V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 29%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Волгоградский Роспотребнадзор разрешил пить смертельно опасный сидр. Но это неточно

8 июня 2023, 19:12
Почему нет фото упаковки смертельно опасной продукции? Почему не проводится должная профилактическая наглядная агитация и которая может стоить жизни человеку? Фото коробок с отравой должны висеть на каждом столбе ! Почему такое равнодушие к жизням людей? Те кому положено контролировать вопрос безопасности товаров не хочется отвечать за свое преступное бездействие? Комитетов отвечающих за нашу безопасность не сосчитать. А где их работа? Надо побыстрее замять скандал и снова вернуться к техническому спирту в пищевых продуктах и которые приносит миллиардные доходы?
Гость
8 июня 2023, 19:45
Вадим Да они есть во всех новостях. Гражданам надо быть более избирательными в выборе того, что будет употреблено. В сидре могут быть ТОЛЬКО яблоки специальных сидровых сортов (или груши, тогда это сидр пуаре). В некоторых случаях дрожжи. Ничего кроме этого в сидре быть не может. О спирте не может быть и речи
Гость
8 июня 2023, 20:12
Женя волнуется прямо как за свой карман..
8 июня 2023, 21:25
Да потому, что всё это - один огромный спрут
10 июня 2023, 07:20
Какой сидр, не было ничего. Решить проблему? " За 💰- ДА"
Гость
8 июня 2023, 18:14
Иностранные производители машин при любом подозрении на несоответствие отзывают всю партию. А здесь нам предлагают играть в рулетку. Потребнадзор, вы в своём уме?
Гость
8 июня 2023, 20:13
Ну они-то ведь это пойло не будут.. А вас и не спрашивают! Зачем рабов спрашивать?
9 июня 2023, 07:05
Поить сидром "слегка оступившихся".
8 июня 2023, 22:30
Интересно, конфискованный сидр уничтожили или по тихому продадут?
Гость
9 июня 2023, 13:04
Продадут потихоньку.... барыши поделят с руководителем роспотребнадзора по Волгоградской области О. Зубаревой.... Не сомневайтесь!!!
Гость
9 июня 2023, 15:19
Разбавят, в лучшем случае и все равно продадут! Всех предупредили!
9 июня 2023, 06:12
Поясню что значит содержание метанола не превышено. В нормальном процессе брожения образуется, не только этиловый , но и метиловый спирт. Даже при стролгом соблюдении технологии. Только метилового спирта ничтожное количество - сотые, тысячные доли процента. Они не опасны. Вредные вещества - метиловый спирт , сивушные масла, формальдегид содержится даже в хорошем пищевом спирте. Дело в их количестве.
Гость
8 июня 2023, 18:19
Пить можно, но маску надевать обязательно!
Гость
10 июня 2023, 15:28
И не говорите..отсутствие маски- самый страшный грех:))
Гость
8 июня 2023, 18:41
Вадим Так надо тогда руководителю регионального Роспотребнадзора пару баклажек этого сидра внутрь залить и нормально все будет
Гость
8 июня 2023, 17:48
У этих и шмурдяк гинсбурский был полезным.
Гость
8 июня 2023, 19:06
А это здесь причём?
Гость
8 июня 2023, 21:58
Почему бы роспотребнадзору самому бы не пить этот напиток
Гость
8 июня 2023, 22:59
Спирта вообще не должно быть в сидре, 0%,такова технология, почитайте кому интересно, но производители для быстрого получения бабла**добавляют спирт и ароматизаторы , а тут был метанол вместо спирта, жаль всех погибших, нелепая
Гость
9 июня 2023, 05:49
Что значит "содержание метанола не превышено"??? Значит он там есть??? Что проверено всего 600 и даже более литров??? А как же соблюдение заявленного состава, чем в общем то и должен заниматься роспотребнадзор????
Гость
8 июня 2023, 19:28
Надо переходить на натуральные свои и напитки и продукты! А то мало ли теперь деверсий, да ещё и лаборатории Американские не дремлют
Гость
8 июня 2023, 19:50
Вадим Американские лаборатории тут ни при чем. У нас делают отличный натуральный сидр только из яблок без всякой химии. Тот же St. Anton от московской Яблочный Спас. Продается в Перекрестках и в некоторых других сетях
Гость
9 июня 2023, 09:56
Гость
9 июня 2023, 09:56
Вадим Американские лаборатории тут ни при чем. У нас делают отличный натуральный сидр только из яблок без всякой химии. Тот же St. Anton от московской Яблочный Спас. Продается в Перекрестках и в некоторых других сетях
а вы уверены, что очередной Ашот не подделает названные вами сидры с добавлением метилового спирта и не продаст это в ещё одной забегаловке? в России полный беспредел с проверками и поставками!
Гость
9 июня 2023, 12:30
Гость
9 июня 2023, 12:30
а вы уверены, что очередной Ашот не подделает названные вами сидры с добавлением метилового спирта и не продаст это в ещё одной забегаловке? в России полный беспредел с проверками и поставками!
+
8 июня 2023, 22:23
Значит будем пить охлажденный сидр. Когда все выпьем то найдем остатки отравленной продукции. Участвующие в дегустации - к молодому могильщику.
Гость
8 июня 2023, 17:51
Это призыв к действию? За такую публикацию сажать надо! А если кто-то, поверив статье, "нарвётся" на данное пойло из другой партии?
Гость
8 июня 2023, 18:51
Дарвина никто не отменял.
Гость
8 июня 2023, 17:34
жрите че дают
Гость
8 июня 2023, 17:55
Раз разрешили - будем жрать. Скажут прыгай в пропасть - прыгнем!
Гость
8 июня 2023, 18:57
Гость
8 июня 2023, 18:57
Раз разрешили - будем жрать. Скажут прыгай в пропасть - прыгнем!
Нам не привыкать. Мы люди маленькие. Сказали - пить, будем пить.
Гость
9 июня 2023, 07:47
А не возможно жить без спиртного? Лучше обычной вода чем спиртной!!!!!!
Гость
9 июня 2023, 09:49
Удивительная страна Раша. Нищета, разруха, взяточничество и отравленные продукты с разрешения проверяющих! Живите в ней сами!
Гость
9 июня 2023, 13:01
Зубарева! Почему что-то контролировать Роспотребпозор по Волгоградской области начинает только после того, как происходят отравления, да ещё со смертельным исходом! Отбор проб должен производится на каждой стадии производства, складирования, оптовой продажи и продажи в розницу! С вакцинацией вы быстро действовали, вот только в чьих интересах?! Не думайте, что вам удастся уйти от ответственности, придёт время и с вас спросят по полной! Почему бездействует прокуратура региона?!
Гость
9 июня 2023, 15:22
Да оправдать нужно этого производителя он же россиянин!
Гость
10 июня 2023, 10:03
Ой харе разводить балаган. Все всё знали. Как и всегда. Бабло. Бабло и бабло.
Гость
10 июня 2023, 10:27
Читаю и страшно....Как обесценилась человеческая жизнь!И вопрос:руководитель Роспотребнадзора кто: не соответствующая должности или скрытый враг??? Какой-то бред....
Гость
8 июня 2023, 17:56
Особенно он подходит пенсионерам, облегчает работу пенсионному фонду
Гость
9 июня 2023, 09:53
Сомнительное пойло на розлив пьют только умственно отсталые люди и алкаши со стажем! Адекватные пенсы никогда это не будут покупать, здоровье не выдержит такую химию пить даже без ядов))
Гость
9 июня 2023, 15:27
Кстати, пенсионного фонда с 01.01.2023г. нет!