V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

758мм 36%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

«Какое они имеют моральное право на это?»: в Волгограде горожане возмущены вырубкой деревьев при реконструкции

15 июня 2023, 11:43
Такое "благоустройств" надо проводить на неблагоустроенных территориях, которых видимо - не видимо в нашем пыльном засушливом Волгограде. Тополя эти росли лет 50 и дают людям прохладу и кислород. Но видимо рубить-корчевать очень прибыльно?
Гость
15 июня 2023, 16:25
А Вы считаете что там была благоустроенная территория , дорожки всё в ямах, заросшие клумбы сорняками, кривые тополя да вязы. Нужно радоваться что хоть что-то делается, и выделяются на это средства.
15 июня 2023, 17:22
Гость
15 июня 2023, 17:22
А Вы считаете что там была благоустроенная территория , дорожки всё в ямах, заросшие клумбы сорняками, кривые тополя да вязы. Нужно радоваться что хоть что-то делается, и выделяются на это средства.
Я считаю, нельзя уничтожать деревья в засушливом пыльном Волгограде.
15 июня 2023, 11:56
К сожалению, неудивительно. Людям всё живое вокруг мешает. Собак - расстрелять, дубы - вырорчевать, деревья в городе, где хоть как-то можно было от солнца спрятаться - вырубить. Скоро останется только бетон и Цари природы. И больше ничего.
14 июня 2023, 22:59
Не знаю, конечно, как в Тракторозаводском районе всё это сделают. Но по опыту своего района могу сказать одно: когда размах работ большой, рабочих, как правило, "полторы калеки", делают всё долго, некачественно, жители испытывают неудобства длительное время. Результат не оправдывает ожиданий.
Гость
14 июня 2023, 21:54
Фото гнилых труб в воде котлована впечатляет
15 июня 2023, 10:55
НЕдолго они прослужат. Если не сделаю подпоры под них, а просто засыпят грунтом - будут ломаться на пустотах под ними
Гость
15 июня 2023, 11:34
15 июня 2023, 11:34
НЕдолго они прослужат. Если не сделаю подпоры под них, а просто засыпят грунтом - будут ломаться на пустотах под ними
как на диване так все специалисты а как делать..
14 июня 2023, 20:57
Где фото "убитого" газона?
16 июня 2023, 16:48
Фото в голубых мечтах афтора
Гость
15 июня 2023, 08:46
Возмущения понятны. Организации, ханимающиеся такими работами, экономят деньги и делают тпк как дешевле и выгоднее им, а не горожанам. Уже давно существует технология, позволяющая сохранить большие деревья, выкопав их с корнем и временно подсадив в новое место, потом обратно, если нужно. Но это деньги. Да и на новых саженцах бабла не отмыть. На комфорт людей и городскую среду всем положить, в общем-то. На жарящее солнце, на лишение людей тени в самый нужный сещон, на гнездующизся птиц...
Гость
15 июня 2023, 11:40
если каждый ноющий посадит один!!! саженец. в городе будут джунгли!!!!
Гость
15 июня 2023, 11:59
Гость
15 июня 2023, 11:59
если каждый ноющий посадит один!!! саженец. в городе будут джунгли!!!!
А поливать саженцы чем?
Гость
15 июня 2023, 12:11
вынуть с корнем тополь размером с пятиэтажку? точно есть такие технологии?
15 июня 2023, 15:40
здесь будет город сад
Гость
15 июня 2023, 11:07
Только узнали, что губер болен дендрофобией?
15 июня 2023, 12:14
Зачем возмущаться,если жители города тут никто и звать их никак?Даже мэра назначают как гауляйтера оккупационной администрации города.
Гость
14 июня 2023, 21:18
Тополей в городе быть не должно. Либо вдали от жилья, как на Мамаевом кургане. Мало того, что тополь сорняк и мусорное дерево, так это ещё и опасное падениями дерево.
Гость
14 июня 2023, 21:33
Здесь без полива выживают только тополя.
Гость
14 июня 2023, 21:47
Тополя спасают город от суховеев. Они приносят огромную пользу, в отличии от вас.
14 июня 2023, 21:56
Гость
14 июня 2023, 21:56
Тополя спасают город от суховеев. Они приносят огромную пользу, в отличии от вас.
Гость, а ты какую пользу приносишь? На словах ты Лев Толстой, а на деле кто?
Гость
14 июня 2023, 20:54
коржик хватит нагнетать
15 июня 2023, 08:50
Главное жути больше нагнать, за это и платят, политика канала такая
Гость
15 июня 2023, 11:09
15 июня 2023, 11:09
Главное жути больше нагнать, за это и платят, политика канала такая
Ну не всем же в царских холуях ходить? Кому-то надо и правду говорить.
Гость
15 июня 2023, 11:34
нада при любом строительстве знакомить с проектными документами всех бабок в радиусе 5 км!!!
14 июня 2023, 21:55
Тополь это опасное дерево при сильном ветре, а так же от него много пуха. Так же у дерева есть свой срок жизни. И если их убирают то значит так нужно. Посадят новые деревья. Дианочка хватит все переворачивать с ног на голову.
Гость
15 июня 2023, 11:11
Кому нужно? Дендрофобу Бочарову? А чтобы новые деревья выросли, нужно их поливать. И будет это очень нескоро.
15 июня 2023, 11:23
Гость
15 июня 2023, 11:23
Кому нужно? Дендрофобу Бочарову? А чтобы новые деревья выросли, нужно их поливать. И будет это очень нескоро.
Не твой уровень, не переживай, разберутся без нас!
Гость
15 июня 2023, 11:36
вы образование со старым вместе получали? по количеству выделяемого кислорода и как пылеуловитель тополю нет равных. не прихотлив а это, учитывая криворуких волгоградцев, которым нужен указ ООН по поливу.
15 июня 2023, 15:26
уделяют особенное внимание зеленому фонду. :). Заметили. У колледжа нефти и газа тоже уделили
Гость
15 июня 2023, 07:19
А вы предлагаете не менять изношенные коммуникации, которые в любой момент рванут? Если нет, то как вы предлагаете менять трубы без разрытий?
15 июня 2023, 08:54
Они не чего не предлагают, главное прокукарекать, а там хоть не рассветай
Гость
15 июня 2023, 12:20
15 июня 2023, 12:20
Они не чего не предлагают, главное прокукарекать, а там хоть не рассветай
а ты требуешь от потребителей омлета умения нести яйца?
16 июня 2023, 16:56
Гость
16 июня 2023, 16:56
а ты требуешь от потребителей омлета умения нести яйца?
На месте строителей надо бы в суд подать на этих потребителей омлета, чтобы не несли пургу и отвечали за свои яйца, то есть публикации
Гость
15 июня 2023, 09:15
Что то делают — уже хорошо В начале Дзержинского , стоит поперёк улицы павильон — кому пришла в голову мысль за деньги продать там место Коммерсам ?! Жил на Дзержинского 3 …. Это был центр района , а елка новогодняя — лучшая в городе ! Была …. Завода — нет , а вы за газон переживаете… Из работы — остатки толчка Русских. Заменяют ….
Гость
15 июня 2023, 11:12
Русских заменяют тожерусскими - здесь ты прав.
Гость
15 июня 2023, 01:27
Радоваться нужно, что дошли на тракторный... Эта улица богом забытая, страшная была с её маргинальными личностями, страшно было там ходить... Новые изменения может улучшат социальную обстановку. В красоте жить будете, потерпеть конечно весь процесс не быстрый нужно, но потом радовать будет окружение... Нужно видеть прекрасное в произходящем...
15 июня 2023, 07:36
Когда-то ул. Дзержинского была украшением района, вся утопала в цветущих каллах!Жил в доме рядом с кинотеатром!
Гость
15 июня 2023, 08:40
15 июня 2023, 08:40
Когда-то ул. Дзержинского была украшением района, вся утопала в цветущих каллах!Жил в доме рядом с кинотеатром!
Они круглогодично цвели?
Гость
15 июня 2023, 11:50
Очухались горожане!А когда начинали толтко спиливать,нельзя было кричать "караул"?Вот так всегда,после драки машут...а в итоге как всегда получают унизительные отписки и фсе!
Гость
15 июня 2023, 11:59
Гнилые тополя на деле только невменяемые могут кинутся защищать. Поэтому только после. Тогда можно и значимость собственную продемонстрировать и приверженность тополям и вязам показать. А кинься гнилой ствол защищать за ненормального примут.
Гость
15 июня 2023, 12:03
Ха, наивный)) мы вот тоже кричали, когда все вырубили и отпилили вокруг нашего дома, ответ был "велено администрацией". Сейчас торчат наклоненные обрубки, периодические падающие от урагана, потому что пилили неучи
Гость
15 июня 2023, 12:03
Гость
15 июня 2023, 12:03
Гнилые тополя на деле только невменяемые могут кинутся защищать. Поэтому только после. Тогда можно и значимость собственную продемонстрировать и приверженность тополям и вязам показать. А кинься гнилой ствол защищать за ненормального примут.
С чего вы взяли, что там было гнилое?
15 июня 2023, 03:28
Была сегодня там. Разворотили всё. Ходить там теперь невозможно ноги можно переломать. Весь бродвей уничтожили. Я конечно понимаю, что это якобы для благоустройства. Но надолго ли?
Гость
14 июня 2023, 21:26
А мне нравится как благоустроили начало улицы Дзержинского , ели высадили , фонари красивые , скамейки ! Думаю когда все обустроят будет замечательная зона отдыха для жителей и не только !
Гость
14 июня 2023, 21:48
Да уж, в тени елей только и отдыхать...
Гость
15 июня 2023, 12:15
Гость
15 июня 2023, 12:15
Да уж, в тени елей только и отдыхать...
в тени тополей тоже особо не наотдыхаешься
Гость
15 июня 2023, 12:34
Гость
15 июня 2023, 12:34
Да уж, в тени елей только и отдыхать...
на приятной теплой плитке "общественного пространства"
Гость
15 июня 2023, 07:31
странно такое слышать, люди хотят, чтобы работали коммуникации, но при этом не копали и тд. и тп., что за имбецильные нападки? радоваться надо!
15 июня 2023, 08:56
Трубы прорвёт будет о чем поговорить, написать,для некоторых это бальзам на душу
Гость
15 июня 2023, 08:26
"Это делают всё те же люди.., — рассказывают местные жители журналистам. — И сейчас, когда я проходила мимо ... " Грандиозно!!! Вот так у нас соцопросы и проводятся: вроде как среди местных жителей (предполагается, что их должно быть много), а в результате - "я проходила мимо.."!!!
Гость
15 июня 2023, 11:38
статья из серии-была на раскопках, разговаривала с рабочими. кого то сильно напоминает...
15 июня 2023, 05:04
правильно вырубают эту рвань
Гость
15 июня 2023, 12:22
рвань наоборот завозят.
Гость
15 июня 2023, 07:39
Потому что идите вы на фиг - вот почему!
Гость
15 июня 2023, 10:21
Вы придите на Фонтанку в Волжском. Что с ней сделали! та же картина - пыль, бульдозеры. Оставшиеся ели стоят бедненькие без полива. Как еще береза жива? Пока там что-то сварганят, оставшиеся деревья погибнут. Варвары да и только.
15 июня 2023, 12:04
Меня больше волнует убогий вид фасадов сталинок, когда из откапиталят?
Гость
15 июня 2023, 22:46
Все будет хорошо
Гость
16 июня 2023, 14:37
А когда это благоустройство дойде до школы номер 17. Школа хорошая, но никакого благоустройства вокруг школы. И стадион школьный..... Жаль детей и учителей, которые стараются что-то сделать.
Гость
16 июня 2023, 17:54
По улице Дзержинского много разных магазинов, аптек. Но ниодна торговая точка не приводит в порядок свою территорию. У входа хотя-бы убрали, мусор ветром разносит. Лет 15 назад была чистота.
Гость
15 июня 2023, 11:33
Люди, чтож вы вечно недовольные,все хотели благоустройство этой улицы, теперь вам опять не так, неудобства появились,ремонт без этого не бывает, а то что тополя убрали этоже хорошо ,их нужно по всему городу убрать, пух от них надоел, этот пух спокойно жить не даёт, радуйтесь что благоустраивать начали
Гость
15 июня 2023, 12:24
горожанам вы спокойно жить не даете, а вас везут и везут.
Гость
15 июня 2023, 12:33
радует одно-привозные боты в ветке. Из волгоградцев это варварство никто не стал оправдывать.
Гость
9 августа 2023, 05:50
Пух от тополей 1 раз в год, а кислорода тополь даёт больше любого другого дерева. Ухаживать нужно за деревьями, вовремя поливать, обрезать. В нашей полупустыне каждое дерево должно быть на вес золота, а на деле отношение как будто в тайге живём.
Гость
15 июня 2023, 16:16
Люди что же Вы такие злые? Не делают плохо, делалают тоже плохо. В некоторых районах люди мечтают об благоустройстве , посадят новые деревья,посеят газон смонтируют полив,вымостят тратуарной плиткой. Я думаю вовсяком случае хуже уж точно не будет. А Вы панику поднимаете что вырубили вязы и тополя. Давайте дождёмся выполнения и не будем гневить бога.
Гость
15 июня 2023, 15:53
Вот очень интересная ситуация.Ничего не делают власти-плохо, ужасно... Начинают благоустраивать- опять таки плохо:неудобства, все раскопали, пройти нельзя...Вы когда дома ремонт делаете всегда все удобно или волшебная палочка имеется, взмахнул и все по красоте. Ну не бывает так. Вы когда-нибудь бываете чем-то довольны?
Гость
15 июня 2023, 02:45
Чего приуныли то? На их месте построят мухпитомники и обеспечат белковым опарышем весь город! Слава ему!