V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

758мм 43%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

«От него куски уже падают»: в Волгограде разваливается открытый Владимиром Путиным фонтан

14 июня 2023, 10:50
В Красноярске, например, имеется более 100 действующих фонтанов!!! А сколько фонтанов работает в южном городе-миллионнике Волгограде на Великой русской реке Волге? От силы, штук десять, не больше.
14 июня 2023, 21:43
И где работающие фонтаны, скажите?
Вообще не понимаю возмущения! По моему уже на подъезде к городу на поезде все ясно, особенно со стороны красноармейского. Такое ощущение что к Чернобылю подъезжаешь, развалины какие то, свалки, заборы кривые и косые, халупы брошенные, реклама наркотиков, куда же без нее. А фонтан это так, закрепить мнение.
Гость
14 июня 2023, 11:30
пфффф!по московской ветке от разгуляевки до 3 молокозавода-одна сплошная свалка!
Гость
14 июня 2023, 11:41
я бывал в Чернобыле, там нет рекламы наркотиков!
Гость
14 июня 2023, 11:45
я бывал в Чернобыле, там нет рекламы наркотиков!
Гость, ну вот мы даже лучше чем Чернобыль
14 июня 2023, 15:08
Всё разваливается к чему он прикоснётся..
15 июня 2023, 09:33
23 года постоянных противоречивых обещаний с предскауемыми выборами и зачищенной оппозицией + так и не решен вопрос дорогого бензина.. == Дерипаска на прошлом ПЭМФ сказал - "..мне стыдно,что поляки и турки считают нас нищебродами..в России 80 МЛН бедных..."
Гость
15 июня 2023, 12:39
15 июня 2023, 12:39
23 года постоянных противоречивых обещаний с предскауемыми выборами и зачищенной оппозицией + так и не решен вопрос дорогого бензина.. == Дерипаска на прошлом ПЭМФ сказал - "..мне стыдно,что поляки и турки считают нас нищебродами..в России 80 МЛН бедных..."
ой, а у нас была оппазиция? ну расскажи кроме воплей что они предлагали. может у кого программа какая о была кроме еженедельных поездок в ниццу и поедания омаров? ждемс..
15 июня 2023, 12:55
Гость
15 июня 2023, 12:55
ой, а у нас была оппазиция? ну расскажи кроме воплей что они предлагали. может у кого программа какая о была кроме еженедельных поездок в ниццу и поедания омаров? ждемс..
Про 80 МЛН бедных в России проглотил? научись по-русски писать)) Чем от отличается системная оппозиция в РФ от "спящей"? Перечисли все награды и премии в Британии,ЕС и США, которыми удостоен Навальный, в честь которого названы улицы,площади по всему миру...
14 июня 2023, 11:14
Ну разрушиться и разрушиться, ничего страшного. Герой там поставит танк. Ну или ещё что-нибудь. Про то, что нельзя называть. 😆
Дед Фрейд, Могут храм воткнуть, я думаю есть какой нибудь очевидец, что во времена Куликовской битвы он там был
15 июня 2023, 09:40
Даже Рогозин (Царские Волки) неделю назад сказал,что рано писать победные рапорты - на Запорожском направлении у ВСУ еще 600 танков,которые не вступали в бой.. == ЛЕПС пообещал 1 Млн руб за подбитый танк...
Гость
15 июня 2023, 12:40
15 июня 2023, 12:40
Даже Рогозин (Царские Волки) неделю назад сказал,что рано писать победные рапорты - на Запорожском направлении у ВСУ еще 600 танков,которые не вступали в бой.. == ЛЕПС пообещал 1 Млн руб за подбитый танк...
тема про фонтан а тебя прет не по детски... наркоконтроль знает о препаратах тобой применяемых?
Гость
14 июня 2023, 11:19
Кому стыдно? Это нгам, волгоградцам, стыдно. Тем, кто тут родился и вырос. А заезжим молодцам-чиновникам не стыдно. Им тут не жить. У них другие планы на жизнь. Поэтому все делается тяп-ляп. Главное для них личное благополучие и рапорт наверх, что они тут трудятся в поте лица и город расцветает. Город на юге, ни фонтанов, ни пляжей, ни зелени. Плац!
Гость
21 июня 2023, 21:04
Я здесь родился, и не знаю, где на правом берегу хоть один пляж в черте города?
15 июня 2023, 07:53
Плоды партии ЕдимРоссию созрели.
15 июня 2023, 10:10
в ЕР 3 МЛН членов - почему не решен вопрос мобилизации и призывают профессионалов из разных сфер промышленности? == По данным Путина на 14 июня набрано всего 6 тыс добровольцев - и это поддержка и популярность СВО ??
16 июня 2023, 14:24
16 июня 2023, 14:24
в ЕР 3 МЛН членов - почему не решен вопрос мобилизации и призывают профессионалов из разных сфер промышленности? == По данным Путина на 14 июня набрано всего 6 тыс добровольцев - и это поддержка и популярность СВО ??
Их нельзя, вдруг больно будет...
Гость
14 июня 2023, 11:33
Фигуры убрать вообще до лучших времен. Просто сделать фонтан. Ничего сложного в фонтане нет. С высолами га плитке можно бороться, если ухаживать. Расход воды не так велик на испарение. Насосы конечно электроэнергию едят, но не так критично. Площадь же освещают. Другой вопрос чиновникам это не нужно. Им нужно другое. Кстати, там рядом платная стоянка с дикими ценами. Почему фонтан не передать им, и потребовать обеспечение его работы? А не согласны, можно сменить владельцев парковки. Или поставьте рядом с фонтаном кафе, пусть содержат фонтан. Место там золотое. Но в понимание чиновника, город должен быть как плац, и все должны маршировать по нему. Пусти его в Париж, он там быстро все кафе с парижских улиц уберёт, чтобы не мешали марширующим.
15 июня 2023, 09:45
в ПАРИЖЕ повсеместно на домах таблички в память писателям,поэтам и прочим знаменитостям, аналогично и в ЛЕЙПЦИГЕ, в котором комсомолка Меркель училась - не город,а музей! == Франция и Германия - Мекка кинофестивалей...
Гость
15 июня 2023, 12:41
15 июня 2023, 12:41
в ПАРИЖЕ повсеместно на домах таблички в память писателям,поэтам и прочим знаменитостям, аналогично и в ЛЕЙПЦИГЕ, в котором комсомолка Меркель училась - не город,а музей! == Франция и Германия - Мекка кинофестивалей...
зато у нас есть ты.
Гость
15 июня 2023, 20:17
Совсем снести это чудовище, как когда-то поступили Сталинградский архитекторы
14 июня 2023, 11:24
Да позор нашему городу-герою. На плитку 300 миллионов нашлось, а на лицо города - танцующих детей денег, как всегда нет. В городе всё делается через одно место. Что имеем не храним, потерявши плачем.У наших депутатов где глаза или их нет. Всё привели в негодность, что транспорт, что ЖКХ и т. д.
15 июня 2023, 09:54
Помешательство на плитке разоряет страну, для сравнения - на борьбу с борщевиком по всей России выделяется тоже всего 300 МЛН руб., хотя он изуродовал в РФ 300 тыс ГА и в ТВЕРСКОЙ обл им все заросло + штрафы за него 700 тыс руб - где деньги,Зин ??
Гость
15 июня 2023, 20:18
Это лицо придворного мотопатриота, городу этот кошмар не нужен.
Гость
14 июня 2023, 11:10
Была на второй день после открытия этого фонтана. Он уже не работал. Это позорище позорное для города-героя в самом центре. И это видят туристы, такие долгожданные нашими чиновниками. А вот как они встречают этих туристов - все видят. Позор позорный. Хотя пусть все приезжие фоторафируют это, (а они будут это делать). Слава далеко пойдет.
15 июня 2023, 09:59
Это символ издевательства над детьми в России,где уже 2-3 МЛН беспризорников (Бастрыкин) == во времена Макаренко его воспитанники ФЭД массово производили...
Гость
15 июня 2023, 12:42
15 июня 2023, 12:42
Это символ издевательства над детьми в России,где уже 2-3 МЛН беспризорников (Бастрыкин) == во времена Макаренко его воспитанники ФЭД массово производили...
тебя, как непосредственного участника, должно волновать количество идиотов на квадратный км.
Гость
14 июня 2023, 10:12
Это по нашему по волгоградски. Срок годности ограничен
Гость
14 июня 2023, 10:24
Точнее гарантия до первой поломки.
Гость
14 июня 2023, 12:12
Всё, что было построено в СССР стояло веками, современным руководителям это, видимо, сильно не нравится, всё переделывают, хотят о себе след в истории оставить, только "след" этот какой-то гнилой получается, что бы не строили, всё через год-другой ломается, сыплется, обваливается! Зато есть повод бюджетные деньги "правильно" тратить!
Гость
14 июня 2023, 10:47
Часто ездим через Волгоград, всегда выходим в город на время стоянки. Ваш фонтан работал 1 раз всего. Местные говорили, что он и правда, редко работает. Город нам перестал нравиться, у вас совсем нет зелени, киосков на площади, как раньше в детстве. Только Аллея.. Нигде нет больше тени, а возле вокзала ужас. Вокзал, правда очень красивый по-прежнему, только тоже местами стал обшарпанный и часы часто стоят или врут. И всегда вокруг грязно, пыльно, негостеприимно. Сочувствуем, вам, жители города-героя, не зря вас назвали Вымирающим.
Гость
14 июня 2023, 10:49
У нас не Эмираты, вода дорогая. Поэтому деревья заменены на плитку. В теплые летние деньки разница очень заметна
Гость
14 июня 2023, 10:52
Не надо сочувствовать жителям. Они это всё одобряли.
Гость
14 июня 2023, 13:31
Город нужен только его жителям
Гость
14 июня 2023, 10:26
Изначально было ясно, что это всё одноразовое. Но никому и дела нет. Одни отпиарились, а аборигены, как всегда, дружно похлопали в ладоши.
Гость
14 июня 2023, 18:13
От страны куски отваливаются. А фонтан -так мелочь.
15 июня 2023, 10:14
Еще в 2017 из РФ уехали 3000 долларовых миллионеро, а в 2018 еще 7000 тыс + в 2019 Россию покинули 5500 долларовых миллионеров - в основном они с деньгами уехали в СШа,Португалию,Грецию,Мальту.. == З/п начинающего учителя в ГРЕЦИИ - 900 евро (это как у дворника в ЛИТВЕ)
Гость
15 июня 2023, 15:10
15 июня 2023, 15:10
Еще в 2017 из РФ уехали 3000 долларовых миллионеро, а в 2018 еще 7000 тыс + в 2019 Россию покинули 5500 долларовых миллионеров - в основном они с деньгами уехали в СШа,Португалию,Грецию,Мальту.. == З/п начинающего учителя в ГРЕЦИИ - 900 евро (это как у дворника в ЛИТВЕ)
Зп учителя в Греции - 370 евро. Зп учителя в ХАРЬКОВЕ - 230 евро. .. Всё хорошо у вас? Развиваетесь? 😄
Гость
15 июня 2023, 15:11
15 июня 2023, 15:11
Еще в 2017 из РФ уехали 3000 долларовых миллионеро, а в 2018 еще 7000 тыс + в 2019 Россию покинули 5500 долларовых миллионеров - в основном они с деньгами уехали в СШа,Португалию,Грецию,Мальту.. == З/п начинающего учителя в ГРЕЦИИ - 900 евро (это как у дворника в ЛИТВЕ)
С начала СВО стало окончательно ясно, что только у глупого капитала нет Родины. Более 420 млрд вернулись в страну вместе с олигархатом. .. И тут Тараска не в теме 😉
Гость
14 июня 2023, 10:28
Это начало конца..
Гость
14 июня 2023, 10:36
дно прОбито,господа присяжные заседатели!
15 июня 2023, 10:04
Это еще и до пандемии было понятно - 1% богатых россиян владекют 58% собственности страны,а 10% олигархата (которого у нас нет - Песков) контролируют 80% === По имущественному неравенству Россия обогнала ЯПОНИЮ в 3 раза! Явлинский - мы живем беднее японцев в 22 раза!
15 июня 2023, 10:05
Гость
15 июня 2023, 10:05
дно прОбито,господа присяжные заседатели!
По имущественному неравенству РОССИЯ обогнала Германию,Китай и США в 2,5 раза.. == Явлинский - мы живем в 14,5 раз беднее американцев..
14 июня 2023, 19:55
Не стоило переписывать историю!!! Не было на этом месте фонтана - не стоило и придумывать и делать муляж на новом месте, как кому то показалось более удобным! Про эстетику не стоит и говорить , крайне все некрасиво и к тому же бездарно осуществлено. Даже за город стыдно перед приезжими, когда они первое что видят это дисгармоничное сооружение ........ ..... Все кому положено с пафосом отпиарились, потоптались на "истории", получили свои политические гешефты и слиняли по своим делам делать карьерки.
Гость
14 июня 2023, 18:21
Он ж не один его открывал - а с корешем, Сашкой-Хирургом Залдостановым - Ночным Волком,.....прости, Господи.... Один другого лучше.
15 июня 2023, 13:04
477 день СВО - в ПОЛЬШЕ успешно прошли учения Анаконда-2023 в тесной координации с американскими Дефендер-2023 и шведскими Аврора-2023 + Польша ввела Программу "Тренируйся с армией", в т.ч. занятия с оружием.. == Не надо было будить сонную бюрократию НАТО
Гость
15 июня 2023, 13:48
15 июня 2023, 13:48
477 день СВО - в ПОЛЬШЕ успешно прошли учения Анаконда-2023 в тесной координации с американскими Дефендер-2023 и шведскими Аврора-2023 + Польша ввела Программу "Тренируйся с армией", в т.ч. занятия с оружием.. == Не надо было будить сонную бюрократию НАТО
Значит в России будет больше "удобрений" ))
Гость
15 июня 2023, 13:49
15 июня 2023, 13:49
477 день СВО - в ПОЛЬШЕ успешно прошли учения Анаконда-2023 в тесной координации с американскими Дефендер-2023 и шведскими Аврора-2023 + Польша ввела Программу "Тренируйся с армией", в т.ч. занятия с оружием.. == Не надо было будить сонную бюрократию НАТО
Не надо будить военную мощь России, ты хотело сказать? )))) .. Европа поджала хвост и сидит дрожит, только бы Путин не стёр их с лица земли 😄
Гость
14 июня 2023, 12:39
Фонтан, большой должен быть на предмостной площади, но вместо него возвели огромную халабуду.
Гость
14 июня 2023, 22:19
Возвели собор, а халабуда у тебя на плечах.
Гость
14 июня 2023, 11:58
Пазлы сложились так и положено в ВОВ этот фонтан тоже выглядел разрушенно и печально .
Гость
14 июня 2023, 16:23
Памятник режиму.
Гость
14 июня 2023, 10:49
оянии. Стыдно перед приезжающими - все недовольны.
Гость
14 июня 2023, 14:00
Главстерх открывал что то в воровском городе
Гость
14 июня 2023, 10:44
Ну подумаешь - дети разваливаются. Ерунда, пустяк, переживем. Главное - крокодил цел!
Гость
14 июня 2023, 12:07
Он надежно встал на прочное дно .
Гость
14 июня 2023, 10:42
Бетон? Там же пена и пластик
Гость
14 июня 2023, 11:57
Что у РЖД нет денег на ремонт подаренного городу фонтана?
Гость
14 июня 2023, 12:08
РЖД просило и заказывало разваливающихся детей ?
Гость
14 июня 2023, 15:32
Позорище и показуха как и всё... есть у нас всё но оно не работает, но есть же а что ещё надо...
Гость
14 июня 2023, 11:09
Я верю в честность ... особенно сейчас, в то, что станет твоими последними мгновениями в этом мире. Все эти слухи... человеческие жертвы... портал в Ад... Демоны... всё это правда. Мои сестры и братья, будьте благодарны. Ты будешь первым. Вы воссядете рядом с ними, как и я, в том, что станет новым миром, который они создают для нас.Прямо сейчас.
Гость
14 июня 2023, 11:11
Вы на что подсели?
Гость
14 июня 2023, 11:24
ты в амфитеатре перегрелси?
Гость
14 июня 2023, 15:37
Хватит жаловаться Бастрыкину.Пожальтесь сразу Путину, всё таки его детище! (Может и оргвыводы последуют).....но сомневаюсь..
15 июня 2023, 13:01
Прямая линия Путина давно стала косной и даже смешной - театр одного актера.. Лучше пересмотреть старые видео Райкина, у которого была шикарная дикция..
Гость
15 июня 2023, 13:50
15 июня 2023, 13:50
Прямая линия Путина давно стала косной и даже смешной - театр одного актера.. Лучше пересмотреть старые видео Райкина, у которого была шикарная дикция..
Это хорошо, что Тарасов корëжит от прямой линии с Путиным. . Значит, Володя всё делает правильно ☺
Гость
14 июня 2023, 22:44
съезд с моста третей продольной на ул Землячки не могут нормально отремонтировать
15 июня 2023, 00:07
да и в Стамбуле с проспекта Ататюрка неудобный заход с шестого правого переулка - там плитка угловая задралась..... Алле - бананы, виноград, папайя ....???? Кто дверь в больнице оставил открытыми?
Гость
22 июня 2023, 05:01
22 июня 2023, 05:01
да и в Стамбуле с проспекта Ататюрка неудобный заход с шестого правого переулка - там плитка угловая задралась..... Алле - бананы, виноград, папайя ....???? Кто дверь в больнице оставил открытыми?
Зачем нам Стамбул?Расскажи лучше про плитку в Швейцарии и Норвегии, там где ты рассказывал как на мытье унитазов поднялся.Гы-гы-гы-гы-гы-гы...гы-гы...гы
Гость
14 июня 2023, 18:12
Мы достались плохой мафии. Может, новая будет вменяемая.
Гость
17 июня 2023, 20:07
Как мало уделяется внимания чему то красивому,приятному,радостному.А жизнь проходит,между тем.Чиновники странные,не для народа живущие. И так из года в год.Никто ни за что не отвечает,фонтан не работает-никто не наказа.Видимо,день прошёл и ладно. Потрясающая картина.
Гость
20 июня 2023, 15:28
Я не понимаю почему виноват все время президент. В каждом городе есть мэры губернаторы зачем они тогда нужны если ничего не делают для своего города