V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

В Волгограде готовят почву для лишения «Ситиматика» статуса регоператора

Я категорически против жуликов "Ситиматика", но и этот приказ комитета природных ресурсов смахивает на коррупционную аферу. Если уж "Ситиматик" обделался, почему нельзя вернуть как было - несколько операторов.
Гость
12 июля 2023, 10:10
В чем ситиматик жулики, обоснуй? Здесь чистый захват и передел рынка, с преступным коррупционным сговором идет! Неужели необразованное население Волгограда не видит, что ситиматик работа выше всяких похвал? А все проблемы им создает администрация Волгоградской области, шишки которой пытаются за многомиллионные взятки привести свою компанию на рынок мусора???
Гость
12 июля 2023, 11:52
В чем ситиматик жулики, обоснуй? Здесь чистый захват и передел рынка, с преступным коррупционным сговором идет! Неужели необразованное население Волгограда не видит, что ситиматик работа выше всяких похвал? А все проблемы им создает администрация Волгоградской области, шишки которой пытаются за многомиллионные взятки привести свою компанию на рынок мусора???
Я с ними бодался полтора года за то, что они выставляют платёжки за не выполненные работы. И до сих пор плачу за вывоз мусора с улицы, название которой даже не знаю. Проблема в том, что мусора нет, а они ссылаются на постановление 90-х годов прошлого столетия. ЖУЛЬЁ!!!
12 июля 2023, 10:13
Корни проблемы в МОНОПОЛИИ! Если снять Ситиматик и поставить другого оператора монополиста, через некоторое время все повториться! У владельцев подобной монополии ВСЕГДА будет желание такую корову побольше доить и поменьше кормить! Поэтому в сфере вывоза мусора необходимо убирать монополию и открывать рынок для всех желающих компаний! Я что то не припомню полномосштабного мусорного коллапса как сейчас за последние 30 лет в Волгограде. Мелкие локальные действительно случались: если компания с которой заключен договор начинала редко вывозить мусор на конкретной мусорной площадке, то ТСЖ или УК просто шли к конкуренту и проблема небольшого мусорного коллапса на конкретной площадке очень быстро решалась при помощи КОНКУРЕНЦИИ!
Гость
11 июля 2023, 22:15
У меня два вопроса: Первый - где бабки (все забыли уже, как нам овердохрена плату подняли за вывоз мусора?) Второй - кто-нибудь сядет, в конце концов, кроме оппозиционеров?
12 июля 2023, 07:14
нет. именно потому что сажают оппозиционеров никто из власти не сядет никогда.
Гость
11 июля 2023, 20:44
Обычная контора копыта с рога по сбору денег на халяву с населения
Гость
11 июля 2023, 21:05
Хозяйка не заплатила дань.Всё останется на своих местах.РЫБА гниёт с головы.
12 июля 2023, 07:15
нет там головы, сгнило давно уже всё.
Гость
11 июля 2023, 21:25
Облкомприрода ничего не решающая структура, ни украсть, не покараулить
Гость
11 июля 2023, 20:07
И наказать тех, кто лобировал их заход в город.
Гость
11 июля 2023, 21:24
Сами себя не накажут ...
11 июля 2023, 21:44
Гость
11 июля 2023, 21:44
Сами себя не накажут ...
Китай и Пекин, когда то были захвачены Монголами:)
Гость
11 июля 2023, 20:30
А когда давали разрешение на вывоз мусора региональному оператору его как-то проверяли сколько у него машин сколько людей работает Если опыт работы на какой мусорной свалке нашли эту компанию
Гость
11 июля 2023, 21:19
Всё они проверяли, поэтому и был заключен договор на вывоз мелкого мусора. А крупный мусор, такой как строительный и старую мебель вывозить должны администрация. Но видемо администрация про это зали, или сделали вид, что завыли
Гость
12 июля 2023, 09:19
Гость
12 июля 2023, 09:19
Всё они проверяли, поэтому и был заключен договор на вывоз мелкого мусора. А крупный мусор, такой как строительный и старую мебель вывозить должны администрация. Но видемо администрация про это зали, или сделали вид, что завыли
Какая ещё "администрация" должна вывозить мусор? У администрации есть чернорабочие и мусоровозы? Есть лицензия на работы с ТБО и ТКО? Есть по закону единый рег.оператор, все вопросы к нему. А если нет единого оператора - так вопросы к законодателям тогда.
Гость
12 июля 2023, 10:14
У компании полный штат сотрудников, налаженная работа, новые автомобили, погрузчики, четкая отчетность, с фотофиксацией уборки на КАЖДОЙ контейнерной площадке, и с GPS отслеживанием передвижения перевозчиков. Вы просто вообще не понимаете, что говорите, и о чем. Если думать - это не ваше - лучше не лезть туда, где люди "думают"....
Гость
12 июля 2023, 00:50
Живу в частном секторе вывоз мусора 2 раза в неделю. Вот только за что я лично плачу сам не знаю свои обязанности эта контора не исполняет. Мусор забирают но не весь . Наверно так буду платить. Пробовал звонить на горячую линию 1 час подождал что бы ответил оператор так и не дождался бросил эту затею. После захода этой конторы у нас в городе мусор вообще не убирают особенно где стоят большие контейнеры для мусора вокруг горы мусора . А где мусор там много живности крысы мыши собаки .
Гость
11 июля 2023, 22:13
Во времена пресловутого совка, помню, никаких коллапсов не было. Некому было их устраивать. Ни концессий, ни регоператоров... И коммуналка стоила копейки.
Гость
12 июля 2023, 09:28
Потому что государство ВСЕМ занималось. И сейчас нет особых проблем там, где рулит государство (Росатом например, или Росавтодор). Но нынче повылазили либeралы и начали орать, что это не демократично и нарушает их права, ну вот результат....
Гость
12 июля 2023, 09:36
Потому что государство ВСЕМ занималось. И сейчас нет особых проблем там, где рулит государство (Росатом например, или Росавтодор). Но нынче повылазили либeралы и начали орать, что это не демократично и нарушает их права, ну вот результат....
Гость, либералы виноваты или тотальное кумовство и коррупция?
11 июля 2023, 22:33
Гнать поганой метлой этого с позволения "оператора" !!! Город превратил в помойку. Живу на Горной поляне, такой мусорки никогда не видел!!!! Рядом с вывозом контейнеров разведена просто свалка! Мусор какой берут,какой оставляют . Имею коммерческую недвижимость,так там вообще беспредел! Мусор не вывозят последние 3 месяца,говорят(спустя 3 года работы с ними) ,что надо забетонировать площадку загрузки контейнера. Ок! Так 3 месяца мусор не вывозят,а деньги то берут!!! И правды не найти!
Гость
12 июля 2023, 08:29
так пишите в прокуратуру а не в ашан. вы же тут массово ноете.
Гость
12 июля 2023, 09:57
так пишите в прокуратуру а не в ашан. вы же тут массово ноете.
Гость, очень помогает, когда придет ответ хоть камин будет чем растопить за счёт государства.
Гость
12 июля 2023, 10:15
Ты косячишь, а виноват кто-то другой??? Если ты не знаешь правил обращения с отходами, это только ТВОЯ проблема! Все площадки для контейнеров должны быть забетонированы и иметь ограждение. Мальчик, иди читай законы, прежде чем писать ахинею в комментарии на весь город. Позорный коммерс.
Гость
11 июля 2023, 22:56
Ситиматик в г.Фролово просто добавили по 1 человеку на каждое домовладение (сведения получили из открытых источников) Теперь люди даваться в очереди за справками
Гость
12 июля 2023, 06:30
То же самое в калаче-на-дону. Всем прибавили по одному человеку, и такое же объяснение - сведения получили из открытых источников
Гость
12 июля 2023, 12:01
Фроловчанин не плачу и не буду
Гость
12 июля 2023, 08:53
Ситиматик якобы не платит чистому городу. Чистый город в ответ сокращает время работы полигонов. Страдают кто? Жители города! Кучи мусора растут катастрофически. А наша власть? Она наблюдает .
Гость, она в доле
Гость
12 июля 2023, 10:18
ваша "власть" так называемая и создала эту проблему. Все всем платят исправно. Просто чистый город - это компания властьимущих, не будем называть фамилий, все и так знают. И когда-то их побрили с регоператорством, потому что у них не было обеспеченности тех.средствами для такого объема работ. И теперь они искусственно создали конфликт, который прикрывают продажные власти, чтобы выйти на рынок, который сами когда-то упустили. Неужели у нашего населения не хватает интеллекта это понять и увидеть???
11 июля 2023, 21:03
А у нашего домика стоит свой контейнер. Когда надо, звоню, приезжает мусорка и вывозит, а куда, нам всё равно!
Гость
12 июля 2023, 09:20
...в ближайший овраг, потому что мусор вывозить может только Рег.Оператор на официальный полигон.
Гость
11 июля 2023, 21:24
Кого хотят в два счета - суд-приговор и поехали срок отбывать. А здесь прямо целая философия как наказать неисполнителя
Гость
11 июля 2023, 21:40
Такое название хорошее - "сисиматик", просто ласкает слух. И на тебе - лишить статуса...
Гость
12 июля 2023, 08:15
Михайловка.Мне прибавили одного человека и теперь я должна доказывать откуда он взялся.Написала им на почту , так прислали ответ, что надо собрать кучу справок и доказать, что я не верблюд.Как обычно, всё для нас.
12 июля 2023, 06:45
кормушка есть! а вот корм никак не поделят, кто то то давится, а кому то не хватает... все логично проще паренной репы
Гость
11 июля 2023, 22:23
Гнать поганой метлой этих операторов!!!! Неделю дозвониться не возможно!!! Город в помойку превратили! Всех на поля СВО!!
Гость
11 июля 2023, 21:39
1308 плановых и 4 внеплановые проверки - если не давать компании работать, без перерыва проверять её, то можно любую компанию под откос пустить.
Гость
12 июля 2023, 10:21
Ну так это понятно, реализуется заказ. Те, кто сидят у власти и крышуют чистый город, который когда-то побрили с регоператорством, просто решили захватить рынок, получив многомиллионные откаты. Очередной раз всё с нашим городом понятно. столица коррупции
Гость
12 июля 2023, 13:24
работает штрафодобывающая отрасль
11 июля 2023, 22:58
Наконец-то! Хоть одна хорошая новость !!!! 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
11 июля 2023, 21:13
Можно подумать этим решением Оболкомприрода исправит данную проблему. Подсунит нам "Чистый город", а эта организация дороже и в разы хуже. Мои родители живут в регионе где заключен договор с "Чистым городом", он в два раза дороже, а толку от него нету. Мусор вывозят частично раз в неделю. На улице, где живут мои родители жители собирают свой мусор и сами вывозят на мусорку. А про строительный мусор я вообще молчу)))
Гость
12 июля 2023, 09:26
Строительный они и так должны САМИ вывозить, а обычный - пусть заключают договор на вывоз мусора и по договору турзучат ЧГ во все дыхательные. У нас в конторе был раньше в том числе и ЧГ: позвонили - приехали, забрали контейнер, новый поставили.
Гость
12 июля 2023, 08:37
Яркий, вонючий показатель эффективности работы нашей власти. Завели Ситиматик, но полигоны оставили чистому городу. Машины Ситиматик сутками стоят в очереди на разгрузку. Ситиматик явно не справляется, но и с чистым городом нужно что-то делать. Напрашивается все объединить, но это явно должен быть не чистый город. При нем мусор вывозился ещё хуже.
Гость, раньше свалок было меньше
Гость
11 июля 2023, 21:51
ОПГ. Не более.
Гость
12 июля 2023, 07:23
Деньги получает регулярно мусор во всем городе не вывозится.
Гость
12 июля 2023, 08:58
Николаевск, нам тоже приписали по 1 человеку уже третий месяц бьемся, бегаем со справками, а эффекта ноль. Оплачиваем по колличеству фактически прописанных, а они присылают долги
Гость
12 июля 2023, 09:30
Надо строить мусороперерабатывающие заводы. Должны быть баки только для бумаги, пищевые и растительные отходы, только для пластика и бак для остального. Чтобы по раздельности вывозили на перерабатывающие заводы.
Гость
12 июля 2023, 09:33
Все уехали в отпуск,проблемы людей,зимой свалки собирать по полям по лесам.Зарплату платить нормальную надо работникам и убираться будет.
Гость
12 июля 2023, 10:11
на это у них и был расчет захламить все что бы народ взбунтовался а гнать надо обоих смутьянов а то за счет населения королевство хотят поделить буржуины
Гость
12 июля 2023, 12:40
Занимается приписками и увеличивают проживающих жильцов вместо 2 пишут 3 человека затериризиловали жильцов котово
Гость
12 июля 2023, 13:38
Где он этот ГЕРОЙ который приписывает мертвые дуШи когда у нас будет Сталин или хотя бы Брежнев что бы бац и в места отдаленные без права занимать рук должности так и будут мошенники вытворять что хотят и ничего им за это не бывает
Гость
12 июля 2023, 19:16
Компания "рога и копыта",ничего не делаюшая,ни за что не отвечающая и не перед кем не ответствена.Всех под суд,включая тех кто её нанимал и крышевал!