V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

«Будем отвечать теми же методами»: волгоградцы отказываются платить регоператору за невывоз мусора

да ситиматику и администрации города вообще класть на то что город в свалку превращается, им интересно в центре города плитку за 300 лямов перекладывать и тут с газоном в минус 20 сажать. Мне пришел ответ от администрации по поводу свалки у контейнерной площадки, что на вывоз ее в 2023 году денег уже нет. В бюджетном плане Волгограда на 2023 год, отсутствует финансирование на размещение и утилизацию растительных и строительных отходов. При выделении финансирования работы будут учтены. ПОЗОРИЩЕ!
7 июля 2023, 09:45
> денег уже нет А вас заставят платить за то, что мусор не вывозят.. И никуда вы не денетесь..
А мне кажется, что если жители начнут массово составлять акты о захламленных контейнерных площадках и массово откажутся платить за не вывоз мусора, то никакой псевдосуд этим жуликам не поможет. И это будет тренировка гражданской силы перед выборами.
7 июля 2023, 09:41
В этой стране такого никогда не будет! Воду отключали из-за аварии в пойме, счета выставили, люди все оплатили.. Да и природоохранная прокуратура обещала, что "так просто администрация от нас не отделается" и все затихло..
7 июля 2023, 10:24
7 июля 2023, 10:24
В этой стране такого никогда не будет! Воду отключали из-за аварии в пойме, счета выставили, люди все оплатили.. Да и природоохранная прокуратура обещала, что "так просто администрация от нас не отделается" и все затихло..
Что значит в этой стране? У вас 2 гражданства?
7 июля 2023, 12:59
7 июля 2023, 12:59
Что значит в этой стране? У вас 2 гражданства?
Почитайте о происхождении мема "в этой стране"..
7 июля 2023, 08:02
> казалось бы, центр города Всегда коробило это упоминание. Объясните мне, "элитарные", если вы живёте в центре города (хотя по карте - это далеко не центр), то у вас как-то иначе жизнь движется? Троллейбусы вы ждёте "аж 24 минуты" (хотя в остальных районах ждут автобусы по часу и не пишут об этом здесь), мусор у вас должны убирать в первую очередь.. Вы какие-то особенные?
7 июля 2023, 09:00
Gordon Freeman, ну это же центр города 😂 тут голубых кровей люди живут. Хотя вот читаю эту статью и мне кажется проблема у них в управляющей компании скорее всего, сам то живу в Советском районе, как бы не центр и как бы люди простые живут, и мусор у нас вывозят каждый день, не каких свалок нет итд. Все чисто. 🤔
Gordon Freeman, 7 Ая Гвардейская не центр? 2 километров от камсы...
Гость
7 июля 2023, 09:40
НУ не завидуйте так откровенно))) конечно, это центр. если это "далеко не центр", то в какой ж.. тогда живут все остальные)
7 июля 2023, 07:22
пробовали уже не платить полгода звонков потом от ситиматика и в конечном итоге какой то псевдосуд и списание последних копеек с карточки а у меня из мусора только упаковки из под доширака который и так подорожал
7 июля 2023, 08:04
Да это они для репортажа так базарят - "ответим теми же методами".. Придет раз-другой письмо от приставов, звонок-другой от коллекторов и ночью оплачивать побегут..
7 июля 2023, 08:53
На звонки они не отвечают,10 минут музыка играла, бесполезно. Контора рога и копыта.
Гость
7 июля 2023, 09:24
Дело не в кровях, а в гостях города. Они же не поедут на бекетовку гулять. А тут с вокзала выходишь - и сразу неприглядный вид. Хотя, лично у меня не только к ситиматику вопросы, УК тоже могли бы лучше стараться.
7 июля 2023, 09:35
С вокзала выходишь и сразу 7 гвардейская? Странно🤔 И что там смотреть на этой улице?
7 июля 2023, 10:11
> не поедут на Бекетовку гулять А чё там делать? На развалины ВолгоГРЭСа любоваться? Или восторгаться убийством Химпрома? А может цокать языком и удивляться, что администрации района не нужен ДК и тот постепенно разваливается? Кстати, проходящие поезда в Бекетовке не останавливаются, хоть это и станция..
7 июля 2023, 09:47
Мало кто знает, но весь мусорный бизнес в стране (и "Ситиматик") принадлежит одному человеку - сыну бывшего прокурора Чайке.. Чё, все, потух запал выступать? И снова вы будете винить кого угодно, но не себя..
7 июля 2023, 09:41
Какова администрация таковы и фирмы.
7 июля 2023, 09:53
Создать петицию за отставку главы администрации? Не, мы лучше на форуме жаловаться будем..
7 июля 2023, 08:57
Донкихоты, решили с ветряной мельницей воевать 😂 ну ну...
Гость
7 июля 2023, 09:47
Жители молодцы если все будут по таким поводам организовываться больше порядка будет в нашей стране.
7 июля 2023, 09:56
Ок, вот они подписали аж в присутствии активистов и дворников петицию. Что дальше? Не будете платить - долг и пени. Будете выступать - спросите Ищенко как "воспитывают" недовольных.. Раньше надо было возмущаться..
Гость
7 июля 2023, 09:46
Жизнь невероятно изменилась. Раньше как было, в 14 подходит мусоровоза и все бегут выбросить онлайн так сказать.не успел- на другой день переносится но успевали. Это у многоквартирных домов Потом,стали у каждого дома оставлять мешки упакованные с мусором,это уже в частном секторе, и раз в три дня проезжал мусоровоз и подбирал эти мешки. Мусорных завалов как таковых не было. Сейчас стоят контейнеры и в случае малейшего перебоя превращаются в свалки горы мусора. Туда же свозят строительный мусор( жить стали лучше, строятся), обрезки с деревьев ( даже траву покошенную) которые раньше сжигали,теперь- мусор! Люди изменились вместе с жизнью. Так чего жаловаться, только на себя
Гость, сжигать траву и прочее на своем участке 5 тысяч штрафа
Гость
7 июля 2023, 16:15
Живу один . Во всех платежи то есть я 1а за мусор 2 у них прописаны
12 июля 2023, 17:09
Гость, тоже самое,чтобы доказать что ты один,ехать с документами на квартиру в миграц отдел МВД,ну и бред!этот ситиматик давно пора выгнать из региона.
Гость
7 июля 2023, 21:21
Буду фотографировать мусорку и в след. Месяце платить не буду.
Гость
9 июля 2023, 22:22
Вообще не понятно как эта шарашкина контора до сих пор существует
7 июля 2023, 11:08
Сядут все.
7 июля 2023, 13:02
И ты со своими хозяевами..
7 июля 2023, 15:28
7 июля 2023, 15:28
И ты со своими хозяевами..
Русским хозяева не нужны. В этом наше главное отличие от украинцев.
7 июля 2023, 18:46
7 июля 2023, 18:46
Русским хозяева не нужны. В этом наше главное отличие от украинцев.
Поэтому вы 23 года выбираете (ну как вы думаете) одно и то же, чтобы потом сетовать на кухне?
7 июля 2023, 11:18
Как сказал бы профессор Преображенский из "Собачье сердце":"Свалка мусора не вокруг контейнеров, а в головах людей". Надо начинать разгребать мусор из головы, а остальное само исчезнет. А вообще, каков поп - таков приход.
Гость
7 июля 2023, 12:11
У памятника 62 армии(парк Радомский) последний раз мусор вывозили к 9 мая, а теперь гора, мухи,вонь
7 июля 2023, 13:01
Это ещё арбузов не было..
Гость
7 июля 2023, 10:19
слушайте,недалёкие!ну,вы совсем опустились!даже имя авдошиной с маленькой буквы написали!ну,тупыееееееее!
Гость
7 июля 2023, 12:12
Ул. 64 - Армии 83, во дворе свалка, мусор не вывозят, цент района.
Гость
7 июля 2023, 12:39
Знаем эти проверки, оттащили бак от свалки и сфоткали - нарушений не обнаружили.
Гость
7 июля 2023, 18:39
Вот реформаторам выйти на уборку мусора,да ещё за их счёт.
Гость
7 июля 2023, 23:49
Если я собственник квартиры но в ней не проживаю ,а за мусор обязан платить ,а если не заплачу пугают приставами,приставы стали коллекторами по выбиванию долгов
Гость
8 июля 2023, 00:04
Им ченовником похрену на нас
Гость
8 июля 2023, 00:03
А где наше руководство которое занимается мусором на Боливар и похрену на нас задвхайтесь мусором
Гость
9 июля 2023, 22:21
сущуствует
Гость
2 августа 2023, 18:38
У нас в волгограде свалка уже три года не вывозится а деньги платим за вывоз мусора уже метров 18 в длину и 4метра в высоту заняла проезжую часть машину едут по одной линии другая засыпана мусором а мерии на нас как говорится от балды но деньги куда идут которые мы платим кому в карман ведь мерия все знает об этом значит деньги идут туда и когда это беззаконие кончится наш город герой весь в в мусоре если мусор весь собрать можно город не увидеть это все зависит от мера безобразие вернуть бы сталина такого бардака бы не было
Гость
2 августа 2023, 18:51
Как денег нет а куда деньги делись мы каждый месяц оплачиваем кому в карман они идут сажать надо если не справляются сталина нет жалко он бы давно бы их в клеть или снял бы с руководящей должности у нас в городе только умеют все застраивать а кому они нужны эти кафе магазины у людей денег нет чтобы столько купить вы бы лучше на нашиденьги мусор убрали у нас в вишневке в краснооктябрьском районе пешеходная дорожка 1953г не разу не реконструиктировалась а дети в школу идут по дороге где едут машины совесть у вас у чиновников где? Вы только у себя под носом все видите загляните глубше как люди живут как можно так руководить?
Гость
7 июля 2023, 14:04
А вы не выкидывайте мусор а жгите в баках прямо! Или жрите!