СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Они же живые были, зеленые»: в Волгограде вырубили деревья у ТЦ «Ворошиловский»
«Они же живые были, зеленые»: в Волгограде вырубили деревья у ТЦ «Ворошиловский»

Гость
19 авг 2023 в 12:56

Лет 40-50 назад поселковые администрации, тогда исполкомы и сельсоветы, выдавали саженцы тополей новоселам. Прошло 40 лет, тополя подросли до 15-20 метровой высоты и начали падать на те самые дома, возле которых их распорядились высадить. Вот бы спросить с тех деятелей, зачем они саженцы именно тополей выдавали? Не миндаль и абрикоски ведь выдавали, а тополя!

Гость
19 авг 2023 в 13:00

К стати, не мешает поинтересоваться, а не защитники тополей распорядились вырубить во дворах на СХИ все абрикосины? Будет интересно если выяснится, что это одни и те же люди.

Гость
19 авг 2023 в 13:12

В Красноармейском районе с подачи или с продажи, Текучевым вырубили целый парк!!! ;возле судостроительного давало пол магнит!! И по района своему напарнику по бизнесу так много мест отдал. Под магазины и кафе. Вырубали безжалостно!!

Гость
19 авг 2023 в 13:22

а почему не равнодушные граждане не ходят и не голосуют на выборы? говорят что все без них решили? ну и тут тоже самое пусть не ноют

Гость
19 авг 2023 в 13:57

Тополь,естественный фильтр. Он абсорбирует 50 кг пыли за теплый сезон. А кислорода дает в 7 раз больше чем ель.

Гость
19 авг 2023 в 14:01

Новая зеленая зона уже захламлена окурками и бумажками. Где урны перед пешеходными переходами у светофоров?

Гость
19 авг 2023 в 14:09

Посадить то может быть и посадят новые деревья. Но вот будут ли их поливать, чтоб деревья росли, а не засохли-большой вопрос.

Гость
19 авг 2023 в 14:11

А вернут ли пешеходный наземный переход как раз там, где сейчас спилили деревья? Раньше там было две зебры через Рабоче-Крестьянскую. Теперь ни одной.

Гость
19 авг 2023 в 14:59

Давно заметил что в Волгограде ведётся какая-то маниакальная борьба с зелёными насаждениями. Все парки уничтожили, все скверы, во дворах зелень пилят, вдоль дорог, ни в одном городе нет такой агрессивной борьбы с деревьями. Зато на месте парков сейчас плиточные пустыни с нелепыми аттракционами, детскими горками и конечно торговыми палатками

Гость
19 авг 2023 в 15:25

Тополя самые ужасные и опасные деревья, видно же что внутри была полость , эти деревья могут подрасти и сломаться при урагане , вот тогда бы была трагедия. И плюс избавили вас от аллергена!

Гость
19 авг 2023 в 16:03

А возле дом быта и вкус вилла на несколько метров севернее от спиленных тополя еще стоят, и их трогать не собираются.

Гость
19 авг 2023 в 16:43

А они как увидели аварийность. Дырку просверлили? Вот именно там нужен газон?

Гость
19 авг 2023 в 17:14

тополиный пух жара июль никчему больше асфальта везде весь город в асфальт будте добры

19 авг 2023 в 18:40

А-га, высадят новые на их месте, ха-ха. У нас в Волжском много повысаживали и ни разу не полили. Всё засохло. А потратили миллионы.
По всему городу этим и прошлым летом нигде полив не работает. Хозяйственники ..... .

19 авг 2023 в 20:05

Под окнами был двор зелёный, красивый. Спилили разом все деревья здоровые под корень! Много деревьев было. Теперь погулять негде в тени, из окна несколько лет видна только выжженая солнцем земля. Зачем?... Не, ничего не посадили взамен.
Какой же Волгоград страшный город, один бетон кругом, мусор, окурки из окон кидают.

Гость
19 авг 2023 в 22:13

Скоро будет пустыня как в эмиратах, только без денег и с героем.

Гость
19 авг 2023 в 22:18

тополя нужно убирать из города!!!!Пух весной-это кошмар!!!

19 авг 2023 в 23:34

Какие парки были на Титова и ЦПКиО?(вековые деревья дающие спасательную тень в изнуряющую жару). Обновили и реконструировали...но как то через ..опу

20 авг 2023 в 03:01

Что вам писать? опубликуйте, уже написанное!

20 авг 2023 в 03:56

Амброзия, разползающаяся , не скошенная, никого из аллергиков, не смущяет? Вот где- настоящий корень зла! Акации, клёны (обычные), не по заоблачным ценам! Да и их- нужно ПОЛИВАТЬ!