СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Чувствую себя пустым сосудом»: студенты из Волгограда откровенно рассказали, что тревожит молодое поколение
«Чувствую себя пустым сосудом»: студенты из Волгограда откровенно рассказали, что тревожит молодое поколение

6 июля 2023 в 02:06

У всех разные судьбы, но все они встреться на работе в "Пятёрочке" 😂

5 июля 2023 в 10:05

Потом они стадом припрутся в наш город, наймутся журналистками на v1, и начнётся! Не тот район, подВолгоград, параллельные улицы сойдутся на одном перекрёстке, танцы на шесте, пиджачок на голые прыщики! Не? Не так?

Гость
5 июля 2023 в 15:36

Кому лень читать, перескажу в двух словах, не сочту за труд.

Первая: не осилила даже поступить в универ, в итоге, учится платно, несмотря на финансовые проблемы в семье (явно загоняя предков в долги, как в анекдоте); гордится, что сама смогла собрать полторы бамажки и отнести их в приемную комиссию, считает, что у нее "синдром самозванца" (хотя не очень понятно, откуда ему взяться у студентки платного отделения местечкового недовуза);

Вторая: просто маргинал, ни образования, ни работы, ни интересов, винит во всем родителей (хотя, к гадалке не ходи, что ничего они за нее не решали - просто она вылетела после 9 класса, чего дальше делать, сама не знала, и они ее приткнули, куда удалось - в строительный колледж);

Третья: единственный нормальный персонаж в статье, осилила программу средней школы и поступила в вуз; единственное что, верит фантазиям своей кузины про ее московскую жизнь (это пройдет) и учится на безработную (т.е. на "экономиста"). Но последнее не будет проблемой для молодой девушки с головой на плечах.

Гость
5 июля 2023 в 10:30

В советские времена подобного не было. В юности, в то время - Весь мир был перед тобой. А сейчас, или нищета, или переспектива быть убитым, или покалеченным в СВО.

5 июля 2023 в 09:36

коржик и Ко+модер, задумайтесь, может тоже не тем занимаетесь.😏

Гость
5 июля 2023 в 11:15

Так ведь сегодня есть для вас, всех таких вот бездарных и безграмотных, всякие тики-токи и прочее, где можно стать миллионером только лишь плетя всякий бред и кривляясь в купальниках!

5 июля 2023 в 10:50

Хорошая статья и фотографии

Гость
5 июля 2023 в 09:25

про что написано? все предыдущие поколения прошли через взросление и грядущие продолжат. раньше учили -заслужите и возьмите, а сейчас - ДАЙТЕ???

Гость
5 июля 2023 в 11:05

Занимательный факт: очень многие девушки, с их собственных слов, "работают на двух работах". И это всегда, без единого исключения, означает, что они не работают вообще.

Гость
5 июля 2023 в 10:49

Я не понял первую историю. Она не осилила даже поступить на бюджет, но гордится, что сама смогла почитать веб-сайт универа и страдает от синдрома самозванца?..

Гость
5 июля 2023 в 10:30

Любительницы селфи.. в вечном поиске, и заголовок подстать..

Гость
5 июля 2023 в 15:11

А Зажигалку закрыли у европы которая? Там таких и примут и обучат и во взрослую жизнь быстро вольются, главное что бы 18+.

Гость
5 июля 2023 в 18:58

Жизнь у них, как бы это сказать, несложная; бытовые вопросы решают родители, поступить на бюджет, не это фантастика! Вот и получаются опустошённые девочки 18-ти лет

Гость
5 июля 2023 в 09:15

это что ещё за выставка-распродажа!

Гость
5 июля 2023 в 09:58

Самое верное решение - бежать отсюда. В любом возрасте, при первой же возможности.

Гость
6 июля 2023 в 18:34

Ля, я студентом когда был, ел раз в день, и одежда моя была пошита из старых армейских плащ палаток, жирные всегда бесятся с жиру.

Первой девушке надо было вовремя обратиться к психиатру. Впрочем еще не поздно - потому что она нашла решение самостоятельно - 2 работы, но в итоге это ее ни к чему не приведет.
Вторая девушка просто не знает, чего хочет - возможно просто избалованная жизнью. Ей хватит психотерапевта.
Третья молодец - все делает правильно

6 июля 2023 в 15:16

Плакать и ныть это нормально, иначе можно сойти с ума от перенапряжения.

Гость
5 июля 2023 в 15:29

лень все читать; кто из них пустой сосут?

Гость
6 июля 2023 в 00:19

Гладенько, дёшево, ни о чём. Ни одного вопроса Почему и ни одного ответа на него.

Гость
5 июля 2023 в 09:15

мок++++елки!

Гость
6 июля 2023 в 14:58

Готов помочь девушкам с наполнением пустых сосудов.

Гость
5 июля 2023 в 10:45

Зада вопрос виновникам ликвидации классного хорошего образования: «зачем вы все эТо делали?»
Кто - то защитил никчёмные диссертации, кто- то делал это по работе, зарабатывая, кто-то из учителей))
Разрушали все, детей гнобили частью, но везде есть вклад каждого из живущих сейчас и обвиняющих детей в их несуществующей лени, глупости. Вот только в чём их обвиняют? Лишали будущего их все вместе ныне орудие о плохих подростках, абитуриентах и студентах

Гость
5 июля 2023 в 12:29

Нашли "психолога" Ильина...

Гость
5 июля 2023 в 23:04

Совсем даже и нетрудно, деточки, позаполнить эти пустые сосуды начинкою

Гость
6 июля 2023 в 10:06

На самом деле студентам сейчас быть тяжело, цены на продукты крайне высокие, трудоустроиться на хорошую работу очень тяжело. Например в Забайкальском крае реально нормальная зарплата имеется на РЖД или в отдалении от населенных пунктов (территория края это две Беларусии) и вахтовым способом, что не всем психологически подходит. Заработная плата например в Забайкальском государственном университете профессора и доктора технических наук с более 30 летним стажем 50 тыс. рублей (с его слов конечно), а простых преподавателей в районе 22 тыс. рублей. При этом обычная квартира в Чите в черновом варианте 37 кв. м стоит 7,5 миллионов рублей. Вот и депрессия.

Гость
7 июля 2023 в 01:24

Я в свое время пошла учиться в строительный техникум просто с соседкой за компанию. Учеба была не интересна, иногда возникала мысль бросить, но все же доучилась до диплома. Результат - ни дня не работала по специальности. Сейчас понимаю, что зря потратила время, надо было сразу бросить учебу, как только поняла, что не мое.

Гость
9 июля 2023 в 21:18

В МГУ, математики - прям половуну по списку ставят двойки, это друзъя друзей ректора, либо они учились с его детьми в одной группе, либо в одном классе, там такие. И вот преподователь математики, который много лет ставить двойки, паникует на всю страну, что его увольняют, он иноагент. А ты нашим детям, когда ставил двойки и их из университета выгоняли, ты наверное не думал, что это и тебя когда-нибудь коснется? Как ощущения? Разница в том, что они не кричат на всю страну. Мне уже надоело слушать только МГУ. Они такие, они крутые, они поставили на место Медведьеву, они не захотели год выплачивать стипендию и не собираются. Вообще ничего с ними не сделаешь, ни в огне не горят, ни в воде не тонут - волшебные. А Вы обычные люди, вы понимаете все. Совсем скоро совдепа не будет, их сменит очень позитивное поколение.

Гость
9 июля 2023 в 22:49

Ты зажрался, стало скучно и что ты сделел? Будь мужчиной, ты перешел на сторону сша, а наши дети тебе, они помешали? Выгонял их? Понятно.

Гость
5 авг 2023 в 12:50

Софья, главное в жизни это любовь к Родине и родители. Твоя Родина тебя учила, лечила, здесь похоронены твои бабушки и дедушки. Твой долг отдать своей Родине свой талант, это такое неписаное правило, которое знают абсолюно все.

Гость
19 сент 2023 в 22:06

Я сегодня свободна, мне даже повезло я пила самое лучшее кофе. Все вопросы до двух часов ночи, мы никуда не торопимся. Рассказывайте, что у вас.

Гость
19 сент 2023 в 22:19

Должно быть понятие кто вы такие, ваше место. Например,я чемпион мира по математике, программисты это мой обслуживающий персонал. Я могу очень долго выделоваться, но как только я начинаю общаться с химиками, все - академики за пределами. Их нельзя беспокоить, волновать. Это единственное наследие культуры. Например, мой корешь химик у него начался старческий маразм - его никто не поправил. Настолько сильное уважение к предкам, не стесняйтесь задавайте вопросы, есть четыре часа эфирного времени.

Гость
5 июля 2023 в 09:34

Сегодня в школе никто с тобой уже не нянчится почти с 1 класса, после 4 все предоставлены сами себе, хочешь учись, хочешь не учись. Поэтому кто доучился до 11, для них это будет уже - норма жизни! Они привыкают ещё в школе к тому, что никому не нужны и можно их оскорблять, как хочешь!

Гость
5 июля 2023 в 10:47

Сами виноваты
Все, кто здесь комментирует, обвиняет этих детей, сами виноваты. Вот только лечить вас всех будут эти «плохие» деточки. )))

5 июля 2023 в 17:23

Эти студентки ни в чем не виноваты может Родина отправит их в Анголу помогать странам БРИКС по плану Чубайса