V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

«Это кегля для боулинга, а не водитель»: как в Волгограде самокатчики тиранят водителей и пешеходов

11 августа 2023, 17:09
С первого сентября в Париже запретят аренду электросамокатов - об этом объявила мэр французской столицы Анн Идальго. Городские муниципалитеты в Германии один за другим вводят у себя дополнительные сборы для компаний, предлагающих в аренду электросамокаты. Суммы сборов составляют от нескольких десятков до более чем сотни евро в год на один самокат и являются, по сути, запретительными Но в России свой особенный путь, на чужих ошибках мы не учимся...
11 августа 2023, 18:21
Хочу добавить. Во Франции есть очень хороший пункт в пдд. За разговор по телефону во время езды лишение прав. А унас в России каждый второй едит и по смартфону терпится.
11 августа 2023, 19:13
11 августа 2023, 19:13
Хочу добавить. Во Франции есть очень хороший пункт в пдд. За разговор по телефону во время езды лишение прав. А унас в России каждый второй едит и по смартфону терпится.
Дело тут даже не в самих штрафах и их размере, а в НЕОТВРАТИМОСТИ наказания! В Волгограде например можно в центре бросить машину на пр. Ленина (знак "остановка запрещена", велодорожка и полоса МТС), включить аварийку и уйти и с вероятностью 99.99% ничего не будет такому водителю. Пройдет ли такой фокус в Париже? Нет, потому что буквально через несколько минут появиться дорожный полицейский и выпишет штраф...
Гость
11 августа 2023, 21:53
Между прочим, Франция одна из первых ввела платную парковку в центре Парижа. Я ни на что не намекаю, но готов сразу их понять.
11 августа 2023, 16:20
какие слова коржиха знает Тиранить
Гость
11 августа 2023, 16:31
подожди, сейчас ветка наберет достаточное количество сообщений чтобы не быть пустой, и твое сообщение удалят :)
Гость
11 августа 2023, 16:42
Гость
11 августа 2023, 16:42
подожди, сейчас ветка наберет достаточное количество сообщений чтобы не быть пустой, и твое сообщение удалят :)
Вас обоих надо поместить в палату .
11 августа 2023, 17:04
Одно время ездил на велосипеде по городу, по проезжей части. Но очень скоро понял , как водитель с большим стажем , что езда на велосипеде среди машин очень опасна и отказался от этой затеи. Велосипедиста на дороге не уважают никак. Кто умышленно, кто случайно. Велосипед плохо виден водителям на дороге. Боюсь , когда это поймут другие двухколёсные водители, то для них будет поздно.
11 августа 2023, 17:19
Старый доктор, потому что велодорожка должна быть отделена от проезжей части, а также отделена и от тротуара. Ноу на. велодорожки летают для показухи и отчетиков, а не для комфорта всех участников движения.
11 августа 2023, 17:44
11 августа 2023, 17:44
Старый доктор, потому что велодорожка должна быть отделена от проезжей части, а также отделена и от тротуара. Ноу на. велодорожки летают для показухи и отчетиков, а не для комфорта всех участников движения.
Вы правы, но когда строили дороги о велосипедах никто не думал.
11 августа 2023, 17:49
11 августа 2023, 17:49
Вы правы, но когда строили дороги о велосипедах никто не думал.
Старый доктор, в Европе и в других развитых странах есть масса примеров модернизации городских улиц, где удобно всем.
Гость
11 августа 2023, 16:13
коржик спятил окончательно...
Гость
11 августа 2023, 16:28
А что там с самокатчицей, выбившей зубы ребенку. Почему не отслеживаете продолжение конфликта
Гость
11 августа 2023, 16:44
У нее еще и др кроме зуба осталось то что было не тронутое . Гоняет что с ней случится .
Гость
11 августа 2023, 21:52
Гость
11 августа 2023, 21:52
У нее еще и др кроме зуба осталось то что было не тронутое . Гоняет что с ней случится .
Ты само-то поняло, что ответило?
Гость
12 августа 2023, 07:16
Гость
12 августа 2023, 07:16
Ты само-то поняло, что ответило?
Да наложить 💩 на то что ты само и читало .
Гость
11 августа 2023, 16:21
Вот же больному и дурному обществу подкинули игрушку для веселья и беззаботного времяпрепровождения . В странах госдепа и врагов тоже такие же 🤪 как и здесь ?
Гость
11 августа 2023, 16:32
На самокате, в наушниках и с телефоном.😆 "Вдруг в одноклассниках сообщение". Ну прям "крутое" поколение😝🙈
Гость
12 августа 2023, 00:48
Не в самокатах проблема, а втом кому их сдают а катаются наних явно люди безголовые. Так что прокатные лучше запретить именно от них пошли все проблемы это по факту. Ну и они реально позорят нормальных самокатчиков мы уже сами на них злимся
Гость
13 августа 2023, 11:38
Абсолютно правильно
Гость
11 августа 2023, 16:36
Надо заперетить в алкогольном и наркотическом состояний пользоватся этими колесными средствами передвижения .
Гость
11 августа 2023, 21:55
Нормальный человек априори не будет в таком состоянии находиться, а ненормальным пофигдым - запрещай не запрещай. Ловить их надо и набутыливать ответственным лицам. Но они не будут это делать. Потому. Что.
Гость
11 августа 2023, 16:27
Водителей можно понять. Безмозглых самокатчиков, если что, даже не жалко, это их выбор. Самое интересное, что кто то думает, что это развитие, на самом деле, деградация. Лучше бы мозги развивали.
11 августа 2023, 20:18
На водил посмотри.гонят и на запрещающий красный свет.водилы сбивают и убивают больше,а электросамокаты травмируют.
Гость
11 августа 2023, 21:56
11 августа 2023, 21:56
На водил посмотри.гонят и на запрещающий красный свет.водилы сбивают и убивают больше,а электросамокаты травмируют.
предлагаете выбрать между расстрелом и повешением?
18 августа 2023, 23:45
Гость
18 августа 2023, 23:45
предлагаете выбрать между расстрелом и повешением?
Надо начинать с водителей.ездят как хотят,ставят где хотят,даже если ты прав,а он не прав то выйдет и по морде даст.я вообще предлагаю ужесточить правило для водителей.
Гость
11 августа 2023, 16:46
А ведь это все кто то лоббирует и продвигает и навязывает .
Гость
11 августа 2023, 21:55
Ну кто-кто.... ищи, кому выгодно.
Гость
11 августа 2023, 17:25
Норот, давайте будем объективны Объективно, имеют место три факта: - Травля самокатчиков по причине зависти к ним со стороны волгогр-адцев, годами сидящих на хлебе и воде чтобы выплачивать кредиты за ведра, первым взносом за которые послужили бабкины похоронные деньги; - Безжалостная травля Коржика - богэ вам судья; - Полное незнание южанами ПДД (в этом особенно отличилась старая санитарка). Девушка двигалась исключительно по правому краю правой полосы, в пределах метра от обочины, пересекала перекрестки только на зеленый свет. Да, двухколесный транспорт создает неудобства другим участникам движения. Но и ваше слабоумие и незнание ПДД тоже. И, в отличие от передвижения на двухколесном транспорте, управлять ТС на дорогах общего пользования, будучи слабоумным и не зная ПДД - незаконно. Подумайте об этом на досуге.
11 августа 2023, 17:47
Гость, дело не в зависти, дело в том что у нас в городе не умеют делать велодорожки, а то что в администрации называют велодорожками просто вредительство. от таких велодорожек хуже всем, и пешеходам и двухколёсным и водителям.
Гость
11 августа 2023, 19:10
Гость ты не сломал язык себе, когда писал? Самокаты тебе богатства принесут? Да, ЕГЭ и вседозволенность конечно сломали разум, целому поколению.
Гость
11 августа 2023, 21:58
травля самокатчиков по причине зависти? долго думал? )))
Гость
11 августа 2023, 16:30
В ГУ МВД России по Волгоградской области разъяснили, что они сами не знают ПДД :)
Гость
13 августа 2023, 11:36
Хватит разжигать ненависть такими заголовками !!!
Гость
13 августа 2023, 12:08
V1 сначала каждый месяц о собаках писали, уже видимо реакции такой нет, которая нужна, теперь новую тему нашли-самокатчики. Вам писать больше не о чем ?
Гость
14 августа 2023, 16:53
Читал комменты, смешно. Решил помирить и сторонников самокатов, и их противников. Самокаты не запретят, это факт. Но и оставить без внимания нарастающие проблемы их использования не получится, это то-же факт. Вывод: самокатам быть, но в более жёстких и контролируемых условиях эксплуатации. И будет всем мир!
Гость
11 августа 2023, 16:26
Сегодня на хиросима стояли велики. Теперь будут пешеходов травмировать со всех сторон машины самокаты велосипеды
Гость
11 августа 2023, 16:31
Стояли и что ? Они что курили и матерились ?
Гость
11 августа 2023, 16:40
Гость
11 августа 2023, 16:40
Стояли и что ? Они что курили и матерились ?
Твои вопросы, говорит о твоём слабоумии
Гость
11 августа 2023, 21:51
Возле нашего подъезда лежат враскоряку два брошенных электросамоката. Ждут, когда в темноте через них кто-нибудь навернётся. Перед входом в магазин - тоже их гора. Бесит.
Гость
12 августа 2023, 07:22
Попробуйте к ним подойди наклонится и поговорить спокойно . Может им помощь какая нужна .
11 августа 2023, 20:19
Девушка ехала по правилам.
Гость
11 августа 2023, 16:36
За самокатами будущее. Но здешнее прошлое вполне предсказуемо проголосовало против.
11 августа 2023, 17:06
Гость, С первого сентября в Париже запретят аренду электросамокатов - об этом объявила мэр французской столицы Анн Идальго. Она назвала такое решение "победой местной демократии". 89 процентов на голосовании высказались против самокатов.
Гость
12 августа 2023, 16:05
12 августа 2023, 16:05
Гость, С первого сентября в Париже запретят аренду электросамокатов - об этом объявила мэр французской столицы Анн Идальго. Она назвала такое решение "победой местной демократии". 89 процентов на голосовании высказались против самокатов.
ну так аренду а не сами самокаты. и это очевидно правильное решение. мне вот интересно, дадут в аренду авто если у водителя нет прав? почему самокаты дают всем кому попало?
12 августа 2023, 16:23
Гость
12 августа 2023, 16:23
ну так аренду а не сами самокаты. и это очевидно правильное решение. мне вот интересно, дадут в аренду авто если у водителя нет прав? почему самокаты дают всем кому попало?
Гость, у меня тоже это вызывает вопросы... плюс в каком состоянии люди катаются на самокатах, пьяные, под наркотой? да легко... ведь никто не контролирует
Гость
11 августа 2023, 16:43
Слава Богу, в будущем будут на рабочих местах роботы. С бестолковыми людьми, будет меньше контакта.
Гость
11 августа 2023, 16:45
Это будет когда страны этой бестолковой не будет .
Гость
11 августа 2023, 17:01
Гость
11 августа 2023, 17:01
Это будет когда страны этой бестолковой не будет .
Не важно, это всё равно будет не Рай
Гость
11 августа 2023, 18:48
Запрещать не нужно, но приравнять их к мотоциклам и мопедам нужно срочно, и в полном объеме (минимальный возраст, регистрация ТС, номера, права соответствующей категории, соблюдение всех ПДД, такие же штрафы, вплоть до уголовной ответственности), вот тогда и будет более или менее управляемая ситуация, как с мопедами и мотоциклами сейчас. Но нашим депутатам некогда заниматься этой ерундой, им сейчас важнее заниматься организацией платных парковок, там же можно бабла срубить....
Гость
11 августа 2023, 19:14
Не давно иду с коляской по тротуару, гуляю с малышом, вдруг летит самокатчик и еще сигналя мне, чтобы ушла, мешаю я ему..и это на тротуаре, где я спокойно шла с краю тротуара по ходу движения! Я не шла по середине, просто скраю никому не мешая с 3 месячным малышом. Это верх хамства! Проехало это чудо с ребенком кстати еще и дальше стало всем пищать! Ну и как с жтим бороться? Штрафовать?
Гость
11 августа 2023, 21:57
ежи ставить. противотанковые.
Гость
11 августа 2023, 16:34
Никому ничего не надо . Главное пассы не попадатся на месте преступления . И не сса против ветра .
Гость
11 августа 2023, 16:39
Аскол ночью еще и не такое вытворяет с самокатом за Юбилейным .
Гость
11 августа 2023, 16:38
Ну всё, Стардок теперь возгордится.
Гость
16 августа 2023, 10:48
каждый раз возле речпорта, как иду домой после работы, чуть не сбивают самокатчики.. ладно бы если сигналили, я бы отходила, но они просто мчатся в нескольких сантиметрах от меня, я на испуге подпрыгиваю в сторону.. а если случайно на самокат так отскочу? 💀 благо нормальные тоже попадались, которые сигналили, и я отходила спокойно (в основном, по моим наблюдениям, летят как не пойми кто подростки, ещё и по двое на одном самокате, а адекватно ездят и сигналят взрослые люди)
Гость
11 августа 2023, 18:25
А зачем В1 нагнетает и второй раз выпускает статью по одному и тому же поводу? Выполняется чей то заказ? Что то мне подсказывает, что этот комментарий опубликован не будет...
Гость
12 августа 2023, 11:33
Ага. Готовится (продавливается) закон о номерах на самокаты, как с автомобилями. И перенастройку камер наблюдения на определение таких номеров и выписывание штрафов. Удовольствие недешёвое, особенно учитывая сколько самокатов на улице.
Гость
11 августа 2023, 18:05
сегодня на Хиросиме около макавто таксист переехал пустой самокат на тротуаре😁
Гость