перейти к публикации

106 комментариев к публикации

Убить легко, сложнее найти хозяина: будут ли в Волгограде уничтожать бездомных собак

те владельцы Алабая знали что у них ворота легко открываются держали Алабая без вольера, который мог легко убежать? убийство явно домашней собаки не одобряю...
Гость
28 июня 2023, 14:38
Ессно там основная вина на хозяине собаки.
Гость
28 июня 2023, 17:24
Валите всё на хозяина! Тот, кто убил, не виноват, ведь так? Он несчастная жертва ....аборта, наверно!
Гость
28 июня 2023, 18:35
Гость
28 июня 2023, 18:35
Валите всё на хозяина! Тот, кто убил, не виноват, ведь так? Он несчастная жертва ....аборта, наверно!
Тот кто убил доброе дело сделал, еще неизвестно, что это была за псина и как бы она себя повела. Именно так с бездомными собаками поступают во всем цивилизованном мире, просто метод убийства боле гуманный.
28 июня 2023, 07:57
"...я ощутила большую контрастность, когда вернулась из Мариуполя..." Что это за бред? И зачем он здесь?
Гость
28 июня 2023, 08:00
странно, что затонувший батискаф не притянули...говорят там тоже были собаки...
Гость
28 июня 2023, 18:01
Женщина пыталась объяснить разницу между отношением к животным там и здесь, всего лишь навсего! Видимо слишком разные впечатления....
Гость
28 июня 2023, 20:33
Гость
28 июня 2023, 20:33
странно, что затонувший батискаф не притянули...говорят там тоже были собаки...
Собак жаль, а людей - нет
28 июня 2023, 08:33
Владелец уже написал заявление в полицию с просьбой привлечь виновных в жестоком обращении с животными... *** Хозяина и наказать, что не надлежаще за своим телком следил 😡
Гость
28 июня 2023, 11:27
И наказать хозяина, что у собаки не было ошейника и она бегала по участку, где ворота легко открываются. Зная особенность своих ворот, хозяин мог бы принять меры, а на ошейнике - повесить бирку с телефоном для контакта. Алабай - не мопсик, укусит - мало не покажется. Ведь у нее на лбу не написано, что это добрейшей души собака.
Гость
28 июня 2023, 12:07
Гость
28 июня 2023, 12:07
И наказать хозяина, что у собаки не было ошейника и она бегала по участку, где ворота легко открываются. Зная особенность своих ворот, хозяин мог бы принять меры, а на ошейнике - повесить бирку с телефоном для контакта. Алабай - не мопсик, укусит - мало не покажется. Ведь у нее на лбу не написано, что это добрейшей души собака.
А наказывать тех, кто выбрасывает не надо? Издевается над животными? Убивает их? Тех, кто просто кладёт деньги в карман, выделенные на из кастрацию и вакцинацию? Их не надо наказывать?
Гость
28 июня 2023, 17:22
То есть, если вдруг кто-то потерялся, а потом его убили, виноват только тот, кто не уследил? А кто убил нет??? Вы что несёте? Совсем уже крыша в пути от вседозволенности?
28 июня 2023, 12:17
Безнадзорных собак на улице быть не должно ни в каком виде по следующим причинам: 1. Собаки - стайные территориальные животные и поэтому агрессивно защищают свою территорию от чужаков. Наличие или отсутствие бирки с чипом (подтверждающих "неагрессивность") роли не играет (проверено). 2. Смертельных случаев может и не так много, но вот покусов более чем хватает. 3. Домашние собаки при выгуле подвергаются нападениям. В последнее время любая прогулка с собакой вместо удовольствия приносит сплошной стресс. Также от нападений безнадзорных собак страдают кошки и другие животные. 4. Уличные собаки страдают от голода, холода, болезней, попадают под колёса автомобилей, умирают в страшных муках после столкновения с себе подобными в битвах за территорию. Тот, кто по-настоящему любит собак, никогда не предложит "возвращать их в среду обитания", а по сути - выбрасывать их на улицу.
Гость
28 июня 2023, 14:11
Надо было предпринимать что-то раньше, когда их было мало, сами допустили, что их толпы, годы воровства привели к тому, что мы имеем. Человек - причина всего, что происходит вокруг!
Гость
29 июня 2023, 08:28
Гость
29 июня 2023, 08:28
Надо было предпринимать что-то раньше, когда их было мало, сами допустили, что их толпы, годы воровства привели к тому, что мы имеем. Человек - причина всего, что происходит вокруг!
Вот только не надо обобщать и вешать чужих собак на ВСЕ общество! Есть конкретные депутаты, которые протащили в думу весь этот геморрой, пилят деньги налогоплатильщиков и проплачивают коменты и петиции типо сердобольных зоошиз
Гость
29 июня 2023, 11:52
Гость
29 июня 2023, 11:52
Вот только не надо обобщать и вешать чужих собак на ВСЕ общество! Есть конкретные депутаты, которые протащили в думу весь этот геморрой, пилят деньги налогоплатильщиков и проплачивают коменты и петиции типо сердобольных зоошиз
Экзюпери сказал, что люди в ответе за тех, кого приручили)))
28 июня 2023, 08:35
и полагает, что решить вопрос с потерявшимися или же убежавшими животными могли бы службы быстрого реагирования. *** МЧС с полицией искать твоего телка? Разве что для того, чтобы обезвредить как опасного субъекта, с неминуемым наказанием беспечного владельца.
Гость
28 июня 2023, 08:25
27.06.23г. Я житель Ворошиловского района, утром идя на работу по ул. Кузнецкой, мимо строящейся школы на меня напала собака (чипированная) остальные стояли и громко лаяли, помогли прохожие, просто отбили от стаи. Обратилась в Администрацию. Дали телефон ООО "Северное", сказав, что они занимаются собаками. Позвонила, в ответ услышала: "Вас же не покусали, вот когда покусают тогда и обращайтесь, собаки чипированные и охраняются законом №498. Такое чувство , что общалась с пациентом психушки. хотя телефон дали в Администрации.
Гость
28 июня 2023, 13:09
Кто это допустил? Почему вы с ними ничего не делаете, а только ноете и стонете, спасите, помогите? Почему все знают причину происходящего, вернее корень зла, и всё это продолжается? Когда ответите на эти вопросы...поумнеете))).
Гость
28 июня 2023, 17:28
Гость
28 июня 2023, 17:28
Кто это допустил? Почему вы с ними ничего не делаете, а только ноете и стонете, спасите, помогите? Почему все знают причину происходящего, вернее корень зла, и всё это продолжается? Когда ответите на эти вопросы...поумнеете))).
Молчите, потому что сказать нечего! Легче всё убивать вокруг, вообще напрягаться не надо! Вот и молчите дальше! А вы знаете, что всех убьют, вот за этим-то у нас как раз не постоят, это даже в удовольствие будет некоторым!
Гость
28 июня 2023, 23:21
Не надо обращаться в "Северное", они сразу в унитаз ваши заявки спускают. Обращаться надо в Прокуратуру города (и обязательно через Госуслуги, по ним чиновники отчитываются) с жалобой на гор.администрацию (развели своры собак, которые ведут себя крайне агрессивно и опишите свой случай). Желательно сопроводить фото/видео и точной локацией где собаки кучкуются/кормятся. Упор делайте на агрессивность данных особей.
28 июня 2023, 07:57
Что нарушает пост с описанием трекера для поиска собаки?
Гость
28 июня 2023, 12:42
ДА ПРОСТО ТЫ ВСЕХ ДОСТАЛ.
Гость
28 июня 2023, 13:01
Ты почему ,Женя, в рабочее время отвлекаешься на собак?Больных кто лечить будет ?
Гость
28 июня 2023, 13:28
Гость
28 июня 2023, 13:28
Ты почему ,Женя, в рабочее время отвлекаешься на собак?Больных кто лечить будет ?
Ему до больных дела нет. Высчитывает самостоимость себя любимого и она несоизмерима с тратами времени нуждающихся.
Гость
28 июня 2023, 07:34
Одна говорильня
Гость
28 июня 2023, 08:44
Отлов и содержание 2 недели. Не нашлось желающего забрать? Только отстрел. Дешево, сердито, эффективно
28 июня 2023, 10:19
корейцам продавать, ещё и выгода.
Гость
28 июня 2023, 14:42
28 июня 2023, 14:42
корейцам продавать, ещё и выгода.
Вьетнамцам. Вот у них это точно деликатес.
Гость
28 июня 2023, 08:05
Поколение с собачьими лицами. Потеряли жалость к людям, спасаем собак.
Гость
28 июня 2023, 10:18
ОНИ ТАКИЕ ЖЕ ЖИВЫЕ
Гость
28 июня 2023, 13:16
А вы поколение с чьими лицами, которые спокойно убивают людей, животных, уничтожают природу планомерно, которые нарушаете правила на дорогах каждый день, замусорили весь город, бросаете под себя всё, что хочется, и справляете нужду где и когда захочется после алкоголя? Какое ваше поколение, где законы не работают, или работают там, где это выгодно и нужнее?)))
Гость
28 июня 2023, 13:40
А за что любить людей, которые этого не заслуживают своими поступками и отношением к окружающему? И таких много....а животные, природа в целом зависит полностью от человека, вернее от отношения к ним. Можете ничего не отвечать и так всё ясно.
Гость
28 июня 2023, 09:27
Да постоянно на Жукова гуляют собачник со здоровенными псинами без намордников! Ну, полиция, вы есть или нет? Вы патрулируете аллею или нет? Пройдите там в 19.00, встретите этих любителей бесполезной скотины. Ещё и самокатчиков ненормальных.
28 июня 2023, 09:31
Гость, а ещё мотоциклы с Гагариными летают.
Гость
28 июня 2023, 13:46
Да-да, со всех штраф дерите, и с хозяев мелких собак тоже тогда, которые делают не меньше больших. Собаки - зло!
Гость
28 июня 2023, 20:25
Гость
28 июня 2023, 20:25
Да-да, со всех штраф дерите, и с хозяев мелких собак тоже тогда, которые делают не меньше больших. Собаки - зло!
Настоящее зло- люди.
Гость
28 июня 2023, 11:14
Улицы надо освобождать от псин, иного быть не может
Гость, вы что такое говорите? таким заявлением вы лишаете как минимум миллион россиян смысла жизни. им просто больше заняться не чем будет.
Гость
28 июня 2023, 13:26
Гость, вы что такое говорите? таким заявлением вы лишаете как минимум миллион россиян смысла жизни. им просто больше заняться не чем будет.
Вам много платят за ваши комменты?))
Гость
28 июня 2023, 14:30
Вам много платят за ваши комменты?))
Гость, совершенно безвозмездно пишу)
Гость
28 июня 2023, 11:30
Дети и животные, в том числе и собаки - отражение, как зеркало, общества и среды, в которой они живут!!!!
Гость, ну дикие собаки сожрали всех котов и что это может значить? что кроме собак других животных нет? В европейский странах вообще на улицах диких собак нет)
Гость
28 июня 2023, 13:25
Гость, ну дикие собаки сожрали всех котов и что это может значить? что кроме собак других животных нет? В европейский странах вообще на улицах диких собак нет)
Кто это допустил? Собаки? Ну убивайте, здесь всё сначала доведут до абсурдного сумасшествия , а потом кричат спасите, помогите. Сначала ничего не делать, а потом один выход - убивать. Ничего не смущает? Нигде не жмёт?
Гость
28 июня 2023, 17:34
Гость, ну дикие собаки сожрали всех котов и что это может значить? что кроме собак других животных нет? В европейский странах вообще на улицах диких собак нет)
В европейских странах нет столько воровства и кумовства))), там никогда бы не допустили многого, как здесь))). Не надо сравнивать не сравнимое, котлеты отдельно, а мухи отдельно!
Гость
28 июня 2023, 13:32
А давайте каждой псине трехэтажный коттедж построим! А что, отличная коммерческая идея - со всего мира народ попрет смотреть на таких выдающихся... (пипипи). От туристов отбоя не будет 😁
Гость
28 июня 2023, 17:42
А давайте воровать перестанем и посмотрим правде в лицо))), сразу желающих поубавится!
Гость
28 июня 2023, 23:27
Гость
28 июня 2023, 23:27
А давайте воровать перестанем и посмотрим правде в лицо))), сразу желающих поубавится!
Вы про зоошизу, которая сидит на денежных потоках выделяемых на собак? 😳
Гость
28 июня 2023, 09:05
Да, столько разговоров, бесконечно. А собаки как кусали, так и кусают, а иногда и убивают людей, детей. Что за власть беззубая.
Гость
28 июня 2023, 11:10
Модератор, если не пропустишь мой комментарий, я буду жаловаться, есть куда!!!!!!!
Гость
28 июня 2023, 12:27
В "Спортлото"?
Гость
28 июня 2023, 11:44
Столько злых людей😒.Вы призываете уничтожать бездомных животных,а от куда они появляются,что же вы молчите о том,что надо серьезно привлекать к ответсвенности тех людей,из-за которых животные прибавляются.Люди такие ангелы,а животные так себе.Не должно быть вообще бездомных.У каждой животинки дрлжен быть хозяин.Животных перенасыщение.Так что же делать с плодильщиками и безответственными гражданами?
Гость
28 июня 2023, 13:22
Не напрягайтесь зря, пусть они строят "своё будущее", а мы посмотрим со стороны, чем это закончится! История уже много раз показала это миру, но у нас много упоротых, которые не прошибаемы, пусть наступают на те же грабли, мне их не жаль совсем! Подождём....
Гость
28 июня 2023, 14:43
Люди злыми не сами собой стали. А из-за бесконечных нападений свор шавла на все что движется.
Гость
28 июня 2023, 18:12
Гость
28 июня 2023, 18:12
Люди злыми не сами собой стали. А из-за бесконечных нападений свор шавла на все что движется.
Скажите это тем, кто должен был заниматься, а сами воровали и ездили куда хотели, и не только это))). До вас это никогда не дойдет)))...
Гость
30 июня 2023, 00:30
Самые опасные животные на этой планете -люди. Только эти особи могут распоряжаться чьей то жизнью. Притом, что права такого у них нет. Раньше было проще. Человек жил наравне с окружающим миром. Брал только для того, чтоб выжить. А что сейчас? Берут животных, потом выкидывают. А чем вообще думали? За границей, чтоб взять животное нужно столько документов оформить, даже если оно и не породистое. У нас берут просто так. Заплатил - взял. Потом уже не интересно и выкинул. Это же сверх жестокость! Потом хотите, чтоб эти животные были нормальными? Разве вы не поступаете жестоко изначально? Мне жаль, когда страдают дети и пожилые люди от нападений. Но тут бывает так: один ребенок кормит - другие сьрадают. Одна бабушка кормит- другие страдают. Собака очень благодарное животное, преданное. В отличии от людей они живут инстиктивно.
Гость
28 июня 2023, 11:53
Интересно почему этих проблем, впрочем как и многих других существующих у нас, просто нет в цивилизованных странах?!
Гость
28 июня 2023, 13:19
Потому что цивилизации здесь нет. Здесь хаос, халатность, отсутствие законов для человека и животных, чего нет в цивилизованных странах)))
Гость
28 июня 2023, 13:03
Я люблю собачек!
Гость
28 июня 2023, 13:17
Таких, как вы, мало, вы не в тренде!
Гость
28 июня 2023, 14:52
ФЗ 598: недопустимо свободное неконтролируемое пребывание собак, имеющих хозяев, на детской площадке. ОСВВ: отлов, обработка и выпуск бордячих собак В СРЕДУ ОБИТАНИЯ, а средой обитания зоозащита считает именно детские площадки! Там они прикармливают собачью свору совершенно безответственно. Для воспитания доброты у детей!!! Цитирую маму - зоозащитницу: "детки, это собачки, они добрые, хорошие, преданные. Если мы будем их кормить и согревать зимой (в подъезде), то боженька и о нас позаботится на том свете". Что за понятие "среды обитания" госдума узаконила?
Гость
28 июня 2023, 17:54
Лучше отвозите биркованных за город, в область, куда подальше... Ведь вы, или подобные вам, часто так делаете....деньги в карман, ухо пробили, вывезли и выкинули, а люди потом удивляются, откуда они взялись!?))) И такого оооочень много, чтобы и деньги в карман, и избавиться от ненужного!
29 июня 2023, 19:51
Страна живодёров
Гость
28 июня 2023, 12:08
Выперлись " любители флоры и фауны", которые свою ненависть и отвращение уже не знают, куда бы слить!
Гость
28 июня 2023, 12:37
Людей, которые любят природу и животных, осталось совсем мало, скоро наступит "райская жизнь", судя по комментариям, ну посмотрим, куда заведет их "любовь" и "правильное отношение" ко всему окружающему))), ждём, не дождёмся!
Гость
28 июня 2023, 21:42
😡😡😡
Гость
28 июня 2023, 23:58
В России о диких и опасных для человека собаках заботятся лучше, чем о бездомных людях. Закрывая приюты для бомжей финансируют приюты для пожизненного содержания собак. Воистину, настали собачьи времена!
Гость
29 июня 2023, 19:31
Их нельзя просто выпускать - надо им обеспечить пропитание постоянное. В специально отведенном месте. Дикие стаи собак в городах - дело рук человеческих! Поэтому города и должны их брать ещё и на кормление.. Может, и нападать перестанут..
Гость
10 января 2024, 10:04
яг
Гость
16 февраля 2024, 20:54
Все, что здесь написано, больтовня. Завтра я пойду утром через парк, где много собак. Внимание, защитит ли Ваша Больтовня меня от этих собак. Приглашаю Вас и нашего Губеогатора, пройтись со мной. Думаю, что для Вас это слабо, как и Ваши высосанные из "хвоста собаки" , так называемые законы и правила. Собаки их не понимают и будут нападать на людей.
Гость
28 июня 2023, 12:10
Учите детей и сами учитесь любить живое, убивать проще всего!
Гость
28 июня 2023, 12:27
Сначала научись их готовить. Сырыми сам люби
Гость
28 июня 2023, 13:28
Как страшно осознавать, что есть страшные люди, если их можно назвать людьми. Вы как воспитывает своих детей? Они растут в ненависти к животным. Они убивают животных, издеваются над ними. А от кого они научились этому, от вас.Но вы дождётесь, что и вас так же будут ненавидеть, как и вы животных. Никакой эвтаназии НЕНАДО.
Гость
29 июня 2023, 00:10
Они их не воспитывают, потому что не воспитаны сами))), упорото-равнодушные к любой жизни, кроме своей))) !!!
Гость
28 июня 2023, 13:34
Конечно зоошизу "расстраивает" эвтаназия собак, принятая во всем мире. Они автоматом лишаются гигантских денежных потоков.
Гость
29 июня 2023, 14:23
Интересно как зоошизы ,как Вы выражаетесь имеют денежные потоки? Подумали вообще что написали
Гость
28 июня 2023, 13:32
А давайте тогда и бомжей уберем, как ненужный элемент общества, и всех, что нам мешает для комфорта!
Гость
29 июня 2023, 08:08
Бездомных не должно быть в цивильном обществе, людей тем более. В СССР с этими проблемами боролись. А сейчас не только собак разведем, но и беспризорников с бродягами!
Гость
28 июня 2023, 11:55
Проблема ваших ворот, а не кого-то, собак на улице города быть не должно город для населения, но не для собак.