V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

Может быть, тогда бы спасли: почему самолет с умирающим замминистра отказались сажать в Волгограде?

20 июня 2023, 08:11
Зачем надо было пить "антидепрессанты и транквилизаторы" одновременно?
Гость
20 июня 2023, 08:34
При тревожно-депрессивном расстройстве часто назначают и то и другое одновременно.
20 июня 2023, 08:44
Гость
20 июня 2023, 08:44
При тревожно-депрессивном расстройстве часто назначают и то и другое одновременно.
Кодеин смешанный с новокаином тоже медики колят. Но таких медиков у нас почти не осталось...
Гость
20 июня 2023, 09:08
а ты кто медик профи?все правильно он пил ,такое и должно быть назначение у грамммотных врачей
20 июня 2023, 07:51
Какие то слухи и набор каких то сплетен...Андрюша, все давно известно, и причина смерти и все остальное! Поменяй фамилию на Коржиков...
Гость
20 июня 2023, 08:09
Лучше поменяй свою, на рептилоидную..
20 июня 2023, 08:30
Гость
20 июня 2023, 08:30
Лучше поменяй свою, на рептилоидную..
Гость, а ты уже это сделал что ли? И какая сейчас у тебя? Тупиков, Глупиковский, Череззаборногузадерищев?
20 июня 2023, 08:34
Гость
20 июня 2023, 08:34
Лучше поменяй свою, на рептилоидную..
Гость, Или этот комментарий Андрюшка автор написал? Ну ты не обижайся, пусть не Коржиков будет, меняй на Бубликов...🤣🤣🤣
20 июня 2023, 10:40
Аэропорт Гумрак уже лет 25 имеет статус междугородного и способен принимать самолеты любого типа, в т.ч, тяжелые , в первую очередь, благодаря ВПП длиной почти 3 км. Почему полетел В Минводы? Сопровождающие недооценили состояние пациента ( это же так просто, на форуме любой слесарь делает это сходу) Не доверяли волгоградским врачам,. а на Кавказе, конечно, есть мед центры , филиалы кремлёвской центральной больницы для чиновников высшего уровня. От Гумрака до 25 больницы , где находиться региональный сосудистый центр, рукой подать. Не верят чиновники простому народу. и сами от этого страдают.
Гость
20 июня 2023, 10:53
Что за простой народ, женя? Где ты его увидел? Каждый далеко не прост. Даже твой дружок Аскол весьма сложен и многогранен.
Гость
20 июня 2023, 16:13
Самолёт в 100 км от Волгоград был на эшелоне, 10 т.м., снизиться вот так резко он может. Это не кукурузник. К посадке готовятся заблаговременно. Летают по воздушным коридорам. А не просто так захотели и начали снижаться кругами вокруг города. Был бы открыт Ростов, полетел бы туда. Или в Воронеж. А так вариант был один, или в Москву тянуть, или в Минводы.
20 июня 2023, 17:42
Гость
20 июня 2023, 17:42
Самолёт в 100 км от Волгоград был на эшелоне, 10 т.м., снизиться вот так резко он может. Это не кукурузник. К посадке готовятся заблаговременно. Летают по воздушным коридорам. А не просто так захотели и начали снижаться кругами вокруг города. Был бы открыт Ростов, полетел бы туда. Или в Воронеж. А так вариант был один, или в Москву тянуть, или в Минводы.
Не надо сравнивать АН 2 с истребителем. Способность к перегрузками отличатся раз в 10. ) В срочных случаях и наличия возможности диспетчер может разрешить выйти из коридора. Это вопрос согласуется, с военными диспетчерами. Для снижения необходимо одинаковое время что в Волгограде, что в Минводах. ) Это примерно 1 км высоты за одну минуту при срочном снижении. Соответственно до высоты 1 км для выхода на глиссаду самолет снижался бы примерно 9 минут. До Волгограда лететь , с учетом снижения скорости для посадки минут 10. Конечно, возможно, ,строил бы коробочку в воздухе в районе аэродрома. В Волгограде , с учётом снижения горизонтальной скорости через 12-15 минут самолет совершил бы посадку. За 15 минут полета в Минводы от точки принятия решения самолёт пролетел бы около 250 км из 400. Очевидно, что дольше чем посадка в Волгограде , и тем более в Москве. Чистая арифметика. 30 минут ожидания для реанимационного больного это очень много. Впрочем, надо признать, что задним числом все умные. Пациент из состояниями средней тяжести а агонириющие может перейти за несколько минут.
20 июня 2023, 18:47
если бы летел в Надым с визитом ,а то на Кубу он там чё учителем в школе работал
Гость
20 июня 2023, 08:23
А с какого вообще ,какой то средний чиновник, летает на спецсамолете по курортам?
Гость
20 июня 2023, 14:58
Он летел в составе российской делегации, а не на отдых
Гость
20 июня 2023, 08:26
"Однако визит Владимира Путина в феврале 2023 года на торжества в честь 70-летия победы в Сталинградской битве опровергает этот факт." Это просто позор какой-то... Сталинградская битва закончилась в 1953 году? В 1953 умер Сталин.
Гость
20 июня 2023, 08:32
Сталинградская битва кончилась гораздо позже. Но в итоге, цель наступления немцев на Сталинград - разрушение тракторного завода и "Красного октября" и вообще промышленноости в городе - была достигнута.
20 июня 2023, 08:50
Мы 70летие Победы под Сталинградом до сих пор празднуем каждый день, а в 2023г к нам решил присоединится Президент страны...
Гость
20 июня 2023, 08:53
Какие журналисты - такие и факты
Гость
20 июня 2023, 07:32
Если бы он попал в больницу Фишера в Волжском все равно бы ему никак не помогли
Гость
20 июня 2023, 08:05
Точно.. без парашюта бы из окна вылетел, если бы помощь попросил..
Гость
20 июня 2023, 10:05
А , может, и помогли быстрее уйти. Санитарка, например
Гость
20 июня 2023, 08:29
Возможно, не позволили погодные условия. Стоит рисковать пассажирами ради 1 человека, который, возможно, уже не был жив?
Гость
20 июня 2023, 09:35
Какими пассажирами? Это спецборт
Гость
20 июня 2023, 13:46
Хорошо живёт Министерство образования.. Свои самолёты, замминистра летают на Кубу.... Богатое Министерство, а в школах так и собирают дань с родителей
Гость
20 июня 2023, 14:34
Он летел в составе, и вообще вы считаете, что по своей должности он должен пользоваться дианой туром
20 июня 2023, 21:57
как-то пофиг...у нас каждый день кто-то умерает из-за неоказанной медицинской помощи...но на простых смертных плевать
Гость
20 июня 2023, 08:41
Сталинградская битва закончилась в 1943 -80 лет назад, а сталин умер в 1953, может полет был посвящен именно этому🤨, если есть цифра 70 лет.
Гость
20 июня 2023, 09:09
все знают причину.а здешние комментаторы какой то бред пишут
Гость
20 июня 2023, 11:36
У истории нет сослагательного наклонения...если бы, да кабы - во рту выросли грибы, увы....судьбу не переплюнешь.
Гость
20 июня 2023, 11:38
Можно конечно и из пальца высосать всё что угодно....
20 июня 2023, 13:00
Скорей всего как и с Юрием Шатуновым ......
Гость
20 июня 2023, 09:56
Сидеть на таблетках сами знаете как это называется
Гость
20 июня 2023, 10:02
скоро и ты сядешь
Гость
20 июня 2023, 14:49
Гуртская больше не поёт?
Гость
20 июня 2023, 17:01
а она пела? )
Гость
20 июня 2023, 10:24
Ну, хоть правильно написали, муж Дианы Гурцкая. А не Дианы Гурцкой, как некоторые деблоиды пишут.
Гость
20 июня 2023, 10:31
Да,это так важно-Гурцкая или Гурцкой- да и при чем здесь эта певичка?
20 июня 2023, 16:35
А в Википедии склоняют "Дианы Гурцкаи", видимо чтоб людей не путать.
Гость
21 июня 2023, 05:44
Зачем писать о том, о чем никто, ничего достоверно не знает, кроме родственников!!! Уже давно похоронили, пусть родственники сами разбираются куда и кому делать запросы!!!
Гость
21 июня 2023, 19:40
Наверно знали, что к в Волгоградским врачам лучше не попадать.
Гость
22 июня 2023, 06:15
Пилоты молодцы
Гость
22 июня 2023, 14:28
Что спорить? Причина (цель) разворота указана в статье - чтобы уж наверняка. Вспомните аналогичный случай с "Н". В больницу пришлось снаряжать бригаду ФСБ-шников, уговаривать персонал. чтобы поставили нужный диагноз, а, в последствии, несколько дней "искать заблудившегося в лесу" глав-врача этой клиники, т.к. стал слишком болтливым. Лучше уж сразу в "правильную" больницу с подготовленным персоналом и в виде трупа. Жаль. цензура не пропустит. Но "правда, как солнце - заслониться можно, но от этого она не исчезнет" - Элвис Пресли.
Гость
22 июня 2023, 17:05
Так, наверное, непременно было надо, деточки?
Гость
20 июня 2023, 11:41
Ну так всё логично местная медицина мертва,если бы он помер у нас в больнице,а расследование там было бы ой ой,то головушки местных гениев-оптимизации полетели бы в разные стороны,и возможность приземлится на нары стала бы реальной!
Гость
20 июня 2023, 12:09
Уже произошло О живых думать надо было и сейчас надо о живых переживать. Так устроено всё здесь
Гость
20 июня 2023, 12:26
Междугородный аэропорт - это круто!
Гость
20 июня 2023, 12:58
Скорей всего как и в случае с Шатуновым Юрием ..............
Гость
20 июня 2023, 13:32
Ни поверите мне не жалко!
Гость
20 июня 2023, 13:41
Вам всем только лишь бы языки " почисать"! Какое вам до всего дело?
Гость
20 июня 2023, 11:24
Опять этот Волгоград убивает людей. Даже в самолетах. Бегите отсюда!