V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

761мм 24%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

В Волгограде Сурский сквер переименовали в Сквер строителей

16 августа 2023, 18:16
Для нас он всегда будет Сурским.
16 августа 2023, 23:13
Это точно и к маме не ходи.
16 августа 2023, 23:17
Хорошо бы в сквере деревья посадить, и поменьше тротуарнойй плитки.
16 августа 2023, 23:25
там с точностью наоборот заплитили сколько могли- по максималу, к тому же все не по современному спроектировали. Хотя были современные предложения - но власть не отягощена культурой и образованностью.... выбрала и настояла на самом невразумительном ....
17 августа 2023, 01:35
Смешно и нелепо.
16 августа 2023, 17:44
Зудит у дармоедов на переименования, работать то не могут.
16 августа 2023, 19:57
У жителей мнение спросили? Они имеют голос в своем городе?
Гость
16 августа 2023, 20:21
Имеют. Скоро выборы - увидишь, как твои жители побегут на пеньки.
16 августа 2023, 20:26
Старый доктор, вопрос риторический?
16 августа 2023, 21:28
16 августа 2023, 21:28
Старый доктор, вопрос риторический?
В нашем случае , да.
Гость
16 августа 2023, 18:27
Осталось и баню переименовать. В баню строителей.
16 августа 2023, 20:31
Гость, баню вообще убрать - у всех есть ванны помыться, а высокая температура вредна для здоровья (в частности для сердечно-сосудистой системы)
Гость
16 августа 2023, 20:46
16 августа 2023, 20:46
Гость, баню вообще убрать - у всех есть ванны помыться, а высокая температура вредна для здоровья (в частности для сердечно-сосудистой системы)
Поэтому жаримся с 5 утра, да. Иди, московит, погуляй, пока светло. У нас уже ночь.
16 августа 2023, 20:29
Упомянутую скульптуру надо снабдить табличкой:архитектор, начальник стройки и рабочий обсуждают, как бы застроить Мамаев курган малоэтажным элитным жильем
Гость
16 августа 2023, 18:26
По просьбе ветеранов, знаем.
Гость
16 августа 2023, 17:05
Нежданчик очередной. Исторические названия налево. Пишем новую историю.
Гость
16 августа 2023, 18:07
И кому это надо было? Сквер строителей???
17 августа 2023, 11:19
Улицу Мира строили пленные немцы. И строили с хорошим качеством. Это памятник каким строителям? Пусть будет памятник строителям. Только не надо менять название парка. У нас полно тупых переименований. Например, уже уже забыли, что у нас аэропорт имени Маресьева. Про Сталинград и 10 - и попытках его переименовать и говорить не стоит.
16 августа 2023, 23:18
.... переименовали в Сквер строителей коммунизма !!!!
19 сентября 2023, 06:21
В нашем городе так мало исторических названий. Зачем это сделали? Для людей, которые любят свой город и ценят всю его историю, а не спекулируют на теме ВОВ и Сталинградской битвы, этот сквер навсегда останется Сурским.
Гость
16 августа 2023, 18:59
Во бред. А смысл?
Гость
16 августа 2023, 17:48
А что только сквером ограничились? А слабо ещё 3-ю улицу Строителей? Была бы у нас своя Ирония судьбы. По многочисленным просьбам ветеранов строительной отрасли...Которые в очередной раз плюют в вечность
Гость
16 августа 2023, 18:09
Очередной бред от чиновников. На землянского все контейнеры завалено мусором, ничего не убирается. А думовские дармоеды занимаются переименованием
Гость
16 августа 2023, 17:47
Давай сразу в Бочров Сквер
17 августа 2023, 09:51
Ну это тоже не предел. Вот когда речку Царицу в Бочаров ручей переименуют - вот это будет весело , вот будет радость всем
Гость
17 августа 2023, 10:12
17 августа 2023, 10:12
Ну это тоже не предел. Вот когда речку Царицу в Бочаров ручей переименуют - вот это будет весело , вот будет радость всем
Там каждый сезон Бочаров ручей разливается. Уже Гаситель загаситься оттуда пытается. А что — «генерал-атаман Бочаров-Концессиональ-Ситиматический, собственной персоной!» —  Опять власть не поменялась...
Гость
16 августа 2023, 19:51
Не обижайтесь,там сидят старперы у которых ум высыхает.
Гость
17 августа 2023, 01:17
Почему у нас такое большое значение придают наименованиям, и забивают болт на качество объектов инфраструктуры? да хоть пронумеруйте просто, "сквер №1,2,3" ,только сделайте качество идеальное, чтобы горожанам было комфортно им пользоваться. Нет, они названия мусолят. Волгоград, Сталинград, да хоть 1234Град - а даже нормальный уровень работы общественного транспорта наладить не могут.....
16 августа 2023, 23:21
У власти никогда ....... не хватит и ..... , что не переименовывают исторические места и топонимику! Это глупо и неграмотно. Памятник всегда может быть хоть кому, но сквер то зачем в истории "топтать???" Ничего страшного нет в том что будет памятный знак строителям в знаменитом Сурском сквере. Не удивляет такое отношение от всех приезжих в Волгоград ... надо бы быть образованней и грамотно работать в городе Герое и с историей города, а в Сурском сквере во время Сталинградской битвы были тяжелые бои и там много полегло наших солдат и командиров!!! Это так для образования тем, кто временно у вдруг власти....
Гость
16 августа 2023, 22:02
А когда эти деятели Парк Гагарина в парк десантников переименуют?
Гость
17 августа 2023, 10:05
В парк музыкантов имени товарища Вагнера. Но уже не рискнут. С 26 июня с.г. низя.
Гость
16 августа 2023, 17:48
Предлагаю нашим чиновникам выдать новые фамилии, чтобы увековечить труд строителей, медиков, учителей и т.д.Пусть будут Строителевы, Санитаров, Математиков и т.д.По - моему логично..
17 августа 2023, 07:19
А Сурские бани тоже во что-нибудь переименуют?
Гость
17 августа 2023, 10:58
В "догонись у Барби"
17 августа 2023, 11:20
Гость
17 августа 2023, 11:20
В "догонись у Барби"
хи-хи
Гость
16 августа 2023, 19:27
Запретите все некомфортные для власти комментарии.
16 августа 2023, 19:58
Надо все запретить.
Гость
17 августа 2023, 10:48
Очень жаль, что такая очередная бредовая идея пришла нашим депутатам. Ничего лучше исторического названия нет. В данном случае лучше оставить Сурский парк.
18 августа 2023, 14:08
Что не день то новости, что не новости то по беспределу .
16 августа 2023, 20:29
Ну Сурской улицы уже давно нет, поэтому многим (в т.ч. и мне) непонятно, почему сквер носит такое название. Да и в честь чего улица была названа Сурской - боюсь это знакомо только Шкоде. Поэтому переименование сквера выглядит логичным. Единственное что не понимаю - почему в сквер строителей? Только из-за того, что там установят им памятник? Ближайший дом находится по ул. Мира, 1 - логичнее назвать было сквером Мира (символично, сразу понятно где находится и актуально в наше неспокойное время).
Гость
16 августа 2023, 21:12
в смысле непонятно СУРА приток ВОЛГИ очень интересная река протекает по Ульяновску буквально рядом с Волгой но течет в обратную сторону ,сквер вообще не помню чтоб кто то звал сурским да и был он какой-то не ухоженный и заброшенный с питейной забегаловкой из фанеры, кстати сурская была баня, это потом ,новые россияне хозяева прилипили сурские бани, какие бани там баня была всегда одна
Гость
16 августа 2023, 18:32
мало пере именователей струка и блошкина теперь следующие нарисовались назвали бы своими фамилиями и на долгую память А ещё был клуб строителей в красноармейском районе теперь одни развалины не успели его переименовать
Гость
16 августа 2023, 19:28
Очередной бочаров плац... Бетонная плитка иха всё... Значит кого надо плитка...
Гость
16 августа 2023, 21:58
За что строителей сей почести удостоили? За то, что они десятилетиями там ковыряют, но ничего путного построить не могут?
Гость
17 августа 2023, 08:28
И зачем историческое название менять на новодел. Стыдно за память нашу
Гость
17 августа 2023, 09:20
Тут, видимо, «сквер» от слова «скверно»?
Гость
17 августа 2023, 09:23
Ещё можно ту канализацию в пойме Царицы обозвать ручьём. Чтоб и у нас был свой Бочаров ручей.
Гость
17 августа 2023, 09:52
Странно. Чем же им не угодила российская река Сура и российский город Сурск? Другое дело, если бы это было связано с названием вражеской реки или вражеского города... А так совершенно непонятен мотив...
Гость
17 августа 2023, 10:26
Улица Строителей 1, улица Строителей 2, улица Строителей 3 и т.д.
Гость
17 августа 2023, 14:43
Заменить историческое звучное имя на плоское безликое...Это так по-нашему
Гость
17 августа 2023, 16:33
какому татупеду пришла эта идея? Назовите новый сквер, зачем переименовывать!
Гость
20 августа 2023, 15:19
Пусть тогда Сурскую улицу вернут. Слабо из "10-й Дивизии НКВД" ее назад переименовать?
Гость
16 августа 2023, 19:17
Приезжим история города не нужна ! А вот памятник Строителям города нужен !
16 августа 2023, 23:12
Видел этот скульптур -мультур, жуть просто, какие то три истукана, а не человеки- никакого вдохновения , ни какого скульптурного и художественного качества. Ну просто дилетанщина !!!! Все архитекторы в ужасе ... Что удивляет этот как бы скульптор, единолично заставил своими далеко не бесспорными работами два города. Власти что, ошалели везде впихивать одно и тоже ??? ..... далеко не высокохудожественные творения. Что в стране нет творцов, конкурсов на установку памятников, не верю, видя сколько красивого в других городах. Почему у нас только какая то однобокая безальтернативная реальность. Вопрос к губернатору, он это же всегда курирует, к мэру бес толку обращаться, он все равно тенью сзади первого...... Думаю проблема весьма назрела и многие горожане будут со мной солидарны.....
Гость