V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

107 комментариев к публикации

«Учите правила и пересдайте на права»: горожане считают виновным в страшной аварии под Волгоградом водителя Toyota

10 июля 2023, 12:13
собрать из комментариев статью это даже не бабки на лавочке. Собственно новость где? Или это не новостное издание?😏
Гость
10 июля 2023, 13:25
Тут 99% комментаторам надо на права пересдавать. Какой обгон? Полосы две, камри едет по своей полосе и ОПЕРЕЖАЕТ автовоз, который должен камри пропустить и только потом перестроиться. Знаков и разметки на сужение дороги не увидел, автовоз догнал медленный камаз и решил его опередить, вытолкнув попутно камри на встречку.
11 июля 2023, 00:27
А у них есть - что пересдавать?
Гость
10 июля 2023, 13:24
Комментаторы вы обкурились ? Як за бред вы пишите, какой обгон ? Водитель Камри опережал автовоз, там никакого пересечения сплошной нет и в помине, 2 полосы в сторону движения камни и автовоза еще 2 км минимум идут. Просто водитель автовоза решил, что он спешит сильнее, чем водитель Камри, и у фуристов последнее время часто начал замечать, включил поворотник-поехал, остальные подождут. Я конечно не судья, но очень надеюсь на бутылку правосудия для виновника, чтобы лет 5-7 посидел, правила почитал, в зеркала научился смотреть
10 июля 2023, 14:27
Вот не стоит тень на плетень, "камри" никого не опережала двигалась в параллельной проекции автовоза!!! Автовозка начала свой маневр из крайнего правого ряда не убедившись в безопасности своего маневра перестроения..... и второе- При перестроении транспорта идущего в попутном направлении преимущество отдается транспорту идущему в левом ряду, насколько я помню ПДД. Виноват безусловно водитель Автовоза. Если конечно не было знаков запрещающих обгон или скоростной режим.
Гость
10 июля 2023, 14:35
10 июля 2023, 14:35
Вот не стоит тень на плетень, "камри" никого не опережала двигалась в параллельной проекции автовоза!!! Автовозка начала свой маневр из крайнего правого ряда не убедившись в безопасности своего маневра перестроения..... и второе- При перестроении транспорта идущего в попутном направлении преимущество отдается транспорту идущему в левом ряду, насколько я помню ПДД. Виноват безусловно водитель Автовоза. Если конечно не было знаков запрещающих обгон или скоростной режим.
сожги свои права!
10 июля 2023, 15:46
Гость
10 июля 2023, 15:46
сожги свои права!
Еще очередной чайник пубертатный!
10 июля 2023, 14:44
Я думаю, что виноваты оба водителя. 70% автовоз, 30% камри.
Гость
10 июля 2023, 15:25
нас абсолютно не интересует,что ты думаешь!с асколом разговаривай!
10 июля 2023, 15:48
Даже стало интересно какое правило пдд нарушил водитель камри, доктор может придумает еще что нить кроме непонятных тупых %
10 июля 2023, 17:06
Тяжелые последствия ДТП возникли в связи с выездом Камри на встречку. Важный момент: Камри сам выехал , нарушив ПДД запрещающий в таких случая менять направление движение, или на правом борту Камри есть следы удара автовоза. То есть он сам выехал, или его ударили? Если выехал сам, то встает вопрос, - имел водитель техническую возможность сбавить скорость или нет. Судя по видео , водитель Камри конечно, имел это время. Автовоз, задолго до столкновение принял вправо, ехал по осевой разметке с явным намерением на опережение с занятием левой полосы. Подобный простой, но очевидный пример: пешеход идет на красный. Его видно издалека. Но водитель жмет на газ. Потому как он прав , а пешеход нет. Пусть пешеход побежит и отскакивает. Пусть запомнит своего учителя! А пешеход скажет ( если сможет) , - я заканчивал переход на желтый.
Гость
10 июля 2023, 14:31
статья для хайпа написана. Ну очевидна неправота фуры (по ПДД). Обгона нет, есть опережение. Взял и вытолкнул камри на встречку. что еще объяснять.
Гость
10 июля 2023, 19:20
ну если тема набирает столько комментариев, почему бы ее не повторить еще сильнее разогрев ложным посылом.
Гость
10 июля 2023, 12:55
учитывая,что многие комментаторы с интернету оперируют такими понятиями,как мёртвая зона и обгон...я боюсь ходить по улицам!а ситуация один в один,когда дед с башкирии также выдавил девчонку под автобус на встречку,когда ехал по разгонке!и верещал потом-а чё она не пропустила?я же поворотник включил!как говорил кузьмич,дураков на руси...
Гость
10 июля 2023, 12:58
вот такие умники,которые пишут здесь про какой-то обгон и создают аварии.
Гость
10 июля 2023, 13:00
я не пойму-неужели мы настолько деградировали?это же жесть жестяная!
Гость
10 июля 2023, 12:53
А чё молчит местный лекарь? Он же в этих делах главспец, - как впрочем и во всех остальных.
Гость
10 июля 2023, 13:00
Обиделся, его коммент к другой статье не пропустили, вот он и хлопнул дверью
Гость
10 июля 2023, 15:18
Во всех остальных он ещё главнее, аж зашкваривает от сцецглавства.
Гость
10 июля 2023, 19:03
его Водолей заменил на посту
Гость
10 июля 2023, 12:20
Вова правильно сказал, лучше бы на СВО пошли и погибли.Чем в дтп и от отравления сидором.
10 июля 2023, 18:59
Абсолютно не к месту и не по делу..... Проще бы сказали - Что обгон транспорта запрещен если он едет с разрешенной скоростью знаками и правилами. Интересно даже стало - если знак стоит 40км, значит никто не имеет права в левой полосе обогнать транспорт со скоростью 45-50-55км. Чушь какая то.
Гость
10 июля 2023, 19:16
начни изучать ПДД с самого первого раздела, ты абсолютно их не знаешь. при чем тут вообще обгон?
Гость
10 июля 2023, 13:32
если это зам, то какой же интеллектуал там главред называется "смотрит в книгу - видит фигу" абсолютно все признавали в комментах что вина на дальнобойщике, просто камри могла избежать аварии, чуть-чуть думая наперед
Гость
10 июля 2023, 14:39
согласен полностью.Вопрос остальным--Тогда почему не любят автоподставщиков,которые бьют автохамов специально.Они же тоже по ПДД их бьют,хотя могли избежать аварии.
11 июля 2023, 00:29
По ошибке поставил лайк. * Так делать запрещено именно по той пичине - зто зашититься от этого НЕВОЗМОЖНО.
10 июля 2023, 14:29
сколько диванных водителей😞😞😞 автовоз виновен , водитель тойоты уже совершал обгон
Гость
10 июля 2023, 19:12
а чем ты отличаешься от диванных? никто в данной ситуации обгон не совершал
10 июля 2023, 20:58
Гость
10 июля 2023, 20:58
а чем ты отличаешься от диванных? никто в данной ситуации обгон не совершал
ну опережение, все равно виновен автовоз
Гость
10 июля 2023, 23:23
10 июля 2023, 23:23
ну опережение, все равно виновен автовоз
так и спрашиваю, а ты чем отличаешься? :) Такой же полет мысли. Вот если бы водитель тойоты совершал обгон (как ты пишешь) то был бы виновен водитель тойоты.
Гость
10 июля 2023, 15:24
Нет там ни обгона, ни «преимущества справа», ни «главной дороги» только только убийца на грузовике… вина только в том, что не успели спрятаться… почему так легко получить права на грузовик, что езда на две полосы считается нормой….
10 июля 2023, 12:56
посадить водителя тайоты
Гость
10 июля 2023, 12:57
ты серьёзно???
Гость
10 июля 2023, 13:25
Права есть? Тогда на пересдачу.
Гость
11 июля 2023, 13:44
Вот посадят то автовозчика спровоцировал дтп только вопрос на сколько ехал бы прямо в своей полосе и не швырял свою машину в разные стороны и ничего бы и не произошло все бы ехали как ехали.
10 июля 2023, 14:13
Судя по манере и поведению за рулем- без опыта поездок, без устаканившейся моторики и рефлексов в вождении авто, которая приходит после первой сотни тысяч накатанных км.. По простому -абсолютный чайник!!! Так вперется в в опасную расстановку ..... это как самом лезть в мышеловку!
Гость
11 июля 2023, 10:31
Автовоз виноват, не смотрел по зеркалам.
10 июля 2023, 19:10
Если Камри задела грузовик - виновником ДТП признают водителя грузовика. Если не задела - виноватым будет водитель Камри, который нарушил ПДД выехав на встречную полосу через сплошную и совершил лобовое столкновение со встречной легковушкой.
Гость
10 июля 2023, 19:19
не правильный посыл .. задела не камри а автовоз. Автовоз не нарушал ПДД? Автовоз такой же участник аварии даже если и не было контакта.
10 июля 2023, 22:00
Гость
10 июля 2023, 22:00
не правильный посыл .. задела не камри а автовоз. Автовоз не нарушал ПДД? Автовоз такой же участник аварии даже если и не было контакта.
Вот если задел, тогда участник ДТП. А не задел - извините. Всего лишь нарушитель ПДД и за это заплатит штраф, не более.
Гость
10 июля 2023, 23:38
10 июля 2023, 23:38
Вот если задел, тогда участник ДТП. А не задел - извините. Всего лишь нарушитель ПДД и за это заплатит штраф, не более.
нет, не совсем так. к дтп ведет нарушение правил .. почитайте Старого доктора, мысль в его постах есть.
11 июля 2023, 00:23
1. КАКИЕ правила учить? 2. У КОГО их учить? 3. КОМУ их сдавать?
11 июля 2023, 00:51
Ошибка автовоза вот в чём. 1. Он должен был заметить любую машину в соседней полосе позади себя - ВНЕ мёртвой зоны. 2. Потом он должен был дождаться - пока эта машина ну выйдет из мёртвой зоны - и он её увидит впереди себя. 3. Одновременно он должен был следить - чтобы в мёртвую зону сзади не вхехала следующая машина. 4. Если этого не произошло - значит в мёртвой зоне никого нет - можно осторожно менять полосу! * 5. Если в мёртвую зону въехала следующая машина - тогда полосу менять НЕЛЬЗЯ - пока она не выйдет оттуда спереди! И при этом в мёртвую зону опять не въедет следующая машина. * 6. Водитель автовоза этого НЕ СДЕЛАЛ.
11 июля 2023, 01:03
7. В реальности - если машины в соседней полосе жмут - едут сплошной струёй (имеют право!) полосу менять НЕЛЬЗЯ. 8. Но в реальности в США - увидев мигалки грузовика - а они у него со всех сторон - кто-то может и проедет мимо - ну и ладно. Но следующая машина сбросит газ - и даст грузовику сменить полосу. * 9. Что до меня с моими заскоками - то я принципиально не хочу тормозить. Поэтому водитель грузовика сперва думает что я хочу проехать мимо - и ждёт. Но я и спереди не появляюсь - а без этого он полосу менять не может! Тогда он ещё раз оглядывается назад - видит меня позади - и убедившись что я его всё же пропускаю (столько времени потерял!) осторожно въезжает передо мной. * 10. А мне это по барабану - я знаю что проявил вежливость и не стал мешать - но я же ничего не потерял. Не слева так справа - но я же его ВСЁ РАВНО объеду. А опередив - опять выберу любую полосу - которую захочу.
Гость
10 июля 2023, 13:09
Автовоз начал обгон,и показал это поворотником,Камри проигнорировала манёвр автовоз,и получилась эта ситуация
Гость
10 июля 2023, 13:22
А что включенный поворотник дает преимущество? Что-то новое в ПДД.
Гость
10 июля 2023, 13:37
откуда вы такие лезете:???
Гость
10 июля 2023, 19:11
автовоз никого не обгонял.
Гость
10 июля 2023, 17:17
Кто не ездил на грузовике тот не поймёт.
11 июля 2023, 00:32
Кто не ездил на легковой - тем более не поймёт.
Гость
11 июля 2023, 14:39
11 июля 2023, 14:39
Кто не ездил на легковой - тем более не поймёт.
а кто ездил и на легковой и на грузовой тот по вашему то и вообще ничего не поймет
Гость
10 июля 2023, 12:40
Волгоградцы оставьте разбираться со случившемся специалистам, которые за это зарплату
10 июля 2023, 14:20
Ну предположим "разборщики" не всегда разбирают по справедливости. Не часто, но все же раз в этом убеждался. При этом мне приватно объясняли почему принято, то или иное решение, где справедливость уступает "звонку" или интересам нужного человека, его родственникам и ...........
Гость
10 июля 2023, 12:59
Камри затупок,началась сплошная кого там обгонять?Торможение там очень бы помогло,а экстренное тем более,справа начались указатели на асфальте что фуре скоро перестраиваться,сбрось Камри скорость и всё было бы гладко,может водила грузовика и не прав,но водила Камри должен головой думать,и всё таки Камри меньше фуры,и бодаться бесполезно,хоть бы инстинкт самосохранения сработал,так нет он полез вперёд
Гость
10 июля 2023, 19:11
там нет фуры. никто обгон не выполнял. ничто не мешало пустому автовозу притормозить и уйти в свой ряд т к по любому он бы выкинул камри на встречку. что и произошло.
Гость
10 июля 2023, 23:44
Тут вот спорят некоторые до бесконечности,но вот главное то,что погибшую женщину уже не вернуть,которая погибла в том числе и из за того,что ехала в отечественном ведре,в котором безопасность для пассажиров проектировщики просто не закладывали в конструкцию.Ехала бы на на каком нибудь корейском ведре,то наверняка осталась бы жива.