V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

с-в.

761мм 33%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

186 комментариев к публикации

Депопуляция наступила: в Волгограде и области умерло вдвое больше людей, чем родилось

15 июня 2023, 12:21
Странно было бы ожидать обратного. В розовых очках все в розовых тонах и так хорошо, что даже спят в них. Кто знает перешли или нет порог невозврата и есть ли шанс остановить вымирание. Все это сильно похоже на закат, после которого восхода не бывает. Добьют народ, значит добьют и страну. Без страны и народа нет и власти, просто кучка перепуганных и страдающих изжогой от жизни никому не нужных людей. Жаль. Нет не их жаль. Россию. Большая великая страна и великим народом пущена под нож с девяностых.
Гость
15 июня 2023, 12:46
Ну вот не стало Чехословакии, что, люди в Чехии и Словакии -кучка перепуганных и страдающих изжогой от жизни никому не нужных людей? Да они лучше тебя живут на порядок. А Россию убил кровавый маньяк ленин со своим последышем, уничтожив ее интеллект.
Гость
15 июня 2023, 12:46
И не такие цивилизации и народы исчезали. Некогда грозные и богатые Древняя Греция, Вавилон, цивилизация майя. Все проходит. На это есть исторические причины.
Гость
15 июня 2023, 13:11
Гость
15 июня 2023, 13:11
Ну вот не стало Чехословакии, что, люди в Чехии и Словакии -кучка перепуганных и страдающих изжогой от жизни никому не нужных людей? Да они лучше тебя живут на порядок. А Россию убил кровавый маньяк ленин со своим последышем, уничтожив ее интеллект.
Однако, почему-то раньше у вас интеллекта было гораздо больше, чем сейчас.
15 июня 2023, 13:49
А сколько ещё убиты на СВО?Такое ощущения что наш русский народ хотят дипопулизировать
15 июня 2023, 14:04
самое интересное ,что глубинный т.н. народ это не осознает
15 июня 2023, 14:18
А кто СВО начал?
15 июня 2023, 14:31
15 июня 2023, 14:31
А кто СВО начал?
Аскол, ВВП он сказал это было его решение
15 июня 2023, 12:19
И как бы случайно всё совпало с СВО.
Гость
15 июня 2023, 12:01
Государство не просило нас рожать. К тому же делает все, чтоб добить медицину. СВО тоже людям здоровья не прибавляет (я сейчас об обычных людях, не депутатах и олигархах которые только жиреют от большого куша), пандемия короны тоже. Результат более, чем предсказуем
15 июня 2023, 13:01
Народ вымирает в нашем городе, а рождаемость в два раза ниже, чем смертность. Уже нечему удивляться, что так живём. Во всех сферах провал. Взять хоть ЖКХ. Какую воду пьем-это ведь ужас, два раза воду прокипятил и кастрюля вся ржавая. Медицина на нуле. У людей денег нет, чтобы лечиться, а лекарства по космическим ценам. Везде сплошные нервы куда глазом не кинь. Поэтому и народ вымирает. А какая забота у власти о людях, да никакой. Наши чиновники у стариков отняли даже то, что у них было -это ветеран города Волгограда. У этих чиновников ни совести ни чести.
Гость
15 июня 2023, 15:41
Зато стабильность же. Разве не за это голосовали?
15 июня 2023, 19:17
кипячу воду и кипячу - никакой ржавчины (Волжский)
Гость
16 июня 2023, 17:31
16 июня 2023, 17:31
кипячу воду и кипячу - никакой ржавчины (Волжский)
чайники выкидываю каждые полгода. вот такая вода
Гость
15 июня 2023, 15:59
Все зависит от чинуш региона.Вместо того,чтобы заботится о жителях,они выдумывают дорогостоящие проекты,чтобы тянуть баснословные деньги из гос.бюджета.То делают ненужные и жутко дорогостоящие переделки аллей,набережной ,центра города.Люди загибаются от нищеты и безденежья,от отсутствия реальной,а не ,,статистической,, социальной помощи.Пр словам администрации города - так Волгоград процветает ,нам теперь нужны деньги на местные,,Мальдивы,,-очередной способ изгадить остатки приподы и выкачать деньги из государства.Но не для благоустройства и улучшения жизни простых смертных,а для себя и своих прихлебателей.И опять все сойдет с рук- и огромные траты на ремонт,который через месяц все еще больше все разваливает,и на уничтожение чудом оставшихся после ,,улучшения вида города,, зеленых и здоровых насаждений,и остатков природы в Ахтубинской прйме и на о. Сарпинский.За последние 10-15лет город превратился огромную полуразрушенную помойку с уничтоженными деревьями,которые десятилетиями давали тень и прохладу,так необходимую летом.Но в отличии от других регионов России,тех,кто упрвляет Волгоградом интересует как вытянуть побольше денег на ,,Потемкинские деревни,,.,а город тем временем гибнет
Гость
15 июня 2023, 12:31
а СВО идёт по плану...
Гость
15 июня 2023, 12:44
Эти данные вероятно тоже были запланированы. так что все пучком. народ, беспокоиться нет причин. за нас все придумали и запланировали!
15 июня 2023, 22:09
Гость
15 июня 2023, 22:09
Эти данные вероятно тоже были запланированы. так что все пучком. народ, беспокоиться нет причин. за нас все придумали и запланировали!
Кажется, "за вас думает фюрер" я где-то слышал...
Гость
15 июня 2023, 12:24
Работы для молодых нет, саоых не берут даже с мин оплатой, а мододым не прожить на нее, но зато кругом т е о р.и.я и болтовня ни о чем, точки роста, форумы, платформыи т. д.. Где работа с заралатой, на которую можно позволить, завести семью ,.помогать детям , родителям....кругом разруха, всем удобно, кроме простого народа, озабочены собой
Гость
22 июня 2023, 08:36
Так точки роста и прочие платформ устойчивого развития это и есть причина отсутствия средств к повышению рождаемости. Согласно Целям устойчивого развития, выполняемым российским правительством по ратифицированным Парижским соглашениям, страна придерживается курса на устойчивый рост населения. Погуглите определение термина sustainable population, грубо говоря это нулевой прирост. На сайте Минэкономразвития висит Единый план достижения национальных целей до 2030 г., там тоже упоминается этот термин, а движущей силой роста численности населения указывается не рождаемость, а импорт мигрантов. Рост рождаемости среди мигрантов, кстати, тоже не предусмотрен.
Гость
15 июня 2023, 12:40
Эмигрантами из Таджикистана и Кавказа восполнят ничего странного...
Гость
15 июня 2023, 16:50
думаю, уже пополнили, но в данных росстатах даже дикая плодовитость стреднеазиатов просто растворилась.
Гость
15 июня 2023, 12:02
Планы пятой колонны сбываются
Гость
15 июня 2023, 12:23
Во всём виноват Чубайс.
Гость
15 июня 2023, 12:46
Гость
15 июня 2023, 12:46
Во всём виноват Чубайс.
и проклятые 90-е, с их работающими заводами
Гость
15 июня 2023, 16:38
Гость
15 июня 2023, 16:38
и проклятые 90-е, с их работающими заводами
совковая инерция.
Гость
15 июня 2023, 16:25
Может быть, наконец-то ,власти обратят внимание на низкий жизненный уровень нашего города. Мизерные зарплаты, мизерные доходы, отсюда и отток населения из города. Сельская молодёжь уже давно уезжает в Москву или Питер или Краснодар. Это же не просто так. Там выше зарплата, народ живёт более достойно, чем в нашем городе. А ведь эта молодёжь могла бы приезжать на работу в наш город. Власти, повышайте уровень благосостояния населения города и Волгоград опять станет городом-миллионником
Гость
15 июня 2023, 16:55
а им это зачем? у них все в порядке.
Гость
15 июня 2023, 22:15
А власти так вас и послушали и побежали наперегонки повышать вам уровень жизни и благосостояния. Не народ, а золото. Все верит в доброго царя )
Гость
16 июня 2023, 10:12
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Для нашей организации это очень хороший подъем производства! Мы с радостью закупили новую немецкую печь. У сотрудников увеличиваются зарплаты, поступление налогов увеличивается. Мы уже с уверенностью смотрим на будущее. Не об этом ли прорыве главнокомандующий нам 23 года говорит?!
Гость
15 июня 2023, 12:42
Хоть у кого-то все в порядке. даже прогресс.
Гость
15 июня 2023, 13:12
Поздравляю! Но что будете делать, когда прикопаете последнего клиента?
Гость
15 июня 2023, 13:16
Рано ,но не поздно ,ты сгоришь у кого-то на работе.
Гость
15 июня 2023, 12:46
в России чем выше дом тем ниже качество жизни т.к. это человейник с коридором на этаже на 10 квартир и отсутствием парковок озеленения и детских площадок. Это от того что застройщика есть цель - выжать максимум из пятна застройки и ему плевать на комфорт проживания. Комфортные дома для проживания это либо частный дом либо большие площади квартир и соответственно малое их(квартир количество) в доме в принципе. и не важно какой этажности. но у нас 25 этажный монстр и 70% квартрр в нем это однушки и студии 20% двушки 10% трешки. Правильно здесь сказали это жилье для переселенцев неважно откуда из приграничных областей или стран Средней Азии
Гость
15 июня 2023, 19:40
Зато по телевизору одни обещания и тупые понты, а реальность такова, пока такие черти в управлении такое и будет. Бизнес тупо душат, соц. Нужды, образование всё уже падает ниже плинтуса. Только алкашка процветает, хотя, где бедность там и алкоголь, наркомания и прочая ерунда.
Гость
15 июня 2023, 12:29
Сейчас такая страшная ситуация в стране, что не только в Волгограде, а в любом городе не хочется рожать детей. Особенно если уже имеешь одного ребенка и ипотеку. Дети нынче - роскошь, которую не каждый себе позволит, к сожалению.
Гость
15 июня 2023, 12:31
👍👍👍
15 июня 2023, 15:03
А почему же так , вдруг получилось? Может у этого явления и виновник есть, полутораметровый, такой виновник))).
Гость
15 июня 2023, 15:47
А вы тут не причем?
15 июня 2023, 16:19
Гость
15 июня 2023, 16:19
А вы тут не причем?
Absolutely!!!
Гость
15 июня 2023, 21:50
В Грузии у тебя по-другому? Как там с популяцией? Не считай только бешенцев.
15 июня 2023, 18:40
судя по цифрам за 4месяца минус 10000 человек за год 40000 через десять лет будет Котельниково 2 а не волгоград
Гость
15 июня 2023, 22:52
Значит Волгоград город лишних людей. При отсутствии лишних людей СВО не начинают, Пригожин это замечательно показал.
16 июня 2023, 09:58
Народ еще в начале 2000 годов сам выбрал свое будущее. Кто виноват в разрухе? 90% народа живет по принципу - моя хата с края, а че я? Сам народ и виноват , что допустил такое. О своей любимой темы медицины. Медикам предлагают идти к главному. стучать кулаком, устроить митинг. А народ не хочет пошевелить пальцем ради своего блага? Вспоминаю городской митинг в где то в нулевых годах по поводу подъема тарифов ЖКХ сразу на 25%. На митинг пришло человек 100. Половина от 50 из них корреспонденты изданий, половина люди в гражданском. Народу все равно....
Гость
15 июня 2023, 12:12
А что, кого-то это удивляет? Весь шок тут в том, что опубликовали данные, которые уже никак было не скрыть. И небольшое замечание: данные показатели никоим образом не относятся к характеризующим уровень и качество здравоохранения. Они про кое-что другое. Погуглите кому интересно.
Гость
15 июня 2023, 12:50
Этой стране не нужны дети. И все остальные люди тоже…
Гость
15 июня 2023, 16:45
Этого и следовало ожидать, учитывая отношение к людям, детям! Развиваться надо было последние 30 лет, а не карманы набивать и разрушать всё, созданное ранее! Разрушили почти всё, а замены нет. Людям нужна работа, зарплата, жильё, образование, медицина, инфраструктура, а у нас только кредиты, ипотеки, займы, которые люди отрабатывают годами...и это называется жизнью?
Гость
15 июня 2023, 15:11
Девпопкуляция обусловлена в первую очередь низким интеллектом южан Они постоянно бьются на мотоциклах без прав, режут друг друга по причине трусости, пьют что ни попадя, хамят незнакомым в родительских чатах, садятся в тюрячку а потом идут на сво - список не полный
Гость
15 июня 2023, 22:16
ага, на севере россии народ более спокойный, там - процветание. Сам видел)
Гость
15 июня 2023, 12:38
Зато продолжают строить 25 этажные высотки. Для кого и для чего? Кто в них жить будет?
Гость
15 июня 2023, 15:47
Покупают? Значит, кто-то находит в этом смысл.
15 июня 2023, 19:16
пустуют, никто не покупает, захочешь купить, а уже все продано.
Гость
16 июня 2023, 18:01
Они продать строят Плевать им кто жить будет
15 июня 2023, 13:20
Увеличивать рождаемость весьма рискованно дело. СВО. Тяжелейшие санкции. Не понятно что завтра будет
Гость
15 июня 2023, 16:50
У вас же нет детей, таким, как вы хорошо говорить о том, чего не знаешь))!
Гость
22 июня 2023, 02:05
Гость
22 июня 2023, 02:05
У вас же нет детей, таким, как вы хорошо говорить о том, чего не знаешь))!
так сторожа тоже не размножаются, откуда инфа?
Гость
15 июня 2023, 13:57
"Статисты" - это те, кто в кино снимается, но без слов, а статистикой занимаются "статистики".
Гость
22 июня 2023, 02:05
статистуты, в данном случае.
Гость
15 июня 2023, 17:16
Не продавать машины, а пересадить всех на велики и будет результат, воздух во дворах чище и спорт.
Гость
15 июня 2023, 22:17
Стопудово!! И как начнут рожать, как работать начнут! Сразу Америку догоним! Благодаря одному простому велику!
Гость
15 июня 2023, 15:09
Де попу ляция страшное дело
Гость
15 июня 2023, 21:55
Уважаемый автор, в статистике работают статистики, а не статисты. Статисты - это в театре и т.п.
Гость
15 июня 2023, 18:41
Людям негде работать. Выезжают на заработки и это из города миллионника! Да и пенсии не прожить на них, значит грузом на плечи детей, у которых тоже дети, ипотека. Вот и уезжают, и там в новом месте обустраиваются всей семьёй. Пока администрация не решит вопрос с предприятиями, с нормальным доходом, с ЖКХ, отдыхом в городе. Люди молодые будут уезжать, а старики вымрут.
15 июня 2023, 19:22
Как Детройт будет
Гость
16 июня 2023, 17:09
Администрация кажется вопрос с предприятиями уже решила, не будет же она решать один вопрос по несколько раз
Гость
15 июня 2023, 13:27
Россия очищается, все страны нам завидуют!
Гость
15 июня 2023, 14:06
А когда за 30 лет было по-другому. Слава капиталистам
15 июня 2023, 22:19
Есть - и достаточно много - примеров капитализма, который обеспечивает народу высокий уровень жизни. И нет ни одного примера социалистической экономики которая давала бы тоже самое. Хуже того: народ во всех странах с соцэкономикой - от СССР до Венесуэлы - либо беден, либо нищ.
Гость
15 июня 2023, 16:00
Это нормальные, здравомыслящие не хотят рожать, потому что понимают что ждет. А другая категория горе-мамаш и папаш? Нарожали... И ходят с пивасиком под мышкой и орут, что государаиво им должно, они ему детей родили... И все бегают , няньчутся ч этими идиотами.. Все льготы и выплаты на блюдечке.. А нормальной семье- кукиш. Вот и пусть рожают новые граждане России с Азии вместе с алкашами.
Гость
16 июня 2023, 11:44
Здравомыслящие которые решили "пожить для себя" находятся под заблуждением. Ведь смысл жизни в продолжении и потомство в 2-3 ребёнка только позволит остановить депопуляцию. Вот почему наши соотечественники из Чечни переживают за русских и советуют жить для детей будучи родителями 5 детей. Думаю, что не многие русские семейные пары отважатся на такой подвиг, а надо! Время пришло.
Гость
16 июня 2023, 14:17
В точку! 100%!
Печалька, я сам 15 лет назад уехал. Как приезжаю, максимум на 3дня хватает, потом наступает жестокая депрессия
Гость
15 июня 2023, 12:10
Ничего, ничего.. Ближе к зиме в регион будут подтягиваться люди с приграничных с Украиной регионов (из за постоянных обстрелов там сейчас проблемы и с газом, с электричеством, зимой с теплом будет), так что к весне Волгоград прирастет населением, и будет гораздо больше миллиона, и область тоже.. хотя конечно это одни пенсионеры и инвалиды..
Гость
15 июня 2023, 12:24
И это будет нашей радостью?
Гость
15 июня 2023, 12:24
И загнивающий запад кинется к нам погреться в неотапливаемых наших квартирах из-за очередных дырявых трубопроводов и фекальных коллекторов.
Гость
15 июня 2023, 12:43
И много уже подтянулось? Открою секрет - украинцы если и едут в РФ, то очень часто транзитом в ЕС, через страны Балтии.
Гость
15 июня 2023, 13:18
Да ,забыл добавить,печь купил не ты , а Ирина Анатольевна .
Гость
15 июня 2023, 16:20
Денацификация идет по плану !!!...
Гость
15 июня 2023, 18:16
Зато очень много плодится Мелконянов и Смбатянов. Так что не переживайте за русский мир. Победа будет за нами. Гойда.
Гость
15 июня 2023, 20:59
К тому числу, что умерли. прибавили количество абортов?
Гость
15 июня 2023, 23:50
Автор! Прежде чем писать статью, научитесь писать грамотно! Статист - это человек из массовки! А статистик - это человек, который занимается статистикой!!!
Гость
16 июня 2023, 10:29
------------------------------------------------------------Пока НАРОД страны стоит НА КОЛЕНЯХ , до тех пор и сама СТРАНА будет стоять НА КОЛЕНЯХ !!! ------------------------------------------------- Сколько не говори Халва - сладко во рту не будет !!!
Гость
16 июня 2023, 20:03
Конечно с такой зарплатой мы все тут передохним как мухи
Гость
17 июня 2023, 07:01
Уровень жизни надо подумать все растёт цены тоже
Гость
17 июня 2023, 09:09
Все от руководства зависит, а оно в упор проблем региона не видит
Гость
15 июня 2023, 12:24
До чего неблагодарный у нас прекрасный пол. Страна им и материнский капитал дает, и выход на пенсию на 5 лет раньше, и в армии служить не надо. Комитеты по защите материнства всякие. Жилищные алименты с гада. И даже льготную статью 106 УК РФ. Рожай - не хочу. И - не рожают! Наверное мало перференций, надо еще больше. Но грядет закон о профилактике семейно-бытового насилия, вот он-то точно изменит ситуацию в лучшую сторону.
Гость
15 июня 2023, 16:55
вот только не надо про выход на пенсию на 5 лет раньше. кто мне в глаза такое скажет - порву, как тузик грелку.
Гость
16 июня 2023, 18:13
Не смеши Маткапитал - копейки, на двойни и тройни один, квартиру покупали за 5500, 3/4 за 450 тысяч выделили 3 детям))) лжецы и На каком базаре вас всех рожали, неужели никогда не считали на что хватает этих пособий?то есть за 450 тысяч государства мы отдали за детей банку 3500 млн и ещё у опеки спросите, чтобы продать )))
Гость
16 июня 2023, 18:20
За копейки сам рожай Чтобы одну Личность вырастить надо Лямов 30, а не твой убогий маткппитал А при высшем палатном образовании - конкурентное обалдеть стоит, ещё и заикаешься про рожать, не стыдно? Никто не хочет рожать дворню, ясно?
15 июня 2023, 13:16
А я рада. Скорей бы вымерли все эти идиоты на дорогах, пробок станет меньше.
Гость
15 июня 2023, 15:43
Так этих идиотов почти 100%. Останешься одна в городе.
Гость
15 июня 2023, 13:23
Не будет России, будет что-то другое. История на на этом не заканчивается же. Были же печенеги и половцы?
15 июня 2023, 12:34
Интересно, почему в странах с достойным уровне жизни рождаемость низкая (те же США, Германия, Франция поддерживают численность только за счет мигрантов), а в нищих высокая. Даже среди моих знакомых те кто с хорошим достатком - 1 ребенок, редкость два, а с низким (с моей точки зрения) - 3, 4.
Гость
15 июня 2023, 12:59
Пытаешься всё оправдать?
15 июня 2023, 13:19
Не надо врать, в США рождаемость в 1,5 выше смертности и плюс приток мигрантов. Вот данные по США за 2022: Родившихся: 4 221 355 человек Умерших: 2 760 632 человека Естественный прирост населения: 1 460 723 человека Миграционный прирост населения: 1 062 039 человек
15 июня 2023, 13:23
15 июня 2023, 13:23
Не надо врать, в США рождаемость в 1,5 выше смертности и плюс приток мигрантов. Вот данные по США за 2022: Родившихся: 4 221 355 человек Умерших: 2 760 632 человека Естественный прирост населения: 1 460 723 человека Миграционный прирост населения: 1 062 039 человек
Итого: +2,5 млн. За год у них прибавилось два Волгограда и Волжских. А у нас убыль по стране (отрицательный рост). И всё под вопли о патриотизьме!
Гость
15 июня 2023, 13:30
Вот за этим и нужна была СВО..что бы людей приписать что бы статистику подправить
15 июня 2023, 12:08
... планы правительства
Гость
15 июня 2023, 23:31
А новостройками застраивают все пустыни . Чёт не складушки какие-то народ уменьшается .количество построенных домов увеличивается
Гость
16 июня 2023, 10:19
Элементарно, Ватсон. Села окончательно вымирают. Кое-какие остатки переезжают в город. Плюс, не любят сейчас молодые жить со старичьем. Вот и выходит, что в "трешке" от завода, где когда-то жила семья с двумя детьми, коротает свой век одинокая старуха.