V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

«Платежки были по 17 тысяч»: в Волгограде мать с девятью детьми оставили без электричества в жуткую жару

5 августа 2023, 06:04
Журналисты V1.RU обратились в МУП «Волгоградэнергосбыт».... Вот только такой организации нет. Есть ПАО «Волгоградэнергосбыт». Так что ответа не будет. Да и нет на в1 журналистов. Кликбейтеры и копипастеры.
5 августа 2023, 09:06
В этой стране всё может быть. Меня лично не удивляет. У меня был долг 5000 рублей за электричество, а через месяц пенни составили 1100 рублей. Всего за месяц пропуска. Пенни круче процентов в МФО. Задал им вопрос про пенни, но они сослались на какой-то закон и компьютерную программу.
5 августа 2023, 10:09
Вы должны были заплатить по средне месячному счетчику. Вас обманули. Пишите письменные ! жалобы.
Гость
5 августа 2023, 12:32
5 августа 2023, 12:32
Вы должны были заплатить по средне месячному счетчику. Вас обманули. Пишите письменные ! жалобы.
И из расчета количества проживающих. Может доктор все же не обманули
5 августа 2023, 12:49
Гость
5 августа 2023, 12:49
И из расчета количества проживающих. Может доктор все же не обманули
Нет, оплата идет по среднему показания счетчика. Число жильцов квартиры не имеет значения. .
5 августа 2023, 10:08
Могу предположить , что речь идет о цыганском , частном жилом доме в 2-3 этажа, и где еще живет человек 10 взрослых. Сплит в каждой комнате , электрообогрев зимой. Стоит бойлерная станция нагрева воды для душа. Во дворе насос поливает огород. Вот и получим 20 т руб в месяц. Есть вариант, что к линии подключился сосед и тихо ворует.
Гость
5 августа 2023, 23:11
Сосед тоже Будулай? 🤣🤘
4 августа 2023, 22:10
Предохраняться не пробовала?Зачем нищету плодить?
Гость
4 августа 2023, 23:23
Цыгане ?
5 августа 2023, 00:02
С таким вопросом нужно к маме
5 августа 2023, 06:05
Жаль, что твои родители этим способом не воспользовались..
5 августа 2023, 19:56
Коржиха сама-то не цыганка? А то она вечно за всякое отребье тут колотится!
5 августа 2023, 06:04
понарожала. выплаты под сотку. и жто только в месяц. понакупила холодильников сплитов ещё и ноет. в суд на неё
6 августа 2023, 16:35
задолбали нытик получающие на детей по 10тыс на каждого, в чем проблема оплать вовремя.
Гость
4 августа 2023, 23:30
Так не жгите столько электричества, выключайте свет в коридорах, санузле, там, где не находитесь в данный момент. А то включат свет, и горит круглосуточно, а потом ноют что много платить.
5 августа 2023, 01:51
Гость, 14 тысяч ? это киловатт 16 лампочка в коридоре должна быть?
5 августа 2023, 06:04
А ещё лучше вообще свет не включать и пользоваться спичками и готовить на костре, да?
Гость
5 августа 2023, 09:15
5 августа 2023, 09:15
А ещё лучше вообще свет не включать и пользоваться спичками и готовить на костре, да?
Ну если для вас альтернатива - пользуйтесь
Гость
4 августа 2023, 22:48
За каждого ребенка получает хорошие выплаты. Нечего из нас слезу выбивать. Пенсионерам , да и другим с копеечными зарплатами тоже не легко
4 августа 2023, 23:40
Нормальный человек такого комментария не напишет. Какие же злые люди сдесь пишут. Какая разница сколько у неё детей!? Свет на такую сумму не реально за месяц использовать. Семье желаю добра и советую сменить счётчик.
5 августа 2023, 00:09
Так рожайте и тоже получите, раз это так супер-выгодно!!!
Гость
5 августа 2023, 00:59
5 августа 2023, 00:59
Так рожайте и тоже получите, раз это так супер-выгодно!!!
Да вот как то голова на плечах есть, и не ноем что я мать 9 детей и всем мне по этому должны
Гость
4 августа 2023, 23:38
Цитата: "ВСЕ холодильники и морозилка потекли", ... "оставили без электричества в жуткую жару"... После этих фраз можно расходиться, сетуя на очередной развод, уже на жалость, от V1, однако, если коржик укажет количество холодильников, и сплитов у данного потребителя, постараюсь максимально точно посчитать количество потребляемой электрической энергии, которую нужно оплачивать исходя из количества электрооборудования и режима его работы.. ЗЫ: к электросетям и сбытовым компаниям не имею никакого отношения.
Гость
5 августа 2023, 00:00
Нельзя столько израсходовать ,не бредте это подьезд 9 этажей за месяц столько нажигает с 10 сплитами и 30 холодильниками
Гость
5 августа 2023, 00:43
Гость
5 августа 2023, 00:43
Нельзя столько израсходовать ,не бредте это подьезд 9 этажей за месяц столько нажигает с 10 сплитами и 30 холодильниками
Вы и правда, думали, что холодильники, кондиционеры, и электрокамины потребляют энергию из воздуха, "забесплатно"?
5 августа 2023, 06:07
Она должна "Бирюсой" доисторической пользоваться и приемником "Океан-206"?
Гость
5 августа 2023, 00:03
Пусть идет в суд они только это понимают
5 августа 2023, 06:00
Единственный адекватный комментарий.
Гость
5 августа 2023, 12:36
5 августа 2023, 12:36
Единственный адекватный комментарий.
Да она электросбыт не нашла, а тут суд
5 августа 2023, 08:11
существует независимая экспертиза, счетчик не надо снимать , нагрузочными клещами снимают потребление, акт и т.д.
5 августа 2023, 12:23
где мой коммент???
Гость
5 августа 2023, 23:17
Где-то здесь 🤣
Гость
5 августа 2023, 09:01
Смысл статьи? Накидать на вентилятор отрывочной информации и расхайпить нетолерантность к многодетным и цыганям в комментах?
Гость
5 августа 2023, 12:33
Орден матери героини есть, что тогда не пишут. Статья непрофессиональная лишь бы поднять бурю в стакане воды
5 августа 2023, 02:45
Энергосбыт это та ещё контора. Когда пришлось менять счётчик с меня содрали пять тысяч, помимо оплаты за месяц. Вообще мне было ничего не понятно, почему заплатила пять тысяч. Говорю им, что у меня один телевизор и один холодильник, а они так и не объяснили толком ничего. Сказали, что счётчик намотал. Как счётчики при замене мотают такие суммы?
Гость
5 августа 2023, 09:18
Неправда, счетчик устанавливают бесплатно, только надо записаться. Может быть вам устанавливали левые дяди, под видом энергосбыта, то тогда никто не виноват
Гость
4 августа 2023, 23:47
Позор стране, а точнее, государству, где электричество для таких семей должно быть копеечным, если не бесплатным. Только на словах поддержка многодетных семей.
Гость
4 августа 2023, 23:54
Вы не учли потребителей, которые не желают понимать, что потребленную эл. энергию необходимо, оказывается, оплачивать. Далее будет публикация, что "злобные концессии" ограничивают большую семью в водоснабжении (по неоплате), а зимой окажется виновным горгаз...
5 августа 2023, 06:04
В этой стране много что на словах. Поддержка многодетных, реабилитация инвалидов, забота о ветеранах.. Только о себе чинуши не забывают..
Гость
5 августа 2023, 23:20
5 августа 2023, 23:20
В этой стране много что на словах. Поддержка многодетных, реабилитация инвалидов, забота о ветеранах.. Только о себе чинуши не забывают..
Время 6 утра в Волгограде. Ты чего дворы не метёшь в это время а здесь зависаешь, дворник? Почему на работу не торопишься? Или все дело в том что пристроился за кордоном?
Гость
4 августа 2023, 22:50
Что безграмотная, не знает где районное волгоградэнерго. Писать больше Бакулиной не о чем? Такие статьи кроме раздражения ничего не вызывают
Гость
4 августа 2023, 22:58
ну как отключать жизненно важные ресурсы запрещено .. почему бы поставщику ресурсов не обратиться в суд?
Гость
4 августа 2023, 23:32
У нее все холодильники и морозильники потекли... Так если используете много электротехники, так будьте добры платить за электричество.
Гость
4 августа 2023, 22:16
Это капитализм?
Гость
5 августа 2023, 08:37
Капитализм - это как в автомате с газировкой. Монетку кинул, только тогда водичка потекла. А тут всем табором месяцами не платили, а в прессу побежали, когда отключили.
5 августа 2023, 10:10
Это цыгане? .
Гость
5 августа 2023, 23:15
Гость
5 августа 2023, 23:15
Капитализм - это как в автомате с газировкой. Монетку кинул, только тогда водичка потекла. А тут всем табором месяцами не платили, а в прессу побежали, когда отключили.
Пусть медведя продадут и гитару 🤔🤘
Гость
5 августа 2023, 12:34
А где отец, или у него отдельная электролиния
Гость
5 августа 2023, 23:19
Он в кибитке по степи катается 😜👍
5 августа 2023, 12:19
Мне тоже поставили интеллектуальный электросчетчик . Плачу неподъемные суммы. Кроме хамства от РЭС Еланского района никакого разбирательства нет. Суд Еланский за электриков выступает.
Гость
5 августа 2023, 13:26
Что значит интеллектуальный? Многотарифный? Перед выбором многотарифного учета нужно всё взвесить, и очень хорошо подумать.
Гость
5 августа 2023, 19:07
А потом придут за сыновьями и скажут за ними должёк
Гость
7 августа 2023, 09:33
судиться с ними надо! на её месте я бы в прокуратуру накатал бы жалобу.