V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

ю-з.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Они еле живые там стоят: смотрите, как в Волгограде спасают от адской жары часовых на Мамаевом кургане

7 августа 2023, 23:02
вентиляторы с увлажнением конечно поставить нельзя. Традиция людей беречь
7 августа 2023, 20:49
Я смотрю коржики живее всех живых...когда уже сменишь профессию?
7 августа 2023, 21:53
Я смотрю штыки почетному караула снова вернули!
7 августа 2023, 20:24
Какое лицемерие! Какой нужен почетный караул, кому? Да, это наши деды там лежат, те, которые отстояли мир. Но как мы живём сейчас? Враги в правительстве.
Гость
8 августа 2023, 00:07
Не говори за всех. Кому? Мне нужен. Как память. Посмотри на японцев, вычистили в памяти все напрочь. Уже благодарят амеров за то что Хиросиму и Нагасаки бомбили и оправдывают их....
Гость
8 августа 2023, 01:58
Такого лицемерия, как на этом порталев комментариях , больше нигде не увидишь.
Гость
8 августа 2023, 11:58
Гость
8 августа 2023, 11:58
Такого лицемерия, как на этом порталев комментариях , больше нигде не увидишь.
Все твой вернулись с СВО ?
8 августа 2023, 00:05
Старый доктор в жару ходит в шапочке из фольги.
Гость
8 августа 2023, 03:44
Она тоже нагревается 😄🤘
Гость
8 августа 2023, 10:36
ну не врите. из кафеля и шифера. сильно боится.
Гость
10 августа 2023, 22:19
818-й ходит в шапочке из прокладок женских?
Гость
7 августа 2023, 19:01
Какой смысл вообще убиваться в такую жару? Без почетного караула на несколько часов что-нибудь изменится? Нет. Надо же думать не только о мертвых, но и о живых, в первую очередь.
Гость
8 августа 2023, 10:45
Тоже не понимаю. дедам там будет лучше от того, что их внуки получат тепловой удар??? Неужели нельзя чтить их память без никому не нужных жертв? Достойная жизнь, благополучие потомков - разве это не высшая радость для дедов??? за что они гибли? Чтоб мы жили лучше или чтобы в грязи и при жаре у памятника падали??
Гость
7 августа 2023, 18:08
А что, нельзя в такую жару производить смену караула в два-три раза чаще? Или это моë ноу хау и никто больше не догадывается до этого?
Гость
7 августа 2023, 18:45
Да можно конечно.до караулки 15 мин,обратно 15 мин .15 мин отдых,15 мин сон,и опять до караулки .пусть ходят по жаре каждые полчаса.а ещё можно караул в два раза увеличить,правда караульное помещение нужно в два раза больше,но ведь главное ты первый догадался,красавчик.
Гость
8 августа 2023, 03:42
Гость
8 августа 2023, 03:42
Да можно конечно.до караулки 15 мин,обратно 15 мин .15 мин отдых,15 мин сон,и опять до караулки .пусть ходят по жаре каждые полчаса.а ещё можно караул в два раза увеличить,правда караульное помещение нужно в два раза больше,но ведь главное ты первый догадался,красавчик.
Это кошмары. Держитесь парни
Гость
8 августа 2023, 15:11
Гость
8 августа 2023, 15:11
Да можно конечно.до караулки 15 мин,обратно 15 мин .15 мин отдых,15 мин сон,и опять до караулки .пусть ходят по жаре каждые полчаса.а ещё можно караул в два раза увеличить,правда караульное помещение нужно в два раза больше,но ведь главное ты первый догадался,красавчик.
Вместо караула - марафон при 40 градусах. Прелестно.
Гость
8 августа 2023, 06:56
корж,ты сама уже еле стоишь! задолбала ! уходи!!!
Гость
8 августа 2023, 06:59
Мы понимаем, что ты её тайный почитатель, но не до такой же степени безумия.
Гость
8 августа 2023, 07:21
Ей на тебя💩.
8 августа 2023, 06:42
В мире нет более стойких воинов как из роты Почетного караула.
Гость
8 августа 2023, 07:16
В питере москве открыты пункты бесплатной воды а у нас от властей и воды не дождешься
Гость
8 августа 2023, 03:47
Молодцы парни , честь Вам и хвала , наши деды ГЕРОИ достойно защитили РОДИНУ они это заслужили ,, в те тяжёлые времена они были такими же молодыми , и не дай бог кому ещё ,, а служить в роте почётного караула это Гордость , терпения Вам парни скоро осень, низкий поклон
Гость
8 августа 2023, 06:24
Да,все правильно Вы сказали.Молодцы парни.Так держать!
Гость
8 августа 2023, 08:02
Гость
8 августа 2023, 08:02
Да,все правильно Вы сказали.Молодцы парни.Так держать!
Пошли бы постояли рядом и поддержали!
Гость
8 августа 2023, 10:45
да, падайте, парни. а потом в жару сидите дома без воды, а зимой без тепла... за это гибли ваши деды
7 августа 2023, 22:20
Другая, служба солдат не легче - кроссы, Хим защита, полевые занятия, Внутри БТР, или танка какая температура? )
Гость
7 августа 2023, 23:15
Согласно воинскому уставу : Солдат должен Стойко переносить тяготы службы. А есть ещё статьи Конституции, про запрет пыток и что главной ценностью в государстве является человек. а у нас служба в армии превращается в наказание. А сейчас- это просто Русская рулетка, не всем везёт выжить.
Гость
7 августа 2023, 18:27
Ну и ничего. Мы в армии в Актюбинске целый день на плацу занимались строевой при 47 ℃.
Гость
7 августа 2023, 19:02
ну и как? стали настоящими мужиками?
Гость
7 августа 2023, 21:04
Для чего?
Гость
8 августа 2023, 15:15
Гость
8 августа 2023, 15:15
ну и как? стали настоящими мужиками?
как видите. Еще и следующим поколениям любовь к этому совковому дебилизму передают. Гордятся держимордами-офицерами
Гость
7 августа 2023, 20:00
Было в городе пару недель назад тоже адская жара, так рота солдатиков в этой недышащей солдатской форме, в полусапогах пошли от мармелада к себе в красную казарму пешком. Реальное издевательство
Гость
7 августа 2023, 20:31
не удивительно, что пацаны так рвутся служить, что им оставили нижний призывной возраст с 18 лет
Гость
8 августа 2023, 06:54
У мавзолея стояли без обтирок. И ничего.
Гость
8 августа 2023, 13:31
Да ладно. Папа рассказывал, что им по-крайней мере в минусовые температуры смазывали лицо, но чем не помню. Иначе бы обморозились.
Гость
8 августа 2023, 15:16
А чего ради стояли? думали, оживет и встанет? даже если и так - зачем??? молодым мужикам больше заняться нечем? потом говорят, демография у нас плохая
Гость
8 августа 2023, 06:57
Маношин иной раз и всю ночь стоит перед Капсей, несмотря на такую температуру.
Гость
8 августа 2023, 07:06
Серпасто-выворотно?
Гость
8 августа 2023, 07:13
Гость
8 августа 2023, 07:13
Серпасто-выворотно?
Коленно/ локтево.
Гость
8 августа 2023, 11:09
Могли бы мальчишкам форму летнюю сделать,рубашки с коротким рукавом,вместо сапог туфли все легче было бы им.
Гость
8 августа 2023, 12:03
Или как у Англосаксов в платьях с бубонами на тапочках и с прокладками в трусах торчащие наружу ?
Гость
8 августа 2023, 17:40
Гость
8 августа 2023, 17:40
Или как у Англосаксов в платьях с бубонами на тапочках и с прокладками в трусах торчащие наружу ?
А у на у россиян: чем хуже , тем лучше
Гость
7 августа 2023, 18:26
Не было 42. 36,3 максимум.
Гость
7 августа 2023, 18:40
там Вечный огонь дает +10 к температуре
Гость
7 августа 2023, 20:25
Гость
7 августа 2023, 20:25
там Вечный огонь дает +10 к температуре
Я не про там, а вообще.
Гость
8 августа 2023, 06:50
Гость
8 августа 2023, 06:50
там Вечный огонь дает +10 к температуре
Ага. И ветерок как из трубы.
Гость
8 августа 2023, 03:36
Бедные парни! Еле стоят! Их менять надо каждые 15 мин на жаре больше нельзя
Гость
8 августа 2023, 12:01
А что уже нарожали на смену ?
Гость
7 августа 2023, 22:07
Просто понты и это есть наше ВСЁ и ничего иначе!
Гость
8 августа 2023, 03:45
Вы зачем всех людей мучаете ????
Гость
8 августа 2023, 06:49
Присутствие омывальщиков в любое время года совершенно лишнее и только раздражает посетителей мемориала. Его "присутсутствие" должно быть невидимым.
Гость
8 августа 2023, 06:51
Про детский сад.
8 августа 2023, 09:29
Это для меня унизительно протирать .... есть переносные кондиционеры но до этого надо же думать ...
Гость
8 августа 2023, 12:18
А зачем они там стоят
Гость
8 августа 2023, 13:07
Это лето победило всех. Но... обаготило электриков и водоканал. Кондиционеры забирают много электричества. Вода обогощает организм человека, но также и забирает много денег. За всё придётся платить и - это печально.
Гость
7 августа 2023, 21:19
и еще запах от сгорающего газа