V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

757мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Она из крана уже пахнет гнилью и железом: в Волгограде сотни горожан жалуются на состояние питьевой воды

9 августа 2023, 11:17
пфф, побухтиие и успокоитесь, право решать никому никогда просто так не давалось. пейте что дают и платить не забывайте, просто нужно опять потерпеть.
Гость
16 августа 2023, 07:05
Хорошо.
9 августа 2023, 10:38
Все верно, в Кировском вода болотная.
9 августа 2023, 11:31
Когда весной гремели новости о воде в Котово, которая ржавая и с песком, я думала, что в городе такого не случится. Оказывается, и здесь вода недостаточно очищенная попадает в водопровод. А потом все удивляются откуда разгул инфекции.
Гость
9 августа 2023, 11:04
В П. Красный Октябрь Среднеахтубинского района уже третье лето питьевая вода из крана идет с запахом тухлости, дохлятины, грязно-желтого цвета. Из такой воды готовят пищу, моют посуду, купаются, стирают - основная часть жителей посёлка, потому что не у всех есть возможность привозить воду из города. Администрация района в курсе всего.... Но как всегда: ДЕНЕГ НЕТ, на очистительные работы и замену труб. А жителей в поселке около 1000 человек, в том числе деток. Кстати в детском саду готовят пищу из этой воды... Из года в год одно и тоже!!! Становится только хуже!!! Оплата за воду по тарифам питьевой воды. Подскажите, куда нам обратиться, чтобы реально помогли???
Гость
9 августа 2023, 11:50
Где Роспотребнадзора работа?
Гость
9 августа 2023, 12:06
Кировский. Это ужас просто, в такую жару ни попить, ни помыться нормально, вода жутко воняет тиной и тухляком! Сколько можно издеваться над людьми за их же деньги??
Гость
9 августа 2023, 10:47
Такое ощущение,что вода течёт напрямую из Волги,минуя все очистные установки.
9 августа 2023, 14:02
Комарово и Ново-Комарово вода страшно воняет гнилью и плесенью. Это уже не тина какая-то, это риск для здоровья. Это же грибок!!!
Гость
9 августа 2023, 10:49
Платим за нормальную воду, а получаем « Не пей, братец, козлёночком станешь!»
Гость
9 августа 2023, 11:35
Можно сколько угодно на черное говорить белое, а вода как воняла, так и воняет. И управы нет никакой ни на кого. Чувство патриотизма растет с такой жизни.
Гость
9 августа 2023, 11:33
Матушкой Волгой воняет.
Гость
9 августа 2023, 11:44
Я думала что только одна в семье чувствую запах тины...оказывается это беда всего города...какой УЖАС...
Гость
9 августа 2023, 12:42
Я одно не пойму, работники концессий и чиновники, а также сотрудники Прокуратуры, Роспотребнадзора и т.д., они не в Волгограде живут? Водой не пользуются сами??
9 августа 2023, 12:52
"это" они уж точно не пьют - бутилированную уважают..
Гость
9 августа 2023, 17:15
9 августа 2023, 17:15
"это" они уж точно не пьют - бутилированную уважают..
А купаются они тоже в бутилированной?)
Гость
9 августа 2023, 21:28
9 августа 2023, 21:28
"это" они уж точно не пьют - бутилированную уважают..
Так это ты бутилированную воду каждый день развозишь местным чиновникам? Слишком точная у тебя информация.
Гость
9 августа 2023, 12:00
в советском вода воняет, пить невозможно даже после кипячения
Гость
9 августа 2023, 12:50
То есть лаборанты хотят нас убедить, что органолептические свойства воды в норме, а это всему городу кажется?!?
9 августа 2023, 14:13
нищеград должен знать своё место
Гость
9 августа 2023, 10:46
Да на красном так и есть вода как из отстойника
Гость
9 августа 2023, 13:11
На красном вода с запахом водного камня извести и тд так может вонять вода из чайника если чайник не мыть и не чистить лет 20
Гость
10 августа 2023, 22:11
Вода воняет тиной. А лаборанты, наверное просто боятся, что если они это подтвердят, то их постоянный заказчик к другим обратится.
15 августа 2023, 22:33
Кировский. Даже после дополнительной очистки домашним трехступенчатым фильтром воняет вода.
Гость
9 августа 2023, 10:44
Нравится, не нравится , что дают-то и пейте красавицы.
Гость
16 августа 2023, 07:08
Ок.
Гость
10 августа 2023, 10:34
Ну а что вы предлагаете? Чинить и чистить? Денег нет. Менять лентяев на работяг? Где из взять? Терпите граждане.
Гость
15 августа 2023, 10:00
Ааа, ну раз нет, тогда и воды с гнильцой попить можно, ниче, мы ж люди понимающие, потерпим))
Гость
16 августа 2023, 07:08
Гость
16 августа 2023, 07:08
Ааа, ну раз нет, тогда и воды с гнильцой попить можно, ниче, мы ж люди понимающие, потерпим))
Потерпим.
Гость
9 августа 2023, 19:23
В Пушкине из крана пошел кофе. Правда, пахнет не кофе и даже не шоколадом В некоторых домах Пушкина из-под кранов течет нечто: грязная, иногда темно-коричневая вода с неприятным запахом. Как это выглядит, «Фонтанке» 9 августа показала читательница, живущая на Церковной улице. По ее словам, такое местным жителям не в новинку: проблема многолетняя, с грязной водой приходится мучиться все лето. «Сейчас жарко, приходится постоянно кипятить воду. Квитанции приходят без перерасчёта, приходится оплачивать», – рассказала наша собеседница, уточнив, что обращения в ЖКС не помогают. В ЖКС №2 Пушкинского района «Фонтанке» сообщили, что качество воды ухудшается из-за частых работ на сетях. В ГУП «ТЭК» заявили, что адрес находится в их ведении, но никаких работ рядом не идет. В ЖКС на звонки отвечать перестали. Мам, возьмем кофе на вынос? Кофе есть у нас дома. @fontanka Все везде одинаково
Гость
9 августа 2023, 20:26
Вода реально воняет болотом. Тулака. Приходится для готовки поеупать 5 литровки. Вчера показывали пляж на Тулака. Водросли на глубине 10-25 метров.
Гость
9 августа 2023, 23:30
комарово и правда воняет! очень гнилью воняет
Гость
10 августа 2023, 06:32
В Ворошиловском (ул. Липецкая) вода пахнет мазутом
Гость
10 августа 2023, 15:49
А она сама жительница в Волгограде живёт, которая проверяет воду. Она что у неё дома золотая течёт. Весь волгоград жалуется, а они проверяют и говорят вся хорошая течёт. Я выпила и два дня живот болели в туалет вся семья бегала. Пускай к нам придут в Краснооктябрьский район. И я угощу водичкой.
Гость
15 августа 2023, 22:05
Ужасно воняет вода болотом, советский район Питьевую воду приходится покупать
Гость
16 августа 2023, 22:42
Администрация города самоустранились. Как всегда. Господа, скоро выборы, пора просыпаться.
9 августа 2023, 10:48
Да уж, вам бы откушать водички в Екатеринбурге или в Первоуральске. Там ужасная вода. В Советском нормальная вода, только теплее стала
Гость
9 августа 2023, 10:50
Да зачем все время ориентироваться на то что хуже и считать, что живешь лучше чем некоторые другие
9 августа 2023, 12:53
А в Индии ещё хуже.. На них тоже будем равняться?
9 августа 2023, 18:00
9 августа 2023, 18:00
А в Индии ещё хуже.. На них тоже будем равняться?
А интересно какая вода в городском водопроводе Нью-Йорка или Лос-Анджелеса. Есть кто пробовал?
Гость
9 августа 2023, 21:58
вода нормальная опять слухи у подьездов собирают пиар черный
Гость
15 августа 2023, 01:05
Кран открой и попей
Гость
9 августа 2023, 10:44
Вода пахнет КОРЖИКАМИ 🌮🌮🌮.... КОРЖИКА 🌮🌮🌮 на панировочные сухари.....
Гость
9 августа 2023, 14:31
Вначале грешил на чай, думао он воняет. А потом понял, что это вода. Гнать эти все концессии в шею. Обеспечением водоснабжением должно заниматься только государство. И вот такие положения должны быть закреплены в Конституции.
Гость
9 августа 2023, 17:06
У нас в тракторным районе тоже такая проблема
Гость
9 августа 2023, 20:53
Здесь русский дух, здесь Русью пахнет.