V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

196 комментариев к публикации

В Волгограде решили, чем и как застроят Мамаев курган

да какая малоэтажная) я вас умоляю, это д Волгоград, где жажда наживы переплюнет любое чувство меры. Человейники там будут минимум 20 этажей штабелями в ряд. Ну и с десяток человек себе частные имения воткнут
11 июля 2023, 11:14
И ещё под нога или лучше между ног, разместите судебных приставов. Поднимаешься возложить цветы в память погибших, а тут приставы из между ног.
11 июля 2023, 11:03
Да, нам сейчас остро нужны автосалоны и жилье. И побольше! И желательно поближе к Матери-Родине. Места же мало другого.
Гость
11 июля 2023, 11:21
Строят не то, что нужно вам, а то, что нужно им. Вы тут совершенно не причём. Ну только когда выборы - о вас вспомнят.
11 июля 2023, 11:33
vlom2010, а что сейчас нужно по вашему мнению? Вы же великий диванный эксперт, все знаете, расскажите нам...
Гость
11 июля 2023, 12:04
11 июля 2023, 12:04
vlom2010, а что сейчас нужно по вашему мнению? Вы же великий диванный эксперт, все знаете, расскажите нам...
медицинские и ребилитационные центры например.
11 июля 2023, 18:11
Прикурить или погреться рядом с вечным огнем - реабилитация нацизма, застроить Мамаев курган домами и автомойками - "нарушений закона нет".. В интересное время живём..
Гость
11 июля 2023, 23:04
Тебе какая разница, одноцентовый?
Гость
12 июля 2023, 00:52
Живи и радуйся а своей стране. К нам чего суешься?
Гость
12 июля 2023, 04:21
Гость
12 июля 2023, 04:21
Живи и радуйся а своей стране. К нам чего суешься?
К тебе в сторожку соваться можно только хорошенько накушавшись гороху (С)
11 июля 2023, 11:47
Привязались к Мамаеву Кургану, святому месту, неужели земли мало где можно строить. Кто интересно это придумывает и разрешает.? И что смотрят наверху, почему молчат? Это просто безобразие какое то.
Гость
11 июля 2023, 11:53
Правильно. Царь хороший и добрый, который не знает, что делают злые бояре на местах.
11 июля 2023, 15:22
Гость
11 июля 2023, 15:22
Правильно. Царь хороший и добрый, который не знает, что делают злые бояре на местах.
Если судить по фото, на которой изображена электрическая подстанция "Олимпийская", там до Мамаева кургана несколько километров:)...
11 июля 2023, 18:14
> что смотрят наверху Вы о чем? Бочаров будем думать о регионе, в котором он - гость?
Гость
11 июля 2023, 11:10
И почём нынче земля обильно политая русской кровью?
Гость
11 июля 2023, 19:47
Не дороже денег
Гость
11 июля 2023, 11:22
Жулью степей мало, давай на курганы лезть. И кто на нашу историю плюёт? Может Байден?
12 июля 2023, 01:13
А другого места не нашлось для строительства? Ничего святого не осталось!
11 июля 2023, 22:19
А зачем нужен Мамаев курган если вам уже построили главный храм вооруженных сил? Там и иконы, и лики всех святых, включая даже наших современников.
13 июля 2023, 03:35
А зачем застраивать Мамаев Курган??? Я в шоке.
Гость
11 июля 2023, 14:18
Бизнес на костях предков. Бабло и ничего личного. Самое циничное то, что сейчас одни кровь проливают другие с жиру бесятся
Гость
12 июля 2023, 13:50
Да ладно вам! Весь влг на костях стоит, на кладбище живём по факту
Гость
11 июля 2023, 12:53
Там надо парк делать, для людей а не застраивать судами, квартирами и тем более автосалона и, ужас сс....
Гость
11 июля 2023, 15:38
Абсурд! Автосалон? Серьёзно?
11 июля 2023, 13:24
Надо открыть парк рядом с Мамаевым курганом. Уж лучше поликлинику построить. Ведь невозможно, на весь Дзержинский район одна поликлиника 28, народу прибавилось огромное количество а толку нет. Когда администрация города будет думать головой, а не одним местом. Людям где работать? Москва всё скупила и от туда олигархи командуют, просто жесть. Вот вам и прихватизация.
11 июля 2023, 18:18
> людям где работать "Не хватает денег - идите в бизнес" (© зам.царя)..
Гость
11 июля 2023, 23:11
11 июля 2023, 23:11
> людям где работать "Не хватает денег - идите в бизнес" (© зам.царя)..
У тебя не хватает денег, к примеру. Что будешь делать лично ты?
Гость
11 июля 2023, 23:47
не смеши....народу прибавилось...везде убавилось,а у тебя прибавилось...
Гость
11 июля 2023, 11:57
Вот и все что надо знать о нынешней власти. И за ценой она не постоит.
Гость
11 июля 2023, 16:21
Руки прочь от Мамаева Кургана!!!Не трогать памятник ено окресности!!!
Гость
12 июля 2023, 13:54
Да хватит уже, лучше жильё чем пустырь с сухостоем, сам комплекс мемориальный то далеко от точки
Гость
11 июля 2023, 15:57
Да вы офигели! Вон сколько оврагов не обустроено! Руки прочь от Мамаева!
Гость
11 июля 2023, 16:20
Руки прочь о Мамаева Кургана!!!
11 июля 2023, 11:04
Это лучше, чем повсюду втыкать памятнику Сталину, внезапно проникнувшись к нему любовью.
11 июля 2023, 19:11
Может ещё клуб там построить?
Гость
11 июля 2023, 22:46
Предлагаю памятник тебе поставить.
Гость
11 июля 2023, 23:14
11 июля 2023, 23:14
Может ещё клуб там построить?
Смотря какой клуб ты имеешь ввиду. Ты как специалист широкого профиля уточни.
Гость
11 июля 2023, 11:45
почему суд один? нужно 10
Гость
11 июля 2023, 11:56
да и надеюсь чтобы эти жители потом стояли в километровых пробках заезжая в свои домишки без проездов *) а остальные пытающиеся вернуться в Дзержинский и Тракторозаводской район тоже подождут.
Гость
11 июля 2023, 16:19
Да это же кощунство.
11 июля 2023, 11:22
тема для накидывания на вентилятор. зону планируемой застройки посмотрите для начала, а потом орите про святую кровь. по документам Мамаев курган это земля до Землячки, включая 25 БСП, Микрохирургию глаза и Детскую обл больницу, там, где гектары пустырей. в 60 годах там планировали строить огромные пантеоны павших. другое дело, опять дешманскими панельками убогими застроят вместо нормальной архитектуры 21 века
Гость
11 июля 2023, 13:00
А архитектура 21 века-это высотные человейники.?! 🤪🤪🤪
Гость
11 июля 2023, 17:05
А пустырь это по вашему лесопосадка,зелёная зона,природа матушка!?
11 июля 2023, 18:15
А если в 30-х годах прошлого столетия массово отправляли людей в лагеря, то и это надо повторять?
Гость
11 июля 2023, 11:26
Цена откатов?
11 июля 2023, 11:34
Гость, тебе на присыпку от пролежней хватит.
Гость
11 июля 2023, 11:54
11 июля 2023, 11:54
Гость, тебе на присыпку от пролежней хватит.
А тебе?
Гость
11 июля 2023, 11:27
Норот, смотрите. План развития города от брянской алкашни на следующие 5 лет: 1) полный демонтаж электротранспорта, в том числе СТ (он "убыточен", будет уничтожен концессией, концессионер, после того, как все украдет и поделится с брянской алкашней, оформит процедуру банкротства); 2) тотальная застройка Мамаева кургана: не только суд, салон и тп, а застройка подойдет вплотную к мемориальному комплексу; 3) все парковки в Ворошиловском и Центральном районах будут платными; 4) "реновация" по примеру московской: из центрального района произвольно будут выселять людей, "старые" дома сносить и застраивать высотками, а выселеннем предоставлять "равнозначное" жалье в поселке ГЭС; 5) запрет агрегаторов такси, "лицензирование" пассажирских перевозок (ханыги брянской алкашни откроют собственные службы такси, у которых будет дикий оверпрайс) 6) "оптимизация" здравоохранения: оставят одну службу скорой помощи, 10-20 карет на весь город, районные поликлиники закроют
Гость
11 июля 2023, 12:05
Это ужас ужасный...
Гость
11 июля 2023, 15:06
Да, прав был Кафтанов:"Что русские, за народ такой. Их бьешь, а они тебе за это сапоги лижут." Чем и пользуются сегодняшние властьимущие.
11 июля 2023, 11:47
Ничего святого нет у людей. Жажда наживы затмила разум.
Гость
11 июля 2023, 14:43
Сдаётся мне, что Недалёк тот день, когда курган сравняют с землей. Вот и весь патриотизм. В одном решении.
Гость
11 июля 2023, 19:49
Ничто не вечно)))
Гость
11 июля 2023, 11:53
то есть Волгоградская область вымирает, но центр Волгограда застраивают активно. находят даже самые необычные и невозможные для допустим 90..2000 года места
Гость
11 июля 2023, 12:30
началась процедура подготовки общественных обсуждений по застройке части Мамаева кургана -------общественных обсуждений ? общество опрашивать будут ? что я сомневаюсь так как это Россия где на общество уже 300 лет наплевать чиновникам - кому вы впариваете пургу ? наверно еще есть лохи кто верит на слово чинушкам
11 июля 2023, 19:13
2 варианта проведения "опроса": - сделать его закрытым, без случайных - простых - людей - сделать его цирком, раздав бюллетени с уже вписанными результатами как на "выборах"
Гость
11 июля 2023, 23:14
11 июля 2023, 23:14
2 варианта проведения "опроса": - сделать его закрытым, без случайных - простых - людей - сделать его цирком, раздав бюллетени с уже вписанными результатами как на "выборах"
Ты и здесь "спец"?
12 июля 2023, 11:58
У них процедура " обсуждения" давно отработана- Предмостная площадь, ул.Болонина,Пархоменко, благоустройство парков - все по "просьбе общественности"
Гость
11 июля 2023, 12:05
Деньги не знают куда деть нашли где строять, лучше с бродячими собаками занились и построили для них приют для уличных собак , ГУБЕРА В ОТСТАВКУ!
Гость
11 июля 2023, 12:11
иди книжки читай, развивайся!
Гость
11 июля 2023, 12:14
а почему не на нары?
Гость
11 июля 2023, 13:48
какое кощунство. уже не осталось ничего святого. в глазах одни деньги. чтобы на всех вас кто это делает ляжет проклятие.
Гость
12 июля 2023, 13:56
Не ляжет я шаман этой стройки я всех отмажу%)
Гость
11 июля 2023, 12:42
Морг НЕ забудьте!
Гость
11 июля 2023, 19:08
Мамаев курган весь пропитан кровью ,это светлое место . строительство надо запретить
Гость
11 июля 2023, 19:26
Это вот зачем? К чему? Мест больше нет для этих целей. Школы, сады. Шумный гомон детей. Совершенно не продуманное решение. Категорически НЕТ!!!
Гость
11 июля 2023, 20:52
Больше ничего не придумали? Ради бога оставьти нашу память защитникам Сталинграда в покое!
11 июля 2023, 11:58
Шлагбаум на стройке будет? А то старый доктор работу ищет.
Гость
11 июля 2023, 12:00
А Маношин разве не ищет?
Гость
11 июля 2023, 14:25
Гость
11 июля 2023, 14:25
А Маношин разве не ищет?
Ищет. Как и его половой партнёр Капся.
Гость
11 июля 2023, 11:48
Да… Боженов по сравнению с Андрей Ивановичем красавЧег! Вроде офицер, герой…непонятны его действия
Гость
11 июля 2023, 14:21
Какой он офицер? Просто синяк Офицером он быть перестал когда в политику полез
Гость
11 июля 2023, 13:18
А по факту просто налепят "элитных" высоток - вот и весь ответ, чем там застроят =)
12 июля 2023, 12:05
А все началось с " элитного жилья" в ЦПКО - помнится Норкин всему городу мораль прочитал по ТВ-" все хотят жить в парке!" -(( И это - непокорённый Сталинград?!
Гость
11 июля 2023, 11:30
Да,у нашего пучеглазика ни истории,не совести.Главное обогащение пока на троне.
Гость
11 июля 2023, 17:04
Офигеть, лучше не придумать.рядом с кладбищем жилая зона, автосалон. Ладно суд, ну и пусть какие то административные здания. В одном стиле красиво. Административная зона. Подумайте. Зачем там магазины и дома.
11 июля 2023, 19:15
Вот вы уже и соглашаться начали..
Гость
11 июля 2023, 23:15
11 июля 2023, 23:15
Вот вы уже и соглашаться начали..
С тобой все соглашаться должны, кировчанин?
Гость
11 июля 2023, 17:43
Бачаров уже совсем совесть потерял.
11 июля 2023, 19:15
А она была?
Гость
11 июля 2023, 23:17
11 июля 2023, 23:17
А она была?
Когда человек закрывает свой акк "из-за опасений за себя". Потом открывает новый. Что произошло, как считаете?
12 июля 2023, 17:11
Гость
12 июля 2023, 17:11
Когда человек закрывает свой акк "из-за опасений за себя". Потом открывает новый. Что произошло, как считаете?
Мое мнение - ты не дружишь с "кукушкой"..
Гость
11 июля 2023, 11:24
Ещё и додумаются буквой Z построить эти лжепатриоты.
Гость
11 июля 2023, 15:15
И ещё. Надеюсь, при таком подходе к истории нашего народа и страны всякого рода чинуш и правителей, которые втапливают в грязь нашу историю, вы понимаете ответ на вопрос, в какой стране фашизм голову поднимает.
Гость
11 июля 2023, 15:23
Зачем вы трогайте Мамаев курган?Займитесь более важными делами.Не берите грех на душу.Или вам мнение народа уже не важно?
11 июля 2023, 19:21
Какого народа? Вы - народ? Вам 5 лет к пенсии добавили - вы салюты закатили, автобусов нет и газ отключают - на форуме жалуетесь..
Гость
11 июля 2023, 23:58
11 июля 2023, 23:58
Какого народа? Вы - народ? Вам 5 лет к пенсии добавили - вы салюты закатили, автобусов нет и газ отключают - на форуме жалуетесь..
А ты, писа́ка, где был когда нам 5 лет к пенсии добавили? Когда автобусов нет и газ отключают? Ты - не народ?
Гость
12 июля 2023, 15:42
12 июля 2023, 15:42
Какого народа? Вы - народ? Вам 5 лет к пенсии добавили - вы салюты закатили, автобусов нет и газ отключают - на форуме жалуетесь..
Где газ отключают? Это ты страны перепутал!
Гость
11 июля 2023, 20:57
Это варворство, ничего святого
2 октября 2023, 05:49
А автосалон строить на земле политой кровью воинов не дескредитация? Помнится,девушка, снявшая тупое видео на фоне Мамаева кургана под статью попала. А тут целая стройка! Законно!!! Шок!
Гость
11 июля 2023, 12:54
А почему не школа????
11 июля 2023, 19:15
Умные и образованные люди не нужны этой стране..
Гость
11 июля 2023, 23:18
11 июля 2023, 23:18
Умные и образованные люди не нужны этой стране..
На твоей Окраине зато нужны)))
12 июля 2023, 11:14
Гость
12 июля 2023, 11:14
На твоей Окраине зато нужны)))
В твоей Лахте точно не нужны
Гость
11 июля 2023, 23:51
Город-геморрой...
Гость