V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

«Там словно твердь разверзлась»: центр Волгограда проваливается под землю. За сутки — два новых провала

3 июня 2023, 20:46
Спартановка... На ул. Богомольца 11 с торца последнего подъезда тоже в четверг образовался провал... На дороге по ул. Богомольца напротив школы 88 два провала (в одних и тех же местах каждый год)... один прямо на остановке (огородили ещё 3 недели назад и никаких действий)... Когда устранять будут... ???
Гость
3 июня 2023, 21:01
Спартановка вообще никого из чиновников не интересует
Гость
3 июня 2023, 22:49
Щас...! Бегут...Устранители...Вы, вообще, в курсе какая зарплата у работников ЖКХ... Вот и ждите... И..., СВО - это наше ВСЕ!!! А Вы, не напрягаясь, можете объезжать провалы по периферийным улицам, не мешая нашим воинам выполнять операцию по "денацификации" и "демилитаризации"...
3 июня 2023, 23:34
Гость
3 июня 2023, 23:34
Спартановка вообще никого из чиновников не интересует
Бочаров домой, уже на вертолете летает?
3 июня 2023, 20:50
Провалы в земле говорят о крайней , запредельной изношенности подземных транспортных систем ( водовод, стоки, тепловая, магистраль) Магистралям 50 лет и более, они давно выработали все технические сроки работы , нормативы. Средства предназначенные для кап ремонта( замена труб) и обязательно вбитые в платёжки давно украдены. Концов не найти. Трубы разного предназначения нещадно текут, вода уходит в землю, размывая грунт. Образуются подземные каналы, пещеры некоторого размера куда и проваливается грунт. Заметьте , даже после городской мега аварии когда 200 т чел неделю сидели без воды не привели хотя бы к проектам по замене труб стоков. Тишина по теме. Денег нет. В любой момент в городе может случится новая масштабная авария с прекращением подачи ресурса . Извините, технологическое нарушение с временным ограничением.
Гость
3 июня 2023, 21:02
Мистер специалист по всем вопросам, эту магистраль системы отопления на Советской совсем недавно меняли полностью. Новая она.
Гость
3 июня 2023, 21:21
Гость
3 июня 2023, 21:21
Мистер специалист по всем вопросам, эту магистраль системы отопления на Советской совсем недавно меняли полностью. Новая она.
Она поменяна до панорамы и меняли только магистраль, отводы старые. А еще там сети ливневой канализации проходят и водоснабжения.
Гость
3 июня 2023, 21:22
Эта портянка по количеству букв на 20 рублей потянет.
3 июня 2023, 20:09
Эти провалы появились там, где .Старый доктор с фотиком шастает.
Гость
3 июня 2023, 21:47
Сети изношены на 80%, комплексный подход к замене отсутствует. Экономика стала важнее безопасности, каждое новое руководство концессий, начинает с оптимизации расходов и персонала, специалистов нет, кто поумнее уехали в другие регионы. Руководству нужен красивый отчет, им не нужны проблемы, потому что их надо решать, а чтобы решать надо понимать процесс.
Гость
4 июня 2023, 12:44
Хороших специалистов "ушли" из области, хорошие тут не нужны. Нужны сговорчивые, и не обязательно специалисты.
3 июня 2023, 20:38
Объёмы грунтовых вод в связи с парниковым эффектом увеличиваются и приближаются к поверхности. В ближайшем будущем начнут многоэтажки проваливаться. Об этом писали и предупреждают климатологи.
Гость
3 июня 2023, 21:00
Парниковый эффект такой, что асфальт на куски разваливается)
Гость
3 июня 2023, 21:43
Может воровать надо перестать и в асфальт положенного докладывать?
Гость
3 июня 2023, 23:53
В других городах и странах парникового эффекта нету? Или он там по-другому работает?
Гость
3 июня 2023, 20:53
Почему главный ветеран молчит - напротив панормы
Гость
3 июня 2023, 23:04
Ну не может Струков (должность не позволяет) озвучить "провал"... Вот "прорыв" - он сможет... Ждем на В1 новостей об очередных "прорывах"... Тогда и Струков будет из каждого утюга вещать...
Гость
3 июня 2023, 21:43
У каждой ямы есть виновники с ФИО
Гость
3 июня 2023, 22:36
ФИО есть только для орденов и рукопожатий.
Гость
3 июня 2023, 22:31
Посадили сантехника в тюрьму по статье "призывы к свержению существующего строя". Сокамерники удивились, мол, ты же сантехник, чего в политику-то поперся? А он говорит: "Прорвало канализацию в здании обладминистации. Меня вызвали. Я посмотрел и сказал, что тут всю систему менять надо. Видать, не правильно поняли")
3 июня 2023, 20:21
Когда же эти прорывы закончатся? То в медицине то в жкх.
Гость
3 июня 2023, 22:37
Да хоть бы весь центр провалился в тартарары! Желательно обл и гор администрацией!
Гость
3 июня 2023, 20:03
Надо просто засыпать песочком и разровнять совочком.
Гость
3 июня 2023, 20:05
И сходить обильно на все это .
Гость
3 июня 2023, 20:06
А что если там живые люди , которые просят помощи ?
5 июня 2023, 15:41
Зато у вас такой шикарный амфитеатр! Андрюша так старался! 😁
Гость
3 июня 2023, 21:03
Мечётка в сторону "пьяной дороги". Четыре провала!!! Засыпали песком. Сверху асфальт. Сотни машин каждый день проезжают. Кто то влетит . Жесть.
Гость
3 июня 2023, 22:54
А, по-конкретней!!! Знаю речку Мечетку!!! "Пьяную дорогу", за 24 года водительского стажа, изучил, но "провалов - не видел... Кстати...задолбали уже 2-ой месяц люками на Н.Отрады "заниматься...". Когда уже ЭТО кончиться...
Гость
3 июня 2023, 21:51
На тратуаре - ямы в преисподнюю, а центр города зато красивый.
Гость
3 июня 2023, 23:05
Вы ваабще о чем?
Гость
4 июня 2023, 07:15
Доброе утро мой город! Ну когда же появится у тебя реальный хозяин в сфере ЖКХ???? За что мы так страдаем? Не пора ли на Спартановке - для детей построить крытый бассейн? По типу: всё лучшее детям!!! Чтобы не возить их по пробкам - ведь район обновляется рождением детей - много школ,лет сады работают при полной нагрузке, посёлок ГЭС - стал также густонаселённый - на бассейн для детей дайте денег ! Постройте по новым современным технологиям и к нему перестройка,как эстетика - зимний сад с детским кафе- а там баранки, русский чай,блины, мёд - пельмени- а не булка,жир, котлета
Гость
4 июня 2023, 09:09
облегчился ?
Гость
4 июня 2023, 04:54
Россия построит в Киргизии русскоязычные школы с бассейнами — Интерфакс А нельзя ли (ну вдруг) построить приличные русскоязычные школы в России? Можно даже без бассейнов. Можно просто с тёплыми туалетами
Гость
4 июня 2023, 12:46
Амфитеатр, храм, стадион, ЖК. Ползет грунт.
Гость
4 июня 2023, 13:12
Опять проклятый Байден.
Гость
4 июня 2023, 16:44
Заниматься ремонтом,у концессии нет такой задачи.Цель, только обогащение.Как только кто-нибудь погибнет в бездне провала, только тогда защевелятся.
Гость
4 июня 2023, 17:08
На пл Ленина 42/2 и 7 Гвардейской 15а возле свалки мусорной тоже провал, который завалили старыми шинами Вот и весь ремонт. Так вот и вы завалите шинами и мусором, благо его по Волгограду в каждом дворе кучи. Вот и не будет провала и Бочаров будет спать СПОКОЙНО.
Гость
3 июня 2023, 20:25
Вадим Последствия распилов и незаконно подписанных актов выполненных работ для своих. Прокуратуре не интересно это? :)
Гость
3 июня 2023, 20:50
Не, не интересно. Некого бояться - нечего стесняться. А мы надеялись!
Гость
4 июня 2023, 00:31
Прокуратура 11 триллионов насчитала ущерба СССР, только вменять некому; может только Миллеру (из-за немецкой фамилии)?
Гость
3 июня 2023, 23:41
Потому что ЦЕНТР города должен быть в центре, а её расположен на одной улице возле Волги. Перенести центр города в дзержинский район, а этот центр города оставить как "старый город". И транспорт появится и работы больше станет , а не только продажи от процентов.
Гость
4 июня 2023, 04:53
Дзержинский - центр, да не смешите, что бы закоулки претендовали на центр
Гость
4 июня 2023, 12:48
Хорошая идея! Старый город и центр в Дзержинском. Потому что фактически Дзержинский и есть территориальный центр.
Гость
3 июня 2023, 20:55
Хорошо что медведев не увидел)
Гость
3 июня 2023, 20:56
Улетел с хорошими впечатлениями, только мошка не понравилась
Гость
3 июня 2023, 23:09
Гость
3 июня 2023, 23:09
Улетел с хорошими впечатлениями, только мошка не понравилась
И чем-же, Дмитрию Анатольевичу, наша мошка не понравилась...Взял-бы к себе, в Москву, пару роев...
Гость
4 июня 2023, 06:50
Гость
4 июня 2023, 06:50
И чем-же, Дмитрию Анатольевичу, наша мошка не понравилась...Взял-бы к себе, в Москву, пару роев...
Рой Медведев это смешно..
Гость
3 июня 2023, 20:48
Все валится в тартарары…
Гость
4 июня 2023, 00:28
Во всём виноваты печенеги, половцы и недоумки (так посоветовали юристы)
Гость
3 июня 2023, 23:01
Вот вам отрывок из Евангелия уподобится человеку безрассудному который построил дом свой на песке и пошёл дождь и разлились реки и подули ветры и налегли на дом тот и он упал и было падение его великое
Гость
4 июня 2023, 12:12
Больше напоминает открывки о продажности и лицемерии мытарей и фарисеев. Внешне вроде все пристойно, а капни чуть - гнилье,враньё и продажность
Гость
3 июня 2023, 20:11
А там не просто провал или халатность с воровством бабла , это обыденность . А если присмотреться там вроде как помещение какое то было .
Гость
3 июня 2023, 20:59
Раньше трамваи ходили и ничего, а сейчас
Гость
3 июня 2023, 22:46
🤦
Гость
3 июня 2023, 23:52
ну и куда мы лезем в чужие страны, когда у нас самих куда ни кинь - везде ямы и дырки?
Гость
4 июня 2023, 06:11
Кидаю бизнес идею. Стрельнёт 100%. К зиме наварите квартирные буржуйки с оконным дымоходом и, если площадя позволяют, заготовьте дрова. Успех гарантирован! Теплотрассы накроются первыми, электросети не потянут отопление, от обогрева квартир газом пойдёт мор. Пользуйте!
Гость
4 июня 2023, 07:57
Я верю в честность ... особенно сейчас, в то, что станет твоими последними мгновениями в этом мире. Все эти слухи... человеческие жертвы... портал в Ад... Демоны... всё это правда. Мои сестры и братья, будьте благодарны. Ты будешь первым. Вы воссядете рядом с ними, как и я, в том, что станет новым миром, который они создают для нас.Прямо сейчас.
Гость
4 июня 2023, 09:07
Несопротевляясь мы им не сдадимся за обещания в воздух .
Гость
4 июня 2023, 09:36
Люди, просто следите за языком. Желают же некоторые друг другу "провалиться". Вот проклятия ваши и сбываются, хорошо когда просто земля проваливается и никто не страдает. А то могут и сами желающие там оказаться.
Гость
4 июня 2023, 11:44
Плохо конечно, но лучше бы руины кинотеатра Юбилейный с мусорной свалкой внутри что вот уже более десяти лет находится в центре Красноармейского района провалились под землю! Вот бы чинуши и губернатор обрадовались!
Гость
4 июня 2023, 15:19
Необходимо дать каждой яме имя и возить туристов это так здорово яма на яме .
Гость
5 июня 2023, 08:48
как я рад - я приехал в Днищеград
Гость
5 июня 2023, 11:24
Б.А.У. Портал в Совеееетский союююз...
Гость
6 июня 2023, 19:21
А что вы хотите, если сам губернатор заявил, что коммуникации изношены на 100, и более % (!?). Последнее непонятно. То есть изношено то, чего еще нет в природе?
Гость
11 июня 2023, 11:41
Прочитал все комменты .99% козлы!. Отсюда и вывод. У нас в городе живут не волгоградцы,а пошехонцы.Переименовать город ,гавкают каждый день.Ага и ямы сами по себе исчезнут.
3 июня 2023, 23:37
И будет рваться. Какому умнику пришла мысль убрать бетонные короба? ИнжОнеры, блин. А трасса новая 2017 года.
Гость
4 июня 2023, 00:33
Кстати, как вариант - это мошка прорыла, чтобы Медведева покусать...
Гость
4 июня 2023, 06:59
Если вас не устраивает Путин, то пожалуйста в гейропу мы никого не держим.
Гость
4 июня 2023, 08:12
Может лучше вам в Северную Корею, мы тоже никого не держим
Гость
3 июня 2023, 22:56
Уважаемые жители Волгограда, если вы хотите тему эту обсуждать.. то изучите вопрос пустот и допотопных городов и тоннелей которыми пронизан весь новодел- Царицын и все остальные надстройки на древних фундаментах, где подвалы в пять этажей вниз идут.. но вам это историки не расскажут... Да может оно вам и не надо?! Так ..лишь бы воздуж посотрясать.. про дороги , и ЖКХ, ..да они не могут реально ничего сделать... В Этом городе, всё сползает в овраги- бывшие помещения и пустоты древней цивилизации 500 лет назад настроившей города из красного обоженого кирпича со сводчатыми потолками в пять метров высотой и эти подвалы ещё остались , но их захватила христианская церковь и понастроила сверху свои свечные заводики, кладбища и казну сбора дани с нищих, чтобы никто не знал и не копалниже 7 метров( это по закону, иначе .привлекут ..) предприниматели такие вот&, а если вдруг.. что то вы увидите... То быстро вам засрут мозги..что дорожники плохо кладут асфальт.. прям жду..когда провалится вторая продольная в районе обувной фабрики.. чтобы увидели все метро..которое там уже есть, а власти его планируют только строить ...ищите..и да узнаете..если вам это надо...люди...
Гость
4 июня 2023, 10:10
Что вы курили?
5 июня 2023, 14:02
Теория интересная, вы хоть одно доказательство покажите. А то звучит, как будто вы головой где то, когда то ударились, очень сильно.
Гость
3 июня 2023, 20:01
Натовцы решили не по земле прийти к нам с миром и освобождением .
Гость
4 июня 2023, 05:07
А может это начало образования карстовой воронки? Они образуются по всему миру, и там где нет систем водопровода и канализации.