V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

101 комментарий к публикации

«Хотят жить в центре и спать как при Брежневе?»: волгоградец предложил переезжать тем, кому мешает шум праздников

16 июля 2023, 20:43
Давайте еще мнение моего кота спросим. Вячеслав Кузьменко кто такой чтобы за кого-то вступаться? Тем более за нарушителей общественного порядкам, которым как минимум административку надо выписать, а то и на 15 суток посадить с исправительными работами по уборке города.
17 июля 2023, 05:36
255836651, согласен. Полиция ждёт когда жители с дубинками полечат эту молодежь,это бардак в полиции,явно крышуют эту молодежь, сынки чинуш.
16 июля 2023, 20:39
Менты ждут когда произойдёт массовое побоище между жителями и гуляками? Руководителям городского и областного МВД должности жмут? Там очередь на ваши места выстроилась.
Гость
16 июля 2023, 22:05
Ну ты и размечтался! "Массовое побоище" говоришь? Успокойся, только массовый плач может состояться, но это тебе спать не помешает!
Гость
17 июля 2023, 06:27
Ха и еще сто раз ха-ха, вы рассмешили. Кто на побоище выйдет? Рабы молча " жуют" и тихо - тихо ноют.
17 июля 2023, 10:10
Надо отряды самообороны создавать или огораживать территорию дворов и нанимать охрану от гопоты . Вопрос , кто этим будет заниматься : все прячут голову в песок
16 июля 2023, 21:29
Статья носит провокационный характер призванная разжечь дискуссию - можно ли нарушать закон или нет, плоская земля или круглая. Конечно должны быть зоны ночного отдыха с музыкой , барами, развлечениями только для взрослых, только это должно быть вдали от жилых зон.
17 июля 2023, 03:22
А У ГОРЦЕВ ЕСТЬ ЕЩЁ ЧТО-НИБУДЬ ОКРОМЯ ЛЕЗГИНКИ?
17 июля 2023, 10:17
Горы , где они жить не хотят и прутся к нам
Гость
16 июля 2023, 20:02
Нет, извините, там, где живут люди и есть жилые дома, нельзя устраивать шумные оргии! Это противоречит этике и нормальному восприятию человека! Элементарное воспитание должно быть! У людей могут быть маленькие дети, больные или просто пожилые родственники, да и обыкновенным людям тоже нужен покой ночью, чтобы с утра до вечера на следующий день нормально жить!
Гость
16 июля 2023, 20:30
да он и мать продаст за хороший гешефт, какое ему дело для отгружающих. моральное уродство в худшей его форме
Гость
16 июля 2023, 22:10
"Это противоречит этике..." а ты попробуй подойти и спросить у этих орлов, что такое эта твоя этика.
Гость
17 июля 2023, 00:05
Гость
17 июля 2023, 00:05
"Это противоречит этике..." а ты попробуй подойти и спросить у этих орлов, что такое эта твоя этика.
Это вопрос воспитания! Деградация сейчас очень сильная! Но всё идёт изначально всё -таки от взрослых, их поведения в обществе и реакции на окружающих людей! Если ничего не делать - ничего не будет! Вода под лежачий камень не течёт!
Гость
16 июля 2023, 19:18
Какое вообще значение имеет мнение какого-то Вячеслава Кузьменко? ) Есть установленные правила соблюдения тишины. Для любого района города. Так что пусть засунет свои влажные мечты себе поглубже.
16 июля 2023, 20:49
Скоро День ВДВ.
Гость
16 июля 2023, 22:08
Ну да конечно же: Ой как же они испугаются! 😂Не смеши больше нас так сильно!
16 июля 2023, 22:27
Гость
16 июля 2023, 22:27
Ну да конечно же: Ой как же они испугаются! 😂Не смеши больше нас так сильно!
Забыл, как под подолом и прилавком прятался? Ну, пора вспоминать. Тем паче, что у десантуры вновь зародилась страстная "любовь" к нацменам. И они рвутся её проявить.
16 июля 2023, 23:03
Гость
16 июля 2023, 23:03
Ну да конечно же: Ой как же они испугаются! 😂Не смеши больше нас так сильно!
А потом , например в День металлурга , у бравых десантников будут под окнами по ночам орать металлурги , а потом танкисты , а потом ракетчики ... . Десантники , конечно , будут в восторге ( они же супермены и сон им не нужен , да и семей с детьми у них нет ) .
Гость
16 июля 2023, 19:20
Кузьменко в доле с этими гуляками, они у него в ресторанах кутят 100%.
16 июля 2023, 22:05
Много на себя берет гражданин Кузьменко .
Гость
16 июля 2023, 20:07
Для молодёжи есть специальные увеселительные заведения и открытого , и закрытого типа! В чём проблема!? Пусть там выпускают пар , если им это так необходимо! Рядом с домами это делать, где живут обыкновенные люди, в корне не правильно! Должна быть норма и золотая середина, которую переходить не стоит, и не важно, центр это или нет!
16 июля 2023, 22:29
Отлавливать молодежь по ночам и отправлять на СВО . Вот это должно стать нормой и золотой серединой
Гость
16 июля 2023, 22:38
16 июля 2023, 22:38
Отлавливать молодежь по ночам и отправлять на СВО . Вот это должно стать нормой и золотой серединой
ты так пишешь, что как будто все, на сейчас на сво, наказанные. (((
16 июля 2023, 22:54
Гость
16 июля 2023, 22:54
ты так пишешь, что как будто все, на сейчас на сво, наказанные. (((
При чем здесь наказанные ? Пусть на СВО реализуют свою энергию , а здесь не отравляют людям жить
Интересно, предприниматели все такие умные, т.е. уроненные в детстве головой или только этот?
Гость
16 июля 2023, 19:49
Просто он за городом живет.. в центре только пиво продает, а на жителей города ему начхать, вот такой вот чувак..
Гость
16 июля 2023, 21:46
Всех танцующих в СВО ахмад 💪 сила
Гость
16 июля 2023, 23:08
Где живёт тов.Кузьменко?) И любители музыки в 2.00?) Я в 4.30 подъеду и пионерскую зорьку на погромче под их окнами поставлю)
Гость
16 июля 2023, 22:44
Вы неправильно ставите вопрос.Не куда смотрит полиция,а куда смотрит военкомат.Пусть военкомат позаботится о тех,кому энергию некуда девать.Тогда желающих пошуметь поубавится.
16 июля 2023, 22:50
👍👍👍
Гость
17 июля 2023, 10:49
Вы, как заевшая пластинка! Больше у нас ничего нет? Может воспитывать надо лучше с детства, прививать какие-то азы культуры, другого восприятия жизни? Всё идёт из семьи изначально, а потом среды, которая окружает! Может тогда и смысл существования поменяется, а то в головах только одно и то же уже 80 лет! Не надоело? Может стоит сменить пластинку?
16 июля 2023, 20:02
А что вечно пьяная и постоянно орущая молодежь молодежь под окнами жилых домов всех устраивает!? Что ж вы умники об этом молчите !?
Гость
16 июля 2023, 22:11
Так мы и не молчим, а уже устал по клавиатуре стучать!
Гость
16 июля 2023, 20:40
Мне вообще интересно,для кого у нас законы пишут и кто контролирует их исполнение.А не проще ли господам Кузьменко сменить место жительства на глухую деревню,а лучше в Европу.Твм их научат законы исполнять.
Гость
16 июля 2023, 22:41
мда уж... в загнивающих европах ты за две недели до торжества у себя дома должен известить всех своих соседей, и взять у них согласие, что они не возражают, что у тебя дома будет компания гулять в СТРОГО УСТАНОВЛЕННОЕ ЗАКОНОМ ВРЕМЯ.
17 июля 2023, 10:16
Хорошо бы у таких " господ " как Кузьменко каждую ночь под окнами устраивать веселые праздники
Гость
17 июля 2023, 11:37
Гость
17 июля 2023, 11:37
мда уж... в загнивающих европах ты за две недели до торжества у себя дома должен известить всех своих соседей, и взять у них согласие, что они не возражают, что у тебя дома будет компания гулять в СТРОГО УСТАНОВЛЕННОЕ ЗАКОНОМ ВРЕМЯ.
Ну так там Живут Люди, а мы тут вот существуем и опять те же вопросы кто виноват и что делать... короче лежим-сопи!
Гость
16 июля 2023, 20:54
а что, в горах хорошо отплясывать, свежий воздух, простор, эхо, опять же....
Гость
17 июля 2023, 03:48
Похоже нужно выйти однажды всем двором и отмутузить все что нарушает общественный порядок. Администрация, полиция и все вместе взятые структуры крышуют чей-то бизнес и своим бездействием только разжигают межнациональную рознь, недовольство граждан и нетерпимость одних к другим. Нет никакого уважения к жителям центра и элементарного соблюдения закона о тишине, распитии спиртных напитков в общественных местах итд. Прокуратура, роспотребнадзор и также бездействуют и покрывают бизнес властьпридержащих. Получается, что только остается достучаться в администрацию Президента или выйти с вилами и устроить самосуд.
16 июля 2023, 22:29
Оборзел мдк, купи кв и работай весть день, что бы тебе еще спать не давали ночью
Гость
17 июля 2023, 05:32
Жителям этих домов по-первых нужно самоорганизоваться и объединиться. Каждое обращение в полицию записывать на видео, а также записывать нарушителей на камеру. В случаях дальнейшего игнорирования подавать коллективную жалобу и заявление в прокуратуру на бездействие полиции. Ну а если и скорее всего всё это не поможет, то выходить дружно на улицу и самим разбираться с беспредельщиками. Ну и хорошая пневматическая винтовка неплохо решает вопрос целостности стёкол и кузова этих вёдер...
Гость
17 июля 2023, 06:26
Кстати при орущей музыке звука выстрела никто не услышит.
Гость
17 июля 2023, 08:56
Гость
17 июля 2023, 08:56
Кстати при орущей музыке звука выстрела никто не услышит.
Это ты хорошо придумал🤔А еще можно с квадрокоптера подарочки кидать в толпу лезгинят🤔
Гость
17 июля 2023, 04:47
Есть закон тишину не нарушать, нормальные люди не шарахаются в 4 утра, Кузнечика не учили уважать людей. Выезжайте за город хоть голый яйцами тряси, а о детях не подумал. Полицию привлечь за халатность.
17 июля 2023, 11:29
Все верно : за город или за Волгу и там хоть др...чи вприсядку
Гость
16 июля 2023, 20:26
вячеслав кузьменко,я завтра в понедельник,пробью все твои установочные данные.
Гость
16 июля 2023, 20:32
О, точно! Какой то ноунейм, нам все пояснил, за жизнь. Расходимся! 😆
16 июля 2023, 22:08
Такое впечатление , что у нас полиция существует только для того , чтобы носить красивые фуражки
17 июля 2023, 11:15
А певичек кто же будет в аэропорт возить?
Гость
16 июля 2023, 20:02
Предлагаю завтра собраться в 10:00 на Иркутской 20 и донести нашу позицию по руководства МВД. Ну сколько можно уже это терпеть. Я тоже из этих дворов, спать ночью невозможно!
Гость
16 июля 2023, 20:08
Я буду обязательно
Гость
16 июля 2023, 23:44
А что мужиков в этих домах и дворах нет??? Не знают, что делать?
17 июля 2023, 10:24
Похоже , что нет . У меня соседи буйствовали и мне в одного приходилось решать вопрос по их успокоению . Соседи возмущались , но никто ничего не хотел делать . Этот " гештальт " я закрыл , но совместными усилиями можно было это сделать гораздо быстрее
Гость
17 июля 2023, 10:42
Всё -таки нет ЗДЕСЬ культуры от слова совсем!!! И раньше её было не много, а сейчас уничтожили на корню...
17 июля 2023, 11:15
Сегодня бал , а завтра маскарад - ведь каждый день какой-то буйный праздник
17 июля 2023, 09:32
Странные,неумные люди вы зачем президенту видеообращение записали? Он махнёт волшебной палочкой и прекратится шум? Это центр города,там так было всегда. Единственное что изменилось,так акустика в машинах-стала мощнее. Ну нравится вам тишина, покупайте домик на окраине города,благо от продажи квартиры на Аллее, средств хватит. Тем более,жить за городом престижнее и лучше для здоровья. Ну нет же вам хочется запретить "бессмысленные праздники и веселье" для всех жителей города. Вы в своём уме?! Идите к губернатору и решайте вопрос,а не обращение к президенту пишите... Совсем без мозгов.
Гость
17 июля 2023, 10:12
Не было там так всегда! Шум машин, трассы, да! Всё увеселительные мероприятия заканчиваются до 10-11! Ночью всем надо спать! Это элементарное непонимание и неуважение к людям, которое называется деградацией! Что-то важное кому-то не вложили в голову!
17 июля 2023, 10:27
Умный человек , празднуй праздники у своего под'езда хоть каждый день , а в Центр не лезь
17 июля 2023, 11:18
Гость
17 июля 2023, 11:18
Не было там так всегда! Шум машин, трассы, да! Всё увеселительные мероприятия заканчиваются до 10-11! Ночью всем надо спать! Это элементарное непонимание и неуважение к людям, которое называется деградацией! Что-то важное кому-то не вложили в голову!
В те времена не придумывали каждый день какой-то праздник и не открывали кабаки и харчевни в жилых домах
17 июля 2023, 10:02
И что если центр города. Какие гулянки и пьяные крики должны быть ночью под окнами у спящих дома людей. Кто такой Кузьменко ? Чтобы решать спать ночью людям или слушать музыку и мат. Если никто не реагирует на шум , люди верно решили обратиться к вышестоящему руководству.
Гость
17 июля 2023, 07:35
Первобытному везде хорошо, вот пусть в пешею везду идёт не хрюкая про местные устои тишишы!
Гость
18 июля 2023, 08:28
Еще и брежнева приплёл ,сказал бы он такое при нём)
Гость
17 июля 2023, 08:58
Предлагаю все увеселительные спиртные заведения перенести на тракторный завод.Там огромная территория,все поместятся.
17 июля 2023, 10:30
Хорошая мысль . Еще в пойме Царицы достаточно места , а жилые районы освободить от бешеных любителей праздников
Гость
17 июля 2023, 11:50
Столько оружия в свободной продаже,а россияне все ждут помощи у полиции.Аж смешно.
Гость
16 июля 2023, 22:12
Ребят, а как же Арбат - там круглосуточно жизнь кипит. Отчасти он прав, город должен жить, а основная жизнь и развлечения всегда в Центре!
Гость
16 июля 2023, 22:18
Слушай дарогой, а ты молодец да, и жизнь должна кипеть да и... вот так да: Асса эх!
Гость
16 июля 2023, 22:33
Кому жизнь - это кабак, надо построить рыгаловок в промзоне, пусть удовлетворяются. А город должен работать, кто работает по ночам людям жить не мешает
16 июля 2023, 22:35
Так езжай на Арбат , избавь Волгоград от своего присутствия
Гость
18 июля 2023, 17:38
у центровых бабок срыв шаблона. В 80-х они закрыли нужный трамвай на Советской, тоже из за "шума", внеся вклад в развал страны. Их мечта : править как Сталин, а жить как Абрамович. Но их ненавидят как вороватых коммуняк в 90м
Гость
16 июля 2023, 19:29
Всё правильно, центр - это центр, в нём жизнь должна кипеть круглосуточно. Когда вы покупали там квартиру - вы отлично это знали. Но в разумных пределах (в том числе световых и шумовых) - безусловно.
Гость
16 июля 2023, 19:48
Кто там покупал? Если люди всю жизнь там родились и выросли и живут - в чём они виноваты? Живут в родительской квартире и должны продавать и съехать в в другое место, потому, что на на мажориков не действуют правила о тишине в ночное время?
Гость
16 июля 2023, 19:50
Напишите, пожалуйста, какой именно законодательный документ гласит о том, что в центральном районе города должна жизнь кипеть круглосуточно.
Гость
16 июля 2023, 20:32
Гость
16 июля 2023, 20:32
Напишите, пожалуйста, какой именно законодательный документ гласит о том, что в центральном районе города должна жизнь кипеть круглосуточно.
зависть это играет. а то, что тут живут семьи, которые уже 2-3 поколения городу отдали, все пофиг. таковы эти людишки
17 июля 2023, 06:22
Битюгов, не нравится смени место жительства, а если не хочешь, то терпи тогда! Это центр города, там так и будет, всегда!
Гость
17 июля 2023, 10:55
Не пропагандируй здесь! Если нет мозгов и элементарного понимания, то и писать не стоит!
17 июля 2023, 12:39
Гость
17 июля 2023, 12:39
Не пропагандируй здесь! Если нет мозгов и элементарного понимания, то и писать не стоит!
Гость, Без тебя разберусь что мне делать, а мозгов уж больше чем у тебя!
Гость
16 июля 2023, 19:40
Вот куда срочно нужно послать КОРЖИКА, на Советскую и Чуйкова.... Может не вернётся....
Ну зачем же уродовать центральные улицы нашего города?
16 июля 2023, 19:59
Согласна полностью! На то это и центр города ! А вот в спальных рвйонах покоя нет по ночам от пьяной орущей,дерущейся и врубающей музыку молодежи ! Об этом то что молчите!? Или это всех устраивпет?
Гость
16 июля 2023, 20:33
а чем жилой дом в центре отличается от жилого дома у вас? ваше быдло - вы и страдайте
Гость
18 июля 2023, 19:40
наследники коммуняк-перевёртышей: запретить и разогнать
Гость
16 июля 2023, 23:16
Я согласен.центр всегда шумнее спальных районов,не только у нас,но и в других городах нашей страны и мира.Яна Аллее героев 1живу.Окно выходит на Чуйкова.Не страдаю.
17 июля 2023, 11:12
Вы - это еще не все
Гость
17 июля 2023, 00:54
Так было всегда 1950,60,70....00,20 Просто сейчас есть площадка высказаться довольным и не довольным. В целом,ситуация-норм.
Гость
16 июля 2023, 22:56
Кто любит тишину, тот живёт в деревне) а в центре всегда шумно, если не от гуляющих, танцующих и поющих среди ночи, то от проезжающего транспорта... Да и что мешает закрыть окно, включить кондиционер и вставить в уши беруши?)
17 июля 2023, 10:43
Так деревенские и лезут к нам и , в силу своего менталитета , устраивают здесь ночные " гхуляния " . Еще жителям " рабочих кварталов " у себя в районах не сидится .