СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «К нам тупо никто не приезжает»: на юге Волгограда перестали вывозить мусор
«К нам тупо никто не приезжает»: на юге Волгограда перестали вывозить мусор

14 июня 2023 в 14:43

Иногда машина приезжает,но забирает только тот мусор,что поместился в контейнер,а все,что вокруг лежало, так и оставили. Облкомприроды ответил,что регоператор несет ответственность за мусор только после того как его забрал. А до этого кто несёт ответственность, кто намусорил? Отличная позиция чиновников, довели город до безобразия и ни за что не отвечают!

14 июня 2023 в 14:46

А почему написано только про юг Волгограда? Север Волгограда не отстает! В Краснооктябрьском районе точно так же баки переполнены!
Если редакции интересно могу прислать фото и видео этого бесконечного безобразия!

Гость
14 июня 2023 в 14:49

Да , что тут говорить, весь Красноармейский район не только в свалках , но и камышах, посмотрите нашу историческую часть красноармейского района Волгограда это Нижняя Сарепта, где разворачивались бои , по улице Арсеньева, сам исторический сквер с вокзалом Сарепта не убран, а пройдите к Магниту , расположенного у жилых девятиэтажек, там хлам, мусор,просто ужас, рядом с жд техникумом, а хотите увидеть еще более потрясающую картину свалок мусора , не поленитесь дойти до улицы Слогубова , 56 , там территория, где царят девятиэтажки вообще не то чтобы благоустроена, двор просто забит невывозимыми мусорными отходами, мешки разлетаются по всей жилой территории девятиэтажек. Вот это жесть, вот и исторический уголок, заваленный многолетними мусорными свалками, опять надо бить тревогу, да наверное уже не сюда писать, УК бездействует абсолютно, денежки с жильцов взымает, вот так мы храним историю ВОВ, да УК бездействует, а кто покрывает это свинство?? Давайте любить наш город, а для этого жильцам просто собраться, да и журналистам не мешало бы, и написать послание вышестоящим инстанциям , с фотографиями, а то в Москве и Подмосковье есть активный гражданин при поддержке мэра Москвы, Добродел, пусть Москва полюбуется, в каком состоянии находится город - герой, а про Нижнюю Сарепту писали давно, полна историей, но забыта. Это нормально??

14 июня 2023 в 14:55

На Красном в дворах рядом с Титовским рынком тоже мусор редко вывозят. Контейнеры набиты горой. А вокруг контейнеров свалка из старой мебели.

Гость
14 июня 2023 в 15:02

Госпожа Зубарева, ау ???!! Маски нам надевать или как?? Что посоветуете??

Гость
14 июня 2023 в 15:36

Да во всех районах города сейчас такая картина, не только в Красноармейском

14 июня 2023 в 15:47

На Тулака во дворах полно мусора, а в подъездах бегают крысы! И никому нет до этого дела! Только звонят о несуществующих долгах и всё!!!

Гость
14 июня 2023 в 15:54

Пора организовать отряды самообороны

Гость
14 июня 2023 в 15:56

Весь город утонул в мусоре и это факт! На 2-ом км мусор не вывозится два месяца. Решение есть. Если забрать зарплату всех чиновников Волгограда и потратить ее на вывоз мусора, то за неделю город блестеть будет. Из Москвы приедут, помогать будут.

Гость
14 июня 2023 в 16:07

Советский район, ул. Шауляйская и ул. Казахская - точно такие же горы мусора! Мусор попросту не вывозят!

Гость
14 июня 2023 в 16:27

Менжинского 17, вообще не убирают подъезд и территорию. Все жалобы в никуда. Только деньги платим.

Гость
14 июня 2023 в 16:30

Ворошиловский район - пищевой вывозят худо-бедно, строительный и прочий не вывозят совсем, уже месяц и больше!!!

14 июня 2023 в 16:32

На Бульваре Энгельса мусор вывозят. Но бывали моменты когда и у нас были проблемы с вывозом мусора

Гость
14 июня 2023 в 16:47

Надо было встречу с блогерами и артистами проводить во дворах Волгограда представьте себе выступает певица на фоне мусорки а там ещё и крысы бегают на заднем фоне зрители Первого канала будут довольны увидев настоящую Россию а не потёмкинскую деревню которую построили в центре города плохо когда фирма монополист занимается мусором и не справляется со своими обязанностями а чиновники только и совещаются а платить за этот банкет приходится каждый месяц

Гость
14 июня 2023 в 16:49

Приезжйте на Рионскую дома 11 и 13 там картина такая же, а ул.Рижская еще больше куча.

Гость
14 июня 2023 в 17:01

Светлый Яр весь в мусоре

Гость
14 июня 2023 в 17:31

Да фиг с этим мусором . Пусть валяется. Зато праздники каждую неделю гуляем и крым наш. На ва прямо не угодишь. Выбирайте что-нибудь одно- жизнь с крымом или жизнь с мусором.

Гость
14 июня 2023 в 17:39

Нужно немного потерпеть. У нас там СВО. Мусор подождёт, НАТО наступает!

Гость
14 июня 2023 в 17:41

Мне грех жаловаться сегодня среда проехала мусорка по улице и забрали мусоп

14 июня 2023 в 19:05

Скрепно 😸

Гость
14 июня 2023 в 19:23

Зато оплату требуют регулярно! На нашей улице три месяца мусор не вывозили, написали жалобу в прокуратуру, которая обязала "Ситиматик" сделать перерасчёт! Думаете сделали? Да плевать они на прокуратуру хотели, да и на всех остальных тоже! Похоже эту шарашку крышует кто-то с очень высокой должностью!

Гость
14 июня 2023 в 21:50

39-я гвардейская, улица уссурийская, частный сектор, задыхаемся, крысы размножаются. Один раз вывезли мусор и снова свалка. На улице жара, окна открыть нельзя, весь запах идёт в дома и квартиры.

Гость
14 июня 2023 в 23:49

А что говорит Бастрыкин? 😐

15 июня 2023 в 00:14

Везде по городу с вывозом мусора проблема. Мухи и крысы плодятся. Редакция В1, не оставляйте эту тему.

Гость
15 июня 2023 в 05:14

Может этот мусор перетащить к зданию администрации под окна.Где они сидят там?

Гость
15 июня 2023 в 07:18

Понаплодили дармоедов, тендер они выиграли, скоро как в Индии будем жить, долой дармоедов.

Гость
15 июня 2023 в 10:18

Весь город погряз в мусоре.На Спаптановке все площадки ТБО завалены кучами гниющего и воняющего мусора.Власть и управляющие компании никак не реагируют!

Гость
15 июня 2023 в 14:03

В п.Городище ситуация не лучше. В 2023 г. чистые мусорные площадки были только 1 неделю, на 2 февраля, когда Путин прилетал. Идеально чисто было.

Гость
15 июня 2023 в 21:16

Мусор не вывозят в советском районе через раз и ворошиловский район у контенеров

Гость