V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

761мм 49%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

«Деградацию невозможно спрятать тротуарной плиткой»: эксперт заявил, что Волгоград лишают шанса на будущее

21 августа 2023, 20:49
Хороший сигнал от Эдгара своим однопартийцам - если вы еще молоды и думаете о своём будущем, то надо вовремя спрыгнуть с паровоза идущего в пропасть. Будущее за молодыми , энергичными людьми понимающие , что дорога нуждается, в серьезной реконструкции.
Гость
21 августа 2023, 21:32
Вымерли в области деревни, и волгограду уже не быть миллионником, если не присоединят какую нибудь дубовку-городище и еще что нибудь
21 августа 2023, 21:51
Гость
21 августа 2023, 21:51
Вымерли в области деревни, и волгограду уже не быть миллионником, если не присоединят какую нибудь дубовку-городище и еще что нибудь
Главная единица отсчёта для меня - качество жизни одного конкретно взятого человека, а не территориальных образований - посёлок, район, город , область... Какие доходы у человека? Сколько он может купить еды, одежды, услуг. Как он лечится, учится ,отдыхает и пр - все что обязано давать государство.
Гость
21 августа 2023, 22:29
21 августа 2023, 22:29
Главная единица отсчёта для меня - качество жизни одного конкретно взятого человека, а не территориальных образований - посёлок, район, город , область... Какие доходы у человека? Сколько он может купить еды, одежды, услуг. Как он лечится, учится ,отдыхает и пр - все что обязано давать государство.
Государство тебе ничего не обязано давать. Государство должно создавать условия.
21 августа 2023, 18:43
Сын вырастит на фиг с этой клоаки пусть уезжает. Сам могу хоть в Москву, хоть в Питер уехать в течении года продав здесь несколько квартир даже без кредитов взять там, но не могу родителей на старости бросить одних. Но сына выучу отправлю туда после института сразу,если понравится куплю ему там жильё раз у самого не получается.
21 августа 2023, 18:54
Злая Обезьяна, тут уже надо ставить вопрос о миграции, а не о переезде в Москву или Питер. А то уровень счастья в этой стране уже прямо таки зашкаливает и светлое будущее накрывает нас как ядерный гриб. И подальше от Европы) в какую нибудь Новую Зеландию
Гость
21 августа 2023, 18:57
Ну вот видите, как я и говорил. Все возмущаются, что хлебушек подорожал, а у каждого в карманах миллионы.
Гость
21 августа 2023, 19:21
Так всегда и бывает, всегда в жизни что то тянет и заставляет оставаться на месте, придумывая причины. Потом, не сейчас, сейчас не время. Это называется синдром отложенной жизни. Потом остаются только сожаления.
Гость
21 августа 2023, 19:16
Хорошо, это все верно, а что делает онф как организация- заклеймить и указать и написать статейку. В чем фукционал онф, для чего и зачем он, этот фронт?
Гость
21 августа 2023, 19:26
Так наш уважаемый губернатор до своего избрания руководил ОНФ
Гость
21 августа 2023, 19:30
Гость
21 августа 2023, 19:30
Так наш уважаемый губернатор до своего избрания руководил ОНФ
Получается что ворон ворону глаз клюет🤣
21 августа 2023, 22:19
Петросян - эксперт по закупкам. Ну ни одной экспертизы по закупкам от него нет! Во всём остальном - в каждой бочке затычка.😜
Гость
22 августа 2023, 10:18
И в чём он не прав? Не нравится? Проходи мимо!
Гость
21 августа 2023, 18:50
Но на Москвиче будут собирать уже снятые с производства Джаки, на которых нам только эмблемы поменять останется. А на ВАЗе первую партию Бестюнов вообще продали как есть - даже с китайскими шильдиками, назвав это Лада. Может, нам проще и на Луну отправить китайский аппарат, назвав его российским?
Гость
21 августа 2023, 21:09
Вода нз крана не толбко болотом воняет, она горькая с металлическим привкусом и гсм
Гость
21 августа 2023, 21:24
Зато зубарева сказала пить можно
Гость
21 августа 2023, 23:14
Гость
21 августа 2023, 23:14
Зато зубарева сказала пить можно
Ей, как и другим, всегда хорошо! Они у себя под носом не хотят тоже ничего видеть и замечать!
Гость
22 августа 2023, 08:39
Гость
22 августа 2023, 08:39
Ей, как и другим, всегда хорошо! Они у себя под носом не хотят тоже ничего видеть и замечать!
Ей не дано право замечать, а то назамечает, а кто исправлять будет.
Гость
21 августа 2023, 18:32
Хорошый человек Эдгар,раз не боится писать правду👍
Гость
21 августа 2023, 19:31
Только писать и может, делай дела онф
Гость
21 августа 2023, 20:00
И что? Ну написал правду. Дальше что?
Гость
22 августа 2023, 09:55
Гость
22 августа 2023, 09:55
И что? Ну написал правду. Дальше что?
Предлашаешь вобще молчать?
Гость
21 августа 2023, 20:59
К вопросу о деградации Ул. Землянского- последние полтора месяца бесконечные аварии - то нет воды, то света. И сейчас опять здрасте - в сказали что очередная авария около дома 12а по 7 Гвардейской -не будет воды предварительно до 20.00 завтрашнего дня.
Гость
21 августа 2023, 21:26
И еще раз про Луну. Порадуемся если не за свои успехи, то за успехи товарищей по БРИКС. Второе и заключительное снижение орбиты лунного индийского посадочного модуля «Чандраян-3» прошло успешно. Он установил устойчивый контакт с орбитальной станцией «Чандраян-2», которая направила «третьему» приветствие: «Добро пожаловать, дружище!». Теперь модуль будет проходить внутренние проверки и ждать восхода солнца в районе обозначенной посадочной площадки. Ожидается, что спуск начнется 23 августа.
Гость
21 августа 2023, 20:50
Да уже давно понятно, что наш город завис в значительной депрессии, деградирует медленно, но уверенно. Нет того руководителя, который бы реально, по хозяйски верно и масштабно смог изменить бы эту ситуацию, как это смогли сделать за последние годы во многих соседних регионах. Краснодар, Ростов, Ставрополь, Воронеж, и в другие регионы люди прибывают, а из Волгограда бегут тысячами еежегодно. Почему? Все просто - цены в городе на жизнь не ниже, а на некоторые позиции и выше, чем у соседей, а зарплаты значительно ниже. И то, что у нас называют "достойной зарплатой", у соседей это нищебродский доход. И что людям делать? Бежать в другие города. Вот и вымирает город.. И все спасибо нашему руководству.
Гость
21 августа 2023, 19:22
Вертикаль власти гниет .
Гость
21 августа 2023, 19:27
Это не вертикаль,это горизонталь давно.Всё на боку давно лежит.
Гость
22 августа 2023, 08:11
А 3Б и глух и нем. Он четко делает своё дело. Но не на благо города, а в угоду кому-то. Окружение как заколдованное ему вторит. Дешёвый пиар на фоне разрухи города и рейтинга самого нищего и непригодного для житья города никого не смущает. Концерты и фейерверки , шоу на исторических местах это уже норма жизни. Интересно, в других городах тоже на памятных местах шоу и концерты? Или только Волгоград ?
Гость
22 августа 2023, 10:25
Да пишите прямо: в угоду клану, который поставил его на кормление. Это же так очевидно!
Гость
21 августа 2023, 23:04
Давайте не будем делать упор на 90ые, это было плохое время, когда даже в центре дойти до дома вечером было страшно, а люди работали в прямом смысле за еду на предприятиях. В 90ые работало коммунальное хозяйство только потому, что оно не успело разрушиться за 5 лет с начала перестройки. Что логично. Потому сравнивать одно с другим просто глупо. Если и есть что-то общее с 90ыми - это количество мафии и братков, которые крышуют малые бизнесы. Даже раньше они не так активно и вольготно себя везде чувствовали. В итоге зарплаты у работающих людей маленькие, а цены на квартиры растут. И наверху видимо это всех устраивает.
Гость
22 августа 2023, 00:16
Ущербность во всём не только здесь, к сожалению - это уже на менталитет смахивает! И чем дальше, тем хуже! Одни жируют и им всё до фонаря, другие или мучаются, или умирают - другого нет!
Гость
21 августа 2023, 19:16
Бессилие власти на всех уровнях.
Гость
21 августа 2023, 19:26
Это не бессилие,а профнепригодность и коррупция.
21 августа 2023, 21:25
Правильно всё написано, только власти в городе наплевать на проблемы простых людей. Такого ещё не было, что бы беспредел дошёл до ручки. Воду не возможно пить, воняет тухлой рыбой. Такая вода, такая и власть в городе. Всё познаётся в сравнении.
22 августа 2023, 10:04
Почему печатаете комменты одних обезьян и докторов, прямо один цирк собрали.
Гость
31 августа 2023, 11:21
Пока есть остатки спроса, стоит продать недвижимость (жилую и коммерческую) и покинуть город на Волге, тут будущего нет, увы(((
Гость
22 августа 2023, 03:56
Эдгар, я тебя когда-то умным человеком считал.. а сейчас смешно смотреть.. не знаешь, что случилось? Ну и охай дальше
Гость
23 августа 2023, 14:49
Наверное вы поглупели
21 августа 2023, 22:10
прекрасный город где хочиться созидать
Гость
22 августа 2023, 10:23
Да ты прямо признайся, что работаешь в АВО.