V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

«Ни одного гаишника не прислали даже»: в Волгограде автомобилисты и бараны устроили давку у мечети

из за крёстных ходов центр города перекрывают в час пик и норм, двойные стандарты) вообще, по моему скромному мнению, атеисты в этом плане лучше всех, никому не мешают, не развязывают конфликты, не учат других как им жить и даже не оскорбляются, глядя на все это)
Гость
28 июня 2023, 14:15
Крестное знамение и знамя - это разные вещи, как парад планет и гейпарад , например )
Гость
28 июня 2023, 14:32
Крестное знамение и знамя - это разные вещи, как парад планет и гейпарад , например )
Гость, как человек отдаленные от всего этого не разбираюсь) но теперь буду знать)
28 июня 2023, 17:21
Кто Вам учит жить? Я верующий человек, православный. У меня нет ни права, ни возможности, ни желания Вас учить. Бывает учат, но это, как правило, бывает тогда, когда человек только приходит к вере, и ему хочется поделиться своим счастьем общения с Богом. Когда уже проходишь определенный путь, ты понимаешь, что никого не имеешь права "учить" по той причине, что сам делаешь один шаг вперёд, и десять назад, кто я такая, чтобы учить другого человека. Каждый человек приходит к Богу сам (конечно, Господь приводит), через горе, печали и радости. Вы сами выбираете свой путь, наверное, Вы счастливы, и я рада за Вас.
28 июня 2023, 09:36
запретите в стране баранские праздники и их подобие пусть каждый свое дома отмечает что он хочет и когда хочет
28 июня 2023, 09:38
264737911, никто ничего не отменит. Иначе начнётся вакханалия.
28 июня 2023, 09:40
28 июня 2023, 09:40
264737911, никто ничего не отменит. Иначе начнётся вакханалия.
сейчас и есть вакханалия представляете каждый будет отмечать праздник во что верит дней в году не хватит ,а если выйдут в один день два направления они поубивабт друг друга
Гость
28 июня 2023, 10:19
28 июня 2023, 10:19
сейчас и есть вакханалия представляете каждый будет отмечать праздник во что верит дней в году не хватит ,а если выйдут в один день два направления они поубивабт друг друга
эх,вот бы я радовался бы
28 июня 2023, 10:21
Мне вот интересно, а перед праздником этих баранов в квартирах держали живьём ? О-о, 21-й век. Космические корабли бороздят бескрайние просторы вселенной, компьютерные инновации кругом, эпоха интернета, а они до сих пор животных в жертву приносят.
Гость
28 июня 2023, 10:46
К космическим кораблям, компьютерным инновациям и интернету вы не имеете никакого отношения. Просьба их впредь не упоминать.
28 июня 2023, 12:09
Гость
28 июня 2023, 12:09
К космическим кораблям, компьютерным инновациям и интернету вы не имеете никакого отношения. Просьба их впредь не упоминать.
А вы ?
28 июня 2023, 17:30
Гость
28 июня 2023, 17:30
К космическим кораблям, компьютерным инновациям и интернету вы не имеете никакого отношения. Просьба их впредь не упоминать.
Зато, вы, похоже, к баранам имеете прямое отношение
28 июня 2023, 11:37
Любая вера для каждого своя хорошая. Нужно больше думать кто нами управляет и как. И жить в мире и дружбе.
Гость
28 июня 2023, 10:09
Как это "мусульман в городе нет"? Написано же, что их так много, что они вместе с автомобилистами даже давку устроили.
Гость
28 июня 2023, 10:34
Картина с детства. Дом- отдыха Качалинский. Неподалёку лесок. Мы пошли туда погулять, а там жертвопреношение от троицы отдыхающих. Потом, в столовой, они угощали соседей. .. А у меня в ушах стояло блеяние ещё живого барашка.
Гость
28 июня 2023, 11:05
Вы вегетарианец? Если нет, не надо лицемерия. Животных убивают, чтобы вы ели мясо. Мясо не на грядках растет.
Гость
28 июня 2023, 11:09
Гость
28 июня 2023, 11:09
Вы вегетарианец? Если нет, не надо лицемерия. Животных убивают, чтобы вы ели мясо. Мясо не на грядках растет.
ну давай такие как ты будут это делать на глазах людей,с таким мышлением вас в клетку надо посадить в зоопарк
Гость
28 июня 2023, 11:28
Гость
28 июня 2023, 11:28
ну давай такие как ты будут это делать на глазах людей,с таким мышлением вас в клетку надо посадить в зоопарк
Рот крестите при зевании?
Гость
28 июня 2023, 10:53
На Лавровой тоже было черте че. Все забили машинами. Ну и ходилиб пешком чего устраивать проблеммы людям? Распустили их сдесь.!
Гость
28 июня 2023, 14:19
На ардатовской и около Московских мечетей такая же картина 🖼 маслом .
28 июня 2023, 18:58
Видно Путин не отдал распоряжения...
Гость
28 июня 2023, 10:27
судя по видео автомобилисты ну никак не смогли проехать.. заберите права и интернет у баранов а так же не давайте им работать в газетенках.
28 июня 2023, 18:12
Вместо того чтоб людей с праздником поздравить Волгоградская либерда вечно ноющая и недовольная!
Гость
28 июня 2023, 11:56
Небыло там ни каких автомобилистов. Было просто, стадо баранов, думающих о своём удобствет,плюющих на то что невозможно проехать.Несчастные люди, которые живут рядом.
Гость
28 июня 2023, 12:06
То что мэрия Волгограда не прислала ни полицию ни скорую помощь к мечети зная что там будет много людей и всякое может случится показывает отношение чиновников к людям им нужны только деньги и беспрекословное выполнение их дурацких законов а мусульманам надо выбрать уважаемых людей которые скажут как лучше ставить машины чтобы они другим не мешали и где содержать Баранов чтобы они были в одном месте
Гость
28 июня 2023, 12:56
Впервые солидарен с властью.
Гость
28 июня 2023, 22:03
Ты попробуй что то против скажи. У них чуть что, сразу оскорбление мусульман, и разжигание межнациональной розни. Эх где мои 98-99 года, РНЕ на них не хватает
Гость
28 июня 2023, 22:31
Я до сих пор не пойму узбекистан-узбеки,белорусия -белорусы,таджикистан-таджики,а Россия -все кому не лень,только русским в ней места нет,все приехавшие народности ведут себя как хозяева, а стоит русским возмутится,так сразу СМИ шум поднимают.Еще хотят Сталинградом переименовать,а когда в Сталинграде публично резали скот?Я понимаю ,что это традиция,только это не наша традиция ,а то получается,, со своим уставом в чужой монастырь,,.Мы же не едем отмечать русские праздники в мусульманские республики,там сразу такое начнет твориться,никто не позволит.Я не против приезжих из других республик,но с каждым годом они ведут себя все больше по хозяйски,наплевав на коренных жителей.
Гость
28 июня 2023, 13:23
Это говорит о том, что мусульман слишком много к нам понаехали! И вести надо скромнее, дома отмечаете. Мы на пасху у вас столпотворение не делаем, да славян в ваших регионах почти нет. А тут как говорят-Понаехали!
Гость, ну скоро мы в меньшинстве будем, с таким уровнем жизни и рождаемостью
28 июня 2023, 17:32
Я не мусульманка, родилась ещё в Сталинграде (но, я за Волгоград), жили раньше недалеко от Казанского собора, и у нас рядом жили много татар, они мусульмане, они "не понаехали", они так же, как и я родились в этом городе. И они жили по своим обычаям, никто никого не притеснял. Но, даже, если кто-то и приехал, ничего плохого в этом нет. Другой разговор, о поведении в быту, ну это от недостатка культуры или от её отсутствия, в принципе. Но особой культурой не отличаются и люди, которые родились в нашем городе. Это другое. Не надо смешивать всё "в одну кучу".
Гость
28 июня 2023, 10:37
Не хочется видить баранов, кровь, . Мы жили в этом городе. Христиане
28 июня 2023, 14:04
Не хочется видеть христиан, мы жили на этой территории. Язычники
Гость
28 июня 2023, 14:02
При царе было просто : иноверцев если хотел жить в городе должен был принять православие! А в деревне никто землю дать не мог кому либо только на общем сходе всех жителей! Умные были правители!
Гость, а как же Сарепта? или это в каких годах было?
Гость
28 июня 2023, 10:04
Да! По боку представляете и ваш праздник и вы все! Мы НЕ ХОТИМ мусульманских праздников в Волгограде! Руководство наше, закрывает глаза на недовольство людей, а потом получает «марши справедливости»!
Гость
28 июня 2023, 10:28
хахаха, последний раз вы ходили на марш за 300 рублей за олешины хотелки..
28 июня 2023, 12:11
У людей своя голова на плечах должна быть. Дорога для автомобилей - тротуар для людей. А по большому счёту, почему вообще кто то что то должен делать для удобства гостей города?
Гость
28 июня 2023, 18:55
Ни когда не праздзновали, это уже слишком, обращять внимание на такой как сказать праздник, я и многие горожане знают только правосланые праздник, а это что-то новое и не понятное, афишировать широко не стоит, это моя точка зрения, я не осуждаю, но такие празки лично для меня это дико, извените
Гость
28 июня 2023, 19:43
Не далёкий.....
28 июня 2023, 09:35
А что, должно быть иначе??? Ничего не перепутали?
Гость
28 июня 2023, 10:13
Толи ещё будет.!!!
Гость
28 июня 2023, 17:11
Дальше хуже будет!
Гость
28 июня 2023, 20:35
Многоконфессиональность-это,вообще,забота администрации. На Масленицу празднества с размахом устраивали,так почему мусульманские игнорируют? По мне так хоть татарин,чеченец,казах-какая разница,если живём бок-о-бок? Научитесь уважать друг друга. Андрею Ивановичу очередной "укол" Я-русская,но при том при всем мы,все вместе,-россияне.
Гость
28 июня 2023, 21:00
Были там ДПС! Лично видела, проезжала, так что не надо наговаривать и писать не правду!
Гость
28 июня 2023, 21:49
Как то несправедливо. Для православных крестныц ход...для мусульман Курбан байрам, а ЧТО ДЛЯ АТЕИСТОВ. Мы 70 лет ,все 15 республик были атеистами. А за каких то 30 лет стали такииимии верующими, что я не верю , НЕ ВЕРИМ МЫ ВАМ ,ВЕРУЮЩИЕ. Так спектакли устраиваете...
Гость
28 июня 2023, 22:57
Дожили,уже в мусульманские праздники публично баранов режут.А кто нибудь о христианских детях подумал,что они это видят,ведь для них это неприемлимо.А потом язычники захотят капище в центре города устроить с жертвенником.Традиции традициями,но на СВОЕЙ территории,в своем доме.Никто вам не запрещает тащить и резать баранов в своем подворье.Христиане не режут же свиней и гусей перед праздниками возле церкви,они это делают у себя во дворе.....Вредная тетя.
Гость
29 июня 2023, 20:23
Верить нельзя этому каналу!!!! Сообщения удаляют
Гость
30 июня 2023, 09:44
А бараны причём, реш дома и угощай соседей, а зачем там ,ведь не только мусульмане были, кому-то это показалось "убийством" животных (детям) в первую очередь. Кто-то захочет верблюда заколоть, а кто-то поросёнка и как отреагируют теже мусульмане, давайте будем уважать друг друга!
Гость
28 июня 2023, 12:55
Что-то не припоминаются подобные размахи при клятых коммуняках.
Гость
28 июня 2023, 13:39
А тогда мусульмане тоже коммунистами были и атеистами.
Гость
28 июня 2023, 13:02
У русских такой же менталитет!))) Ничем не отличается....
Гость
28 июня 2023, 14:14
Что значит «запретите…» эти ваши слова вы кома адресуете персонально ?
Гость
28 июня 2023, 12:12
Вот кто настоящая власть в стране.
Гость
28 июня 2023, 14:17
Нет 👎. Это они их освещают ))) как разные бандюганы Свои бэхи и бумеры «святой водой» из рук Попов или собственнолично .