V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 19%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

«Звучит смешно, а люди попадали на миллионы»: как телефонные мошенники обкрадывают жителей Волгограда — схемы развода

15 августа 2023, 11:14
В прошлом году вакцинироваться Спутником-V в музее истории. При заполнении документов ПО́РЕБОВАЛИ предоставить номер телефона, без этого отказывались проводить вакцинацию. Раз так решил проверить на вшивость. Есть у меня телефонный номер, купленный в 2006 году, который используется как модем для голосовой связи номер НИКОГДА не использовался и данный номер я НИГДЕ НИКОГДА не оставлял. Так вот буквально через день мой планшет зазвонил и на другом конце была "служба безопасности Сбербанка", которая обратилась ко мне по полному ФИО. А ещё через месяц звонил "следователь самого главного управления", который тоже знал мое ФИО... Поэтому хочу выразить благодарность гл.врачу Волгоградской областной клинической больницы N3 за передачу мошенникам персональных данных! 😜
Гость
15 августа 2023, 12:12
Так умные люди как я , называю набор цифр когда где то нано и все . Никто еще мне не дозвонился из них . Не знаешь пачаму ?
Гость
15 августа 2023, 12:14
Фигас дабавлю . Хорошо что вы есть такие как ты . К остальным что поумней и отвественней как я ,,, не так придераются и присматриваются .
Гость
15 августа 2023, 15:52
Главврач тут никаким место. При заполнение вы подписываете согласие на обработку перс данных, которые попадают в единую базу, а там потом пошло поехало))
15 августа 2023, 11:16
зато все звонки и СМС хранятся на серверах в течении года,якобы для нашей безопасности. А с терыонными мошенниками бороться органы не умеют,как и с закладчиками, точнее кто ими руководит.
Гость
16 августа 2023, 01:38
Трех лет
15 августа 2023, 19:04
Даже читать до конца не стал про лиц с одной извилиной и то между ног. То, что у них есть деньги, доказывает только одно, что Бог чудаков любит.
15 августа 2023, 22:17
Люди, верящие телевизору, обречены. Им уже никто не поможет. В прошлом веке удивлялся, как миллионы голосуют за ЛДПР. У этой организации сплошной голый популизм. Поговорил с несколькими, что-то для себя понял. У этих людей просто с мозгами большая проблема.
Гость
15 августа 2023, 10:04
Не надо отвечать на незнакомые звонки.
15 августа 2023, 12:08
Не все могут не отвечать на незнакомые номера.
15 августа 2023, 19:08
15 августа 2023, 19:08
Не все могут не отвечать на незнакомые номера.
253107441, можно просто прекратить общение, когда вам начинают нести пургу.
Гость
16 августа 2023, 15:57
А как же удовольствие послать мошенника куда подальше?
Гость
15 августа 2023, 12:46
Интересно только, откуда у этих плачущих о нищете пенсионеров столько миллионов у каждого? Им же только на еду и коммуналку хватает. Я вот представитель молодой семьи в ипотеке и регулярно сидящий на макаронах с гречкой, нисколько не прочувствовался проблемами этих богатеев.
15 августа 2023, 13:16
Довольно часто пенсионеров мошенники убеждают взять кредит или продать квартиру (посмотрите например историю в Нижнем Новгороде, где пенсионеров мошенники убеждали продать квартиру через определенного риэлтора за полцены, а деньги снять и перевести на "защищённые счета" там пострадало несколько пенсионеров). Так что не всегда это сбережения.
Гость
15 августа 2023, 14:09
харош врать. кто сидит на макаронах и гречке на интернет деньги не тратит. ту тебе не на паперти- не подадут.
Гость
16 августа 2023, 16:01
Если у вас родители пенсионеры, спросите откуда у них миллионы.Если у них нет миллионов, то откуда у других-то пенсионеров миллионы? Сказки это все про пенсионные миллионы.
Гость
15 августа 2023, 10:09
Недобросовестные сотрудники банков, за определенную плату, "сливают" информацию о своих клиентах с N-ой суммой на счетах. Появилась небольшая сумма на карточке, стали названивать, обращаясь по имени-отчеству. Снял деньги с карточки - звонки прекратились.
Гость
17 августа 2023, 00:01
Да, тоже заметил закономерность - при движении немаленьких сумм "служба безопасности" возбуждается. Доблестная сверхдержавая полимилиция сидит тихо и не мешает, явно в доле.
Гость
15 августа 2023, 10:08
Органам как власти наплевать на вас и ваши проблемы.. Всё в доле особенно банки. И ничего. Тишина..
Гость
17 августа 2023, 00:02
Да, этих мошенников давно голыми руками можно было переловить. Только одно объяснение - эти мошенники сидят в каких надо органах.
Гость
15 августа 2023, 16:05
При подозрении сразу спрашиваю, а вы живой человек? В 98% помогает. Далее, если живой человек и спрашивает как можно обращаться отвечаю обращайтесь ко мне мой господин.
Гость
15 августа 2023, 09:26
Вот мне интересно!Они звонят тем у кого есть большие деньги на счетах в банках,откуда они знают,что у человека есть деньги в банке?
15 августа 2023, 11:21
Если у вас на счетах есть большие деньги, то вы должны знать хотя бы основы кибербезопасности. Использование ОТДЕЛЬНОГО телефонного номера для банков это основа основ...
Гость
16 августа 2023, 16:02
16 августа 2023, 16:02
Если у вас на счетах есть большие деньги, то вы должны знать хотя бы основы кибербезопасности. Использование ОТДЕЛЬНОГО телефонного номера для банков это основа основ...
Ну так этот отдельный телефон и сливается. Все-таки иногда реально из банков звонят, предлагают услуги.
16 августа 2023, 16:39
Гость
16 августа 2023, 16:39
Ну так этот отдельный телефон и сливается. Все-таки иногда реально из банков звонят, предлагают услуги.
Когда МНЕ нужно что то от банка я включаю этот телефон и сам звоню в банк! А спам от банка с предложением кредитов не нужных мне платных услуг мне не нужен.
Гость
15 августа 2023, 10:17
Маношинская схема.
Гость
15 августа 2023, 10:19
Надёжные разберутся.
Гость
15 августа 2023, 10:20
Ну да, в 90-е ещё писали: "Обчистили квартиру бабушки, забрали 3 млн рублей, 500 тыс. долларов и 50 кг золота".
Гость
15 августа 2023, 12:15
Бабушка работала в магазине Соки - Воды ?
Гость
17 августа 2023, 00:06
> И ваше «да» мошеннику совершенно бесполезно. Мне однажды под видом "опроса о качестве услуг" втюхал более дорогой тариф. Я был в трезвом уме и ясности и ничего кроме "да, доволен" не говорил. Что вы там говорите про "да"?
Гость
17 августа 2023, 00:07
втюхал билайн
16 августа 2023, 03:25
Маношин с Капсей этим балуются!
Гость
15 августа 2023, 09:26
А потом спывают Щеня.
Гость
15 августа 2023, 12:33
А мне ни одна....даже не знаю как обозвать не позвонит, Даже Диана!А я так люблю поговорить...
Гость
15 августа 2023, 13:39
Старый дрктор любит когда ему звонят. Спектакли разыгровает.
Гость
15 августа 2023, 22:03
Установил определитель номеров, при звонке показывает спам это или нет, установил автоответчик, прошу представиться и назвать причину звонка, если представляться не хотят, просто вношу номер в чёрный список, о чём честно предупреждаю в тексте автоответчика! В 99% представляться не хотят, значит мошенники и говорить с ними не о чем!
Гость
15 августа 2023, 23:15
у мусорят спросите
Гость
16 августа 2023, 13:05
Антиспам легко обходить, пока не запретили подмену номера и анонимные звонки через VoIP. Почему до сих пор не приняты меры - загадка. Должно быть простое правило: если оператор не может доподлинно установить источник звонка - не принимать его. Это должно касаться, в том числе, серых симок.
Гость
16 августа 2023, 21:23
Меня вот интересует один только вопрос - почему, когда приходишь в банк, тебе вряд ли получится оформить кредит на большую сумму, а у мошенников как-то получается, что банк может одобрить миллионные кредиты...