V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

759мм 50%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

82 комментариев к публикации

Остается одно — просить Путина: волгоградцы запишут видеообращение к президенту с просьбой вернуть в дом газ

10 июня 2023, 12:52
Не просто видеообращение, а в конце и песню имени Кувычко надо спеть для пущей эмоциональной убедительности. Правда здесь вспоминаются слова профессора Преображенского про певунов))
10 июня 2023, 11:53
Отстали от жизни жители подъезда. Бастрыкину надо писать, а не Путину. Путин сегодня, командует СВО, а не газом в доме номер два г Волгограда. А если серьезно, без исправной вентиляции, использование газа запрещено. Без акта приемки газ не дадут. Предполагаю, в доме столкнулись амбиции газовиков и жителей элитного дома. Все друг друга послали далеко.. А требований к вентиляции много. Длинный список. Найдите а инете.
Гость
10 июня 2023, 12:22
А как Путин руководит СВО,. по глобусу, как Сталин ?
10 июня 2023, 12:25
Гость
10 июня 2023, 12:25
А как Путин руководит СВО,. по глобусу, как Сталин ?
Как может, так и руководит. Успешно отбиваем атаки всу. Тут не до газа в подъезде.
Гость
10 июня 2023, 12:56
Кусок трубы при чем?! Преступление налицо.
10 июня 2023, 12:24
Зачем к Путину? У нас конечно "ручное управление", но не настолько же всё плохо. Главное чтобы теперь не пришли ещё с какими-нибудь проверками... Например на предмет незаконных перепланировок.
10 июня 2023, 12:53
Ну-ну, пусть запишут видео обращение, а их потом оштрафуют за несанкционированный митинг на 10000 каждого. В интернете гуляет ролик про аналогичное обращение и штраф.
10 июня 2023, 11:53
обязательно на колени надо встать при обращении, а то не подействует 😂
Гость
10 июня 2023, 12:10
Только так и просят царя..
Гость
10 июня 2023, 14:27
🤪 👏👏👏
Гость
10 июня 2023, 12:00
Газа нет в самом центре города-миллионника в России, а в Европе есть везде. Как так? Должно же быть наоборот:)
Гость
10 июня 2023, 12:33
Это хитрый план. Наверняка это большая игра. Многоходовочка. Геополитические шахматы с элементами покера.
Гость
10 июня 2023, 12:48
Гость
10 июня 2023, 12:48
Это хитрый план. Наверняка это большая игра. Многоходовочка. Геополитические шахматы с элементами покера.
Главком не зря к нам приезжал с предложением переименовать город. План наверняка заманить сюда врага, чтоб он тут утоп в каналолизации!
10 июня 2023, 14:40
кто у нас ведает делами жкх после встатия с кален?? праильна! следственный комитет и президент.
10 июня 2023, 11:51
его прямая обязанность.
10 июня 2023, 13:55
.......... как всегда этого населения дома - "крестьяне".... Ща он все бросит гы-гы "если услышит" и броситься с газовым ключом подсоединять дом к газовой трубе. Зачетный по интеллекту и сути вброс "В1" - оскорбляющий жителей дома . так "выгодно подсвеченных"
Гость
10 июня 2023, 19:48
Даже боты начинают понимать степень ответственности строителя вертикали за происходящее в стране.
Гость
10 июня 2023, 11:55
Да. Жулики активизировались.
Гость
10 июня 2023, 12:13
Побухтели и побежали оплачивать? Главное, что Европа замёрзнет, да?
Гость
10 июня 2023, 14:47
Гость
10 июня 2023, 14:47
Побухтели и побежали оплачивать? Главное, что Европа замёрзнет, да?
Да.
Гость
10 июня 2023, 11:50
Просто никто в Горгазе не хочет снова сидеть, если вдруг произойдёт "хлопок" газа с разрушением всего подъезда. Правда, отключать весь дом - это перебор, отключать нужно конкретную квартиру, где есть проблема и хозяева не хотят её устранять. Я не знаю КАК, об этом надо было раньше думать, когда проект газификации делали 😂
10 июня 2023, 11:59
Пока хотя бы в одной квартире есть проблемы по газу, газ к дому могут не подключать.
10 июня 2023, 12:00
Газовый стояк идет внутри квартир. Без доступа, в эту квартиру газ не отключишь
Гость
10 июня 2023, 12:11
> снова сидеть А что, хотя бы одного уже посадили?
Гость
10 июня 2023, 11:40
В "СПОРТЛОТО" пусть напишут. Или президенту Зимбабве.
10 июня 2023, 12:10
Дерзайте, у вас точно все получится, Путин всегда помогает. Главное в это верить. Ну ещё, как вариант, можете пойти богу помолиться чтобы дал газ, шансы примерно одинаковые.
10 июня 2023, 11:47
Газ не подключат НИКОГДА, если не будет нормально действующей вентиляции. Тупизм поражает...
10 июня 2023, 12:06
Вообще непонятно, что творится в городе. Целый месяц бегают по дому, то одни газовые службы, то другие. Потом повесили объявление и перечислили квартиры в которые придёт горгаз. Вообще к кому мы относится непонятно. Один пришёл и спросил, газом воняет, говорю нет. Ну просто дурдом какой-то. Кому мы относимся и кто должен обслуживать дом. Объясните людям что творит власть с этим газовым вопросам. Я оплачиваю квитанции горгаза, бегают по дому какие-то разные компании и просят расписаться непонятно за что?
Гость
10 июня 2023, 12:12
Ваши обязанности: - платить любые налоги - "голосовать" за кого прикажут - исполнять волю царя (например, окопы)..
Гость
10 июня 2023, 13:23
С газом шутки плохи. Может так оно и лучше, лучше проверить всё. А нам Горгаз звонил насчёт техобслуживания, предложив время визита мастера неудобное. Когда мы сообщили, что время нам не подходит, горгазовцы предложили согласиться подписать за нас акт без проведения самого техобслуживания, если жалоб нет. Мы не согласились на фиктивное техобслуживание, заставили придти в другой день и в другое время. Вывод такой: им гравное, что бумажка есть, на результат работ и последствия плевать хотели. А моим родным пришел вообще долг за техобслуживание с указанием, что у них есть подписанные акты выполненных работ. А по факту больше года никто не приходил. Стали разбираться, вызывать мастера, почему не было ТО. В итоге работы выполнены за отдельную плату, оплачивали наличкой. Одно жулье, а не Горгаз.
Гость
10 июня 2023, 22:01
Правоохранителям надо проверить документацию у Горгаза, особенно акты выполненных работ в связи с этим. Найдется много интересного. Фиктивное техобслуживание по газу - это уголовная статья. Это безопасность и человеческие жизни.
Гость
10 июня 2023, 11:55
Челобитная царю - главная скрепа современной РФ.
Гость
10 июня 2023, 12:18
А слабо выйти на пикеты против местной власти? Почему боитесь разных бочаровых ?
Гость
10 июня 2023, 12:41
Репрессий люди боятся
Гость
10 июня 2023, 14:40
А вдруг с работы за 20 тыщ уволят?
Гость
10 июня 2023, 14:40
Гость
10 июня 2023, 14:40
Репрессий люди боятся
Так надо было не на пеньки за стопку бежать, а слушать умных людей..
Гость
10 июня 2023, 12:18
Наивные глупые люди...
Гость
10 июня 2023, 12:45
очень обидно, что корреспондент путает волгоградцев и жителей Волгограда.
Гость
10 июня 2023, 14:42
Гость
10 июня 2023, 14:42
очень обидно, что корреспондент путает волгоградцев и жителей Волгограда.
Вы - рабы! Вы платите за газ, потом вам его самовольно отключают, вымогают деньги за подключение, а вы вместо прокуратуры пишете на сайте и царю, которого же сами и выбрали! Ваша наивность удивляет..
Гость
10 июня 2023, 19:50
Гость
10 июня 2023, 19:50
Вы - рабы! Вы платите за газ, потом вам его самовольно отключают, вымогают деньги за подключение, а вы вместо прокуратуры пишете на сайте и царю, которого же сами и выбрали! Ваша наивность удивляет..
Ты недавно в России? Тут не твоя Россия-1, когда уже вы поймете.
10 июня 2023, 12:14
Решение верно, отключка. Хватит хлопков газа с бедных жителей. Удалять все самострои с кухни, и с ванной. Только так, жёстко, но доходчиво
Гость
10 июня 2023, 13:00
Экзамены газовиков в студию! Горгаз военизирован. Так, на всякий случай. Как с пропиской у газовичков?
Гость
10 июня 2023, 16:42
Гость
10 июня 2023, 16:42
Экзамены газовиков в студию! Горгаз военизирован. Так, на всякий случай. Как с пропиской у газовичков?
Какой Горгаз? Который Прикаспий….. чего то там? А что это за контора такая газовая, которая с ИП Барановым в тандеме отключают-подключают газ жителям?
Гость
10 июня 2023, 20:38
Гость
10 июня 2023, 20:38
Какой Горгаз? Который Прикаспий….. чего то там? А что это за контора такая газовая, которая с ИП Барановым в тандеме отключают-подключают газ жителям?
Кто выдавал допуск? Интересно очень.
Гость
10 июня 2023, 13:23
С 1 сентября вступает в силу федеральный закон от 18.03.2023 71-фз. По нему за все, связанное с тех обслуживанием газового оборудования, будет отвечать только одна специализированная организация, та которая доводит газ до наших домов. Это не прикаспий чего-то там и даже не волгоградгоргаз. По этому закону договор можно и даже нужно заключать на весь дом, на все оборудование, для чего УК должна провести собрание и спросить жильцов. Старые договоры действуют до конца 2023 года. Поэтому ситуация с домом, это банально когда одна контора при молчании и отчасти помощи другой конторы пытается напоследок заработать. (Кто кому и как помогает из статьи понятно). Вы ведь про этот закон никто не слышали и газовики молчат, не так ли?))))))
Гость
10 июня 2023, 20:46
Как тбычно, скажут за дерь. Мол, все не действительно, и на всех штраф. Два дня вам на заключить новый. И душитесь в очереди. И взятки суйте. А то трубу отрежем. Но конец года видится очень нестандартным. Необычным.
Гость
11 июня 2023, 20:39
Спасибо за информацию, будем следить за ситуацией. подобный закон давно назрел, ответственность в доме за все газовые трубы должен кто-то нести. Газ взрывоопасен, это всем понятно. Если ЧП, то отсутствием договора на техобслуживание у гражданина газовики уже не отмажутся.
Гость
11 июня 2023, 20:44
Спасибо за информацию. Посмотрим, что к концу года будет у нас в доме.
Гость
10 июня 2023, 15:31
Нациоализировать ещё раз. Вернее вернуть. Другого выхода нет.
Гость
10 июня 2023, 18:15
да кто ж теперь отдаст -то золотую жилу....
Гость
10 июня 2023, 19:51
А какой был пес...ласковый...(С)
Гость
10 июня 2023, 20:41
Гость
10 июня 2023, 20:41
да кто ж теперь отдаст -то золотую жилу....
Теперь это всего лишь углеводород.
Гость
10 июня 2023, 12:06
Ясен пень они в сговоре. Этот "Каспий" много домов "обслуживает" не исключено что они и звонят в аварийную службу и сообщают о якобы утечке. Газовики приезжают и отключают газ до устранения, а потом эти черти ходят и "проверяют вентиляцию", кому-то предлагают за деньги ремонт провести, а дом без газа неделю стоит
Гость
10 июня 2023, 12:14
Кто же виноват, что вы - безвольные рабы, которые не могут спросить в управляющей компании за что они платят и кому уходят деньги?
Гость
10 июня 2023, 12:39
Описанная схема похожа на правду. Все ради денег, на права граждан и ответственность перед заказом плевать хотели. Предлагаю проверить газовиков, а заодно блюстителей правопорядка на честность, на предмет использования такой схемы
10 июня 2023, 12:56
А мы с Кеном живём в в своём домике, и ваши газовые проблемы, вместе с путиным, нам глубоко безразличны.
Гость
10 июня 2023, 11:58
Пусть своё тех.обслуживание включают в свои бешеные тарифы на газ, и себе в обязанность. Тогда и люди подтянутся.
Гость
10 июня 2023, 19:52
поставки в ЛНР и ДНР классифицированы как газ, идущий на технологические нужды газотранспортной системы (ГТС), оператором которой является "Газпром". Схожая схема применяется для энергоснабжения ЛНР и ДНР из России после отказа Украины от поставок туда электроэнергии: эти "гуманитарные поставки" списываются на технологические потери Федеральной сетевой компании и учитываются при расчете тарифов для российских потребителей.
Гость
10 июня 2023, 13:38
Ох, крепостными мы и остались, хоть и с мобильными телефонами в руке
Гость
10 июня 2023, 14:44
Телефоны мобильные у вас в руках ненадолго. Скоро Армения и Казахстан не станут ввозить электронику и вернётесь вы опять в свой любимый "совок"..
Гость
10 июня 2023, 13:54
Этот народ безнадёжен... увы.... (((
Гость
10 июня 2023, 15:15
Да, а говорили, что им не нужен царь. Нужен!
Гость
10 июня 2023, 14:17
А нам пришло страшное исковое заявление об отключении газа к дому и обеспечить доступ для отрезки трубы, Все из-за отсутствия договора, который стоит бешенных денег, и еще ремонт оборудования-ведь слесарь то же заработать хочет. А денег у пенсионеров уже на еду нет и никто нас слышать не хочет, а страшилка страшная, аж давление до 250 подскачило
Гость
10 июня 2023, 14:45
Ниче, вы же радовались когда молодежи пенсионный возраст подняли.. Вот и получайте теперь ответ..
Гость
10 июня 2023, 12:31
Отключали Европу от газа, сталинка в Волгограде попала под раздачу
Гость
10 июня 2023, 12:42
Вот такой у нас сервис газовики везде обнаглели от без наказаности как и многие другие деньги давайте деньги в приказном прядке
Гость
10 июня 2023, 12:51
это же веть ооо а они не за что не отвечают а занимаются вымогательством и не кто им не указ
Гость
10 июня 2023, 12:55
Газовый рэкет. С трех раз, фио главинтересанта. Если жилинсп легла и не квакает.
Гость
10 июня 2023, 13:18
како то стыд и позор.времена стыда и униженя.
Гость
10 июня 2023, 23:31
Вот вам и дорогие квартиры в самом центре. Устаревшей все , столько не стоит !
Гость
11 июня 2023, 10:40
Я слышала , где-то фразу странную, картельный сговор, а что означает не знаю
Гость
11 июня 2023, 14:06
Советская 16, подъезд 2. Мы без газа с 7 июня. За всем этим безобразием кто-то стоит, кто плевать хотел на законы.
Я вот лично не прошу Путина вернуть газ! Раз отключили им газ, значит сами в этим виноваты. Пусть сидят без газа. Ближе к зиме включат.