V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Мэрию Волгограда попросили лучше очищать питьевую воду

12 августа 2023, 08:43
Всё в норме, но "объявлено предостережение".
12 августа 2023, 11:36
вы что хотели если все берега Волги заросли тиной и травой. Где земснаряды которые чистили Волгу? Вся беда в тех кому мы доверили свое здоровье
12 августа 2023, 09:13
непотребнадзор попросил мэрию? Типа "ну, пожалуйста..."
12 августа 2023, 09:06
Не уверен что убогие очистные сооружения станут лучше
12 августа 2023, 09:47
Извечная история с водой, от которой и зависит здоровье людей. Когда дома воду отстаиваеш на дне много осадка, а когда кипятиш, то кастрюля внутри ржавая.Это называется ещё хорошая вода. Большая разница между бутылированной водой и из под крана. И не надо рассказывать сказки какую воду мы пьем.В чашки вода серая и запах неприятный.
12 августа 2023, 14:13
Какие они дружные, наши чиновники всех ведомств.
12 августа 2023, 09:14
Не надо паники. Питьевая вода должна соответствовать ГОСТ. Такая вода не имеет окраски и посторонних запахов. Однако из за большой жары в Волге бурно размножились водоросли , ускорились естественные процессы разложения биологических веществ. Небольшой запах и цвет не представляет никакой опасности при использовании ее для технических нужд - купание , мытье посуды. А потому не надо паники. С уходом жары через несколько дней вода в кране станет обычной. Для питья вообще всегда лучше использовать воду из бутылей. Я так делаю. Водопроводная вода проходит разные степени очистки. Я общался ранее лично с лаборантами выходного, входного контроля воды на наших насосных . Все одни в один голос говорят о ее хорошем качестве. Самое опасное что можнт быть - бактериальное ее загрязнение. Но как уверяют с этим все в порядке. В воду раннее добавляли газообразной хлор для дезинфекции. Сейчас добавляют более экологичный раствор перхлорат натрия. Микробов на выходе с насосной в воде нет или входит в поле допусков по коли - индексу, коли - титр. Иногда бывает превышение на входе по нефтепродуктам, фенолу, моющим От запахов можно избавиться путём ее кипячения с предварительным отстаиванием . Человек 300 тыс лет пил воду из рек и озёр и ничего с ним не случилось.)) Наш организм запахом и цветом не испугаешь. И лишь последние лет сто Европа получила водопровод.
12 августа 2023, 10:35
эт - поддержание разговора немых с глухими. не цвет и запах пугает людей, а то, что они свидетельствуют о наличии в воде того, чего в ней не должно быть. не затыкать людям рты надо, а искать и обезвреживать источники попадания в воду всякой дряни. рпн ничего не нашел, а вонь, муть и вкус болота продолжают иметь место? - значит виновны, значит не там искали. а римские водопроводы известны уже тыщи лет...
12 августа 2023, 11:03
12 августа 2023, 11:03
эт - поддержание разговора немых с глухими. не цвет и запах пугает людей, а то, что они свидетельствуют о наличии в воде того, чего в ней не должно быть. не затыкать людям рты надо, а искать и обезвреживать источники попадания в воду всякой дряни. рпн ничего не нашел, а вонь, муть и вкус болота продолжают иметь место? - значит виновны, значит не там искали. а римские водопроводы известны уже тыщи лет...
Источник воды и примесей - Волга. Как ее обезвредить? Тонны хлорки в реку вывалить?))
12 августа 2023, 14:22
12 августа 2023, 14:22
Источник воды и примесей - Волга. Как ее обезвредить? Тонны хлорки в реку вывалить?))
не упрямьтесь. Волга - не производит ацетон, Волга - не болото, а довольно-таки быстрая река. у всей дряни есть фамилии, и это не Волга.
Гость
12 августа 2023, 08:29
Спасибо Единой России за вкусную воду. На всех выборах всегда голосую только за них
Гость
16 августа 2023, 12:30
жарко в городе летом было всю жизнь бывало и жарче, а плесень первый раз
12 августа 2023, 08:44
А что с водой не так? Хватит болтать!!!
Гость
12 августа 2023, 09:10
такой же вопрос задает сосед, который всегда под мухой. Походу вы с ним однополчане .