V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

761мм 20%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

Денег нет: бывший мусорный оператор ООО «Ситиматик-Волгоград» решил стать банкротом

27 июля 2023, 17:47
Лихо! И добавить нечего! Классический кидок в стиле девяностых! Суть схемы: Деньги с населения собираем. Баблишко выводом. В один прекрасный момент услуги по вывозу оказывать перестаём практически полностью, чтобы минимизировать расходы. Не платим полигону несколько месяцев, накопив долг в полумиллиарда рублей.
Гость
27 июля 2023, 20:14
Ммм 2023?)))
27 июля 2023, 21:26
забыли добавить, что еще машины в лизинге и теперь и за него платить не надо
27 июля 2023, 17:50
УК РФ Статья 196. Преднамеренное банкротство (в ред. Федерального закона от 01.07.2021 N 241-ФЗ) 1. Преднамеренное банкротство, то есть совершение действий (бездействия), заведомо влекущих неспособность юридического лица или гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если эти действия (бездействие) причинили крупный ущерб, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо без такового. 2. То же деяние, совершенное: а) лицом с использованием своего служебного положения или контролирующим должника лицом либо руководителем этого контролирующего лица; б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказывается штрафом в размере от трех миллионов до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет
27 июля 2023, 17:35
жаль что за мусор платил до последнего пожирая анаком
27 июля 2023, 18:40
Люди исправно платят коммунальные платежи. Дворы забиты мусором. Коррррупция и воровство
27 июля 2023, 17:21
Что и требовалось ожидать
Гость
27 июля 2023, 17:55
этот схииматик, работал по одной большой схеме которые придумали для царя его подручные - московские хозяева так называемых региональных губерматоров, в том числе, и наш не вякал 1. офис - арендован в чужом бизнес центре 2. мусоровозы в лизинге ( взятые в долг, на время) 3. отсутствие своих полигонов 4. зеленые пластиковые контейнеры, взамен старых - тоже купили местные власти и никого ничего не беспокоит - спокойно получает а) лицензию на работу с мусором б) статус - единственного регионального оператора постоянно меняются местные наёмные управляющие - осн задача которых - выводить кэш - спрятанным хозяевам результат воровства - деньги закончились
Гость
27 июля 2023, 19:41
Очень правильное суждение! Браво!
27 июля 2023, 17:07
И название какое-то не русское "Ситиматик".
Гость
27 июля 2023, 17:59
Почему не арестованы все участники схемы?
Гость
27 июля 2023, 18:35
не думайте что посадят объявят амнистию за экономические преступления как всегда они и дня не просидят как всех выпустят было такое уже около сотни раз
Гость
27 июля 2023, 18:03
Кто же протащился эту волшебную организацию в наш город!? ФИО в студию!
27 июля 2023, 19:11
Изначально было ясно, что Ситиматик компания ЖУЛИКОВ!!!!! Только больной психически человек может заключать контракты с этой фирмой....
27 июля 2023, 18:24
Придёт новый блюститель чистоты, отработает по этой же схеме и опять назначат очередного, и так по кругу - в бездонные карманы чиновников.
27 июля 2023, 18:08
Банкротами становятся те организации, которые нахапают денег, а другим платить не охота. Деньги списывают на другие счета или уходят в офшоры с денежками. Такое у нас банкротство. Эти схемы давно понятны. И этим все фирмы пользуются.
Гость
27 июля 2023, 18:30
Тут даже Бастрыкин не нужен хватит и своих прокурорских и судей чтобы разобратся если они не в доле и это жулики не из Москвы Типичное наглое воровство как в 90 годы может и герой примет участие в этом деле - тогда зачёт будет ему
27 июля 2023, 18:47
Кто надо все в доле, а иначе схема не работает.
27 июля 2023, 21:47
"В списке кредиторов — компании из семейства нового регионального оператора" ------------------------------ денежков набрали и теперь по-семейному распилят.
27 июля 2023, 19:40
профит
Гость
27 июля 2023, 17:07
Куда дели? Хотя странный вопрос.
Гость
27 июля 2023, 18:19
А кто же это все замутил?
Гость
27 июля 2023, 18:06
Надеюсь этих жуликов посадят
Гость, хорошая шутка. своих не сажают.
Гость
27 июля 2023, 23:13
Гость, хорошая шутка. своих не сажают.
Когда "свои" зажрались, тоже сажают. Попкорн не люблю, но действо ожидаю. Скоро.
Гость
27 июля 2023, 18:55
В Новосибирске сделали похоже. Схема работает.
Гость
27 июля 2023, 19:58
Сколько нерв потрепала эта организация жителям Волгограда, месяц не заплатишь-звонят, угрожают судом, ещё приписывали долги за жильё, которое ты продал несколько лет назад."Непутёвые",одним словом.
Гость
27 июля 2023, 18:08
Зачем фамилию, тут сразу ясно, что без героических усилий не обошлось.
Гость
27 июля 2023, 17:20
это и так было ясно пришли что бы ничего не делать из оказания услуг а деньги с населения под угрозами собрать а потом слинять нахапав не слабую сумму на это и был изначально их расчет
Гость
27 июля 2023, 18:01
Думаете что так с проста пришвортавалась не слабая яхта на волжском бреге в регионе в котором самое нищее простое население в стране.
Гость
27 июля 2023, 19:24
Когда уже хоть кого-нибудь расстреляют?
Гость
27 июля 2023, 17:44
Где деньги, Зин?
27 июля 2023, 17:48
На яхту все пошли, прошу отнестись к этому с пониманием!
Гость
27 июля 2023, 19:55
Круто. Уже можно не платить за вывоз мусора?
Гость
27 июля 2023, 21:29
ФССП тоже нужно работать, должен 100 взыщут 1100
Гость
27 июля 2023, 21:13
"А кудаааа дееееееееелись деньгииииии?" (с) Ельцин. Граждане и юр.лица платили исправно - а они стали банкротами? Да ещё и тариф сами устанавливали, т.е. экономически обоснованный. Весело )) . ...интересно, хозяева успели купить виллу в Испании и стометровую яхту?
Гость
27 июля 2023, 19:39
А почему бы не проверить финансовую деятельность этих мошенников! Два первых директора этой "компашки" сидят за мошенничество! Думаю, скоро мы узнаем много неизвестных нам фактов о деятельности этой не очень честной компании!
Гость
27 июля 2023, 23:18
Пройдёт некоторое время... И министров сажали...
28 июля 2023, 08:21
Гость, Если начать проверки можно выйти на самих себя
Гость
27 июля 2023, 17:29
И ноль реакций Американской прокуратуры ,,,, в доле она что ли с ними была ))).
Гость
27 июля 2023, 17:58
какой сумашедший откажется от купюр в конвертиках в наше то время
Гость
27 июля 2023, 19:45
Неужели находятся еще столь наивные люди, которые думают, что новый регоператор будет убирать мусор лучше старого и даже готовы платить больше, рассчитывая, что тогда мусор будут убирать лучше? Так вы уже один раз оплатили все эти невывезенные горы мусора "Ситиматику", теперь за этот же мусор заплатите новому регоператору.
Гость
27 июля 2023, 21:27
достаточно набрать в поиске экоцентр астрахань и почитать отзывы
Гость
27 июля 2023, 17:28
И на этом заработают .
Гость
27 июля 2023, 20:30
Денег нет, но вы держитесь! Знакомая песня.
Гость
28 июля 2023, 07:29
Кто их притащил в город Герой, тот пусть и расплачивается за воров. Для начала объявить банкротом Губернатора и его подчинённых, пока не убрали на Канары.
Гость
28 июля 2023, 00:05
А что с фондом капремонта? Там покруче деньги крутятся и разворовываются
Гость
28 июля 2023, 09:55
Там деньги между своими крутятся,так что все в порядке.
Гость
27 июля 2023, 19:42
Я только "ЗА"!
Гость
27 июля 2023, 19:51
А что скажет наш герой-губернатор? Понять и простить?
Гость
27 июля 2023, 22:41
Бак и квитанция появились летом 2021 года, в 2022 г. пришла квитанция за тбо с 01.01.2020 за 1,5 года!
Гость
27 июля 2023, 22:41
Я вообще не пользуюсь этой услугой, мне наглой мордой присылают квитанции об оплате. Да еще долг у меня перед ними.
Гость
27 июля 2023, 22:55
Сколько у нас ещё кидал во всех сферах обслуживания, ЖКХ Лада, Веста в Волжском очень хороший пример, вообще не работает, а деньги исправно собирает
Гость
27 июля 2023, 23:08
30 лет пишут заранее коррупционные (воровские) законы под жуликов , пользуясь такими законами тырят наши денежки и валят ! Я представляю за какую партию воры голосуют !
Гость
28 июля 2023, 00:00
Не верю. Думаю выдавили, создав невыносимые условия. Значит нужны нужные операторы.
Гость
28 июля 2023, 07:26
Недавно на эту компанию написал в прокуроту , 3 года не проживаю в Волгоградской обл., деньги полностью сняли , хотя предоставлял справки что там не проживаю
Гость
28 июля 2023, 09:52
Лихие 90-е возвращаются.Сперва два года занижали искусственно плату за мусор.Потом вставляли палки в колеса.Избавились от конкурента.Посмотрим как дальше будет...1.Мой прогноз лучше убирать мусор не будут. 2.За пару лет поднимут минимум в 2 раза плату за мусор.
Гость
28 июля 2023, 11:50
А как хорошо начинали по два раза в день мусор вывозили.они все хорошо начинают.
Гость
28 июля 2023, 12:50
Мы задыхаемся от горы мусора на площадке между школой 101 и домом 21 по ул.51Гвардейской.... Дела никому нет... Адм.Дзерж.р-на тоже, жаловались неоднократно, одни отписки.
28 июля 2023, 18:31
Когда закончится грабёж народа. Мусорные кучи заполонили всё. Где власть где прокуратура или все за одно
Гость
29 июля 2023, 10:54
Нормально! Только в нашей стране может такое быть. Воруют у людей деньги. А мы как дураки платим. А кучи мусора переполняют мусорку. А после банкротства , выйдет под новым названием. И опять все по кругу. Денежки наши тютю.
Гость
29 июля 2023, 12:15
Воры и преступный мир, а мы по уши в мусоре...пока будут разбираться, специально схему отработали для себя...люди платят за все из своих нищих карманов добросовестно, а у них нет тормозов...вор должен сидеть в тюрьме. Мэр ничего сделать не может, все в одной связке. Когда же разум на землю придет, он кажется исчез.
Гость
29 июля 2023, 16:43
Дом стоит пустой никто не прописан и никто не проживает, все равно плати
Гость
29 июля 2023, 17:19
Я считаю, что руководство симатика и его учредителей надо судить за мошенничество в особо крупных размерах.