V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

«Это про будущее нашей страны»: волгоградцы возмутились передаче школы под застройку фирме бывшего главы города

18 июля 2023, 14:15
15 июля была статья про школу в Центральном районе "Фирма экс-мэра Волгограда построит высотку на месте заброшенной школы". Сегодня про Ворошиловский район, с теми же фото. Так две школы уничтожат или одну? В любом случае, школы, да ещё с такой послевоенной архитектурой, уничтожать НЕЛЬЗЯ.
18 июля 2023, 11:54
Все правильно!!! Нужно приводить в порядок город, эта «школа» более 20-ти лет стоит заброшенной и городу нет надобности использовать ее по назначению, так как в этом районе достаточно школ для обучения детей проживающих там. Давно пора было бесхозный объект превратить в рентабельный.
Гость
18 июля 2023, 12:15
В этом районе (не в Ворошиловском целиком, а в округе) там только одна школа - бывшая 21-я (11-й лицей). Да условно рядом 6й- лицей ещё, все остальные далеко (Ростовская-Кузнецкая). При этом новостройки не стесняются втыкать где только можно...
Гость
18 июля 2023, 13:20
Гость
18 июля 2023, 13:20
В этом районе (не в Ворошиловском целиком, а в округе) там только одна школа - бывшая 21-я (11-й лицей). Да условно рядом 6й- лицей ещё, все остальные далеко (Ростовская-Кузнецкая). При этом новостройки не стесняются втыкать где только можно...
а новая построенная школа на Кузнецкой не в счет?
Гость
18 июля 2023, 13:40
Гость
18 июля 2023, 13:40
а новая построенная школа на Кузнецкой не в счет?
Она далеко на горе, для детей, особенно малееьких,очент неудобно, тем более зимой.
Гость
18 июля 2023, 11:35
Но вы не забывайте,главный враг это НАТО,они нам школы,и предприятия поразвалили
Гость
18 июля 2023, 12:10
Ну косвенно это так и есть, только не НАТО как таковое (это военный блок) - а их хозяева и их мощное лобби внутри России, в основном направленное на развал всего, чего только можно - начиная от образования и заканчивая промышленностью и отчуждением территорий.
Гость
18 июля 2023, 13:20
Гость
18 июля 2023, 13:20
Ну косвенно это так и есть, только не НАТО как таковое (это военный блок) - а их хозяева и их мощное лобби внутри России, в основном направленное на развал всего, чего только можно - начиная от образования и заканчивая промышленностью и отчуждением территорий.
нехило так ты нашего президента полыхнула....
18 июля 2023, 22:02
Гость
18 июля 2023, 22:02
Ну косвенно это так и есть, только не НАТО как таковое (это военный блок) - а их хозяева и их мощное лобби внутри России, в основном направленное на развал всего, чего только можно - начиная от образования и заканчивая промышленностью и отчуждением территорий.
Гость, вы вероятно не знаете что мир полярен, есть северный полюс и есть южный, есть цивилизация и есть Варвары. угадайте кто вы?
Гость
18 июля 2023, 11:24
Так они на улице Семигорской на ангарском снесли детскую площадку, футбольное поле, кучу деревьев порубили и втиснули два муравейника 9 этажных. Сейчас строят, жителям покоя никакого нет, между домами жилыми и стройкой меньше 5 метров. Люди куда только не писали и получали только одни отписки. Публичные слушания не проводили, все шито крыто. Людям врали, что никакой стройки не будет.
Гость
22 июля 2023, 15:30
Как везде, грустно что народ не слушают
18 июля 2023, 11:05
Ну наверно не хватает ума у чиновников. Им бы всё разбазарить и снять с себя всю ответственность. В этой школе для детей откройте Дом народного творчества, всякие секции для детей. Всегда можно найти применение. Школа добротная. Очень мало у нас высаживается деревьев и парков. Замучили народ домами, дышать нечем. Где скверы и парки. Фонтаны не работают, за ними никто не следит. Даже если какие-то службы есть, но только на бумаги. Наш город забытый Богом. Чем так народ прогневал Бога.
Гость
18 июля 2023, 13:23
ЧТО сейчас производит Волгоград? Патриотизм, КПРФилию и органические удобрения. Отсюда-и ценность города для страны и мира. Очень эффективного менеджера нам назначил столь же эффективный суперменеджер.
Гость
22 июля 2023, 21:57
Прекрасный город. Преображается. А свинья везде грязь найдет. Вообще не понимаю что вам не нравится. Реально же очень многое делается.
Гость
23 июля 2023, 11:26
Гость
23 июля 2023, 11:26
Прекрасный город. Преображается. А свинья везде грязь найдет. Вообще не понимаю что вам не нравится. Реально же очень многое делается.
Точно, поэтому мы последние из всех наших друзей уехали в Москву. Языком много чешете
Гость
18 июля 2023, 12:07
Где там "строят новую школу"? На Дар-горе, вверху на Кузнецкой? Так это далеко не "тут". А "тут" - новостроек навтыкали, а 11-й лицей как был один в округе, так и есть...
Гость
18 июля 2023, 13:41
Школа денег им не приносит, в отличие от бизнес-объектов, вот и невыгодна.
Гость
18 июля 2023, 16:35
Гость
18 июля 2023, 16:35
Школа денег им не приносит, в отличие от бизнес-объектов, вот и невыгодна.
Как не приносит прибыли? А постоянные "добровольные" пожертвования в фонд школы на ремонты, подарки и просто так не в счет?
Гость
18 июля 2023, 17:13
Гость
18 июля 2023, 17:13
Школа денег им не приносит, в отличие от бизнес-объектов, вот и невыгодна.
Ты уверен про школу без приноса денег .
Гость
18 июля 2023, 13:38
А почему у чиновника есть бизнес? И почему администрация города отдает место бывшему главе города, ныне руководителю госучреждения? Никогда такого не было и вот опять!
Гость
19 июля 2023, 10:46
Сращивание бизнеса и власти - есть спрут (мафия)!😎
Гость
18 июля 2023, 11:08
Объясни шуточки про коржики в каждой статье. Я тоже хочу понимать про что речь. Что за коржики?
Гость
18 июля 2023, 11:41
не надо!не замарачивайся!
Гость
18 июля 2023, 11:53
Стояла заброшка 100500 лет, не кого не беспокоила. Почему молчали раньше?
Гость
18 июля 2023, 14:59
Так её и сделали заброшкой, чтобы под этим предлогом прихватизировать. Вы как вчера родились
Гость
18 июля 2023, 13:07
не знаю почему так запустили школу? могли бы отдать под детский дом творчества. в этой части района не одного нет. детям пойти некуда, только вниз надо спускаться, в сторону рабоче крестьянской улицы.
Гость
22 июля 2023, 22:01
Я бы не рискнула в эту развалину детей водить.
Гость
18 июля 2023, 13:23
Одна 16 этажка есть по соседству, вторая будет, а там и третью можно построить снести прогресс-обувь с хостелом.
Гость
18 июля 2023, 13:42
Не подсказывайте...
Гость
18 июля 2023, 13:41
Думаю, если бы это был Ворошиловский ДЮЦ, он пользовался бы большой популярностью, тем более что вцентральном ДЮЦе мест для всех желающих не хватает.
Гость
18 июля 2023, 19:28
Зону охраны памятника культурного наследия уже убрали? Там же нет места застройке. Очень странная фирма. Автограф на лице города они уже оставили. Сколько таких точек ещё появится?
Гость
22 июля 2023, 13:22
Нет будущего у этой страны а уж у Волгограда подавно так что терпите земляки
Гость
18 июля 2023, 10:43
А зачем нам школы? Ну вот зачем? Чтобы что?
Гость
18 июля 2023, 10:50
Что бы пилить и пристраивать родственников и знакомых как мертвые души . На партах можно напилить и в глаза напылить . Дальше продолжить ?
Гость
22 июля 2023, 14:30
В Туле умудрились продать землю под центральным который просуществовал около 200 лет. И на этой земле будут строить многоэтажки коммерсанты из брянска. А чиновники объяснили что рынки это сейчас не актуально. В туле много магазинов и палаток.
Гость
18 июля 2023, 10:48
Из бывшей школы надо срочно сделать пекарню... Это ж сколько коржиков можно будет напечь......
Гость
18 июля 2023, 10:53
Влюбился, школота ?
Гость
18 июля 2023, 11:00
Гость
18 июля 2023, 11:00
Влюбился, школота ?
На скончает оно на ее профиль .
Гость
18 июля 2023, 16:12
Типовая школа сороковых годов с огнеопасными деревянными перекрытиями. Какая в ней архитектурная ценность? Обществинникам лишь бы вой поднять.