V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

В Волгограде уничтожили тополя, высаженные Шарлем де Голлем

Гость
20 августа 2023, 21:58
Проще сказать, что не уничтожили в Волгограде.
21 августа 2023, 06:50
Какой страшный город Волгоград, кругом серый бетон, от Волгоградской жары негде укрыться, деревья уничтожают, собак убивают, с окон бросают окурки, кругом мусор, битое стекло. Одно стало лучше - дороги.
Гость
20 августа 2023, 22:07
В городе Алтай на востоке Казахстана снесли памятник Ленину. Правда, местные власти уверяют, что памятник планировали не ломать, а наоборот - отреставрировать. Но подрядчик что-то не так понял - случайно снес его. Бывает.
Гость
20 августа 2023, 19:10
А это просто красивая легенда, или реальная история? Если реальная, то почему эти тополя не имели какого нибудь охранного статуса??
Гость
20 августа 2023, 20:03
Имели бы, и что? Они не вечные. Плохо то, что не сажают замену. Вязы, клены, те же тополи.
21 августа 2023, 04:06
В городе есть карта всех коммуникаций:) Моему начальнику с нее давали копию для ремонта кабельной линии при ликвидации оборонного НИИ по разработке и опытному производству ОВ и бак вооружению До сих пор дома валяется. М 1:500 На этой карте есть ВСЕ охраняемые деревья и тополя тоже. На моей копии стоит штамп " Администрация Волгограда комитет по градостроительству и архитектуре отдел инженерных изысканий" подпись ведущего специалиста ГорлановАЮ Стоит печать и штамп ООО Топограф. Есть регистрационный номер и номера планшетов.
21 августа 2023, 04:39
Любые доминирующие по высоте объекты, трубы, деревья, мачты и т.д. трогать нельзя. Они могут использоваться для наведения ракет и снарядов при отсутствие сигнала со спутника. Все эти объекты есть на карте у военных.
21 августа 2023, 04:30
Тополь очень хрупкий. Искренне советую всем, во время сильного ветра, держаться от них подальше. На пляже Бобры, с тополя отломилась ветка и пробила насквозь крышу вагончика пункта проката квадриков. Сейчас под этим тополем сделали парковку для машин инвалидов:)
Гость
20 августа 2023, 19:23
Сегодняшних дядь Петь не интересует ничего, кроме колбасы и пива.
Гость
21 августа 2023, 07:51
Власть за 30 лет уничтожила всё хорошее что досталось на халяву от союза , а сама так ни чего не смогла создать . Луна 25 тому пример.
21 августа 2023, 12:55
Не удивит, если спилят тополь, что на аллее Героев, который пережил Сталинградскую битву.
Гость
20 августа 2023, 21:15
Чего еще ожидать от жителей Волгограда.
20 августа 2023, 20:24
новость очень очень важная. если те, кто уничтожил тополя серые и дремучие создания - дорогие волгоградцы посадите всё что вам нравится в честь этих замечательных лет отношений с французом, который не вступил в НАТО и оставил после себя республику свободной независимой от кого-либо. Шарль де Голль наш друг и мы в Москве храним и чтим его пребывание в СССР.
20 августа 2023, 22:32
Жду модерации что бы указать, те мои предложения по исправлению данной не приятности и укоряю себя, в том что не написал в своём текстовом редакторе.
Гость
20 августа 2023, 19:37
Тополь - не крепкое дерево. Древесина не плотная, долго такие деревья не живут. Дяде Пете нужно было дуб предложить посадить.
Гость
21 августа 2023, 21:24
У меня тополь с Великой отечественной растет..чувствует себя хорошо..хоть и спилили основную часть..боялись что на провода ветки упадут))
Гость
20 августа 2023, 22:56
Так их так!)) А ещё огнем огнем, якобы мы непричем. Как в своё время на месте мармелада
Гость
20 августа 2023, 22:29
Да зачем нам нужны эти дурацкие тополя. Мы же страна дураков, а нам дуракам ничего кроме лапши на уши ничего и не надо
20 августа 2023, 23:05
Ответ эмоционален и потому неверный, этим фактом самоанализа "кто - ты", ты должен довольствоваться только сам, благодаряя свой собственный ум за своевременную критику реагирования. Новой политически образованной Руси и Советскому Союзу по ходу проблемм в глобальном плане плохих событий - у нас только один выход, к доблестной своей победной истории. Она была завоёвано Советским Союзом, к сожалению флагманам триколора шагающим в памяти своей, по красной площади, в переди в самый сакраментальный праздник народов Руси бывшего и нынешнего Советского Союза. То что Союзу быть, у меня нет ни капли сомнений, здравомыслящие здесь укрепятся в своей, доброй памяти и "ай кю". Да не усомнится в своих умственных способностях каждый кто оказался, читающим этот гимн победе разума.
Гость
21 августа 2023, 06:27
21 августа 2023, 06:27
Ответ эмоционален и потому неверный, этим фактом самоанализа "кто - ты", ты должен довольствоваться только сам, благодаряя свой собственный ум за своевременную критику реагирования. Новой политически образованной Руси и Советскому Союзу по ходу проблемм в глобальном плане плохих событий - у нас только один выход, к доблестной своей победной истории. Она была завоёвано Советским Союзом, к сожалению флагманам триколора шагающим в памяти своей, по красной площади, в переди в самый сакраментальный праздник народов Руси бывшего и нынешнего Советского Союза. То что Союзу быть, у меня нет ни капли сомнений, здравомыслящие здесь укрепятся в своей, доброй памяти и "ай кю". Да не усомнится в своих умственных способностях каждый кто оказался, читающим этот гимн победе разума.
Ты хоть сам то понял, что написал? Пустобрёх.
22 августа 2023, 09:14
Гость
22 августа 2023, 09:14
Ты хоть сам то понял, что написал? Пустобрёх.
Тогда слава всему тому во что ты реально веришь и да будет тебе по вере твоей. Перед носом на леске купюрой, "танцуй пока молодой".
Гость
20 августа 2023, 20:41
Надо повара попросить что-нибудь посадить в нашем городе.
Гость
20 августа 2023, 21:10
Быдловатость - наша важнейшая скрепа.
20 августа 2023, 22:22
Печальный рассказ о памяти доброго, светлого, нужного для поколений именно сегодняшнего в особенности. Естественно об этом дипломатическом жесте, должны были быть заинтересованными лица, в нынешней исполнительной власти и дипломатический корпус, в соответствие внешней международной политики. Исправить совершённую халатность с их стороны, возможно сочинением краткого рассказа, опроизошедшем в памятной мемореальной доске к новым деревам, где они были посажаны - но, вид дерева конечно же заменить дубом. По логике самого происшествия и степени важности, а переди этой востановительной акции по исправлению, дипломатического казуса - должны быть коммунисты КПРФ ибо "Единая Россия" и не думала что то исправлять, с момента начавшейся целинаправленной диверсии, с первых двацати тополей. Повторяю откликнуться в оперативной озадаченности ревносто, должны откликнуться КПРФ. Изыскать средства по добычи пародистого дерева дуб, связаться с самым лючшим питомников селекционеров. Озадачить их этой историей, для уяснения степени важности и серьёзности в разрешение задачь, реализации востановления дипломатической памяти, с французским героем антифашизма и уважаемого всем народом франции, своего лидера Государства. Лидера Государства в годы когда чтили подвиги своих героев и память была светлой и гордой.
20 августа 2023, 22:28
Не думаю что это проще, произвести инвентаризацию чести, достоинства и доброй памяти нужной, для последующих поколений, весьма ответственное мероприятие. Здесь нужна политическая воля, целиустремлённость нераздельная по ответственности, что бы не было стрелок и перекладывания исполнительных задачь. В газете "Правда" осветить данное нелицеприятное событие и вести хронологию хода исполнения исправлений данного казуса белли, в дипломатии международной политики.
21 августа 2023, 00:35
SSLvzaimodaystvie1 · час назад Даже если такой прецедент спорный и эта красивая легенда, о желание дружбы между народами которые против фашизма, то ещё лучше - это будет память о светлой и доброй мечте, благодарных людей героям, всей планеты на которой нам посчастливилось жить и мы стараемся быть достойными её - нашей общей планеты земля.
Гость
20 августа 2023, 21:13
После этого не жалуйтесь на русофобию.
Гость
20 августа 2023, 23:45
В Киеве своем это пропагандируй, не здесь.
21 августа 2023, 07:31
Вот посадить деревья, навести порядок, этоне про нас не царское это дело! А спилить, сломать, разбить это мы можем. Стыдно за наш народ! Дело даже не в том кто их посадил, это зеленые насаждения при нашей жаре вообще каждый кустик и веточка ценно, а мы пилим.Потом едем в Англию , Германию, Францию и т.д, и восторгаемся как там чисто, зелено, ухоженно и старинные дома в порядке которым под тысячу лет. Сами не можем ничего беречь , созранятт , улучшать,только ломать, в крайнем случае закатаем в серый бетон и поставим забор два метра из профлиста, не страна а промышленная зона везде от этих заборов и бетонов.Не умеем создавать красоту вокруг себя !
Гость
21 августа 2023, 08:50
В Волгограде деревья нужны, как воздух, такая жара летом, особенно когда стоишь под солнцем, деревья пилить вообще не вариант, надо сажать раскидистые деревья, липы, например, от них ни пуха, ни аллергии
Гость
20 августа 2023, 20:26
Конечно, все эти старые деревья нужно спилить и посадить новые.
Гость
21 августа 2023, 07:01
Спилить, это про нас, а вот посадить..... Весь город оголили, спиливают деревья, а сажают хилые кусты. Посмотрите на набережную, и не только. Надо собрать этих озеленителей и администрацию и вывести погулять по ней. Посмотреть, как они будут себя чувствовать. Безобразие, наш город должен утопать в зелени, у нас такая жара, и негде в тени посидеть, пройтись. А вечером от асфальта пышит жаром, тоже не выйдешь. Интересно, где таких ландшафтных дизайнеров готовят? И кто принимает их работу? И самое главное, ждать не приходится, что деревья вырастут, то, что они сажают не вырастет никогда.
20 августа 2023, 22:47
А где функции редактирования, самим автором комментария? Эта функция Вам показалась не нужной!? У меня там опечатки. Получается что заново уже отредактированный текст, надо будет вставлять копией -заново!?
21 августа 2023, 00:38
Может в модерации уже консультирует искуственный интеллект и он, корректирует мыслительный процесс живого модератора!? Этот вопрос я, задам и в других соц сетях и городских порталов. связи с жителями их города.
Гость
20 августа 2023, 23:07
Из чего можно сделать вывод, что Шарль де Голль ничего в Волгограде не сажал.
20 августа 2023, 23:53
Даже если такой прецедент спорный и эта красивая легенда, о желание дружбы между народами которые против фашизма, то ещё лучше - это будет память о светлой и доброй мечте, благодарных людей героям, всей планеты на которой нам посчастливилось жить и мы стараемся быть достойными её - нашей общей планеты земля.
Гость
21 августа 2023, 02:33
21 августа 2023, 02:33
Даже если такой прецедент спорный и эта красивая легенда, о желание дружбы между народами которые против фашизма, то ещё лучше - это будет память о светлой и доброй мечте, благодарных людей героям, всей планеты на которой нам посчастливилось жить и мы стараемся быть достойными её - нашей общей планеты земля.
тут дело не в легенде. Он не мог сажать в Волгограде, потому, что город тогда назывался по другому.
Гость
20 августа 2023, 21:41
Хорошо головы не поспиливали!!!
Гость
21 августа 2023, 10:00
Всё!!! Конец!!! Белое стало чёрным, а чёрное - белым!!!
20 августа 2023, 18:56
Очень важная новость! (сарказм)
20 августа 2023, 22:14
Новость дня!!!Эпичная!!! От коржика!
Гость
20 августа 2023, 21:19
Недружественное государство. Всё правильно.
Гость
21 августа 2023, 09:33
Время спилет все и всех ,,,,
Гость
20 августа 2023, 19:47
Нужно стиснуть зубы и потерпеть немножко . Натовцы все расставят по своим местам . Каждый огребет по заслугам .
Гость
20 августа 2023, 19:58
Сытые европейцы не хотят воевать, им это надо? Есть конечно ещё легионеры-наёмники, но их количество не так велико. Так что, ваши тревоги/надежды -смешны.
20 августа 2023, 20:28
как бы то ни было, но по СССР той же Украине очень много аллей из пирамидальных тополей. это правда, мой муж страдал от тополей во время цветения. ОН был аллергик. В мОСКВЕ вроде было там где спиливали тополя уже высаживали другие деревья.
20 августа 2023, 20:31
а что вы собственно собираетесь проверять в моем комментарии? Проверяльщики должны быть высокообразованные граждане хорошо знающие историю нашей страны. Иногда диву даёшься от непрофессионализма проверяльщиков.
Гость
20 августа 2023, 21:20
Кто поверит в этот бред дяди пети? Да голд делать было нечего как носиться по частнику на красном
Гость
20 августа 2023, 21:32
Ну если администрация молчит, значит тополя француза не имеют никакого значения, чего тут обсуждать. И не то снесли и срубили и ничего
Гость
20 августа 2023, 23:48
Джугашвили, из вредительских побуждений, навязал нам вязы и тополя. Некоторые этого не понимают. Бьются за гнилые тополя как за нечто сокровенное.