V1
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Волгограде

Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

754мм 19%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

«Вновь начались порывы на сетях»: в Волгограде запускают воду после крупной коммунальной аварии

17 августа 2023, 13:58
А мы ещё другим странам навязываем, как им нужно жить...
Гость
17 августа 2023, 16:08
Нам все завидуют... Так сказал гарант! 😁!
17 августа 2023, 13:16
Первая категория надежности электроснабжения потребителей к которой относятся Котельные или центральные тепловые пункты, насосные станции первой категории, работа которых связана с жизнеобеспечением городских систем, водозаборных станций насосных станций водоснабжения. Потребители данной категории должны питаться от двух независимых источников питания — двух линий электропередач, питающихся от отдельных силовых трансформаторов. Все остальное это лапша на уши от концессии.
17 августа 2023, 13:22
Поломатый_кремлеБот, а почему у них на объекте не сработала автоматика и не переключило насосы на резервную линию это вопрос тоже к концессиям.
Гость
17 августа 2023, 13:49
Гидроудар не в электросетях, а на водоводе. Молодец, что ПУЭ скопировал, но оно ни при чем....
17 августа 2023, 14:17
Гость
17 августа 2023, 14:17
Гидроудар не в электросетях, а на водоводе. Молодец, что ПУЭ скопировал, но оно ни при чем....
Гость, и причинно следственную связь не можете проследить? Посадка напряжения останов насосов от просадки (они вообще живые кстати?). Насосная станция относится к первой категории, должна была отработать автоматика и при выходе напряжения за допустимые пределы переключить на резервную линию, чего не произошло...
17 августа 2023, 13:28
и в это же время обнаружил на дверях подъездов своего дома предвыборные листовки во славу президента, его местных соратников, и процветания, ими порожденного. теперь пытаюсь разобраться, что было сначала, что потом. сначала была хвала, а потом жахнуло на Красном и на Нижнем? или сначала жахнуло, а потом излилась хвала?
Гость
17 августа 2023, 15:03
Да ты про то и не читай даже. Всё уже давно и без тебя избрано и навсегда.
17 августа 2023, 14:47
14:33 Про это- лучше молчи! Помнишь сталинский плакат- " Не болтай?" А сейчас- всё круче завернули Спасибо про воду написали, успела набрать ванну, тазы, вёдра+ всегда, набранная вода в запасе (католажек с водой, на Красном, ни разу не видела")
17 августа 2023, 17:40
Скоро российский космический челнок на Луне найдет воду и всё у нас будет с водой хорошо. Надо только немного потерпеть и не забыть проголосовать как надо.
17 августа 2023, 14:13
А где, все те- кого гордая гордость- распирает? Недаром нам теперь всё больше про племена всякие показывают! Типа- во как ещё может быть! Так что- улИбаемся и машем, пока не так, как у тех, кто до сих пор- бусам рад!
Гость
17 августа 2023, 15:06
На мотошоу мужиков вон видали и хватит с вас.😜А мне вот только интересно сколько этим бабайкерам заплачено было,ведь не за свои же они сюда припелись-покататься!
Гость
17 августа 2023, 21:30
Ублажают новых друзей из африки😂😂😂
17 августа 2023, 13:53
Без холодильников и камер- тоже- не айс- УСЁ протухнет!
17 августа 2023, 17:21
Едро в ведро!
Гость
17 августа 2023, 12:49
Хорошо , что отключение воды произошло не зимой. А вообще, надо проверить деятельность концессии водоснабжения сроком за 5 лет. Сколько денег они собрали с жителей города-героя Сталинграда, Сколько потратили и на что? Любая система развалится, если её не ремонтировать.
Гость
17 августа 2023, 14:49
ну проверь ...
Гость
17 августа 2023, 15:17
Гость
17 августа 2023, 15:17
ну проверь ...
Давай , следователь по особо важным делам , проводи выемку документов в бухгалтерии и офисе концессии водоснабжения. Смотри баланс компании: приход и расход денежных средств. не надо ждать очередного гидроудара и затопления улиц города-героя Сталинграда.
Гость
17 августа 2023, 15:21
Ничего будет и зима, будет и зимой. Разруха только усугубиться
Гость
17 августа 2023, 13:46
существуют защиты от гидроударов. Если при каждом скачке напряжения будет затапливать город... это просто сюр
Гость
17 августа 2023, 15:08
Компетенция(слышали про такое?) у всех этих "наших" рулевых, везде и во всем полный 0 вот в чем и вся наша беда!
Гость
17 августа 2023, 12:59
Кстати, рвануло там же, где и в 2020 году - Нижний Тракторный. Тогда новости о "гидроударе" комментировали так: "Не вешайте народу лапшу на уши. Гидроудары при отключении эл. энергии не возникают. Трубы эксплуатирующая организация порвала, скорее всего, неграмотным пуском насосов при возобновлении подачи эл. энергии."
17 августа 2023, 13:57
Всё руководители концессии каждый год менялись и переходили на другие хлебные должности. Необходимо проверить концессию не только за 5лет, а за 10лет, куда девались огромные суммы денег. И привлечь их бывших руководителей к уголовной ответственности. Наш город наверно прокаженный, то в дерме утопаем то водой заливает. А деньги где?
Гость
17 августа 2023, 14:50
ну так проверь .. а когда дойдешь до суда, увидишь воочию как они стоят горой за жуликов
Гость
17 августа 2023, 14:51
Натовцы придут проверят . Наберись терпиния .
Гость
17 августа 2023, 16:56
Гость
17 августа 2023, 16:56
Натовцы придут проверят . Наберись терпиния .
Натовцы придут - порядок наведут!!!
17 августа 2023, 14:26
Хочу видеть, как чиновники и депутаты весело плещутся в озере вокруг своих резиденций.А члены "Единой России" устраивают там гонки на байдарках.
17 августа 2023, 13:36
ГЭС и вчера вечером и сегодня 17 августа в 13:32 горячей воды нет.
Гость
17 августа 2023, 13:05
Слово то какое то волшебное гидроудар придумали под которым можно воспринемать все что угодно
17 августа 2023, 13:20
Гость, очередная брехня лишь бы прикрыть то что в сети не вкладывается практически ничего, а что вкладывается делается для виду.
Гость
17 августа 2023, 12:49
Ой, в июне 2020 года тоже был "гидроудар". Кто на этот раз виноват? Что за сторонняя организация, из-за которой произошла "просадка напряжения"?
Гость
17 августа 2023, 12:54
Жители Луны возмутились за посягание россиянами на их недвижимость. Никак не дойдет до россиян, что за захват чужого будут отвечать.
17 августа 2023, 13:21
Гость, насосные станции должны быть запитаны от двух независимых линий электроснабжения.
Гость
17 августа 2023, 13:29
Гость
17 августа 2023, 13:29
Жители Луны возмутились за посягание россиянами на их недвижимость. Никак не дойдет до россиян, что за захват чужого будут отвечать.
Вопрос к волгоградцам, что для вас важнее-полеты на луну или комфортная жизнь на земле в своем городе.
Гость
17 августа 2023, 13:48
Хоть бы с электрикой, всё нормально было. Без кондиционеров, плохо совсем будет.
Гость
17 августа 2023, 14:50
И холодильников у вас нету ?
Гость
17 августа 2023, 14:07
Господи, как живут бедные наши люди, все жизнь нищета
Гость
17 августа 2023, 16:25
Сторонняя организация, которая якобы "виновата" в просадке напряжения - это Россети. Попросите у них прокоментировать.
Гость
17 августа 2023, 20:00
Ну и отлично, если эта бочаровская кормушка, Красный Октябрь, сгорит дотла. И воздух чище и бочаровская опг беднее.
17 августа 2023, 16:27
Ворошиловский район, ул. Калинина ночью сильные стоки канализации, Гаситель накрыло волной. что это, не учежели это сон...?
Гость
17 августа 2023, 13:58
Беда пришла, откуда не ждали🤣🤣🤣🤣
17 августа 2023, 16:13
На Украине, продажа элитных иномарок, премиум уровня, за время ведения СВО, увеличилась в 2,5 раза!!! Какая может быть беда?
Гость
17 августа 2023, 16:19
А тем временем, где-то в другой России: Владимир Путин заявил о моменте для реализации проекта скоростной железной дороги из Москвы в Петербург. «Проект скоростной железной дороги на первом этапе между Москвой и Петербургом обсуждается нами давно, но мне кажется именно сейчас мы подошли к возможности его реализации», - сказал президент. Если построить новую магистраль для пассажиров, то действующая освободится для грузов, пояснил он.
Гость
17 августа 2023, 16:50
Это камень был заложен в начале правления собчака для пиара перед населением спб на всем дело и закончилось а камень как памятник стоит в колпино если не украли на дачу кто
Гость
17 августа 2023, 14:33
А про утренний взрыв на подстанции завода красный октябрь ни слова не сказано. Просело у них напряжение... Само.. Взрыв даже в жилгородке слышно было.
Гость
17 августа 2023, 14:57
Река Волга , посмотри какое позорное и ничтожное общество на суше чудит и беспредельничает . Может и в Волге скоро ничего кроме ила и хлама не будет .
Гость
17 августа 2023, 12:59
12:30 Красный, воду отключили.
Гость
17 августа 2023, 13:19
Во всем районе?
Гость
17 августа 2023, 16:11
Пора объявить ЧП всем комитетам управления областью
Гость
17 августа 2023, 17:37
Щас, система сама себя есть не будет
Гость
17 августа 2023, 14:23
Они могут в течений ночи , в любой момент или ворватся или маскируюсь просочится незаметно в город . Тогда пиши пропала .
Гость
17 августа 2023, 17:42
Власть такие рейтинги (47% с уважением) должны не радовать, а сильно огорчать. Что такое Сталин в массовом сознании (именно массовом, которое отличается набором мифов и стереотипов)? Сталин - это сильная рука и порядок. И если популярность давно умершего персонажа растет, и растет, и растет, значит порядка точно нет, и рука какая-то слабая. Ностальгируют по прежним временам всегда, когда в настоящем времени что-то не устраивает. И не устраивает все больше, судя по всему.
17 августа 2023, 23:39
Могла быть хакерская атака на диспетчерскую службу энергетиков.
17 августа 2023, 23:42
Могла быть хакерская атака на диспетчерскую службу электриков.
Гость
17 августа 2023, 13:58
На Пархоменко воду дали
Гость
17 августа 2023, 14:36
Путину молитесь и прославляйие .
Гость
17 августа 2023, 15:23
Пользуйтесь пока есть возможность
Гость
17 августа 2023, 13:32
Спартановка вода и горячая и холодная пока есть.
Гость
17 августа 2023, 14:37
Пока и рамы не тронуты дронами .
Гость
17 августа 2023, 16:39
Патамушто там реально только один двор затопило и то слегка. Зато со скольких ракурсов Вам его показали, а? И прыгошестка тоже заценила, мало чтоли этого???
Гость
17 августа 2023, 18:37
По Таращанцев тоже машина едет и впереди себя на километр поливает?
Гость
18 августа 2023, 08:51
Что же вы чушь то пишите в заголовке? Каким образом авария на водоводе связана с пожаром на заводе? Вы хоть немного вникните в суть проблемы, а потом пишите. А для начала изучите теорию. Концессии могут что угодно говорить, лишь бы себя обелить и отмазаться. А реальность весьма далека от пустобрёхства.
Гость
18 августа 2023, 09:12
Да так лишь бы что то сказать, утаив правду
Гость
17 августа 2023, 14:18
А почему на всех видео с грандиозными заголовками, я вижу только небольшие лужи? Как после небольшого дождя...
Гость
17 августа 2023, 16:21
Шестопляска точно уру-ру. Это очевидно. Один и тот же двор и дом снимать с 9 утра до 12 и говорить что всё пропало - да, конечно в этом и есть журналистская доблесть, особенно асиси.
Гость
17 августа 2023, 18:35
Смешно.... предупреждение об отключении горячей воды.. ))) Предлагаете запастись ею впрок?
Гость
18 августа 2023, 07:27
Так смешны потуги марченко изобразить компетентного руководителя города))
Гость
18 августа 2023, 21:32
Самое главное национальный работает, а остальные особо не интересуют😎