V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

757мм 24%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

На колесах сюда не влезть: в Волгограде сделают пешеходным центр города

11 июня 2023, 17:26
Полное раздолье для эдектросамокатчиков создано.
11 июня 2023, 16:14
Почему чем больше заборов и ограничений тем больше праздник ? Любой забор посреди обычной дороги вызывает лишь раздражение. Сразу представляешь баранов идущих под хлыст пастуха и лай собак. Помню последний праздник на день города, когда на Аллее героев перед рамкой устроили давку людей. Ни о каком досмотре, при таком потоке не было речи. Было множество детей, визг, плач... Противно до слез. Это называется праздничное настроение и порядок? И все ради нашей же безопасности? Это лагерный магаднский пересыльный пункт для осуждённых врагов , или народный праздник? Почему десятилетиями ничего подобного ранее не было на Аллее героев?
11 июня 2023, 16:23
Аллея героев, центр города весь утыканы камерами наблюдения. Известные программы мгновенно по изображению идентифицируют большинство людей, о контроле над мобильной связью и говорить не стоит. Тогда тогда еще эти бессмысленные заборы? Эту бы мощь государства применить в мирных целях. Например, в больницах и поликлиниках.
11 июня 2023, 16:54
Тебя случаем ничего не отдавили в прошлый раз? Отдавят в этом году!
11 июня 2023, 17:39
Заборы, конечно, мешают. Но я за избавления центра от машин. (впрочем у меня самого нет машины. А если бы была? Все равно за! Мест для парковки, проезда нет. Всё наглухо забито)
Гость
11 июня 2023, 17:20
Как праздник так заборы! Художественно оформили бы их что ли, если уж устраивать тюрьму народов то пусть будет весёленько! В праздники в центр ни ногой!
Гость
12 июня 2023, 10:20
"художественно оформить заборы" это как? Искусственные цветочки с кладбища накрутить на них? Или рекламные плакаты развесить? Вот тогда вы другую критику нашли бы в своём загашнике, более издевательскую.
Гость
12 июня 2023, 15:21
Гость
12 июня 2023, 15:21
"художественно оформить заборы" это как? Искусственные цветочки с кладбища накрутить на них? Или рекламные плакаты развесить? Вот тогда вы другую критику нашли бы в своём загашнике, более издевательскую.
Заметьте цветы с кладбИща это ваша идея! Но мне нравится ваш энтузиазм) Существующие можно просто раскрасить, я знаю 5000 вариантов клёвого раскраса для заборов! Цветы с кладбища ;) Согласится не могу (про цветы). Вы тоже можете узнать ищите в пинтерест "croud control fence design"
11 июня 2023, 17:06
Лекарь везде успевает фоткать, потому, что ведёт активно-паразитический образ жизни.
Гость
11 июня 2023, 17:10
Поэтическо - патриотический !
Гость
11 июня 2023, 21:03
Таких паразитов еще поискать! Бездельник, коих свет ни видывал!
Гость
11 июня 2023, 17:10
Для кого вы его делаете пешеходным ?
11 июня 2023, 17:24
Для пешехода.
Гость
11 июня 2023, 15:46
Не поняла, зачем ограждения на Аллее Героев-то? Она и так пешеходная - по ней транспорт не ходит. Ограждения от пешеходов? Неужто Путин или Медведев или ещё кто-нибудь приедет, чтобы к ним на выстрел нельзя было приблизиться?
Гость
12 июня 2023, 05:42
> зачем ограждения Чтобы холопы не забывали свое место в жизни..
Гость
12 июня 2023, 10:22
Эх, и как вас такого умного не взяли в кремль на службу?!
Гость
12 июня 2023, 10:23
Гость
12 июня 2023, 10:23
> зачем ограждения Чтобы холопы не забывали свое место в жизни..
А в Иерусалиме холопы давят друга друга при схождении благодатного огня. Вот где давка опасная для жизни.
12 июня 2023, 00:59
В очередной раз радуюсь... что не живу в центре! На мой взгляд самое неудачное место для проживания в Волгограде.
Гость
12 июня 2023, 10:25
Самое удачное место-бункер на кубанской. Но вентиляция жизненно необходима, чтобы не было токсического отравления от ядов и углекислого газа.
Гость
11 июня 2023, 15:51
Все делают для того, чтобы все сидели по домам, дачам и не ходили никуда гулять. И конечно же ради заботы о здоровье о безопасности.
Гость
11 июня 2023, 17:12
А ты в этот именно в этот день хочешь там где это организованно и перекрыто - гулять и ходить ? Другим жить не интересно ?
Гость
12 июня 2023, 10:26
Ради здоровья нужно в день ходить минимум 2 км, а не гнить в помещении.
11 июня 2023, 17:33
1. Временное закрытие - это смерть! Я раз приезжаю с работы в 6 - а собственный двор закрыт оградой - и внутри с наслаждением катается девка попой на велосипеде. Глазами видно - а туда никак - ограда! Поехал искать где встать поблизости - не только встать негде - но и вообще не проедешь по улицам! А что же мне делать? Крутился 2 часа, ломал машину, измучился - нет - все проезды закрыты - со вех сторон! Наконец нашёл 1 - но уже в 8 - а тогда и остальные ограждения уже сняли. *** А если делать пешеходную зону насовсем - то да - там возникнет раёк где можно погулять. Но тогда эта нгепроездная кость в горле должна обоспечиваться широкими дорогами вокруг, и мощными стоянками - чтобы было где поставить машину - и войт и пешком в эту зону с любой стороны. А сама эта зона размером - пара блоков в каждую сторону.
Гость
12 июня 2023, 10:29
Все, чего нет в Волгограде, есть в Москве. И стоянки, и парковки, и машиноместа, все доступно и бесплатно, и свободно, ставь-не хочу. Никаких эвакуаторов и заборов. Всем срочно в Москву-столицу нашей родины.
Гость
12 июня 2023, 10:30
И в Питере все свободно, машину можно бросить и на невском, и на васильевском, и у Петра. В Питер летим!
12 июня 2023, 12:39
Гость
12 июня 2023, 12:39
Все, чего нет в Волгограде, есть в Москве. И стоянки, и парковки, и машиноместа, все доступно и бесплатно, и свободно, ставь-не хочу. Никаких эвакуаторов и заборов. Всем срочно в Москву-столицу нашей родины.
А Вы сами там были? * Или опять болезненно фантазируете?
11 июня 2023, 17:36
Давно пора. Поддерживаю. Весь центр забит машинами
Гость
11 июня 2023, 18:44
Лучше создание парковок поддержи. Когда мэрия заботится о горожанах, машины не кучкуются друг на друге вдоль пары улиц, их ставят в специально отведенные места
Гость
11 июня 2023, 19:00
Аж щемит и распирает в Заканалье .
11 июня 2023, 22:58
Любую вещь надо делать грамотно. Если весь центр просто взять и закрыть для проезда - то как Вы сами-то туда попадёте?
Гость
11 июня 2023, 17:28
Все будет пусто , или с созванными фриками и разными на подхвате с финансированием для галочки и бумажным отчетом . Праздник врагов и прихвостей разного пошиву и мастей .
Гость
12 июня 2023, 10:37
Тебе забыли отсыпать?
Гость
12 июня 2023, 00:54
Кто придумал огораживать половину набережной. Эта схема первый раз работала 9 мая. Т. Е. толпы людей идут от фонтана в сторону туалета или храма Иоана Предтечи и упираются в забор. Или наоборот от туалета и забор Что бы попасть на праздник приходилось возвращатся до ул Ленина, подниматься до Чуйкова, и только там рамки. Чьи фантазии???. Раньше огораживали всю верхнюю террасу. Пол набережной по Меритаж рубанули забором.
Гость
12 июня 2023, 05:44
В следующий раз вам колодки на ноги будут одевать чтобы быстро в обход не шли..
Гость
12 июня 2023, 10:39
Ну что тебя прорвало так? На жк репников нет забора? На кубанской нет забора? Вот и ездий по кругу на своём авто.
Гость
12 июня 2023, 10:53
На 9 мая, Несмотря на заборы, пробок не было. Все правильно и грамотно сделано! Безопасность горожан.
Гость
12 июня 2023, 01:01
Живу на Аллее Героев 2.Какие вредители придумали делать Чуйкова пешеходной? РАзрисовали, черт ногу сломит. Еаждый день толпы туристов приезжают на машинах посмотреть набережную,посидеть в кафе. С детьми, калясками велосипедами. Где оставить машину? Внизу? И по нашей жаре 50 градусов наверх с детьми? Мы во дворе место для машины не всегда находим, оставляли на ночь на Чуйкова.
Гость
12 июня 2023, 05:46
А у вас и не должно во дворе быть места для машины! Или жалко 100 рублей на стоянку? Лишнее доказательство, что "элита" любит только себя, но требуют чтобы их любили все..
Гость
11 июня 2023, 20:34
Автор, а Вы как себе представляете влезание на колёсах???