V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

757мм 47%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Выброшенным на свалку в Волгограде пилонам с Мамаева кургана пообещали найти новое применение

Вот уже и отговорки появились. Должностные лица лучше знают, что нужно,а что не нужно, чем архитектор и скульптор. Молодцы.
Гость
8 июня 2023, 08:01
Как это пилоны перестали быть элементом Мамаева кургана? Я их помню с детства. Если бы Вучетич не считал необходимым, то просто не ставил бы. Нельзя распоряжаться культурным наследием вот так бездумно, я считаю это преступной халатностью и некомпетентностью руководства комплекса. Нужно увольнять.
8 июня 2023, 14:12
Вучетич и представить не мог танцы на мемориальном кладбище и раскрашивание памятников красивенькими лазерными лучами. Привыкайте к реальности нового величия.
Гость
8 июня 2023, 08:07
А виновных накажут? Это не просто пилоны это надгробия, на Мамаевом кургане похоронено более 47000 человек!
Пилоны убрали летом 2007 года, а осенью произошло объединение Кургана, Музея, Мемориально-исторического музея. Просто зная об объединении, избавились от рассыпающегося неликвида, в то время ремонтировать было не на что, финансирование то было городское, даже не областное.
а с каких это пор, директор музея, господином стал ?
Гость
8 июня 2023, 08:34
Пусть лучше новые сделают и поставят. Эти уже ремонту не подлежат. А то еще вдруг на чью-то голову упадут. Будет большее количество жертв.
Гость
8 июня 2023, 22:55
Новые скорее упадут! там бетон с плотины был, да и автора не заменить, что то греческие колонны новые" никто не пытается сделать"
Гость
8 июня 2023, 11:05
"были демонтированы в ходе выполнения ремонтных работ более 30 лет назад" - наглое, бессовестное враньё! Более 30 лет назад - это ранее 93 года. А 96 они там совершенно точно стояли. Да и позже 96 стояли.
Гость
8 июня 2023, 22:45
Да , они их убрали , когда " променад" там сооружали с оградкой , они б могилу Чуйкова снесли из за " нагрузки" !!, для концертиков своих
8 июня 2023, 11:03
В 2004 году они были еще никак не тридцать лет назад их не могли снести, помню их с детства и считаю что их нужно вернуть на Мамаев Курган !
Гость
8 июня 2023, 09:37
Плох тот руководитель, который, принимая в управление учреждение, не имеет представления об изменениях, проведенных в результате действий его предшественников. Тем более, что данные изменения «нашлись» на городской свалке! А руководитель этот пыжится и изображает из себя суперкомпетентного управленца, контролирующего вся и все. Надо еще музей-панораму проверить. «Нововведений» много.
Оооооо .... Тут брат много чудес и магии
Гость
8 июня 2023, 13:27
Им место на их месте. И "применение" то же самое.
Гость
8 июня 2023, 22:50
Это ж надо-" дополнительная нагрузка"! неправильно рассчитали создатели Родины- матери! и авторский замысел неподходящий! ответственный человек такое говорит!
Гость
9 июня 2023, 12:54
И нашли этому оправдание. Зато как рьяно обсуждается внесение памятников у других. Где патриотизм?