V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

«Вряд ли это был самолет»: волгоградцев разбудил оглушительный звук взрыва

Гость
8 августа 2023, 08:36
Это доллар упал.
Гость
8 августа 2023, 08:42
положительно обвалился 😂
Гость
8 августа 2023, 08:51
Обычно говорят «пузырь лопнул»
Гость
8 августа 2023, 09:53
Слишком много ошибок в слове «рубль»
8 августа 2023, 08:54
Кроме долбанных стритрейсеров ничего не слышно в центре было. При открытых окнах.
8 августа 2023, 09:07
Пилигрим, почему они не на сво. ещё на автомобилях наверное Зорро выцарапано
Гость
8 августа 2023, 09:54
8 августа 2023, 09:54
Пилигрим, почему они не на сво. ещё на автомобилях наверное Зорро выцарапано
А ты почему не там?
Гость
8 августа 2023, 09:54
8 августа 2023, 09:54
Пилигрим, почему они не на сво. ещё на автомобилях наверное Зорро выцарапано
Пачаму ты не на СВО ?
Гость
8 августа 2023, 08:14
Какие пугливые сталинградцы пошли
Гость
8 августа 2023, 10:22
думаешь, нет причин? москвичи уже так не думают
8 августа 2023, 11:15
А ты,типа герой?
8 августа 2023, 09:32
Спросите у Путина.
Гость
8 августа 2023, 10:22
дада, только он правду знает и скажет непременно. Впрочем как и обычно
8 августа 2023, 09:29
Специалисты - ЕГЭшники? Лётчикам запрещено преодолевать звуковой барьер над сушей - вблизи населенных пунктов запрещается преодолевать звуковой барьер на малых высотах, т.к. у людей могут лопнуть барабанные перепонки.Выходить на сверхзвук можно над океаном, но не над твёрдой поверхностью.
8 августа 2023, 09:53
265886365, ага, да да. Ещё коррупции в России нет,выборы честные.
Гость
8 августа 2023, 10:59
8 августа 2023, 10:59
265886365, ага, да да. Ещё коррупции в России нет,выборы честные.
Как связана твоя коррупция,выборы с тем,что я написал про звуковой барьер ??? Чушь не неси!!!!!!!!!!!
8 августа 2023, 11:11
Гость
8 августа 2023, 11:11
Как связана твоя коррупция,выборы с тем,что я написал про звуковой барьер ??? Чушь не неси!!!!!!!!!!!
Гость, потому что вся страна сейчас живёт не по правилам и законам, а по понятиям, кто сильнее тот и прав.
Гость
8 августа 2023, 10:21
Нормальный человек после работы должен выспаться. Отсутствие хорошего сна существенно влияет на здоровье, провоцируя кучу всяких неприятных болячек, вплоть до диабета. Это вам любой врач скажет. Что-то до февраля прошлого года самолеты так часто и громко не летали. Не припоминаю такого, что приходилось в тревоге просыпаться. А маленькие дети? Зачем мне вся эта байда??? Я на такое не подписывался.
Гость
8 августа 2023, 12:27
надень кастрюлю. вашим помогает
8 августа 2023, 09:41
Уже много написано одно и тоже. Звук взрыва вызывает пролет любого летательного аппарата на сверхзвуке. Самолёт илии баллистическая ракета. Именно пролёт, причем, по всему маршруту дажения , а не только в момент перехода на сверх звук. Сам переход - ответственный , опасный момент, когда корпус ЛА испытывает большие нпгрузки. Такое делают за пределами жилых зон.
8 августа 2023, 11:30
Сам-то понял ,что написал "...звук взрыва вызывает пролет любого летательного аппарата на сверхзвуке..."? По-твоему ,что пока ракета-самолёт летят на сверхзвуке,то всё время должны слышатся взрывы!!! Чушь не неси!! Чтобы перейти на сверхзвук летательный аппарат должен разогнаться,и после разгона при переходе на сверхзвук слышится хлопок-взрыв,и то на больших высотах! Хоть физику вспомни или у лётчиков спроси!!!
8 августа 2023, 15:07
8 августа 2023, 15:07
Сам-то понял ,что написал "...звук взрыва вызывает пролет любого летательного аппарата на сверхзвуке..."? По-твоему ,что пока ракета-самолёт летят на сверхзвуке,то всё время должны слышатся взрывы!!! Чушь не неси!! Чтобы перейти на сверхзвук летательный аппарат должен разогнаться,и после разгона при переходе на сверхзвук слышится хлопок-взрыв,и то на больших высотах! Хоть физику вспомни или у лётчиков спроси!!!
Учите физику и не надо детских эмоций. ЛА движущийся на сверхзвуке по всему ! маршруту движения перед своим носом гонит условный невидимый конус , волну сжатого воздуха во все стороны. Точно как корабль на реке, но только здесь в плоскости реки. . На земле это воспринимается как взрыв. На низкой высоте полета это может приводить к разрушениям лёгких построек и даже разрыву легких у человека. Была даже разработка такого самолёта, но потом отказались. Пилот находящийся в самолёте , слышет хлопок только один раз, когда его самолет догоняет собственный звук своего двигателя. . Возникают явления резонанса усиливающий звук в кабине. Как эксперт - физик говорю! 🙈 ))
8 августа 2023, 15:50
8 августа 2023, 15:50
Учите физику и не надо детских эмоций. ЛА движущийся на сверхзвуке по всему ! маршруту движения перед своим носом гонит условный невидимый конус , волну сжатого воздуха во все стороны. Точно как корабль на реке, но только здесь в плоскости реки. . На земле это воспринимается как взрыв. На низкой высоте полета это может приводить к разрушениям лёгких построек и даже разрыву легких у человека. Была даже разработка такого самолёта, но потом отказались. Пилот находящийся в самолёте , слышет хлопок только один раз, когда его самолет догоняет собственный звук своего двигателя. . Возникают явления резонанса усиливающий звук в кабине. Как эксперт - физик говорю! 🙈 ))
Иди учи ЕГЭшников ,и читай ,что раньше написал!! Когда стреляют из винтовки и у пули скорость звука,она что на всём протяжении полёта грохот и взрывы издаёт?? Лечи других,и повторяю,читай,что ты раньше написал!! "...Именно пролёт, причем, по всему маршруту дажения , а не только в момент перехода на сверх звук..."....
Гость
8 августа 2023, 10:15
И кого я должен благодарить, что моя семья не может спать спокойно?
Гость
8 августа 2023, 12:26
бедняжки. прочитали статейку и никак не уснете?
Гость
8 августа 2023, 12:40
Все благодарности, низкие поклоны ввпутину!😎!
Гость
8 августа 2023, 14:03
Гость
8 августа 2023, 14:03
бедняжки. прочитали статейку и никак не уснете?
бедняжка, прокурила в школе букварь, вместо его изучения....
Гость
8 августа 2023, 10:38
В каком центре города конкретно, как всегда на в1 как сплетня очередная
Гость
8 августа 2023, 11:04
Надо запретить все фейерверки и салюты, особенно в ночное время, в Кировском районе постоянно вздрагиваешь, просыпаются внуки это после 22 часов, а бывает и позже, администрация, запретите ночные стреляли пожалуйста
Гость
8 августа 2023, 12:28
запретим. администрация.
8 августа 2023, 08:14
В красноармейском было тихо. Не спали до часа ночи, окна все раскрыты.
8 августа 2023, 18:40
Никаких звуков в Дзержинском районе не было слышно. Не надо мутить воду.
Гость
8 августа 2023, 08:47
В советском было тихо..
Гость
8 августа 2023, 09:22
Какой избирательный был хлопок, слышали его не только лишь все.
Гость
8 августа 2023, 12:32
Если бы не написали, я бы об этом даже не узнал! Из любого "пука" сенсацию делают!
Гость
9 августа 2023, 08:21
Баллистические ракеты выходят на гипперзвук и улетают на запад, север-запад. Куда это они летят ?
Гость
11 августа 2023, 11:31
волгоградцев разбудил оглушительный звук взрыва ? какого ? Это был ХЛОПОК - Толик из 3 Б класса хлопушку проверял - и не пишите о взрыве нужно писать хлопок - ФСБ же дало указания вам - а стрельба это стук дятла на соседнем дереве не перепутайте