V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

208 комментариев к публикации

В отношении 23-летней блогерши из Самары возбуждено уголовное дело за осквернение Мамаева кургана

23 июля 2023, 17:50
Мест захоронения? А как же концерты со светомузыкой для строго ограничено го круга лиц?
Гость
23 июля 2023, 17:57
Ну не так же
Гость
23 июля 2023, 17:59
Гость
23 июля 2023, 17:59
Ну не так же
Это намного гнуснее её поступка.
Гость
23 июля 2023, 18:10
А тебе что обидно что тебя на концерт не позвали?
23 июля 2023, 17:56
В интересное время живём, подал заявление по факту хищения управляющей компанией денег жителей, 4й месяц ничего не происходит, а тут в тот же день.
Гость
23 июля 2023, 18:10
После начало СВО , все структуры полиций и прокуратуры просто болт положили на законность в своей работы .
Гость
23 июля 2023, 20:16
Увы, ничего хорошего нам всем не светит... будет только хуже.
Гость
24 июля 2023, 10:12
Гость
24 июля 2023, 10:12
Увы, ничего хорошего нам всем не светит... будет только хуже.
поплачь
Гость
23 июля 2023, 18:01
Это всё потому, что раньше были доярки, швеи и ткачихи, а сегодня одни блогерши.
Гость
23 июля 2023, 18:11
А ты так и стоишь не востребованный ( ая ) на трассе ?
Гость
23 июля 2023, 19:09
Так иди дои, шеи, тки, что тебе другие люди жить не дают?
Гость
23 июля 2023, 19:32
А в каменном веке были охотники и собиратели, айда как тогда?
23 июля 2023, 18:23
Маразм крепчал, но мы не сдавались.
24 июля 2023, 09:49
Ну если уж до такого маразма дело доходит, что под уголовку подводят за виртуальное щекотание (я, признаться, сначала подумал что и правда - по настоящему залезла и щекотала, это нехорошо так делать, но хватило бы пары дней в кутузке), то давайте тогда и администрацию Волгограда привлекать за то, что голуби летают, садятся на памятник и гадят, а администрация не принмает мер по отлову и отпугиванию. За памятную доску на доме Павлова, которая развалилась на куски - давайте также привлечём , в этом больше вандализма, чем в ненастоящем щекотании глупой девушки. Видимо не вся грудь в медалях у некоторых прокурорских, что готовы за колосок на 10 лет "присадить"....
Гость
24 июля 2023, 10:51
то что ты сравнил по умственному развитию таких блогерш с голубями - это верно. а про памятную доску - давайте привлечем, где заявление? или на комментах для размывания темы ограничишься?
24 июля 2023, 12:45
Гость
24 июля 2023, 12:45
то что ты сравнил по умственному развитию таких блогерш с голубями - это верно. а про памятную доску - давайте привлечем, где заявление? или на комментах для размывания темы ограничишься?
Знаете - не про доску в данный момент речь. Я знаю что есть Дом Павлова и какова его роль в Сталинградской битве. Не будет доски - я не забуду и дети мои будут знать. Мой дед воевал в Сталинграде. Меня коробит другое, что прокурорские быстро замечают всё что связано с простыми людьми и в упор не видят если вдруг дело касается чиновников и управленцев. А то что сделала девушка - неприятно и неправильно, но явно не тянет на уголовное преследование. Хватило бы поработать недельку, как волонтер, в в госпитале ветеранском, или просто в доме престарелых.
Гость
23 июля 2023, 18:33
Надо конечно на входе на территорию Мамаева кургана написать крупными буквами - Территория воинского захоронения, просьба вести себя в соответствии с ритуальном местом.
Гость
23 июля 2023, 18:50
Она читает только западные издания, это не недомыслие, это провокация!
Гость
23 июля 2023, 19:16
Надо вообще закрыть для посещения гражданскими и успокоиться! Раньше жили себе и бед не знали и гуляли все там спокойно, и всё было хорошо, но последние 10 лет, у нас истерическая повесточка пропагандисткая , так что просто закройте и успокойтесь.
24 июля 2023, 00:10
Гость
24 июля 2023, 00:10
Надо вообще закрыть для посещения гражданскими и успокоиться! Раньше жили себе и бед не знали и гуляли все там спокойно, и всё было хорошо, но последние 10 лет, у нас истерическая повесточка пропагандисткая , так что просто закройте и успокойтесь.
Гость, и действительно гуляли, и массово на траве располагались ( ели, пили). Теперь понимаю, что это не хорошо. Но то, что сотворила вышеупомянутая блогерша - без наказания оставлять нельзя.
Гость
23 июля 2023, 18:51
Требую возбудить уголовное дело за снос 13 пилонов у зала Славы на Мамаевом Кургане с барельефами Героев Сталинградской Битвы
Гость
23 июля 2023, 18:57
Пилоны, слово то какое, журналистское, что-то на Аринином?!
23 июля 2023, 22:29
Гость
23 июля 2023, 22:29
Пилоны, слово то какое, журналистское, что-то на Аринином?!
Яндекс в помощь. Само образовываться никогда не поздно, чтобы дураком не быть
23 июля 2023, 19:48
Мой дед за таких как она кровь в Кёнигсберге лил в 18 лет, ноги все в осколках были, вытащить даже врачи не смогли, мелким был смотрел как дело ноги йодом ежедневно мазал, сколько выдержало то поколение, а тут ещё комментаторы рот открывают в ее защиту и поделом ей , что б неповадно было
Гость
23 июля 2023, 20:18
Скоро будете отслеживать, достаточно ли правдиво плачут, вспоминая дедов. Надоела уже вся эта истерия, все хорошо в меру
Гость
23 июля 2023, 20:34
А как насчёт депутатов которые каждый день принимают законы ухудшающие жизнь людей или полицейских которые арестовывают людей критикующих действия Российской армии к ним у тебя Никаких претензий нет Спроси у оставшихся Ветеранов они довольны сегодняшней жизнью
23 июля 2023, 20:37
Гость
23 июля 2023, 20:37
А как насчёт депутатов которые каждый день принимают законы ухудшающие жизнь людей или полицейских которые арестовывают людей критикующих действия Российской армии к ним у тебя Никаких претензий нет Спроси у оставшихся Ветеранов они довольны сегодняшней жизнью
Гость, собрал мух и котлеты в одну тарелку, ноль логического мышления
23 июля 2023, 18:11
В принципе это насмешка над памятником и местом захоронения. Но там каждый год проходят концерты. Может тогда честнее смотреть?
Гость
23 июля 2023, 18:28
А если тебя усадить в автобус у Юбилейного и привезти на Концерт на Мамаев Курган , налив стопку , так ты еще и спешь и станцуешь как и тот Женя .
Гость
23 июля 2023, 19:10
Какая это насмешка? Вы в своём уме? Не очень умно, типа, пошутила, типа пощекотала, но где здесь намерение оскорбить память?! Самим не тошно сову на глобус натягивать??
Гость
23 июля 2023, 19:17
Гость
23 июля 2023, 19:17
Какая это насмешка? Вы в своём уме? Не очень умно, типа, пошутила, типа пощекотала, но где здесь намерение оскорбить память?! Самим не тошно сову на глобус натягивать??
Наказание должно быть намного жёстче. Родина-Мать - это святая святых!
Гость
23 июля 2023, 17:50
Таким блогерам- прощения НЕТ!!!
Гость
23 июля 2023, 17:59
Поной еще
Гость
23 июля 2023, 19:19
Как же мне жаль нынешнюю молодежь! Мы хоть успели пожить без идеологии, скрепности, антизападной истерии... а им не повезло, сейчас поехавшие престарелые совки указывают всем как жить и не просто указывают, но и готовы людей сажать. Просто настоящее дно. А на настоящие преступления, они глаза закрывают. Сплошные кривые зеркала.
Гость
23 июля 2023, 19:26
А Пригожина, убившего 10 человек защитников Родины, за один только "мятеж" прощаете?
Гость
23 июля 2023, 17:56
Ужас, сколько можно? То на " Алее героев" пописают. То прикурят. Гнать с города.
Гость
23 июля 2023, 19:12
Вас гнать таких замшелых, таких оскорбляющихся! Хорошие персонажи Гоголя получились бы! Город для людей, для молодёжи, а не для того, что бы тут строем в колонне по двое ходили!!
Гость
23 июля 2023, 20:12
Гость
23 июля 2023, 20:12
Вас гнать таких замшелых, таких оскорбляющихся! Хорошие персонажи Гоголя получились бы! Город для людей, для молодёжи, а не для того, что бы тут строем в колонне по двое ходили!!
👍👍👍👍
Гость
23 июля 2023, 20:13
Гость
23 июля 2023, 20:13
Вас гнать таких замшелых, таких оскорбляющихся! Хорошие персонажи Гоголя получились бы! Город для людей, для молодёжи, а не для того, что бы тут строем в колонне по двое ходили!!
Совсем КУ-ку?
Гость
23 июля 2023, 19:47
А каток и иные увеселения на Красной площади?
Гость
23 июля 2023, 20:28
Рядом с могилой Ленина, и всех этих вождей от Сталина до Черненко
Гость
23 июля 2023, 22:46
Гость
23 июля 2023, 22:46
Рядом с могилой Ленина, и всех этих вождей от Сталина до Черненко
А еще, кроме партийных деятелей, - Гагарин, Комаров, Добровольский, Волков и Пацаев, Королёв, Курчатов, Рокоссовский, Раскова. Объяснять, кто это, надеюсь, не надо?
Гость
24 июля 2023, 06:50
Гость
24 июля 2023, 06:50
А еще, кроме партийных деятелей, - Гагарин, Комаров, Добровольский, Волков и Пацаев, Королёв, Курчатов, Рокоссовский, Раскова. Объяснять, кто это, надеюсь, не надо?
Ну так почему там можно проводить ярмарки и катки, а правительство Москвы не против, а тут девчонку решили растерзать?
Гость
23 июля 2023, 19:57
В 23 пора иметь мозги и отвечать хотя бы за свою пятую точку, что тут обсуждать? Накосячила-отвечай
Гость
23 июля 2023, 20:32
Мелконян вон гуляет на свободе, хоть и человека убил, он достаточно ответил?
Гость
23 июля 2023, 23:37
Гость
23 июля 2023, 23:37
Мелконян вон гуляет на свободе, хоть и человека убил, он достаточно ответил?
да вроде закрыли его...
Гость
24 июля 2023, 18:23
И сколько лет тюремного заключения нужно дать этой девушке за глупую шутку подскажи пожалуйста или может штрафом обойдёмся в 50.000 руб каждому пострадавшему бегите в полицию и пишите заявление
Гость
23 июля 2023, 17:45
Кто бы сомневался что прокуратура этим займётся Ведь столько людей пострадало от видео снятого этой девушкой а мусорные кучи во дворах и плохие дороги подождут они Никуда не денутся
Гость
23 июля 2023, 22:05
Народ вы о чем?. Вы ее защищаете?. Это действительно мрак. Будь моя воля- я бы её в Магадан или в СВО. Тогда бы и порасуждали.
Гость
23 июля 2023, 22:16
Добрый совет- смотрите меньше телевизор, а то уровень агрессии и злобы просто зашкаливает. Читаю комментарии и удивляюсь, ну растерзать девку готовы, так и фантазируют, что бы они с ней сделали. Вы себя со стороны почитайте, страшное дело.
Гость
24 июля 2023, 10:43
Гость
24 июля 2023, 10:43
Добрый совет- смотрите меньше телевизор, а то уровень агрессии и злобы просто зашкаливает. Читаю комментарии и удивляюсь, ну растерзать девку готовы, так и фантазируют, что бы они с ней сделали. Вы себя со стороны почитайте, страшное дело.
а в чем, собственно, ее заслуги и ценность для общества и мира?
Гость
24 июля 2023, 14:04
Гость
24 июля 2023, 14:04
а в чем, собственно, ее заслуги и ценность для общества и мира?
а твои в чём?
Гость
23 июля 2023, 21:13
Власть вы чего? Какое уголовное дело?вон сады пердонья никто наказать не может за экологию. Позор такой системе!!!
Гость
24 июля 2023, 10:41
грете тумберг пожалуйся
Гость
23 июля 2023, 19:35
От этой новости очень печально становится. Девочка, конечно, не умная, иногда люди совершают не совсем умные поступки, но что за это возбудили на нее уголовное дело... это вообще за гранью человеческого понимания. Страна погрузилась во мрак. Человек никого не убил, не украл, не изнасиловал, просто что-то там напел под нос и показал пальцами, без какого-либо умысла, и за это уголовное дело!! Вы только вдумайтесь в то, что происходит у нас в стране!!!
23 июля 2023, 20:06
Гость, прекратят если не виновата, в чем проблема?
Гость
23 июля 2023, 22:13
23 июля 2023, 22:13
Гость, прекратят если не виновата, в чем проблема?
Ну нет, если попала в жернова, то всё. А в суде у нас 0,5% оправдательных приговоров.
Гость
23 июля 2023, 22:52
Может поумнеет после суда.Этой девочке,как Вы выразились, 23 года.В этом возрасте уже должно быть чувство Родины ,патриотизма и культуры поведения. У меня там два дяди погибли.Таким великовозрастным деткам нужно срок давать.
Гость
23 июля 2023, 23:13
Гость то наш с вукраины если чо
Гость
23 июля 2023, 23:21
Есть то, что не может, никак, ни при каких условиях, и временах подвергаться осмеянию, шутками, каких-то там она молодая. Ну пусть родители тогда ответят по полной, ухватят стыда, ведь это глумление все таки
Гость
24 июля 2023, 08:17
А состояние памятников в городе это не осквернение памяти?
23 июля 2023, 19:09
Все правильно! И не штраф, а в колонию!!!
Гость
23 июля 2023, 19:22
Кремлебот очнулся с просонья .
Гость
23 июля 2023, 18:08
Сколько можно жалеть? Посадить!!!
Гость
23 июля 2023, 18:12
Ну зачем сажать, пальчик отнять, чтоб не повадно было
Гость
23 июля 2023, 19:14
За что? За невинную шутку? Сломать девушке жизнь? Это таких как вы надо от общества изолировать.
Гость
23 июля 2023, 20:04
Гость
23 июля 2023, 20:04
За что? За невинную шутку? Сломать девушке жизнь? Это таких как вы надо от общества изолировать.
Извините, но в 23 года пора мозги иметь и включать их, знать что можно, а что нельзя. Давайте я на кладбище на могиле вашей бабушки, допустим, станцую и спою. Вам приятно будет?
Гость
23 июля 2023, 18:51
Правильно, что возбудили уголовное дело. Мало того, я б ей дал лет 30 урановых рудников.
Гость
23 июля 2023, 19:01
Ну что Вы, все должно быть в правовом поле, скорее всего девушка не совсем здорова, принудительное лечение в профильном медучреждении ей пойдёт на пользу
Гость
23 июля 2023, 19:30
Гость
23 июля 2023, 19:30
Ну что Вы, все должно быть в правовом поле, скорее всего девушка не совсем здорова, принудительное лечение в профильном медучреждении ей пойдёт на пользу
С чего вы решили, что вы здоровы?
23 июля 2023, 19:44
Гость
23 июля 2023, 19:44
Ну что Вы, все должно быть в правовом поле, скорее всего девушка не совсем здорова, принудительное лечение в профильном медучреждении ей пойдёт на пользу
Мозгов у нее точно нет, блогерша типичная
Гость
23 июля 2023, 21:58
23 года,пора уже думать своими мозгами.Для этих блогеров ничего святого нет.
Гость
23 июля 2023, 22:48
ей самой титьки мнут, этой блогерше-бездельнице?
Гость
23 июля 2023, 23:41
а что, хочешь поспособствовать?
Гость
24 июля 2023, 14:08
Портрет Сталина уронил на демонстрации... так и пожизненно дали, чего тут говорить, обстоятельства сильнее нас, пожалуй этим всё сказано...
Гость
24 июля 2023, 17:48
Не завидуй
Гость
23 июля 2023, 19:08
Прокуратуре вообще не стыдно такой ерундой заниматься?!! Как вы уже достали своей скрепностю и оскорбленностью на всё подряд. Закройте уже Мамаев Курган для людей, всё в городе закройте, а людей оставьте в покое!!! Маразм этот вообще будет какие-то границы иметь или нет?!!
Гость
23 июля 2023, 19:11
Ага, и минареты, и Коран не продавайте никому
23 июля 2023, 20:08
Гость, ерундой ты занимаешься, строчишь пустые комментарии
Гость
23 июля 2023, 20:29
23 июля 2023, 20:29
Гость, ерундой ты занимаешься, строчишь пустые комментарии
Скоро всех обяжут ходить со скрепной и скорбной мордой
Гость
24 июля 2023, 06:54
Ума у нее хватило выкладывать снимки,а вот подумать ,что этим самым действием она оскверняет память ума у нее не хватило.За Все подобные действия Наказание должно быть и серьезное!!!
Гость
24 июля 2023, 08:31
А как стеллы родов войск оказались на свалке, никто не знает. Неужели они сами ушли?
Гость
24 июля 2023, 10:33
Маразм крепчает.
Гость
23 июля 2023, 21:55
Странно. Концерты можно, глупая шутка-статья.
Гость
24 июля 2023, 10:42
больше глупо шутить не будет.
Гость
23 июля 2023, 17:52
А что в отделе полиций номер четыре Центр района , теперь все по закону и честно работают ?
23 июля 2023, 22:40
23 года, а ума нет ....
Гость
23 июля 2023, 20:19
Вот интересно, они решили всех посадить в этой стране? Ну оставят конечно воров, коррупционеров, казнакрадов депутатов.
Гость
23 июля 2023, 20:33
И пенсионеров у телека, что бы голосовали как скажут.
Гость
24 июля 2023, 00:02
А что с тем негром который отлил в вечный огонь? Или араб. Его расстреляли?
Гость
24 июля 2023, 10:47
свой вчерашний сон вспомнил?
Гость
24 июля 2023, 08:15
Срочно провести крестный ход с дедами на палке
Гость
24 июля 2023, 17:47
Срочно поумнеть, хотя уже поздно.
Гость
24 июля 2023, 03:06
Лаялись бы с соседями, а то сюда вылезают.
Гость
24 июля 2023, 03:16
Это они умеют
Гость
24 июля 2023, 03:15
Отвечаю: Гость 23 июля 2023 в 18:45 Не волнуйтесь! Есть эксперты- переводчики, которые преобразуют нечленораздельные звуки в нужный кому надо текст и соответствующую мелодию подверстают.
Гость
24 июля 2023, 06:48
Достаточно просто отправить на лечение.
Гость
24 июля 2023, 08:07
Так а кто власти виноват то? Она родилась и воспитывалась при Путине. Не Ельцине-Брежневе-Сталине. Его вертикаль власти привела к таким итогам.
Гость
24 июля 2023, 09:16
Коррупция среди чинуш космическая. Бюджет грабят все Приблежжные,,,. Ау органы лови воров лови!
Гость
24 июля 2023, 09:36
Чубайс украл полстраны, а посадят тех тех только намекнет на это!
Гость
23 июля 2023, 19:35
Достали со своим культом мёртвых. Готовы живых сожрать и поломать жизнь ради показухи
Гость
24 июля 2023, 10:23
таких живых нам не надо, себе в европу забери
Гость
24 июля 2023, 10:46
Гость
24 июля 2023, 10:46
таких живых нам не надо, себе в европу забери
Это кому ВАМ? За всех не надо!
Гость
23 июля 2023, 18:39
Страна превратилась в одно большое место захоронения....
Гость
24 июля 2023, 03:01
Хорошо что молодежь пакует вещи и уезжает при первой возможности.
Гость
23 июля 2023, 19:28
Сайгин ещё и стукач, попытался сфотографировать и донести... интересно, таким людям как он, от себя самого не мерзко?
Гость
23 июля 2023, 19:42
Он по прейскуранту себе цену знает .
Гость
23 июля 2023, 18:53
И я ей бы дал...
Гость
23 июля 2023, 19:32
А что пользуешься спросом ?
Гость
23 июля 2023, 21:44
Умом не блещет.
Гость
23 июля 2023, 22:19
Тут много кто умом не блещет, всех пересажаем?
Гость
23 июля 2023, 17:51
Сайгин прикрывешься одеялом когда ложишься под кого то ?
Гость
23 июля 2023, 19:51
Перебор.