V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

«Пытались оставить след. По факту — наследили»: в Волгограде возмутились переименованием Сурского сквера в плац Строителей

21 августа 2023, 13:33
Джамшут-сквер?
22 августа 2023, 18:55
На качественно уложенной брусчатке и асфальте, после дождя, лужи как на фото, не остаются. Это обычный БРАК!!!
21 августа 2023, 16:02
Горожанам подавай Сурский сквер с обилием зеленых насаждений, генрал-губернатору подавай Плиточный плац с минимальным количеством прутиков-саженцев. Ну и чья возьмёт?
22 августа 2023, 11:40
Душа болит, возьмёт тротуарно-плиточный завод, нормально так берет
21 августа 2023, 15:49
Делать грунт выше бордюра верх идиотизма, ну у нас во всем городе в принципе так делают, и получаем воду и грязь на тротуаре. Даже на тендерах сделано правильно. А клочки плитки под лавку это прям веет совком, очередное позорище.
21 августа 2023, 16:02
Поломатый_кремлеБот, тендерах - рендерах
Гость
21 августа 2023, 13:28
Бред собачий, зачем менять исторические названия, да еще на провинциальную банальность
Гость
21 августа 2023, 13:53
Высадили ели крупномеры ,они через 200 метров в парке Пахмутовой все высохли через год,зачем вы опять это делаете????Хотя наверное за свои деньги наверное не решились бы.....
21 августа 2023, 15:54
Значит выгодно.
Гость
21 августа 2023, 17:47
21 августа 2023, 17:47
Значит выгодно.
так хвойные саженцы самые дорогие. считайте сколько на лапы
28 августа 2023, 16:37
Плитка приносит доход, а деревья приносят убытки. И люди тоже.
Гость
21 августа 2023, 13:25
Я всегда за благоустройство. Но это издевательство откровенное! И газон укладывают в Волгограде исключительно в январе и августе. Что бы он либо замерз, либо засох.
Гость
21 августа 2023, 13:27
а исчо там надо церкву забабахать!из краснаго и белаго кирпича в шашечку!и с постоянным трезвоном в фа-диез!
21 августа 2023, 21:13
Гость, и свечной заводик обязательно!
Гость
21 августа 2023, 13:30
Давай тогда Парк медиков, учителей, торговых работников, все по тарификационному справочнику
Гость
21 августа 2023, 13:37
парк имени сторожа петровича!а?как тебе?а что-сторожа тоже люди!
21 августа 2023, 14:43
Как же не везет Волгограда от бескультурья и невежества. Как достал этот не ".........." губернатор и мэры фиг знает от куда и куда. Хоть так можно честно сказать о местной власти.
Гость
21 августа 2023, 16:05
Отрицательная селекция. Кто утверждает номенклатуру? Пральна. С какой целью понаставили? Пральна.
Гость
21 августа 2023, 14:26
А ГДЕ ТУТ СКВЕР?
Гость
21 августа 2023, 14:34
а чё ты орёшь в приличном обществе?
Гость
21 августа 2023, 14:55
Гость
21 августа 2023, 14:55
а чё ты орёшь в приличном обществе?
по делу есть что сказать? приличное ты наше....
Гость
21 августа 2023, 15:02
Гость
21 августа 2023, 15:02
по делу есть что сказать? приличное ты наше....
я по делу говорю!нефиг здесь капсить!
Гость
21 августа 2023, 14:23
То имена свои на колоколах увековечивают, то исторические места переименовывают. Пустой выхлоп деятельности! 👎
22 августа 2023, 23:37
улицу Мира забыли переименовать в улицу СВО.
21 августа 2023, 19:17
А на фонтан не хватило денег? Им бы только переименовывать и плитку за 300 лямов..
Гость
21 августа 2023, 14:10
У чиновников понятие парк или сквер это 90 процентов всей территории в плитке, 200 скамеек на 100 квадратных метров, столько же урн. И три дерева, которые без постоянного полива не выживают. А про памятник, вроде писали, что он метров пять будет. И?
Гость
21 августа 2023, 15:30
Стесняюсь спросить: а асфальт нынче не моде? Асфальтовые дорожки, тротуары… одна плитка! Которую перекладываются два раза в год! Я думаю, чей заводик плитки -такое и название сквера (плаца). Сквер строителей. Каких? Чьих строителей? Идиотизм!
21 августа 2023, 15:40
Гость, в некоторых парках вообще трамбованным крупнозернистым песком обходятся, и экологично и ногам приятно
Гость
21 августа 2023, 16:24
это заводик чей надо заводик. в москве следы ищи.
Гость
21 августа 2023, 14:09
Да у нас все площади и многие парки по факту - плац. Так что все правильно.
Гость
21 августа 2023, 19:20
Да уже весь город в плац превратили. Слава десантной дендрофобии!
21 августа 2023, 15:55
Нормально сделали, главное кушери убрали. Нытики пшли вон. Всегда будете ныть, понойте что сегодня солнце вместо тучек или ветер не в ту сторону дует. кНоющие, вечно озлобленные, остервенелые колхозники. Были кушери ходили ныли, облагородили, опять ноют. Вы когда нибудь хоть чем нибудь довольны бываете?
21 августа 2023, 16:01
Злая Обезьяна, лучшее - враг хорошего. Если за те же деньги можно сделать более интересней и чтоб в эксплуатации было комфортнее почему бы и нет? К примеру если Вы себе бригаду ремонтников наймете за хорошие деньги, а они халтуру гнать начнут, вы что им скажите молодцы ребята лепите дальше)?
Гость
21 августа 2023, 16:07
Цитату, плиз, где ныли про Сурский.
21 августа 2023, 16:16
21 августа 2023, 16:16
Злая Обезьяна, лучшее - враг хорошего. Если за те же деньги можно сделать более интересней и чтоб в эксплуатации было комфортнее почему бы и нет? К примеру если Вы себе бригаду ремонтников наймете за хорошие деньги, а они халтуру гнать начнут, вы что им скажите молодцы ребята лепите дальше)?
Поломатый_кремлеБот, что стало хуже чем было раньше?
21 августа 2023, 18:07
Как забегали внуки НКВД-шников. У них там раньше был закрытый междусобойчик, а теперь будут гулять все горожане.
Гость
21 августа 2023, 19:24
Теперь там будут гулять только мазохисты желающие получить тепловой удар.
22 августа 2023, 05:36
Гость
22 августа 2023, 05:36
Теперь там будут гулять только мазохисты желающие получить тепловой удар.
Таки город такой...
23 августа 2023, 17:59
Что-то мало гуляющих на сквородке-амфитеатре, горожане выискивают тень от зелёных насаждений.
21 августа 2023, 16:46
руки прочь от Сурского сквера!
Гость
21 августа 2023, 17:50
ротор- динамо брянск . ну и за кого герой страдать будет
Гость
21 августа 2023, 13:31
У нас сейчас основные строители это иностранные рабочие
Гость
21 августа 2023, 22:25
Есть такая фобия - боязнь деревьев. Напомните, кто знает название.
23 августа 2023, 18:00
Губернатор что ли?
Гость
22 августа 2023, 13:19
Плитка и лавочки хорошие, но действительно получился не зеленый сквер, а платц. Что за любовь такая к советским площадям? Никто не будет ходить уже строем по плацу и маршировать. Горожанам нужны комфортные зеленые зоны, а не плиточны поля.
23 августа 2023, 18:04
Все верно сказал, однако в советском Волгограде было зелено и цветы повсюду с весны до осени (сначала тюльпаны высаживали, потом розы начинаи буйстаовать)
Гость
21 августа 2023, 23:30
Губеришка-дендрофоб пукнул и повалил все деревья
Гость
21 августа 2023, 14:51
Александр плац
Гость
21 августа 2023, 15:59
У всех на слуху имена и должности "строителей". Общество гегодует и плюется, так самим себя возвеличить. Само слово уже стало синонимом слова "варвар".
Гость
21 августа 2023, 16:25
Главное -прокукарекать!Они прокукарекали,а лЮдям на неделю дебатов лавочных. Главное местным,а их мало.Остальным горожанам это как то побоку.Ведь ничего не изменишь.ВЛАСТь.......
Гость
22 августа 2023, 23:05
опять негде спрятаться от жары
Гость
22 августа 2023, 23:08
каждый раз у нас вместо парка или сквера получается зона
Гость
23 августа 2023, 18:58
Весь город перегадили...не они называли и ни им менять
Гость
22 августа 2023, 15:12
здесь нельзя не согласиться. тень деревьев, пусть, причем разросшихся, но грамотно подстриженных, сохраняет память лучше плитки в таком количестве. слово кошмар - лучшая характеристика
Гость
22 августа 2023, 20:47
Вай Вай что натворили
Гость
22 августа 2023, 22:26
– Ба! Да ведь это писательский дом. Знаешь, Бегемот, я очень много хорошего и лестного слышал про этот дом. Обрати внимание, мой друг, на этот дом! Приятно думать о том, что под этой крышей скрывается и вызревает целая бездна талантов. – Как ананасы в оранжереях, – сказал Бегемот.
Гость
23 августа 2023, 19:00
Как на площади...Александр Невский без коня...эконом вариант
Гость
23 августа 2023, 19:04
Дрянь, где деревья ...в нашей жарекому нужен этот плац
Гость
23 августа 2023, 19:04
😠😠😠😠😠😠😠
21 августа 2023, 20:11
Не разделяю общее негодование. Сквер ремонтируется. Красиво уложенная плитка. Скамейки. Все хорошо. Саженцы деревьев крошечные, но тут необходимо время. Вырастут. У нас на бульваре тоже прошло много время прежде чем из мелких саженцев выросли дубы. В принципе можно сажать и взрослые деревья сразу, но это очень дорого да и большой процент погибших деревьев будет
Гость
21 августа 2023, 14:05
да и фиг с ним названием...какая разница! Сквер красивый! Гойда!🔥👍
Гость
21 августа 2023, 14:27