V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

с-в.

754мм 35%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

В Волгограде передали 11 орденов Мужества близким погибших на Украине мобилизованных

Гость
15 июня 2023, 14:52
Куда же делась профессиональная армия? Вопрос риторический
Гость
15 июня 2023, 15:24
Тем более для спецоперации, которая по идее должна выполняться специально обученными профессиональными военными в короткое время и на ограниченной территории. А у нас как обычно белое называют черным.
Гость
15 июня 2023, 16:04
Судя по тому что воюют один заключенные да мобилизованные - от кадровой армии уже того... остались рожки да ножки на украинских полях... Рожки новые, положим, можно для автоматов новые быстро наштамповать из кровельного железа, а ноги-то и руки оторванные не пришьешь, и пушки и танки новые не так просто сделать. Например, на месте Волгоградского тракторного завода построен бизнес-центр, Владимирский тракторный завод прекратил работу в 2018г., в 2021м полностью ликвидирован, «Волгоградский моторостроительный завод» тоже, на месте Алтайского тракторного завода руины, на месте "Сибсельмаша" тоже... и т.д. и т.п.
Гость
15 июня 2023, 17:10
Профессиональная армия сидит внутри на экстренный случай, так сказал главный! А воюют все остальные, которых не жалко!
Гость
15 июня 2023, 13:20
моей соседке завтра груз-200 привезут...сын...
Гость
15 июня 2023, 13:28
Гость, Соседка, уже белую ладу присматривает?
Гость
15 июня 2023, 13:40
Она об этом не думала, провожая его на вокзале или покупая снарягу?
Гость
15 июня 2023, 14:05
а я не пошел по повестке и даже штрафа не прислали. дома, жив-здоров...
Гость
15 июня 2023, 13:54
Скоро эти ордена в виде крестов будут на каждой улице и не по одному, а у нас по всем каналам только цифры погибших с той стороны..
Гость
15 июня 2023, 13:57
Преувеличенные в несколько раз. Хотя ранее заявляли, ВСУ разбита еще в прошлом году. Все, кто выжил, удрали на Запад. Кто же нас обеспечивает ежедневно некрологами?
Гость
15 июня 2023, 16:50
Вы ушли от друзей, от семей, от невест — Не за пищей птенцам желторотым. И не нужен железный оплавленный крест Будет будущим вашим сиротам. Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец. Если выживешь — тысячам свежих могил Как потом объяснишь, для чего приходил? Будет в школах пять лет недобор, старина, — Ты отсутствовал долго, прибавил смертей, А твоя, в те года молодая, жена Не рожала детей. Владимир Высоцкий: "Растревожили в логове старое зло"
Гость
15 июня 2023, 23:59
Гость
15 июня 2023, 23:59
Вы ушли от друзей, от семей, от невест — Не за пищей птенцам желторотым. И не нужен железный оплавленный крест Будет будущим вашим сиротам. Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец. Если выживешь — тысячам свежих могил Как потом объяснишь, для чего приходил? Будет в школах пять лет недобор, старина, — Ты отсутствовал долго, прибавил смертей, А твоя, в те года молодая, жена Не рожала детей. Владимир Высоцкий: "Растревожили в логове старое зло"
👍👍👍
Гость
15 июня 2023, 16:22
Где цифры по потерям РФ? Але , гараж?
Гость
15 июня 2023, 17:12
Настоящие цифры вы никогда не узнаете!
Гость
15 июня 2023, 17:06
эти ордена продаются в интернете в коробочке и с документами по 3000. только настоящие патриоты могли согласиться заплатить за орден своей жизнью, а не рублями. им надо дать еще один орден и парту!
Гость
16 июня 2023, 01:25
Земля мехом. Жалко всех. За каждой железкой - вполне конкретный Федя, который когда-то был живой. Их уже оптом награждают. Скоро будут просто тележки с железками выкатывать, как в гипермаркете: "Разбирайте".
Гость
15 июня 2023, 19:20
Судя по новостям надо начинать рыть окопы у своих городов,если самые боеспособные там ,тут защищаться будут менеджеры
Гость
15 июня 2023, 21:56
У огородов рыть придется. Как в шебекино. Не думали и не гадали. А мы тоже не так далеко. В пределах досягаемости дронов.
Гость
16 июня 2023, 09:59
А я пойду флаги США, Украины и ЕС шить! Буду встречать своих освободителей!
Гость
16 июня 2023, 11:50
Гость
16 июня 2023, 11:50
А я пойду флаги США, Украины и ЕС шить! Буду встречать своих освободителей!
Поторопитесь. В Белгороде давно ткань соответствующих цветов раскупили. Некоторые бабки простыни синькой красили.
Гость
15 июня 2023, 18:14
Почему жены их туда с легкостью отправляют? А вы просто подсчитайте. 12 миллионов - это если муж ровно 10 лет будет приносить домой зарплату чистыми по 100 тысяч в месяц. Берем более реальную зарплату - 50 тысяч рублей в месяц. Это мужику надо ровно 20 лет отдавать жене всю свою зарплату 50 тысяч и ничего из этой зарплаты не тратить на себя. А еще за все эти 20 лет муж не должен уволиться, заболеть, отправиться на пенсию итд. Вот и получается, что сумму в 12 миллионов посмертной компенсации рассчитали очень умные и хитрые люди. За такие деньги жены с радостью отправляют мужей на СВО. А кто-то из мужей еще успеет 2-3 раза получить зарплату по 200 тысяч. А еще льготы, пособия, бюджетные места для детей-студентов. И никто не запретит снова выйти замуж за будущего героя СВО и снова получить следующие 12 миллионов. И так по кругу.
Гость
15 июня 2023, 21:33
Эти деньги очень быстро сожрет инфляция
Гость
16 июня 2023, 11:51
Гость
16 июня 2023, 11:51
Эти деньги очень быстро сожрет инфляция
Кстати да. Мы не знаем, что будет завтра. Плюс если муж вернется инвалидом домой. Такая вероятность еще больше. Мучайся потом с ним.
Гость
16 июня 2023, 17:24
А Путин улыбчив, как всегда. Все по плану.
Гость
15 июня 2023, 16:26
Из эфира радио КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА ... Военкор выдал сегодня утром КТО ПРОТИВ СВО - ТОТ ВРАГ РОССИИ !....
15 июня 2023, 16:38
Гость, коммунисты это враги цивилизации, а комсомольцы помощники врагов... как не крути, а из "эфира радио" может лится только тухляк.
Гость
15 июня 2023, 21:29
15 июня 2023, 21:29
Гость, коммунисты это враги цивилизации, а комсомольцы помощники врагов... как не крути, а из "эфира радио" может лится только тухляк.
Враги цивилизации понастроили по всей стране городов, университетов, заводов, домов культуры, и т.д.
15 июня 2023, 23:29
Гость
15 июня 2023, 23:29
Враги цивилизации понастроили по всей стране городов, университетов, заводов, домов культуры, и т.д.
люнин придумал, сначала строят бараки для заключенных, а затем на этом месте заводы... и так по все стране.
Гость
15 июня 2023, 21:23
Спите спокойно, воины Света, Мира и Добра! Свою жизнь вы отдали за Родину это величайшая честь!
Гость
15 июня 2023, 21:34
то есть жить за родину это бесчестье?
Гость
15 июня 2023, 21:49
Гость
15 июня 2023, 21:49
то есть жить за родину это бесчестье?
Честь, но не величайшая!
Гость
15 июня 2023, 22:01
Вы из Украины?
Гость
15 июня 2023, 15:02
Не евгений канопатов. А александр
Гость
15 июня 2023, 15:48
"Пиджаками" в армии называют кадровых офицеров, призванных в добровольном порядке из запаса, окончивших ВУЗ с военной кафедрой (не путать с т.н. двухгодичниками, призывавшимися принудительно). А все эти парни - мобилизованные!