V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

В Волгограде для людей закроют Мамаев курган в день начала Сталинградской битвы

14 июля 2023, 20:04
Какой концерт на братской могиле? Мамаев курган - не концертная площадка. Мамаев курган - это место жестокой битвы , где на каждом метре погибали наши солдаты. Прах солдат на каждом метре. Это одновременно огромное кладбище наших героев. Никогда в русских национальных, православных и не только традициях на кладбищах не устраивали шумные мероприятия, гульбища, шумные концерты. И только люди без стыда и совести, с низкой культурой и моралью , с незнанием собственной истории , утерявшие национальные связи, игнорируют вековые традиции народа, отрываются от народа.Они хотели бы , чтобы над могилой их предков били барабаны и орали киловатты музыки? Ни ума, ни совести.
Гость
14 июля 2023, 20:11
В нашем городе на каждом шагу погибали воины. Мы не должны теперь нигде жить, радоваться, праздновать свои праздники? И большая разница между обычным концертом Зары и специально подготовленной театральной постановкой, главная цель которой — почтить память
14 июля 2023, 20:17
Гость
14 июля 2023, 20:17
В нашем городе на каждом шагу погибали воины. Мы не должны теперь нигде жить, радоваться, праздновать свои праздники? И большая разница между обычным концертом Зары и специально подготовленной театральной постановкой, главная цель которой — почтить память
Вот и ЕГЭшники набежали....
14 июля 2023, 23:13
Гость
14 июля 2023, 23:13
В нашем городе на каждом шагу погибали воины. Мы не должны теперь нигде жить, радоваться, праздновать свои праздники? И большая разница между обычным концертом Зары и специально подготовленной театральной постановкой, главная цель которой — почтить память
Это на самом деле мемориал (кладбище). А для РАДОСТИ и так достаточно мест.
14 июля 2023, 23:57
Да поняли мы: на братской могиле им проще закрыться от любопытствующих, безопасно им на Мамаевом кургане.
Гость
14 июля 2023, 19:59
Только в России могут отмечать начало жуткой воны с песнями. Люди! Когда вы опомнитесь? Или у вас все заплесневело?
Гость
14 июля 2023, 20:25
После окончания битвы на Мамаевом кургане хоронили погибших со всего города. По приблизительным данным, там похоронены около 34,5 тысячи человек.
15 июля 2023, 08:34
Гость
15 июля 2023, 08:34
После окончания битвы на Мамаевом кургане хоронили погибших со всего города. По приблизительным данным, там похоронены около 34,5 тысячи человек.
Для чинуш это просто цифры..
14 июля 2023, 19:56
Да оставьте в покое Мамаев курган ,не тревожьте души павших героев!!! Что,других мест нет? Что же за время такое!
Гость
14 июля 2023, 20:51
Зачем тогда амфитеатр строили? Артистам там самое место. Пусть над Волгой их стон разольется. Че к Братской могиле прицепились,?( Я смотрю денег в бюджете много, когда ветеранам труда выплаты вернут?) Можно ещё на площади павших борцов сцену поставить. Или там прихожане против концертов?
15 июля 2023, 00:29
На Мамаевом кургане чисто технически им легче отгородиться от "посторонних".
Гость
14 июля 2023, 20:27
Это отвратительно, кощунственно устраивать торжественные мероприятия,на братской могиле,память любит тишину и спокойствие к чему на костях наших дедов и прадедов устраивать такие праздники
Гость
14 июля 2023, 22:23
Редкий глум над памятью павших.
Гость
14 июля 2023, 19:39
Эти патриоты по ходу приватизировали Мамаев Курган. Ну прямо хозяева- что хочу ,то и ворочу.
14 июля 2023, 19:57
100% !!!!!
14 июля 2023, 20:06
На Набережной, как обычно, уже не хотят, курган подавай,разгуляться негде? Это как жарить шашлыки на вечном огне. Кощунство! Есть стадион,пусть там и гремят!
Гость
14 июля 2023, 20:24
14 июля 2023, 20:24
На Набережной, как обычно, уже не хотят, курган подавай,разгуляться негде? Это как жарить шашлыки на вечном огне. Кощунство! Есть стадион,пусть там и гремят!
Согласна на все 💯%
Гость
14 июля 2023, 20:56
Может хватит концертов ?
Гость
14 июля 2023, 21:06
Сколько можно плясок и слетов. 800 человек везут. Деньги отмывают.
Гость
14 июля 2023, 21:25
Уже бы не писали в новости это. Не унижали людей-горожан. Написали бы- по техническим причинам или еще что. Стыдно и унизительно. В других городах- для людей! В Волгограде- всё блокируют от людей!
15 июля 2023, 08:38
Но с другой стороны - вы же сами позволяете к себе так относиться! Вы думали, что крутите стрелки, а из вас просто делали массовку для "выборов" царя. Увеличивали пенсионный возраст - вы салюты запускали и с гармошками плясали. Запретили вам митинги и протесты - никто даже не возмутился.. КНДР ждёт вас..
Гость
14 июля 2023, 19:36
Главное что бы опять доска с долгостроя не сорвалась
Гость
15 июля 2023, 00:04
Чем дальше, тем страннее! Не надоело жить только прошлым без будущего?)
Гость
15 июля 2023, 08:11
Прошлое воцаряется только тогда, когда нет ни настоящего, ни будущего.
14 июля 2023, 19:50
Видеокадры курганов мусора в центре рабочего поселка Городище в Волгоградской области, осмелилась показать только Ксения Собчак в своем телеграм-канале «Кровавая барыня».
15 июля 2023, 17:25
зачем нужен комплекс Родина мать зовет? Кого и как воспитывать и самое главное кто эти воспитатели мать вашу?
Гость
14 июля 2023, 20:05
Зато наконец определились, кто люди и кто людей не пускает.
Гость
15 июля 2023, 00:29
На Мамаевом кургане покоится прах более чем 35 000 защитников Сталинграда. А патриоты-скрепоносцы готовы на могилах горланить песни и танцевать тверк.
Гость
15 июля 2023, 00:36
У организаторов что вместо голов? Устраивают праздник в день начала страшной битвы? Уж не собираются ли они устраивать праздники 22 июня? Люди, негодяев надо учить.
Гость
14 июля 2023, 19:35
Зара дороговато стоит, но волгоградский регион богатый нефтяной, может себе позволить, почему бы элите раз не почувствовать себя небожителями
Гость
14 июля 2023, 20:33
Раз...раз... еще много раз...Бюджет РФ (ОН...пока... "Отнеситесь с пониманием.... "Денег нет, а Вы держитесь... Счастья Вам и хорошего настроения"... "Терминатор" за ночь выпустил 400 выстрелов...). И ???
Гость
15 июля 2023, 08:10
Нефтегазовые доходы бюджета России за первое полугодие 2023 года упали на 47% Поступь величия
16 июля 2023, 07:06
Гость, это магазин что-ли откроют опять,в заре это как фабрике Динамо вещи
Гость
15 июля 2023, 10:01
Залетные случайные люди приватизировали Мамаев курган для своих междусобойчиков и концертов? 90-е отдыхают!
15 июля 2023, 12:32
Гость, пантеон наверное скоро в ресторан переделают.
Гость
14 июля 2023, 20:23
Святые слова!!!
Гость
15 июля 2023, 07:18
На Мамаевом кургане тишина … Песня есть такая - забыли , наверное, изуверы.
15 июля 2023, 07:13
курган это рукотворная насыпь, могила Мамая. Казахи с монголами и татары могут обидеться, что на могиле Министра Обороны Золотой Орды черти развлекаются.
Гость
14 июля 2023, 20:34
Если закроют для _людей_, то кто ж там будет мероприятия-то совершать?
Гость
14 июля 2023, 20:49
Нелюди, которые себя так назвали и признались в этом.
Гость
15 июля 2023, 11:09
Позор Лысую гору, одно из мест кровопролитнейших боев Сталинградской битвы содержать администрация не может, вначале свалку там оборудовала, а теперь показные субботники пытается проводить. Так можно каждого туриста Волгограда встречать с веником, да мешком для мусора и отправлять строем на "субботники"
15 июля 2023, 10:25
... простые горожане, как говорится "рылом не вышли"
Гость
15 июля 2023, 08:14
Закроют для людей? Как двусмысленно звучит)))
Гость
15 июля 2023, 14:59
Только сегодня вспоминали как не видели инсталляции в День Сталинградской Битвы. На следующий день все оборудование упаковали до обеда и уехали.Хоть бы горожанам показали.
15 июля 2023, 08:09
Комментаторы распетушились, как же так, не пустят их. Да вы и не собирались туда, когда вы вообще последний раз там были? Откуда вы там знаете что можно что нельзя? Почтить память погибшим можно исполняя патриотические песни!!! А не пускают вас, потому что вас нельзя туда пускать,, научиться сначала нужно вести себя в обществе!
Гость
15 июля 2023, 08:17
Это не значит, что можно плясать на могилах. Курган-кладбище. И югендам там вообще не место, собирайтесь в степи.
Гость
15 июля 2023, 09:01
а если оскорбленные встанут и пойдут, невидимые, снова в бой? Как Тамерлан в ВОВ? Чью, по твоему, сторону примут непобедимые Тимошенко и Еременко?
15 июля 2023, 10:00
Гость
15 июля 2023, 10:00
а если оскорбленные встанут и пойдут, невидимые, снова в бой? Как Тамерлан в ВОВ? Чью, по твоему, сторону примут непобедимые Тимошенко и Еременко?
Иди на укол, а то санитары поругают.
Гость
14 июля 2023, 23:50
Научитесь писать правильно заголовки.
Гость
15 июля 2023, 05:25
Вырастут - уедут. Подальше от величия.
Гость
15 июля 2023, 08:07
Очередные югенды?
Гость
16 июля 2023, 12:05
Комплекс на Мамаевом Кургане относиться к музею-заповеднику «Сталинградская битва». Руководитель этого учреждения некто Дементьев, записанный в телефонах у многих начальников волгоградских как Леха или Леша, сам может распоряжаться кому предоставлять территорию под закрытые мероприятия, а кому - нет. Субъект этот очень изворотлив и труслив по натуре полиотношение к власти придержащих.
Гость
16 июля 2023, 12:57
Люди, просто не идите на это мероприятие. Если там будет пусто, то ничего не будет
Гость
16 июля 2023, 22:55
Всю жизнь, сколько себя помню, все праздники и концерты отмечали ь на Набережной. Только волгоградские власти могли придумать танцы на костях на Мамаевом Кургане, построить музей Россия-моя история рядом с очистными сооружениями и возвести собор Невского в несколько этажей, чтобы изменить облик центра города. Им уже не привыкать, сейчас решают вопрос, чтобы отдать часть Мамаева Кургана под застройку, поэтому говорить о святости даже не стоит.
Гость
14 июля 2023, 19:58
А инстасамка будет выступать?
Гость
14 июля 2023, 22:17
пока мораторий на езду с мигалками, не будет
15 июля 2023, 10:54
А перечисленных тебе мало?
Гость
14 июля 2023, 19:39
Мы этого заслужили.
Гость
14 июля 2023, 21:46
Столько людей, оказывается, собирались вечером понедельника на Мамаев курган, что аж обиделись
Гость
15 июля 2023, 13:22
Да не в этом дело совсем. Не в обидах. А в использовании бюджета на песни и танцы. Это раз. Второе - зачем на костях петь-танцевать.