V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

«Люди боятся идти домой»: В Волгограде выходят из строя лифты, построенные по программе капремонта

30 июля 2023, 17:48
А кто производитель лифтов? И почему частотники так часто летят? Пытаются подружить старое с новым?
30 июля 2023, 18:08
Обычно по капремонту ставят лифта от Могилевлифтмаш. А что они туда пихают - большой вопрос.
30 июля 2023, 18:11
30 июля 2023, 18:11
Обычно по капремонту ставят лифта от Могилевлифтмаш. А что они туда пихают - большой вопрос.
на коробках клеймо Новосибирск стоят, у нас у подъезда 2 дня стоял.
30 июля 2023, 18:16
30 июля 2023, 18:16
на коробках клеймо Новосибирск стоят, у нас у подъезда 2 дня стоял.
Если честно, то не знаю лучше они белорусских или хуже. Вот если бы на коробках было OTIS написано.... Но это уже фантастика.
Гость
30 июля 2023, 15:17
Если отбросить эмоции,то "благодарить" за сложившуюся ситуацию нужно не УК,а внешнюю политику ополоумевшего деда,из-за которой в числе прочего всё под санкциями ,в том числе и запчасти на разную технику. Всё ломается,ничего не вечно,а запчастей нет,ждать долго.Это касается всего.У меня вот ,например,шланг от пылесоса начал рваться, перематываю изолентой,а он в новом месте рвётся. В оф.сервисных центрах сказали не завозится в Россию, аналогов нет. Нашёл в интернет-магазине,ждать под заказ 2 месяца.Заказал,вот и жду.Такая же ситуация с медоборудованием,запчастями к авто и т.д. и т.п.
Я свой шланг от пылесоса отремонтировал. Надел сверху термоусадочную трубку и нагрел феном.
Гость
30 июля 2023, 17:31
Я свой шланг от пылесоса отремонтировал. Надел сверху термоусадочную трубку и нагрел феном.
С зубами так не получится. Будешь улыбаться железом.
30 июля 2023, 18:10
А ты не пробовал шланг по назначению использовать?
Гость
30 июля 2023, 16:40
Гарантийный или послегарантийный ремонты проводятся за счёт управляющей компании, ведь именно в ней остаётся львиная доля поступивших средств за поездку на лифте наших "квадратных метров". Потому документально зафиксированное предложение к жильцам, скинуться на ремонт или покупку - должно иметь продолжение в прокуратуре или в СК, по факту мошенничества, хищения и пр.
30 июля 2023, 18:14
Если замена осуществлялась по программе капремонта, то отвечает Фонд капремонта.
Гость
30 июля 2023, 16:00
У нас лифт второй год. Просили, чтоб не трогали прежний, классно работал - куда там! Это скрипит, заедает (когда работает, конечно) - страшно. А платим все исправно (трудно выяснить, сколько. Знаем, что на лифте ездят метры, а не люди по оплате. Цена у всех, независимо - на площадке он или между этажами (как у нас - надо ещё доп. пролёт потопать). Нам ремонт не делают - отключат включат, постоянно кто-то застревает. Концов нет. - УК не принимает жалоб, посылает чёртекуда, а нам работать надо, некогда их искать.. Вот и рискуем жизнями, ещё и таская на нём регулярно отключаемую воду..
Гость
30 июля 2023, 19:50
Жалоба в прокуратуру, на неисправный и не ремонтируемый механизм повышенной опасности, решит вашу проблему.
Гость
30 июля 2023, 20:16
Гость
30 июля 2023, 20:16
Жалоба в прокуратуру, на неисправный и не ремонтируемый механизм повышенной опасности, решит вашу проблему.
У них сотрудники по ремонту лифтов начали трудится ?
Гость
31 июля 2023, 06:17
Гость
31 июля 2023, 06:17
У них сотрудники по ремонту лифтов начали трудится ?
Это не проблема жильцов, это большая проблема управляющей компании.
Гость
30 июля 2023, 14:54
Все в курсе. Фонд натуральный. Ремонт номинальный. Если повезет, а то и отрицательный.
Гость
31 июля 2023, 07:31
Новые лифты действительно, просто ужас - стоят, тупят по несколько минут, пока дождёшься когда откроется дверь - семь потов сойдёт.
Гость
31 июля 2023, 08:32
У нас в этом году весной поставили новый лифт, хотя старый отлично работал и за 14 лет, что я живу в этом доме, ломался ну раза 3 от силы. Зато сейчас... Хочется ругаться матом и громко. Стабильно хотя бы раз в неделю он застревает. Моя дочь уже 4 раза с момента установки успела там посидеть. Честно, это ужасный лифт, хоть и современный красивый. Лифтерной у нас нет, приходится подолгу ждать, когда приедут и выпустят людей. Не понятно, за что столько денег стоит данный "шедевр".
Гость
30 июля 2023, 17:35
И это только начало.
Гость
30 июля 2023, 19:20
В кировском также 1 год после ремонта раз в неделю обязательно делают,как собрали так и работает
Гость
30 июля 2023, 20:50
Краснооктябрьский район,Триумфальная 28 ,второй подъезд,новый лифт ломается каждый день ,несколько раз в день.установили в мае 2022 года.
Гость
30 июля 2023, 18:09
20 лет назад китайцы во дворах чугун выплавляли и смешные копии машин делали...Поднял, однако, страну Путин!
Гость
2 августа 2023, 00:00
Никак не 20, лет40 наверно. Ещё воробьёв стреляли. Фильм был ,,Маоизм-трагедия Китая."
Гость
30 июля 2023, 15:40
Граждане, успокойтесь. У вас много друзей-африканцев появилось.Они однозначно войдут в ваше положение и отремонтируют ваши лифты.
Гость
2 августа 2023, 00:02
На копьях поднимут. А если высоко, то к стрелам привяжут!
Гость
30 июля 2023, 16:22
Зачем лифт когда есть телевизор? Посмотрел и сразу хорошо стало!
Гость
30 июля 2023, 15:50
А что случилось?
Гость
30 июля 2023, 15:58
Праздник к нам приходит. Скоро совсем придет.
31 июля 2023, 08:28
иди домой!!!
Гость
2 августа 2023, 00:05
Лифт украли! Вместе с 3-мя пассажирами! С 1-го этажа уехал и пропал!
Гость
31 июля 2023, 10:18
У моей бабущки лифт служит больше 20 и если бы не ту... Подростки с зажигалками, выглядел бы как новый. В моем доме лифту 10 лет, не сказала бы, что часто застревает. Но пару раз, во время отключения эллектричества встревал мой соседушка, а другой очень тучный с ноги на ногу перемялся и лифт заглох)
Гость
31 июля 2023, 20:02
Волгоградцы, пожалуйтесь Путину на Бочарова, сразу все у вас заработает😊
Гость
1 августа 2023, 06:34
Гарант прописал ходить пешком! И босиком.
Гость
1 августа 2023, 23:54
,, Выходят из строя лифты, которые только недавно меняли(!) по программе капитального ремонта." Похоже, что лифты просто поменяли местами, из одного дома в другой! Ну и деньги на ремонт тоже поменяли хозяев. Были ваши--стали наши!
Гость
2 августа 2023, 11:06
Я живу в доме по ул. Рокоссовского 52. И у нас тоже новый лифт сломался в конце июня. Плату отдали в ремонт. Когда её отремонтируют, никто не знает. УК отмалчивается.
Гость
30 июля 2023, 16:04
Ни лифтов, ни гвоздей, ни запчастей. Зато каждому дай зарплату и молоко за вредность.
Гость
30 июля 2023, 18:01
каждый еще и соседей поучать рвется
Гость
30 июля 2023, 16:41
На ангарской тоже уже месяц лифт не работает
30 июля 2023, 18:12
Ну да. На Ангарской ведь всего один дом. С одним лифтом.