V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

108 комментариев к публикации

Под Волгоградом отслужившего на Украине добровольца с ВИЧ и гепатитом удерживают в воинской части

3 июля 2023, 07:32
Сколько в рублях стоят эти "патриотические чувства"?
Гость
3 июля 2023, 08:19
200 тыщ не хватает для полного счастья
Гость
3 июля 2023, 10:47
Я туда не за деньгами поехал или какими другими материальными выгодами
Гость
3 июля 2023, 11:02
Я не за деньгами туда ехал
3 июля 2023, 10:26
Непонятно, и что-то не так. Тут ездили с бронхитом у другого асма и их развернули. А тут несколько диагнозов и по каждому первая группа положена. Кошмар!
Гость
3 июля 2023, 13:12
1-я группа, когда уже из-за вич появился туберкулез, из-за гепатитов- рак или цирроз печени. А без наступления таких заболеваний больные совершенно трудоспособны и могут прожить долгую жизнь , если не злоупотреблять алкоголем и придерживаться диетой. И умереть могут совершенно от других заболеваний. А вот с дыркой в черепе намного сложнее-могут появиться патриотические чувства и тут уже никакая диета не поможет.
Гость
3 июля 2023, 13:17
Ну он же сам добровольно туда пошел. Никто его палками туда не гнал. Он не знал, что у него пробита голова?? Или поэтому и пошел, что забыл про вич и гепатит? А доктора о чем думали? Он не мог разве заразить других солдат??
Гость
3 июля 2023, 14:24
Ну как ты будешь бегать или поднимать тяжести? Никак-просто задохнешься. А вич и гепатит , если не в острой форме, на физ.состояние не действует. Больные с ВИЧ и гепатитами могут прожить дольше, чем те у кого нет таких заболеваний. Не удивляйтесь, но среди ваших знакомых и коллег есть такие люди и они ни чем не отличаются от вас.. Также работают и ли уже пенсионерят, воспитывают детей и внуков. Ну если они не маргиналы спившиеся. Больные гепатитом без злоупотребления вредными после заражения проживают от 40 и более лет. Сахарный диабет намного опасен для больных и он не лечится. С гепатитными и вичниками можете спокойно здороваться , обниматься, целоваться и даже не опасно для младенцев, если его мама больна гепатитом и кормит его грудью. А вот при родах может заразить ребенка. Но для этого есть лекарство и если вовремя лечиться, то будет все окей.
Гость
3 июля 2023, 08:12
Я не понял. С ВИЧ, гепатитом и дыркой в черепе берут в армию? Настолько все плохо?
Гость
3 июля 2023, 09:25
Вот такие сейчас добровольцы. Других добрвольцев для вас у Шойгу нет.
3 июля 2023, 11:15
Гость
3 июля 2023, 11:15
Вот такие сейчас добровольцы. Других добрвольцев для вас у Шойгу нет.
Всяких хватает,
Гость
3 июля 2023, 14:44
3 июля 2023, 14:44
Всяких хватает,
Инвалидов зачем туда брать?
3 июля 2023, 08:16
Что значит закончился контракт? Чёрным по белому написали что независимо от того, когда и насколько подписан- заморожен до окончания СВО… ну если подписал- автоматически попал в капкан….и черным по белому написаны два пункта для увольнения- смерть, предельный( а сейчас это 65) все! Больше поводом для увольнения ничего послужить не может
Гость
3 июля 2023, 10:52
Я не отказываюсь служить но мне реально нужно провести диагностику моих заболеваний.Проведите необходимое лечение и поехали обратно
Гость
3 июля 2023, 13:22
Гость
3 июля 2023, 13:22
Я не отказываюсь служить но мне реально нужно провести диагностику моих заболеваний.Проведите необходимое лечение и поехали обратно
А ты здоровым туда шел или уже с болячками?? И как ты думал, не помешают ли твои болячки на фронте?? Много ли там от тебя больного толку?? Это уже молчу о том, что тебе украинцы сделали...
3 июля 2023, 15:37
Гость
3 июля 2023, 15:37
Я не отказываюсь служить но мне реально нужно провести диагностику моих заболеваний.Проведите необходимое лечение и поехали обратно
Гость, ну я же Вам говорю- лишь два основания- смерть и предельный… нет «но» нет «надо» нет «мне бы в госпитале за 187000₽ полежать» Тут до конца…. А конец что в 65 он конец что в случае гибели- это конец
3 июля 2023, 07:16
Все контракты автоматически продлены по указу президента. До окончания сво. Увольнение только по состоянию здоровью. Учитесь у Арсена Мелконяна.
Гость
3 июля 2023, 10:44
Какова указа от какого числа под каким номером
3 июля 2023, 14:58
Гость
3 июля 2023, 14:58
Какова указа от какого числа под каким номером
Указ Путина от сентября 22 года о мобилизации. Пункт4.
Гость
3 июля 2023, 08:01
Чудесная компания собралась на этом сво.
Гость
3 июля 2023, 09:25
Если не убьют, так заразу можешь от товарища подхватить.
Гость
3 июля 2023, 09:55
Гость
3 июля 2023, 09:55
Если не убьют, так заразу можешь от товарища подхватить.
Если ни с кем не будешь вступать в контакт- то вич и гепатит не опасен. Эти болезни передаются половым путем и через кровь. Опасно для врачей когда они сталкиваются с такими ранеными, а они не соизволят сообщить им о своих болезнях.
3 июля 2023, 11:37
Гость
3 июля 2023, 11:37
Если ни с кем не будешь вступать в контакт- то вич и гепатит не опасен. Эти болезни передаются половым путем и через кровь. Опасно для врачей когда они сталкиваются с такими ранеными, а они не соизволят сообщить им о своих болезнях.
А на сво так трудно через кровь заразиться? Там же пули и осколки стороной облетают наших вояк
Гость
3 июля 2023, 07:52
Там же Шойгу рассказывал, что от добровольцев нет отбоя. Даже с дыркой в черепе берут.
3 июля 2023, 11:19
Да,отбоя нет
Гость
3 июля 2023, 07:51
Самое ужасное, что он всё ещё считает, что это просто недоразумение, а вот где-то все по-другому
Гость
3 июля 2023, 09:24
Самое ужасное, что он такой не один считающий и идущий.
Гость
3 июля 2023, 09:47
В ВОВ понятия временный доброволец не было, записался добровольцем - шел до конца. А сейчас появляются временные добровольцы, правильно, что таких не отпускают.
Гость
3 июля 2023, 11:00
Пусть проведут необходимое лечение как минимум и поехали обратно, я не сильно против.А если б деньги заплатили какие обещали вообще была бы сказка.Я бы тогда смог себе хорошую разгрузку купить обувь форму амуниции по другому
3 июля 2023, 12:32
Пару раз стрельнул и всё : ветеран СВО, "герой!"
Гость
3 июля 2023, 13:24
Гость
3 июля 2023, 13:24
Пусть проведут необходимое лечение как минимум и поехали обратно, я не сильно против.А если б деньги заплатили какие обещали вообще была бы сказка.Я бы тогда смог себе хорошую разгрузку купить обувь форму амуниции по другому
"А если б деньги заплатили какие обещали " Ах, вот где собачка зарыта....
Гость
3 июля 2023, 11:20
Разносчики заболеваний должны сидеть в карантине.
3 июля 2023, 11:45
Очень смешно
Гость
3 июля 2023, 13:25
3 июля 2023, 13:25
Очень смешно
Что именно здесь смешного?? Вот принесет тебе сын или любимый с фронта неизлечимую заразу - обхохочешься.
6 июля 2023, 21:12
Всё своё это один большой карантин
Гость
3 июля 2023, 09:23
С ВИЧ и гепатитом значит годен?
Гость
3 июля 2023, 07:32
.. у меня ВИЧ, гепатит и дырка в черепе, несмотря на всё это, меня охватили патриотические чувства... ( застрял в воротах ростовского цирка )
Гость
3 июля 2023, 07:46
Нарочно не придумаешь. Дырка в черепе у него и патриотические чувства.
Гость
3 июля 2023, 08:39
Гость
3 июля 2023, 08:39
Нарочно не придумаешь. Дырка в черепе у него и патриотические чувства.
ну тут как раз все сходится. и не дырка, а отверстие
Гость
3 июля 2023, 14:36
Решил,, бабла,, срубить, а вышло через зад все
Гость
3 июля 2023, 14:49
Он не один такой. Хотел в карты у государства выиграть. Не задумываясь, что там все карты мечены.
3 июля 2023, 18:50
Долгая история и много событий по которым я туда поехал но уверяю не за деньгами.Я даже м не знал что платят до тех пор пока не пришло в военкомат
Гость
3 июля 2023, 21:58
3 июля 2023, 21:58
Долгая история и много событий по которым я туда поехал но уверяю не за деньгами.Я даже м не знал что платят до тех пор пока не пришло в военкомат
Имея такие серьезные хронические болячки, ехать на фронт? И не за деньгами? Что тебе украинцы плохого сделали?
Гость
3 июля 2023, 07:57
Сколько можно публиковать эти фейки с дискредитацией армии. У нас все хорошо, я телевизор смотрел.
Гость
3 июля 2023, 08:53
Как оказалось, даже ещё лучше.
Гость
3 июля 2023, 09:26
Поддерживаю. Если Скабеева и Сроловьев ничего об этом не говорят, значит, фейк. Они врать не станут.
Гость
3 июля 2023, 11:09
Это не фейк это реально Я.Или вы просто над зомби ящиком прикололись
Гость
3 июля 2023, 08:10
Отслужившего в Украине. Мы же не говорим - отслужившего на России.
Гость
3 июля 2023, 08:48
а говорите: в Родине?
Гость
3 июля 2023, 09:55
Гость
3 июля 2023, 09:55
а говорите: в Родине?
а говорите : на кремле?
Гость
3 июля 2023, 10:10
Гость
3 июля 2023, 10:10
а говорите: в Родине?
Нет. Не говорю.
Гость
3 июля 2023, 14:02
Насколько я наслышан ,по по началу медкомиссия была формально,хочешь Родину защищать ,то пожалуйста ,но когда человек больной идёт воевать,то он обязан думать о том ,что будет обузой для тех кто рядом с ним на линии огня . Зачем это было делать ?
Гость
3 июля 2023, 15:23
А ты думаешь, что скоро некому будет зарабатывать для твоей пенсии? Продолжаешь аплодировать "патриотам"
Гость
3 июля 2023, 14:21
А что Шойгу говорит? Или это не в его компетенции?
Гость
3 июля 2023, 21:52
Мин обороны как клещ вцыпился за каждого и не отпускает, люди свои контракты отработали вот и верь после этого им...
Гость
5 июля 2023, 02:29
😱 какой-то беспредел происходит в нашей стране
3 июля 2023, 09:53
Вот эта неразбериха и приводит к такому положению.Зачем после окончания контракта отпустили и привезли на полигон.Ребятам должны были всё по нормальному объяснить, а не обвинять, а получается без вины виноват.
Гость
3 июля 2023, 11:00
За родину не жалко посидеть в плену в Камышине
5 июля 2023, 20:26
Гость
5 июля 2023, 20:26
За родину не жалко посидеть в плену в Камышине
Вообще никак не оценил вашу тупую шутку
6 июля 2023, 21:16
Гость
6 июля 2023, 21:16
За родину не жалко посидеть в плену в Камышине
Это точно. Что ещё надо не стреляют тепло, сухо, кормят не бомбят, не штурмуют. Сиди себе и всё.
Гость
3 июля 2023, 08:22
Полный бардак
Гость
3 июля 2023, 09:29
Почему? наша обыденность. так и живём. Вы удивлены?
Гость
3 июля 2023, 13:27
А когда у нас был порядок?
Гость
3 июля 2023, 08:25
Доброе утро страна! Принесите ка бумажку,а на неё ещё бумажку и так по кругу: спасибо тебе солдат за силу воли к победе! За то парни,что вы есть такие вот настоящие ! Да болезнь приходит от куда не ждали,но????? И ???? К тем,кто вообще подписал комиссию - годен! Это как? Я м б дура полная,но вот пардон этого я и не понимаю: либо вы скрывали сами своё самочувствие от врачей,когда шли поддерживать Россию! Но тут как-то без дураков- а по факту вы реально с отягощением по диагнозу - в чём дело и тут серьезно надо думать и разбираться
Гость
3 июля 2023, 10:54
Мы не проходили ни каких комиссий,сказали хочешь, поехали!
Гость
5 июля 2023, 14:31
Гость
5 июля 2023, 14:31
Мы не проходили ни каких комиссий,сказали хочешь, поехали!
Ну и не ной теперь
Гость
3 июля 2023, 22:51
Так контракты продлеваются до окончания СВО
Гость
4 июля 2023, 14:51
это мошенничество
Гость
5 июля 2023, 14:31
Гость
5 июля 2023, 14:31
это мошенничество
Это Россия
Гость
3 июля 2023, 10:43
А зарплату вплоть до момента увольнения челоловеку должны заплатить. Или кто то другой хочет их получить? И как в место, где большая вероятность кровопотери, что может повлечь заражение медиков и коллег, оказался человек с гепатитом и ВИЧ- инфекцией?
Гость
3 июля 2023, 23:10
Украинские боевые комары! От них и не то еще можно подхватить!
Гость
3 июля 2023, 20:55
Где же он такой букет собрал? Садовник...
Гость
14 августа 2023, 14:08
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня гепатит с. Возьмут ли меня воевать?
Гость
3 июля 2023, 13:34
Контракт закончился. Серёжа Шойгу - Досвидос.