СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации В Волгограде суд признал геноцидом действия немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом
В Волгограде суд признал геноцидом действия немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом

23 авг 2023 в 11:56

Какая-то причина есть. Но, конкретно,действительно пострадавших, это не коснётся. Моему отцу, которого вместе с матерью и сестрами "гнали" в Белую Калитву, было 9 лет, его давно нет в живых, сейчас ему был бы 91 год.

23 авг 2023 в 11:45

Ну признали, и что дальше?

23 авг 2023 в 11:59

интересно кому доказывали и почему 60лет кому то платили зарплату за это

Гость
23 авг 2023 в 11:44

Как оперативно! И 80 лет не прошло. Прям энерджайзеры. И главное - актуально. Выводы и определения суда могут скоро пригодиться.

Гость
23 авг 2023 в 12:11

Так,а с вторжением Наполеона надо тоже что то решать,а там и татаро-монгол подтянуть можно

Гость
23 авг 2023 в 11:58

Сколько можно...
Страна, которая живет прошлым.
Решает какие-то дела давно ушедших дней. Не надоело?

Гость
23 авг 2023 в 12:19

А по нападению золотой орды на Русь когда суд будет?

23 авг 2023 в 14:33

А кто осудит описанный ныне V1 геноцид индийцев в России?

Гость
23 авг 2023 в 11:56

Во всем государственном аппарате адекватных людей совсем не осталось?

23 авг 2023 в 21:34

как дети малые... Германия за совершенные преступления осуждена. А кто осудит Сталинский режим и все что натворил совок?

Гость
23 авг 2023 в 11:43

И что теперь будет? Кто заплатит триллионы компенсации?

Гость
23 авг 2023 в 12:19

Понятно, что нынешние действия российской власти - и есть настоящий геноцид русского народа.

23 авг 2023 в 12:24

По информации реальных корреспондентов газеты "Коммерсантъ", которые реально работают и любят свою профессию, они как то и почему то, увидели в Волгоградском суде совсем другое...

...суд в Волгограде вынес приговор экс-судье Арбитражного суда Ростовской области Светлане Мартыновой, признав ее виновной в хищении 92 миллионов рублей у семьи Цапок путем мошенничества. Ей было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Гость
23 авг 2023 в 12:23

Кто из нацистов теперь за это ответит?

Гость
23 авг 2023 в 12:50

А сталинградец Ю. Панчеко написал, что из его 13 сверстников 6 погибли от советского оружия.

Гость
23 авг 2023 в 11:34

какова-какова августа???

Гость
23 авг 2023 в 11:56

А зачем Петров в это дело вписался?Отдал бы Диане,ей не привыкать,списывать умеет.

Гость
23 авг 2023 в 13:53

Скрытый геноцид уже лет тридцать как идёт,и ничего.А он более опасен,чем обычный.

Гость
23 авг 2023 в 12:09

Даже НАТО не хочет завоевывать эту страну. Никому вас не жаль

Гость
23 авг 2023 в 15:10

Очередной "вброс" перед выборами, что ли? Ну и я свои 5 копеек вставлю: граждане, вы все уроки истории в школе прогуляли? В Германии был не фашизм, а национал-социализм.

Гость
23 авг 2023 в 13:08

Уже германия все выплатила и покаялась миллион раз

Гость
23 авг 2023 в 12:56

И ЧЁ?

Гость
23 авг 2023 в 17:33

Пусть выкапывают своего любимого сталина и предъявляют ему свои требования, за то что позволил немцам дойти до Волги. Заодно и про блокаду Ленинграда спросить.

Гость
23 авг 2023 в 17:50

Скорее всего это неспроста. Видимо готовится очередное историческое обоснование для каких то действий. Каких и против кого узнаем позднее.

Гость
23 авг 2023 в 13:01

Это было и в украине и в беларуссии - эти две республики первыми приняли удар немцев

Гость
23 авг 2023 в 13:51

Не сказано об инициаторах Сталинградской битвы, а между тем известно и противоположное традиционному квалифицированное мнение участника Сталинградской битвы.

Гость
23 авг 2023 в 14:43

Вы бы ещё лет через сто очнулись,уже все люди ушли в мир иной,остались только воспоминания и рассказы,а вообще правильно сделали, теперь платить некому,за ротозейство наших полководцев.

Гость
23 авг 2023 в 14:46

В советское время даже мысли такой ни у кого не возникало, возбудить уголовное дело о геноциде. Лишь бы настоящими преступлениями не заниматься.

Гость
23 авг 2023 в 15:37

Судя по фото это братская могила. И так ясно что бойцы воевали, погибли их похоронили. А в чем смысл исследования?

,

Гость
23 авг 2023 в 16:01

Лет через 30 этот же суд,но уже в другом составе, признает тем же самым действия ВС РФ на Украине

Гость
23 авг 2023 в 18:50

А теперь по факту: дело гражданское №3-128/202; сторон по делу нет, посмотрите на сайте облсуда; кого обвиняет прокурор по гражданскому иску, а не по уголовному делу? может ли соответствовать Конституции РФ решение суда, если не соблюдён принцип равноправия и состязательности сторон?

Гость
23 авг 2023 в 19:32

В вов просчетов сталина было видимо невидимо, выиграли только людьми, колоссальными жертвами

Гость
24 авг 2023 в 10:28

Надо бы счёт немцам на компенсацию ущерба выставить.