V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

Это не наша зона ответственности: регоператор обвинил жителей Волгограда и власти в организации мусорного апокалипсиса

23 июня 2023, 12:58
Не пойму: Ситематик для нас или мы для него? Совсем берега попутали! Если есть проблема с сортировкой мусора, решайте совместными усилиями с УК, ТСЖ, мэрией, муниципалитетами. Почему крайними оказываются граждане? Мы зарплату за решение "мусорных вопросов" не получаем!!!
30 июля 2023, 09:04
Мусорной реформой в России заняты 4-6 олигархов - и она давно провалена,как и льготная сельская ипотека... === ООН - 30,66 МЛН человек в России живут без водопроводов...
Гость
30 июля 2023, 12:37
30 июля 2023, 12:37
Мусорной реформой в России заняты 4-6 олигархов - и она давно провалена,как и льготная сельская ипотека... === ООН - 30,66 МЛН человек в России живут без водопроводов...
Унитаз для УРАИНЦЕВ действительно предмет если не роскоши, то крепкого достатка. Они, конечно, в это утверждение не поверят, потому предлагаем проверить данные Укрстата, сравнить их с данными нашего Росстата. . Всего на УРАИНЕ — 17 МЛН жилых помещений: это и квартиры, и частные дома. Из них канализация есть в 6 433 524. Это менее 38%. . Можно уверенно сказать, что байки о зависти россиян к унитазам сочиняют для селян с Западной Украины. Эти люди и беднее, и унитазов у них меньше, а, главное, мало кто из них бывал в России. 😃😃
Ну что же вы так расстраивайтесь? Кто то не понял сразу что кто то хочет на вас рубить просто так бабки))) Раньше мусор вывозили на много дешевле и весь, покрышки, хлам, ветки и прочее. Теперь за дорого вывозят редко даже ТКО. Ну а выход здесь только один, нужно немного потерпеть)))) ну и платить не забывайте, а то ата та та)
23 июня 2023, 14:41
Пока они разбираются между собой надо мусор вывозить и сваливать у здания мэрии и городской думы.
23 июня 2023, 19:13
Только, ЗА!!!!
23 июня 2023, 10:52
Всегда у мусорки, кроме контейнеров, был и мусор крупногабаритный. Проблему создала мэрия. Выбрали того оператора который вывезет мусор из мусоропровода.
Гость
23 июня 2023, 10:29
Проблема на самом деле решается просто.Зачем вы гражданам голову компостируете:это мы вовозим,это не вывозим...Лишить лицензии Ситиматик и найти и обязать единого оператора,который будет вывозить весь мусор без исключения:ветки спиленные, обычный мусор, ТКО и прочее.Ещё наглости хватает граждан в чём то обвинять.
23 июня 2023, 10:54
Замена одного монополиста на другого монополиста не решит проблемы! После того как придет другой монополист все с точностью повторится! Должна быть конкуренция! В условиях конкуренции мусорного коллапса не случилось бы! Кто то из участников рынка плохо исполняет свои обязательства? Все уходят к конкурентам, а потерявший берега участник рынка вылетает в трубу.
Гость
23 июня 2023, 11:33
23 июня 2023, 11:33
Замена одного монополиста на другого монополиста не решит проблемы! После того как придет другой монополист все с точностью повторится! Должна быть конкуренция! В условиях конкуренции мусорного коллапса не случилось бы! Кто то из участников рынка плохо исполняет свои обязательства? Все уходят к конкурентам, а потерявший берега участник рынка вылетает в трубу.
Большинство людей не верят в конкуренцию и капитализм. Тут нужно образованием заниматься.
23 июня 2023, 13:37
23 июня 2023, 13:37
Замена одного монополиста на другого монополиста не решит проблемы! После того как придет другой монополист все с точностью повторится! Должна быть конкуренция! В условиях конкуренции мусорного коллапса не случилось бы! Кто то из участников рынка плохо исполняет свои обязательства? Все уходят к конкурентам, а потерявший берега участник рынка вылетает в трубу.
Должен быть МУП подконтрольный городу, а не это вот все
Гость
23 июня 2023, 11:59
Да не хрен тут условия ставить, - обязался мусор вывозить, вывози все, что навалили. Ветки ведь тоже куда-то девать надо.
23 июня 2023, 15:51
Точно. Частный сектор подразумевает и такой мусор. А куда его девать? Сжигать запрещено, выносить некуда, Ситиматику видите ли это не нравится.
Гость
23 июня 2023, 10:20
Значит власти должны были учитывать что люди по мимо фантиков выбрасывают ещё кучу всякого овна.и исходя из этого выбирать оператора,а не так кого им удобнее
Гость
23 июня 2023, 11:50
Ситиматик включил дурака : я не должен ветки вывозить. Допустим. Но пакеты с бытовым мусором вы должны вывозить? Так почему на Демидовской,24 вывоза не было 1,5 месяца? И почему сейчас контейнер переполнен. Неделю нет машины. Это тоже связано с ветками ? Работать не умеют, а только отмазки плодят.
23 июня 2023, 13:39
Из 4х баков на площадке вывозят только по 2. И то это последние пару недель. А до этого дней десять вообще не вывозилось. И то, что рядом с баками люди сложили никто не вывез.
Гость
23 июня 2023, 12:37
Гнать в шею эту сити матик,хитро сделанные.Хотят,чтоб мусор не вывозить и денежки грести.Предрологаю,что это просто воры в законе.
Гость
23 июня 2023, 14:51
Еще какие...
Гость
23 июня 2023, 10:45
Все понятно, это иностранные агенты по заданию ЦРУ натащили мусор
23 июня 2023, 10:58
Неужели это опять был Байден? 😂
Гость
23 июня 2023, 11:33
23 июня 2023, 11:33
Неужели это опять был Байден? 😂
Информация требует уточнения. Там ещё Обама на полставки подрабатывал
Гость
23 июня 2023, 10:52
Глупее не придумаешь! Пусть их экологи изучат ФККО и разъяснения Минприроды, а прокуратура уже начнет хоть какие-то меры реагирования принимать
Гость
23 июня 2023, 16:14
Им царь запретил кошмарить малый бизнес.
Гость
23 июня 2023, 13:00
а в том,что они месяц из частника от калиток не вывозили,тоже мы виноваты?
Гость
23 июня 2023, 10:19
Ладно покрышки и ветки вы не вывозите, но какого по бульвару 30-летия Победы 37 на площадке уже месяц не вывозят старую мебель? Мало того, что прямо рядом с мусоркой сделали пешеходную дорожку, так еще и ук не спиливает ветки, которые ограничивают движение по дороге, так еще и мусора кучи огромные. Идёшь и не знаешь, когда эта куча на голову завалится
Гость
23 июня 2023, 15:15
Конечно горожане виноваты... Изначально на контенерных площадках стояло по 5-6 контейнеров, а сейчас 2. Куда же люди будут складировать ТБО?
Гость
23 июня 2023, 12:04
Перевожу на понятный язык: жители Волгограда вы слишком много мусорите и слишком мало мало платите за мусор
Гость
23 июня 2023, 18:22
Пора СК РФ заняться этим беспределом,включая администрации разных уровней и сословий.А "ситиматик" нужно лишить лицензии,его руководство под суд!
Гость
23 июня 2023, 18:25
Пора СК РФ заняться этим беспределом.Житель Латошинки похоже недееспособен.
Гость
23 июня 2023, 15:54
В частном секторе отсутствуют площадки для крупногабаритного мусора. Их нет!!! Кроме веток и листвы ( от них хоть как-то можно избавиться самостоятельно с помощью того же измельчителя) есть еще и диваны старые и прочий хлам. Их куда девать? Вот и растут свалки.
Гость
23 июня 2023, 17:27
На 503 строится коробка, так строители не заморачивались свалили весь мусор на углу напротив рынка уже 6 месяцев лежит. А администрации в Влг нет или она слепая и глухая
Гость
23 июня 2023, 20:37
В итоге, вместо одного раза за мусор будем платить за каждый отдельный тип. И тогда только один вывоз мусора будет в половину всей коммуналки. И вместо 5к будет 10к. А через год, после выборов еще как зарядят на 50% повышение.
Гость
23 июня 2023, 21:52
Почитайте понятие ТКО и КГО, а потом рассуждайте! Ветви, листва и покрышки авто туда не входят! Кроме того мусор выносите круглосуточно, а приёмка работает с 8 до 15 и как машинам разгружаться, все вопросы к администрации должны быть адресованы!
Гость
24 июня 2023, 07:50
Все идёт от руководства ,а у нас его нету ,работать никто не хочет,вот и сваливают друг на друга , нужно менять руководство, другие будут,может работать будут
Гость
27 июня 2023, 08:58
Вангую решение: мы будем вывозить любой мусор, но платеж увеличится в 3 раза
Гость
23 июня 2023, 10:06
от части они правы. если бы люди не выбрасывали всё подряд (диваны, покрышки, строительный мусор) - было бы меньше проблем, а так все думают, ну мы же платим 100 рублей за вывоз мусора)))
Гость
23 июня 2023, 17:47
Вот ты чудик. А куда по твоему девать то, что ты перечислил? И ещё одно, теперь у нож 100 руб на население города (1млн если ты не в курсе). Получишь какую сумму в месяц? Как теперь думаешь этой суммы не достаточно чтоб хорошо со своей работой справляться?
Гость
23 июня 2023, 12:21
Свиньи, а не люди ложат свой мусор на землю рядом с контейнерной площадкой. Думая, что за те 102,8 рубля которые он платит кто то должен в собирать этот мусор.
23 июня 2023, 13:10
Гость, кладут
Гость
23 июня 2023, 16:19
Если эти контейнеры переполнены,то куда его тогда складировать?С окна выбрасывать?