V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Это просто фаталити: в Волгограде чиновники начали вывозить мусор вместо несправляющегося регоператора

19 июня 2023, 22:08
Так это губернатор такой несмелый в отношениях с регоператором? 😁
Гость
19 июня 2023, 19:35
Этот "Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии администрации Волгоградской области" давно напрашивается на проведение проверки соответствующими правоохранительными и надзорными органами!! Какая-то у них очень терпимая и мутная позиция к абсолютно безобразной и неуправляемой работе «Ситиматик Волгоград»... Явно здесь усматривается какая-то ЗАИНЕРЕСОВАННОСТЬ руководства этого комитета!! Без вариантов. Так что, надеюсь, скоро начнутся новые уголовные дела в отношении некоторых чиновников, и не только из этого комитета, но и рангом повыше!!! Иначе порядок с мусорными делами в нашем городе не навести....
Гость
20 июня 2023, 09:38
какое отношение природные лесные зкология хозяйства могут иметь к коммуналке они сами со своими обязанастями не справляются
Гость
19 июня 2023, 20:21
Свалки на контейнерных площадках образуются из-за плохой работы ООО "Ситиматик-Волгоград", который не освобождает своевременно мусорные контейнеры, поэтому весь мусор начинают сваливать рядом с контейнерами, но то что не в контейнерах, регоператор вывозить не обязан, хотя мусор на контейнерной площадке образовался по его нерадивости! Да, очень хорошая логика у мусорных "королей"!
Гость
20 июня 2023, 00:41
Заказные статьи задолбали. Сами придумали законы, где рег оператор не отвечает за ветки и площадки. В стоимость не входит. Именно администрация и должна это все убирать, входит в налоги. А они себе за это теперь медальки вешают. Цирк. А вы тут уливляетесь- что они такие не смелые? Не смелые, потому что это их обязанность
Гость
20 июня 2023, 07:50
Администрация Волгограда не может повлиять на регоператора, потому что контракт заключила другая Администрация. Уж не много ли администраций развелось? Прямо государства в государстве. Каждый департамент сам по себе, а если еще и добавить федаралов.... уууу. У семи нянек дитя без глаза.
Гость
20 июня 2023, 09:42
у ситиматика смотришь вообще ни каких обязаностей нету кроме как деньги собирать и население шантажировать угрозами
Гость
19 июня 2023, 22:19
В Елани Ситиматик в местах накопления мусора устраивает поджоги, чтобы меньше вывозить
Гость
20 июня 2023, 00:44
Поймала?
Гость
20 июня 2023, 07:58
Чиновничий беспредел.Тех кто нанимал ситиматик явно в "доле".Всех к ответу!Ведомство Бастрыкина почему молчит???
Гость
19 июня 2023, 19:17
"администрация Волгограда сама вышла на борьбу с загаженными контейнерными площадками вместо несправляющегося со своими обязанностями регионального оператора" Это они на своих импортных машинах вывозят мусор? Круто!
Гость
20 июня 2023, 07:25
Зато техники и тонны дизеля хватает на ежедневные поливания дорог начиная с окончания и заканчивая наступления холодов. Не зависемо от погоды!!! Денег в бюджете самого нищего города-миллионике видать дохрена ?😡
Гость
20 июня 2023, 09:13
ВИЦЕ ГУБЕРНАТОР ПО КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ ЕСТЬ ОБЛАСТИ В КАЖДОМ РАЙОНЕ ЗАМ ГЛАВЫ ПО КОММУНАЛКЕ ИМЕЕТСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ КРУГОМ ЕСТЬ А РАБОТАТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ОТСИЖИВАЮТ СВОИ СТУЛЬЯ ПОКА ЕСТЬ МИГ А ТОЖЕ МОЖЕТ БОЛЬШЕ НЕ ВЫБЕРУТ.
Гость
20 июня 2023, 09:46
в петербурге каждый день мусорщики вывозят и не ноют как здесь коммунальщики
19 июня 2023, 18:51
спиленные ветки относятся к ТБО и должны перерабатываться регоператором
Гость
19 июня 2023, 19:52
Почитай соглашение, умник, и посмотри, входят ли ветки туда и соответственно в тариф. Нет. Не входят.
Гость
19 июня 2023, 19:59
Гость
19 июня 2023, 19:59
Почитай соглашение, умник, и посмотри, входят ли ветки туда и соответственно в тариф. Нет. Не входят.
Они и бытовые отходы не вывозят по 2 недели.
19 июня 2023, 20:30
Гость
19 июня 2023, 20:30
Почитай соглашение, умник, и посмотри, входят ли ветки туда и соответственно в тариф. Нет. Не входят.
а почему? не входят, пилят наши деньги
Гость
20 июня 2023, 09:49
привыкли ныть это не наш мусор пусть другие вывозят
Гость
20 июня 2023, 13:11
Название то придумали региональный оператор ситиматик почему было бы не назвать контора по обзвону тел населения и сбору денег
Гость
20 июня 2023, 14:15
Дааа заголовок ещё тот! Не знал бы какие наши Российские чиновники подумал бы что сам губернатор на своём членовозе начал в свободное от работы время опустошать помойки! А всего то просто на просто чинуши начали выполнять свои обязоности!
Гость
19 июня 2023, 20:00
Я надеюсь что у чиновников мэрии лучше получится убирать мусор чем управлять городом поэтому Поздравляю их с новым местом работы Шерлок Холмс
Гость
20 июня 2023, 17:31
Да, ладно! Неужели про Ситиматик стало можно гадости писать?!.. Это компания создана только для одного - это отмывание бабла! И губернатор либо в доли, либо боится Кремлёвских покровителей (типо Шувалов и Ко) У меня в прошлом месяце вывезли 1 контейнер, а выставили счёт на 10ть!!! На запросы/письма они не отвечают! На телефонные звонки тоже!!! Они даже пеню на пеню выставляют и идут с этим в суд! А суды принимают решение только в пользу Ситиматика!
21 июня 2023, 01:16
Мутная какая то схема опять. Комитет по экологии типа не подчиняется администрации? Или в администрации экологи рулят, а не кто то другой? Что за бред, воду льют уже который год.
Гость
23 июня 2023, 10:00
Красноармейский район!везде мусор.Мы за что платим?
Гость
26 июня 2023, 06:58
Администрация и регоператор отказываются строить мусоро перерабатывающий завод в этом весь скандал. Это бабки - разборки между ними из-за денег а страдают жители области. Прокуратура ноздрями мух ловит им это не интересно.
Гость
19 июня 2023, 19:50
Регоператор вывозит КОНТЕЙНЕРА. Всё, что за гранью контецнерной площадки - это СВАЛКА. А ликвидировать свалки это не обязанность регоператора. Заказная статья опять, людей вводите в заблуждение.
Гость
19 июня 2023, 22:20
Это у вас явная заинтересованность! Если бы они вывозили весь мусор свалки бы не образовывались!
Гость
20 июня 2023, 09:06
не умеешь работать не берись набрали халявных работников
Гость, а если контейнер горой? то куда мусор нести, в офис ситиматика?
Гость
19 июня 2023, 19:54
Всё, что изображено на фото - это свалки, а не контейнерные площадки. Ликвидацией свалок Ситиматик не занимается. Они лишь обязаны вывозить ТКО из контейнеров. Изучите матчасть для начала.
Гость
19 июня 2023, 21:30
Контейнеры по всему городу переполнены и вовремя не вывозятся. Если бы вывозились вовремя, свалок бы не было. А то считают кубами, на клиента, а вывозят вёдрами. Не справились
Гость