V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Ура! Наконец-то победа: новый регоператор начал откапывать Волгоград от мусора

20 июля 2023, 23:53
Лето, горы мусора, жидкая жижа гниющего мусора сочится из мусорных контейнеров и течет тонкими ручейками по земле. Ау, Роспотребнадзор, что-то вас не слышно и не видно?
30 июля 2023, 08:42
В России устарело 80% систем ЖКХ и нуждаются в капремонте более 20% школ и мостов - на все денег не хватит! == ООН - в РФ 23,36 МЛН человек живут без отопления и 46,72 МЛН человек без газа! == Потому на днях в ГД придумали новые правила установки печей...
Гость
30 июля 2023, 12:26
30 июля 2023, 12:26
В России устарело 80% систем ЖКХ и нуждаются в капремонте более 20% школ и мостов - на все денег не хватит! == ООН - в РФ 23,36 МЛН человек живут без отопления и 46,72 МЛН человек без газа! == Потому на днях в ГД придумали новые правила установки печей...
На Окраiне зафиксирован рекордный дефицит врачей и мед.персонала. . - терапевтов осталось 22% - хирургов - 24% - кардиологов - всего 8% .. Как лечатся люди - непонятно.
Гость
30 июля 2023, 12:27
30 июля 2023, 12:27
В России устарело 80% систем ЖКХ и нуждаются в капремонте более 20% школ и мостов - на все денег не хватит! == ООН - в РФ 23,36 МЛН человек живут без отопления и 46,72 МЛН человек без газа! == Потому на днях в ГД придумали новые правила установки печей...
"Согласно данным УРАИНСКОГО института будущего, употребляют алкоголь 82 процента опрошенных украинцев, при этом 80 % увеличили его употребление после 24 февраля 2022 года." . Страна деградирует ))
21 июля 2023, 00:49
Товарищи комментаторы , все ещё проще чем вы тут пишите и думаете , лица остались те же , только название поменяли по большому счёту , что бы старую фильму под банкротство пусть , и долги списать ... но боюсь такой комментарий не пропустят
Гость
21 июля 2023, 04:24
А вот и тролли из Ситиматика плакать пришли))Работать надо было.
Гость
22 июля 2023, 13:43
Какие "лица остались те-же"? Фамилии хозяев компаний называйте для начала, а не тыкайте пальцем в лужу - авось прокатит 😂
23 июля 2023, 09:05
Гость
23 июля 2023, 09:05
А вот и тролли из Ситиматика плакать пришли))Работать надо было.
Гость, по трезвому читай в следующий раз
21 июля 2023, 10:22
Волгоград, Краснооктябрьский район, частный сектор. Координаты контейнерной площадки: 48.791234,44.567556 (это буквально несколько минут пешком от Зельгросса) Два металлических "длинных" контейнера. Нормально убиралась данная площадка до того как в Волгоград пришёл Ситиматик. После того как пришёл Ситиматик баки постоянно были переполнены и зимой и летом, а вокруг образовалась помойка и горы мусора. Чтобы не быть голословным я хожу мимо этой площадки ежедневно и постоянно снимаю фото и видео происходящего. Так что у меня есть архив фото/видео данной площадки с датами съёмки! И если редакции интересно могу прислать данные материалы! На текущий момент контейнеры просто похоронены под горой пакетов из бытового мусора, а вокруг свалка!
Гость
22 июля 2023, 13:53
Народ выше пишет, что Ситиматик всегда исправно вывозил ВЕСЬ мусор, а вы всё врёте получается 😂
21 июля 2023, 09:58
А за июль квитанция будет Ситиматику или уже новому оператору? Будет ли произведен перерастает и возврат денег населению за не оказанную услугу? Формально новый оператор приступает к обязанностям с 1 августа. Не будет ли двойных квитанция за июль от Ситиматика плюс от нового оператора? Ситиматику уже терять нечего урвать бы последнее бабло... Будет ли проведена аудиторская проверка Ситиматика за весь период деятельности в Волгоградской области? Уверен если провести аудиторскую проверку, то не одно уголовное дело можно возбудить!
Гость
20 июля 2023, 22:54
Сначала закопай город в мусоре, потом отбора. Вот и всё. Вуаля. Все герои.
21 июля 2023, 06:13
Вы же сами писали что с 1 августа начнет работать. Опять людей в заблуждение вводишь товарищ Дианочка! Кто там мусор вывозят, ты точно уверена что новый регоператор?
Гость
21 июля 2023, 09:57
ситиматик вывозит )) И вывозил всегда исправно. Я Вам по факту говорю, как сотрудник органов
Гость
21 июля 2023, 10:46
Гость
21 июля 2023, 10:46
ситиматик вывозит )) И вывозил всегда исправно. Я Вам по факту говорю, как сотрудник органов
👍👍👍
21 июля 2023, 13:31
Гость
21 июля 2023, 13:31
ситиматик вывозит )) И вывозил всегда исправно. Я Вам по факту говорю, как сотрудник органов
Гость, я и не сомневаюсь в этом!
21 июля 2023, 08:27
багданчик лижет беремменой коржихе
Гость
20 июля 2023, 21:21
Вот когда каждая улица Волгограда будет выглядеть по чистоте как в Москве, тогда и будет видно, справляется ли мусорный оператор со своей работой или нет. А пока только все показуха.
Пиар. Через пару месяцев забьют болт
Гость
20 июля 2023, 20:47
А может из этой же вывески цирк отыграли с алкоткой ?
Гость
21 июля 2023, 00:34
То есть в одном месте убираем свалки, а в другом их создаём в виде всяких полигонов! Ну и решение - обгадить мусором природу окрестностей Волгограда.
Гость
21 июля 2023, 09:08
В Советском районе, на территории ПАТП 4, в промышленных масштабах складируют мусор со всего Советского и Кировского районов, мусор забивают в сдание длинной 100 метров ширина 70 метров высота 10 метров, это сдание уже под потолок заполнено мусором, свозят туда его на мусорных машинах которые стоят в соседней а/к 1540, я думаю что для редакции будет интересный материал, а для прокуратуры занятное дело! Повторяю мусор из обычных придомовых баков складируют прямо в городе!
Гость
21 июля 2023, 18:35
А где же его складировать, может в степях или лесах природы или сразу в какую-нить речку свалить? С мозгом всё в порядке???
Гость
22 июля 2023, 13:52
Вам-то что? ПАТП-4 захотел - и решил складировать у себя мусор для каких-то целей, его право (если лицензия есть - хотя по факту какая лицензия, это же не полигон? Может в целях сортировки или поиска потерянного криптокошелька с десятком биткоинов 😂, кстати знаю такие случаи, когда народ даже в Влг выбрасывал, думал не понадобится - потом локти кусали). Как складировали, так и вывезут, не в себя-же его кушать будут.
Гость
21 июля 2023, 08:17
интересно, работать новый регоператор начнет только с 1 августа, а мусор уже вывозит? что-то тут не так. ах да, тот мусор то, который выложили - регоператоры и не имеют права вывозить это не их зона ответственности. это за отдельную плату вывозит любой другой лицензированный "собиратель" мусора. выше вон человек даже написал кто например
Гость
22 июля 2023, 13:48
Единый региональный оператор-монополист как раз и имеет не только право, но и ОБЯЗАННОСТЬ вывозить весь мусор, а не какой-то другой со стороны. Иначе непонятна его "единость" и "региональность". Давайте тут этот будет вывозить, а там - тот, а здесь третий, в соседнем районе десятый. Как вам такое?
Гость
21 июля 2023, 08:52
В Кировском р-не,Парк Европейский-всегда было все убрано,чисто.На сегодняшний день-мусорки переполнены!!Ииии?В чем фишка?
Гость
22 июля 2023, 13:49
Так это вы Ситиматику вопросы задайте.
Гость
20 июля 2023, 20:53
Свалку с фото по закону должен вывозить не регоператор, а администрация района, т.е. сынок Блошкина руководитель ЖКХ Дзержинского района Сергей Блошкин, но он весь в папашу, пока не приехал регоператор сам свою работу не выполняет
21 июля 2023, 07:49
Гость, Все правильно, так и есть! Автор некомпетентен! Новый регоператор приступит к обязанностям только с 1 августа.
Гость
21 июля 2023, 09:59
всё верно) По сути всё, что произошло сейчас с незаконных отжиманием сектора бизнеса и экономики, было сделано путем безграмотных коррумпированных действий, якобы регоператор не вывозит отходы. Только вот контейнера регоператор вывозил исправно. А ликвидировать свалки вокруг площадок - НЕ ЕГО обязанность)
Гость
21 июля 2023, 10:47
Гость
21 июля 2023, 10:47
всё верно) По сути всё, что произошло сейчас с незаконных отжиманием сектора бизнеса и экономики, было сделано путем безграмотных коррумпированных действий, якобы регоператор не вывозит отходы. Только вот контейнера регоператор вывозил исправно. А ликвидировать свалки вокруг площадок - НЕ ЕГО обязанность)
👍👍👍👍👍
Гость
21 июля 2023, 06:54
А весь этот мусор под ваши окна сам собой прилетел?
Гость
20 июля 2023, 20:46
Быстро намутили и порешали . И не нужны не законы не прокуратуры . Все по понятиям и по сходке договорняка . Один накушался ,,, и отвали . Дай следующим детишкам - внучкам поураганит и подзаработать .
20 июля 2023, 23:47
.... не знаю как там в Дзержинском районе, но в Советском по ул. Гвоздкова горы мусора и ядовитая вонь !!!!!!
Гость
20 июля 2023, 20:55
Деньги за не вывоз 6 месяц вернет новый пиратор ? С того пирата все бесполезно требовать ?
Гость
21 июля 2023, 10:01
Не было никакого "невывоза". Вывоз осуществлялся исправно на 100%. Был сбой графика после враждебного и умышленного закрытия полигона, что по сути является нарушением конституционных прав ВСЕХ жителей области, но никто не принял должных мер. Прокуратура и следственные органы спали, как и обычно, в принципе. А администрация клепала фэйковые акты якобы о том, что ситиматик не вывозит площадки, что является полной ложью. Коррупция захватила область от и до.
21 июля 2023, 19:15
До Жилгородка новый регоператор ещё не дошел...у дома 21 по ул.51 Гвардейской со стороны школы 101 гора гниющих отходов и ползающих насекомых уже второй год не убирается... Администрация Дзержинского р-на бездействует...
Гость
22 июля 2023, 13:54
Вам за пару дней каким образом должны разгрести весь мусор, который Ситиматик годами не вывозил? Два-три месяца - и постепенно дойдут и до вас.
Гость
22 июля 2023, 00:36
Проживаем в Жилгородке Дзержинского района ул. 51Гвардейской дома 35,37,39, Кутузовская д.1 все жильцы этих домов несут свой мусор в одно отведенное место. Кроме жильцов в эту же емкость (такое большое корыто) выкидывают мусор находящиеся в этих домах продмагазины большие как "Пятёрочка" и маленькие частные как "Каспий", кафе, парикмахерские и ещё несколько киосков находящиеся рядом. У нас всегда была проблема с площадкой выделенной для сбора мусора. Ёмкость всегда переполненная. Мусор вываливается из ёмкости и валяется на асфальте. Приезжающие машины забирали мусор из ёмкости, часть мусора вываливалась на площадку и оставалась на площадке. Я не знаю кто в этом виноват работники регоператора, которые забирают мусор или работники ЖЭУ , которые не следят за площадкой или Управляющая компания, которая неправильно рассчитывает объем мусора. Но только ничего не меняется годами. И сегодня приезжала за мусором белая машина (вроде это новый регоператор) но все также гора мусора осталась лежать на площадке.
Гость
22 июля 2023, 14:02
Тут всё просто - если это контейнеры для жильцов (определяемая советом жильцов площадка, которая согласована с админами района), то убирать около мусорки должна УК, без вариантов. Если это "единая мусорка", выделенная для окружающих магазинов (т.е. они собрались и договорились между собой, что будут использовать один контейнер на всех, за который платить сообща) - то убирать должны магазины. Но вообще как-то странно, обычно каждый магазин заключает свой договор на вывоз и оборудует собственную площадку/контейнер, как правило закрытый (что-бы туда никто лишнего не набрасывал - это ж деньги). Но скорее наоборот - эти магазины подбрасывают мусора в ВАШИ контейнеры (нам так с соседних домов подкидывают, потому что им до собственной площадки идти лень). Попробуйте задать вопрос о принадлежности в администрацию города, как правило письмо спускают админам района и они уже отвечают за запрос, там уже на основании ответа писать требование либо в УК, либо в прокуратуру, пусть там разбираются.
21 июля 2023, 19:20
Наконец-то будет порядок...
Гость
23 июля 2023, 00:17
В Советском районе на 35-Гвардейской мусор вывозили два раза в день. И вдруг сегодня, 22.07 я увидела удручающую картину погружения в мусор. Что происходит?!! Прежний оператор, у нас по крайней мере, выполнял свои обязанности.
21 июля 2023, 07:30
Наконец-то за дело взялись профессионалы, хотя бы будем знать за что платим.
20 июля 2023, 22:19
спасибо Андрей Ивановичу человек дело