V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

Ждут, когда начнется эпидемия? Волгоград захватывают полчища огромных серых крыс

19 августа 2023, 22:49
Одна из причин - стаи бездомных собак, которые загрызли всех бездомных котов. Раньше около подъезда всегда сидели, сейчас нет ни одного. А нет котов - будут крысы и мыши. Сердобольные любители собачек, варящие им кастрюлями кашу, подумайте об этом.
Гость
20 августа 2023, 06:54
Если уж есть собаки , то их нельзя голодом морить , будут еще агрессивнее, люди правильно делают, а вот Администрация , должна следить за этим, зачем столько разводить
Гость
20 августа 2023, 06:56
Пора бы знать, что никогда мурки не справлялись с крысами, поэтому с древности держали горностаев, хорьков и выводили специальные породы собак. Посмотрите картину Л. да Винчи Дама с горностаем.
Гость
20 августа 2023, 07:07
Совсем недавно на складах мясной продукции в вашей местности спасались от крыс степными хорьками, а вот кошки никогда не справлялись с крысами.
19 августа 2023, 21:40
Это всё результат монополии оператора по вывозу мусора. Когда было несколько операторов, такого бардака не было. А это монополия, повышение цен и коррупция.
20 августа 2023, 10:31
Ожидаемо. Роспотребнадзор, ау, отзовитесь на боль горожан. Вы же такую "заботу" проявляли в пандемию, людей до увольнения доводили!
19 августа 2023, 20:09
Не знаю насчет крыс, но у меня в квартире уже не первый год наблюдаются мыши-полевки, и в этом году их особенно много. В доме находится "Пятерочка", скорее всего, лезут оттуда из подвала, но вот как попадают в квартиру – вопрос, отверстий в стенах не нашел...
19 августа 2023, 20:49
Полёвки в человеческие жилища не заходят. Для этого существуют "мыши домовые". См. Википедия.
Гость
19 августа 2023, 21:34
19 августа 2023, 21:34
Полёвки в человеческие жилища не заходят. Для этого существуют "мыши домовые". См. Википедия.
Может быть, не спорю.
Гость
20 августа 2023, 00:46
Купи озонатор в Али за 20 долларов и озонируй квартиру и подвал , ты выведешь всех мышей крыс Жуков плесень , в квартире и подвале и на чердаке после озонирования можно делать медицинские операции , стерильность 100%.
Гость
19 августа 2023, 22:12
Стаи диких собак убивают дворовых котов. В нашем дворе за год растерзали двух прикормленных котиков. Крысы плодятся. Ничего удивительного. На набережной вечером по газонам уже шастают.
20 августа 2023, 07:38
Наличие крыс это признак достатка и процветания общества, благодаря парти и нашему дорогому великому руководителю.Много хороших и дешёвых продуктов, которые может купить каждый.В результате много продуктов не съедается и выбрасывается на свалку на радость крысам.В моей семье пенсионеров на хамон уже смотрят с отвращением, так надоел!!
Гость
20 августа 2023, 13:27
Вы бы знали, как его готовят.))
20 августа 2023, 15:14
Гость
20 августа 2023, 15:14
Вы бы знали, как его готовят.))
Даже видел!!!
Гость
20 августа 2023, 00:03
Спасибо губернатору, скоро их ловить и жрать будем, а любители собак будут откапывать их из под снега и радоваться ещё одному дню с едой.
Гость
20 августа 2023, 07:05
Они давно в городе. В каждой администрации.
Гость
20 августа 2023, 06:51
Маски заставять скоро носить , намёки то уже написали, а крысы их не волнуют , за это не платят видимо...
19 августа 2023, 20:20
Число инфекций, передаваемых грызунами человеку, велико. К ним относятся чума, туляремия, паратифы А и В, брюшной тиф, острые гастроэнтериты, ящур, лептоспироз, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, бешенство, гельминтозы (трихинеллез, аскаридоз), холера, дизентерия, туберкулез, псевдотуберкулез, ботулизм, бруцеллез и многие другие. ....
19 августа 2023, 20:42
Главное что крысы КОВИД 19 не переносят.
Гость
19 августа 2023, 21:47
19 августа 2023, 21:47
Главное что крысы КОВИД 19 не переносят.
Ага. Под новый штам ковида любую инфекцию запишут. Не зря ведь Волгоград готовится к пандемии( !!!!!!! ). Хотя Пандемия - сильная эпидемия, при которой заразная болезнь за сравнительно короткое время поражает значительную часть населения многих стран, иногда на разных континентах. Пандемия является наиболее опасной формой, то есть эпидемией, охватывающей подавляющую часть мира.но Волгоград готовится. Знают, наверное.
19 августа 2023, 22:00
19 августа 2023, 22:00
Главное что крысы КОВИД 19 не переносят.
266072135, А где же наш Роспотребнадзор или санипедемстанция, куда они смотрят.? Или они только за ковидными прививками следили?
Гость
20 августа 2023, 05:27
Теперь всё должны люди. А что тогда должно государство?
Гость
20 августа 2023, 07:49
Оптимизировать этих людей.
Гость
20 августа 2023, 05:24
А кого и о чем интересно предупреждает Роспотребнадзор и почему ,кроме предупреждения, он ничего не делает??? Люди и сами знают, насколько это опасно! Профсоюзная 17, 19 тоже крысы, а буквально в 3-х метрах от мусорки детский сад и площадка для малышей!!!
Гость
20 августа 2023, 06:32
Прогнозируемая холера видимо уже не за горами.
Гость
20 августа 2023, 09:38
Активизировались любители блоховозов диких. Если так их обожаете, разбирайте по домам, пока всех котов не сожрали. А то умиляетесь дистанционно. Прикармливаете, ате потом лежку свою охраняют. Собаки передушили множество котов и это факт. Коты ловили грызунов. Тоже факт. Лично видел, как невинно убиенный псами рыжий котик, ловил мышей и крыс. Приносил к порогу для отчетности. Причем растерзали его они забавы ради и бросили, песики ваши.
20 августа 2023, 10:08
Да этих крыс полно на Ж/Д вокзале они живут даже между рельсами и бегают по мусоркам. У нас наверно город предназначен для разведения собак и крыс, так бывает в городах с низким уровнем жизни. Нечему удивляться, крысы живут долго и быстро плодятся. Когда были кошки, крыс возле подъезда не было, а теперь их полно и сидят, как у себя дома. Крысы разводятся там, где антисанитария.
Гость
19 августа 2023, 21:31
На набережной с ребенком стояли, крысятина через бордюр перелезла не спеша и убежала. Мы в ступоре от неожиданности были!
Гость
20 августа 2023, 05:36
раньше думал, я гость в этом мире И каков он — не мне решать Но мне меньше и меньше нравится воздух Которым мне предлагают дышать И как тут быть при таком раскладе Когда в любой разговор Все чаще и чаще вплетается запах Дерьма из крысиных нор Кто там звонит в колокол По ком звонит колокол Не спеши. Ты всё узнаешь... Богу Богово, волку логову Кораблю — волна под винтом Кто там звонит в колокол По ком звонит колокол Не спеши. Ты всё узнаешь потом.
20 августа 2023, 08:26
"раньше думал, я гость в этом мире И каков он — не мне решать" А как же "не стоит прогибаться под изменчивый мир"? Или "это другое"? Макар как всегда не подкачал.
Гость
20 августа 2023, 04:28
Дискредитация президента
Гость
20 августа 2023, 08:03
Не богато жить стали,а еда не качественная стала-выбрасывают
Гость
20 августа 2023, 11:36
Ловят крыс в основном терьеры. Есть даже Рэт-терьер (крысолов). Шнауцеры и то не все и таксы. Вы где-нибудь видели таких бездомных? Я лично, не видел, их нет. Поэтому сказки не рассказывайте про дворняг, они крысу не смогу поймать.
Гость
19 августа 2023, 20:15
крысы хорошо их мжно есть а то на мяско денег не хватает
Гость
20 августа 2023, 14:57
А я думаю почему все больше людей заводят собак. Оказывается это запас мяса на случай голода
Гость
20 августа 2023, 09:20
Начальники из Экоцентра прокукарекали, что уберут все свалки за месяц. Осталась неделя. У нас на Демидовской,24 свалка стала в два раза больше. Крысы по ногам бегают. Роспотребнадзор, экосовет - АУ, где вы?
Гость
20 августа 2023, 11:38
Громче надо кричать: Зубареваааа! Соловьёвааааа! А-ууууууууууууууу!
Гость
20 августа 2023, 15:00
Во всем виновата жара. Похолодает и вода в кране перестанет вонять, и крысы попрячутся на зимовку.
Гость
21 августа 2023, 07:11
Гость
21 августа 2023, 07:11
Громче надо кричать: Зубареваааа! Соловьёвааааа! А-ууууууууууууууу!
Ну вы и разорались!Уши закладывает!
20 августа 2023, 12:09
Вода из крана настолько воняет, что пить её страшно. Запах очень вонючий. Наверно идёт вода по трубам не холодная, а наверно техническая. Это я живу на Семи ветрах. Людям с больными ногами тяжело носить бутылированную воду. Крыс полно, вода плохая, вот вам и заболевания всевозможные. Жара стоит невыносимоя и за какие провинности так страдает наш город.
Гость
20 августа 2023, 12:10
Но вспомним Турцию ,где была такая же страшная ситуация по всей стране где спасли кошки,с тех пор кошки и собаки (в том числе все бездомные)взяты государством под особый контроль и защиту,жители также заботятся и не обижают бездомных кошек и собак смотри на ютубе
Гость
22 августа 2023, 00:19
Скоро везде разведутся крысы, во всех городах. Потому что существует программа по стерилизации бездомных котов , кошек и собак. Их почти не осталось на улице, всех попотрошили, доживают последние, в нашем городе, например. Это же одна из природных цепочек, которую нельзя убирать, а наоборот, поддерживать. Исчезнет она из города и расплодятся крысы и мыши, что уже стало наблюдаться. В Турции уже так было и сейчас там другая госпрограмма- кормят из госбюджета городских котов и домики им ставят, а те делают своё кошачье дело. Пишут, что даже запах кошачьей мочи действует на крыс значительным снижением размножения потомства. На чужих ошибках не учимся. А как китайцы однажды уничтожили всех воробьёв у себя и чем это обернулось.
Гость
20 августа 2023, 07:26
Сначало они кричали закройте подвалы от кошек воняет, потом они закричали уберите дворовый хобак. Но будто не замечали как крысы принесли им болезни
Гость
20 августа 2023, 12:00
Виноваты люди -строители,не убирающие за собой жители,допускающие свалки,бросающие мусор где и как попало это вам карма за равнодушие к своей среде обитания не собаки гадят,а вы сами
Гость
20 августа 2023, 12:07
Точно.
Гость
20 августа 2023, 12:07
Курятина и свинина подорожали. Будем как наши лучшие друзья - китайцы - есть крыс. Привыкните.
Гость
20 августа 2023, 14:43
Кошки скорее умерли от отравы, наевшись отравленных мышей. То есть травили мышей в подвалах, заодно траванули и кошек. По уму мышей нужно ловить ловушками, полно видео на ю-тубе, простые ловушки изготовление тяп-ляп а ловят сотни мышей. От такого способа уничтожения мышей кошки не страдают. Крысы тоже попадают в ловушки, не такие они и умные на этот счёт, ловятся как миленькие.
Гость
20 августа 2023, 14:44
В Ворошиловском районе полно крыс - как двуногих, так и четвероногих ...
Гость
20 августа 2023, 14:55
А они нас рожать не просили
Гость
20 августа 2023, 17:14
Как будто в других городах по другому?
Гость
20 августа 2023, 17:20
Не нойте. Терпите дальше. Вы сами это допустили. Вот теперь крысы. Потом чума. Терпите.
Гость
21 августа 2023, 07:00
Бедные крысы живые и хотят жить люди не должны убивать крысят
Гость
23 августа 2023, 03:02
Владивосток, тоже проблемы с вывозом мусора и очисткой площадок, ,,ОПЕРАТОР,, не оперативно работает.
Гость
23 сентября 2023, 08:57
Мои родители проживают в камышинском районе волгоградской области у них в деревне появились крысы ,так что эти крысы расплодились гораздо дальше чем вы думаете.что с этим делать ни кто не знает
Гость
10 марта 2024, 20:44
Сколько времени с этой статьи прошло, а сегодня я увидела крысу рядом с вкусно и точка у киномакса. А пару недель назад видела как одна юркнула в переулок между пирамидой и домом. Все становится только хуже и ничего с этим не делается.
19 августа 2023, 20:11
Крысы коржик чуют.
Гость
19 августа 2023, 20:30
Сколько вам лет? Не надоело уже..
Гость
20 августа 2023, 01:20
Вообще ку-ку девочку обижать?
Гость
20 августа 2023, 07:43
Вы Канзас авеню видели? поисковик в помощь.
20 августа 2023, 08:27
Да, еще там негров линчуют, знаем-знаем. Какое это имеет отношение к нам?
Гость
20 августа 2023, 07:12
Крысы бегут с тонущего корабля, а с Волгоградом всё в порядке, и с крысами справимся.
Гость
19 августа 2023, 21:54
Те кто не любит собак любит крыс.
19 августа 2023, 22:50
Собаки загрызли всех кошек, отсюда и крысы.
Гость
20 августа 2023, 06:25
20 августа 2023, 06:25
Собаки загрызли всех кошек, отсюда и крысы.
Лет 20 назад наблюдала картину люди в распираторах в дождь в ливневки заливали яд, т. е. профилактика была по травле крыс, сейчас я этого не наблюдаю, так причём сдесь собаки?
Гость
19 августа 2023, 20:21
Богато жить стали- есть, чем их кормить.
20 августа 2023, 07:17
Шокирующие кадры, полчища крыс...пернатый жжёт. Всегда крысы в районе контейнеров с мусором трутся, особенно зимой, только проснулись что ли.
Гость
20 августа 2023, 00:44
Народ должен организовать субботники типа по отлову крыс , в ютюбе есть множество методов и видов ловушек для множества крыс . Уверен , выставив десятки ловушек вы истребите крыс очень быстро , не такие они и умные , на еду ведутся . Можно одной ловушкой поймать 500 крыс за день
Гость
20 августа 2023, 06:12
Во как. Опять виновны собаки. Убили кошек. А позвольте с вами не согласиться. Кошек гоняют не только собаки, но и люди. Собаки тоже уничтожают крыс. Но,в основном виновны сами люди. Вы бросает мусор не в баки, а мимо(не все).И за вами должны убирать. А что же вы будете делать. Возмущаться? Следите за своими поступками. Тогда не будет мусора.