V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

163 комментариев к публикации

Огромные стелы с Мамаева кургана Волгограда нашли на свалке

7 июня 2023, 18:30
Аж трясет
Гость
7 июня 2023, 18:47
Что трясет-то?
7 июня 2023, 20:30
Гость
7 июня 2023, 20:30
Что трясет-то?
От таких новостей. Тебя не трясет- радуйся, тебе все божья роса
8 июня 2023, 01:57
Гость
8 июня 2023, 01:57
Что трясет-то?
Что-то снизу 😜
7 июня 2023, 18:30
Почему сняли - это отдельный вопрос. Знать бы, кто будет ответ держать (наверно, никто, они же все не работали еще, у них у всех индульгенции). Коллективная безответственность, к сожалению. Но почему барельефы на свалке? Не стыдно тем, кто ратует за переименование города в Сталинград? Или это другое? Иваны, не помнящие родства...
Гость
8 июня 2023, 10:27
у тебя ещё есть такие вопросы и умозаключения после 24.02.2022??? 😂😂😂😂
Гость
13 июня 2023, 10:50
Гость
13 июня 2023, 10:50
у тебя ещё есть такие вопросы и умозаключения после 24.02.2022??? 😂😂😂😂
И что в этом смешного? Как связано обеспечение безопасности страны с демонтажом памятников с Мамаева кургана?
7 июня 2023, 20:06
Всё начиналось с чугунной оградки с пр. Ленина.
Гость
7 июня 2023, 22:14
Прокатило, с оградкой!... А дальше..."Гойда!"... То-ли еще будет ой-ей-ей!... (Песня А.Б. Пугачевой (пока еще не инагент)).
7 июня 2023, 22:21
Все началось намного раньше в семидесятые! А началось все со строительства коттеджа первым секретарем Волгоградского обкома КПСС. И кстати в это строительство данный партийный бонза ни одной своей копейки не вложил, все материалы бесплатно и по звонку, а работники официально числились в организациях города, а фактически строили коттедж...
Гость
8 июня 2023, 05:53
8 июня 2023, 05:53
Все началось намного раньше в семидесятые! А началось все со строительства коттеджа первым секретарем Волгоградского обкома КПСС. И кстати в это строительство данный партийный бонза ни одной своей копейки не вложил, все материалы бесплатно и по звонку, а работники официально числились в организациях города, а фактически строили коттедж...
> в семидесятые А где вы были 50 лет? Все устраивало?
7 июня 2023, 18:38
Гнев и возмущение!! Это же как надо ненавидеть свою историю и свой город, Советский Союз? Ломать ,проводить концерты на военном кладбище,не ремонтировать памятник погибшим воинам на Красном!! Им ничего не надо,кроме плитки за 300 лямов..
Гость
8 июня 2023, 02:55
Вонючий совок ненавидит весь мир, а тут вас ткнули носом в собственное гимно и вы чем то недовольны.
8 июня 2023, 08:51
Гость
8 июня 2023, 08:51
Вонючий совок ненавидит весь мир, а тут вас ткнули носом в собственное гимно и вы чем то недовольны.
Ты сам себя ненавидишь!!!
Гость
8 июня 2023, 09:12
Не всё так однозначно
7 июня 2023, 18:28
Совершено нравственное и уголовное преступление: Глумление над памятниками тысячам погибших героев. Фото этих стелл есть на миллионах фотографий в частных и государственных изданий. И вдруг они на помойке среди собак и куч мусора. Эти фото обойдут весь : Память на свалке. УК РФ Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения 1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, ... От себя . и все делается под тонны патриотических речей от агитаторов. Ложь перешла все границы... Я крайне возмущён.
Гость
7 июня 2023, 18:34
Кто бы мог это сделать? Бандера или Байден. Прям интересно на кого Бочаров покажет...
7 июня 2023, 18:45
Это творение великого скульптора, Вучетича, памятники в списке мировой культуры ЮНЕСКО. Укороченные стеллы вполне можно было поставить где либо на почётном месте. Например , в новом парке у подножия Мамаева кургана. Если пока это дорого, оставить их где либо на хранении до лучших времен. Тот кто не уважает свою историю, культуры, традиции будет жестоко наказан. Предпосылки к этому уже есть .
7 июня 2023, 19:00
100 % !!!!!!!!!!!!
Гость
7 июня 2023, 18:38
а где совет ветеранов струк и блошкин хоть этим может они займутся кроме переименования А вообще это скрепы и их надо скреплять особенно всяким там советам ветеранов это их прямая обязанность в рамках патриотизма
Гость
7 июня 2023, 20:35
9 мая на трибуне их увидишь
Гость
7 июня 2023, 21:10
Где? Где? В Караганде... Вероятно, собирают подписи за переименование Волгограда в Сталинград... Жители Караганды, то-же, вероятно, в недоумении...
Гость
23 июля 2023, 09:36
Гость
23 июля 2023, 09:36
Где? Где? В Караганде... Вероятно, собирают подписи за переименование Волгограда в Сталинград... Жители Караганды, то-же, вероятно, в недоумении...
Причём здесь переименование?
Гость
7 июня 2023, 19:05
Ну чё разбухтелись? Разрешил же ваш любимый бочаров застраивать Мамаев курган, вы и не возмущались даже.. А теперь чё вы можете? Главное - на "выборы" к пенькам не опоздайте..
7 июня 2023, 19:34
Гость, А какое он имел право такое разрешать. Это памятник, а не его частная собственность. Мы критикуем заграницу, что они рушат памятника, а сами что делаем.? Руки поотрубать за это надо, кто это сделал.
Гость
7 июня 2023, 20:23
7 июня 2023, 20:23
Гость, А какое он имел право такое разрешать. Это памятник, а не его частная собственность. Мы критикуем заграницу, что они рушат памятника, а сами что делаем.? Руки поотрубать за это надо, кто это сделал.
Это право вы ему дали своим молчанием. Это вы бухтели здесь, что против (как сейчас), а не звонили на телевидение и не записывались к своему любимчику на прием.. Чё приуныли? Правды не любите?
Гость
8 июня 2023, 06:31
8 июня 2023, 06:31
Гость, А какое он имел право такое разрешать. Это памятник, а не его частная собственность. Мы критикуем заграницу, что они рушат памятника, а сами что делаем.? Руки поотрубать за это надо, кто это сделал.
Ой, удивились, а чё так??? Крылов еще писал,,,неча на зеркало пенять, коли рожа крива,,
Гость
7 июня 2023, 19:02
Эти блоки сами себя перевезли на свалку выбрали место по спокойнее администрация Волгограда как обычно ничего не знает а я думал памятники охраняются государством ошибался Трудно представить такое в европейской стране типа Германии Да там и мусорных свалок не бывает в центре города
Гость
7 июня 2023, 20:44
Вспомнил Библию всему своё время и время всякой вещи под небом время разбрасывать камни и Время собирать камни и если какой человек ест и пьёт и видит доброе во всяком труде своём то это дар Божий
Гость
8 июня 2023, 07:40
А в прогрессивных европейских странах, типа Латвии, Эстонии и других подобных хуторах такое можно представить?
Гость
7 июня 2023, 18:42
Вот это - реальное отношение чиновников к наследию Великой Победы... Если нет пиара, то на всё плевать
Гость
7 июня 2023, 22:17
Это не отношение", это умственные способности! и жизненный опыт"!
7 июня 2023, 20:54
Зато на других киваем что они памятники сносят... Жесть
Гость
7 июня 2023, 19:23
Интересно, а зачем их вообще трогали?
7 июня 2023, 21:36
на "реконструкцию" видимо везли.
7 июня 2023, 22:04
Эта власть клала болт на героическое прошлое.Для неё оно ещё один инструмент пропаганды,не более.
Гость
7 июня 2023, 22:23
Освоение денег! а вот кто работы принимал? в комиссии должны были быть специалисты, общественники". Ну а сейчас не такое происходит?! - вид с Мамаева кургана весь застроен, Волги не видно уже, и с проспекта Родины матери трудно разглядеть, а раньшесо всех точек, даже из за Волги видно было силуэт!
Гость
7 июня 2023, 19:00
Прям из под носа утащили - никто и не заметил?
Гость
7 июня 2023, 18:40
как дементьев юлить начал я типа тогда не работал а сейчас все знает и ничего не делает человек в футляре как бы чего не вышло
Гость
7 июня 2023, 19:01
Из окна выпадет?
Гость
7 июня 2023, 22:25
А сейчас не видит, что у Панорамы внизу- бассейны разрушенны?! А братская могила на пл.Ленина второго февраля огороженная стояла в строительном мусоре!
Гость
7 июня 2023, 18:52
Кто сядет ?
22 августа 2023, 20:59
Никто.
Гость
7 июня 2023, 19:08
Еще бы найти гранитные плиты с постамента скульптуры Родины-Матери!!!
Гость
7 июня 2023, 19:34
Их на свалке не найдешь.
Гость
8 июня 2023, 02:57
Найдутся в чьей-нибудь хате после денацификации.
Гость
7 июня 2023, 18:40
Путинизм. Памятникопад. Переписывание истории. Ну, дальше всем понятно.
Гость
7 июня 2023, 18:48
При каких делах тут Путин. Это просто хозяевами Волгограда являются случайные люди... Чем мы лучше Запада, который крушит памятники нашим Героям ВОВ?
Гость
7 июня 2023, 19:02
Гость
7 июня 2023, 19:02
При каких делах тут Путин. Это просто хозяевами Волгограда являются случайные люди... Чем мы лучше Запада, который крушит памятники нашим Героям ВОВ?
> запада Ты о чем?
Гость
7 июня 2023, 19:04
Гость
7 июня 2023, 19:04
При каких делах тут Путин. Это просто хозяевами Волгограда являются случайные люди... Чем мы лучше Запада, который крушит памятники нашим Героям ВОВ?
Да нет, он просто не причём. 24 года не причём.
Гость
7 июня 2023, 19:22
Вся страна уже на свалке, чего уж тут за камни переживать.
Гость
7 июня 2023, 21:06
А вот это... правильный ответ!!!
8 июня 2023, 01:30
То есть факт свалки в черте города не возмущает? Советую посетить еще один объект в Кировском - пойму реки Отрада перед мебельной фабрикой, там и колонны и барельефы, и кафель и кирпич. У администрации то денег нет на ликвидацию, то сил.
Гость
9 июня 2023, 14:05
У народа который отказывается от своей истории, нет будущего.
22 августа 2023, 22:08
Есть два народа в народе. Для одного история - Герои ВОВ. Для другого - Солженицын, Ильин и Маннергейм. У одного нет будущего, а у другого уже все хорошо и в настоящем.
Гость
8 июня 2023, 06:19
Люди опомнитесь Что делаем Это история она вечна
Гость
8 июня 2023, 09:36
"Я не видел, я не слышал, я не знаю, меня там не было, будем разбираться". Милая , непосредственная страна. Везде так. Прямо детский сад , ясельная группа.
Гость
8 июня 2023, 10:04
За всё ответ держать придется.
Гость
8 июня 2023, 13:01
Что-же за Варвары!!!!
Гость
8 июня 2023, 22:00
Какое кощунство. Как же можно так поступить?! И все 20 лет никто не видел этих стелл?!
Гость
9 июня 2023, 00:06
По информации музея их демонтировали то 30, то теперь уже 20 лет назад. А демонтировали их в 2007. Снова не угадали. Как музей, который, вроде бы как, должен быть хранителем истории "ошибается" в таких вопросах без малого на 15 лет?
Гость
9 июня 2023, 10:52
Просто ужас…. Какое лицемерие….
Гость
9 июня 2023, 22:39
К своему стыду даже не заметил что их нет но всегда когда с пантеона выходишь ощущение что чего-то не хватает
7 июня 2023, 20:30
Значит я делаю выводы
7 июня 2023, 18:21
Скрепы разогнулись и начали ржаветь?
Нужно их опять на Мамаевом курган поставить!
Гость
8 июня 2023, 07:21
Если б можно было,они бы сравняли этот Мамаев курган с землёй и построили бы на этом месте торговый центр.Потихоньку начинают разгребать место....
22 августа 2023, 22:03
А рядом - храм. А на входе - памятник Колчаку.
Гость
8 июня 2023, 10:39
В стране безнравствия, даже скрепы трухлявые
22 августа 2023, 22:04
А это для них вражеские скрепы. Скрепы между народом и защитниками от немецких приватизаторов.
Гость
9 июня 2023, 00:32
И ни кто из волгоградцев-сталинградцев не заметил пропажи, вот это мы патриоты,"Родину мать" демонтируют не заметим !
Гость
9 июня 2023, 11:27
Она не несёт никакой смысловой и эстетической нагрузки. Вы ше же написано.
Гость
7 июня 2023, 20:30
Да ладно придуриваться! Есть документооборот учреждения. Стеллы в утиль отправить - это не просто так. Правоприемник - это музей-заповедник Сталинградская битва. Там должны были документы осесть. У. Усика спросите. Он, правда, тогда только Панорамой руководил, но в курсе был обо всем.
Гость
7 июня 2023, 22:16
"Забавное" другое, что их отсутствие обнаружили случайно!(((
Гость
7 июня 2023, 22:33
А кто? Кто? Кто же это все сделала??? 😱
Гость
7 июня 2023, 22:32
Зато Европу осуждаем, что они с носят памятники. А у нас что творится никто не видит и никого не наказывают за это
Гость
8 июня 2023, 06:44
Жесть
Гость
8 июня 2023, 14:51
Когда мост через Волгу достроят?
7 июня 2023, 18:44
Демонтировали пилоны в 2005 году. Я видел их демонтаж, думал что для реставрации. Официальное наименование этих сооружений ПИЛОНЫ, а не стеллы. Однако изображения воинов на пилонах были выполнены рельефными линиями, а не объёмными как на фото в статье.
Гость
7 июня 2023, 23:32
Как мне кажется, необходимо: 1. Совет Ветеранов должен обратиться в Следственный комитет по факту вероятного вандализма. 2. Областная Администрация в лице профильного комитета должна заказать по наверняка сохранившимся чертежам и эскизам точные копии утраченных пилонов. 3. На основании проектно-сметной документации выделить необходимые средства из фонда Губернатора. 4. Поручить выполнение работ компетентным специалистам. 5. В средствах массовой информации опубликовать результаты расследования акта вандализма/халатности и решение суда по этому делу. Всё остальное - пустая болтовня.
Гость
8 июня 2023, 02:59
Опоздали лет на 20. Все вопросы к спецоператору и его браткам.
Гость
8 июня 2023, 12:58
меня мой папенька учил - если кажется что-то, лучше промолчи, за умного сойдешь.
Гость
7 июня 2023, 18:54
Позор всемирного массштаба . Немцы в шоке.
Гость
7 июня 2023, 22:07
От цунами?
Гость
7 июня 2023, 21:55
И вы этот город в Сталинград переименовывать собрались, патриотики? Стыд и позор!!!
Гость
7 июня 2023, 22:36
Патриотов прошу называть на "Вы", т.к. если не они..., то кто-же переименует Волгоград в Сталинград!!! Вернет многострадальному городу историческое имя!!! Ведь сразу-же волгоградцы (пардон...) "сталинградцы" "ощутят" плюсы переименования: - городские сети водоснабжения и канализации восстановятся по "аналовнетным технологиям; - городской транспорт будет бесперебойно возить жителей Сталинграда по всем, удобным для жителей, маршрутам; - городской транспорт предоставит всем пассажирам комфортную поездку (кондиционирование воздуха в летнее время, отопление - зимой). -естественно, снизятся коммунальные платежи, т.к. "Сталинградцам", "грешно" навинчивать "коммуналку" по "максимуму"... Т.е. "войдут в положение...наверное...". Короче... Склифософский...Переименовывайте... А то встает или не встает...этот вопрос... Определитесь уже!
Гость
7 июня 2023, 18:42
Пересмотр истории начался с отменой красных знамён и звёзд.
Гость
7 июня 2023, 19:05
И прикрытием Мавзолея.
Гость
7 июня 2023, 18:49
Да уж... Прославились на весь мир . Лишь бы не стали денацифицировать.
Гость
7 июня 2023, 19:00
Повод есть. Чё.
Гость
7 июня 2023, 18:45
Патриотизм в духе единорогов...
Гость
7 июня 2023, 18:44
Путинская действительность.
Гость
7 июня 2023, 22:22
СПРОСИТЬ НЕ С КОГО. ВСЕ КАК ВСЕГДА У ЧИНОВНИКОВ. НИКТО НЕ РАБОТАЛ, БЫЛО НИ ПРИ МНЕ... ОТВЕТ ЗНАКОМЫЙ. ВСЕМ ПО ФИГ. НИКОГО НЕ НАКАЖУТ, ЭТО НАШЕ СЕГОДНЯ, ЖУТЬ БЕРЕТ. НИЧЕГО СВЯТОГО.
Гость
7 июня 2023, 22:03
Всю историю изувечили - изверги..Губернатора привлечь к ответственности...
Гость