V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

В Волгограде Генпрокуратура требует вернуть в собственность РФ завод, работающий для нужд Минобороны

24 августа 2023, 18:53
В России,право собственности--неважно на что-это Филькина грамота!
Гость
24 августа 2023, 20:50
А где тут "право собственности"? Завод просто стырили у государства - вы это называете правом собственности? Т.е. я у вас из квартиры вынесу всё имущество и деньги - и теперь это моё, я владелец, так получается? 😂 И да, в России ЕСТЬ право СОБСТВЕННОСТИ. В отличии от Запада, где его нету и есть лишь право ВЛАДЕНИЯ.
Гость
25 августа 2023, 12:30
Гость
25 августа 2023, 12:30
А где тут "право собственности"? Завод просто стырили у государства - вы это называете правом собственности? Т.е. я у вас из квартиры вынесу всё имущество и деньги - и теперь это моё, я владелец, так получается? 😂 И да, в России ЕСТЬ право СОБСТВЕННОСТИ. В отличии от Запада, где его нету и есть лишь право ВЛАДЕНИЯ.
Так все заводы стырили. Во такое право.
Гость
24 августа 2023, 15:35
Обман уже в заголовке. Завод не производит анилин. И его не производят уже лет 5 кажется. Т.е. не с начала СВО, а за несколько лет до начала. Да и анилин никогда и не был основным продуктом завода. Основная его часть производилась как полупродукт для того чтоб из него делать оснвной продукт ММА (присадка к бензинам увеличивающая октановое число). Эту присадку запретили к использованию на территории РФ лет 10 назад, если не больше. После этого завод выпускал ММА, но очень немного, для Казахстана и ее каких-то соседних стран. Паралельно немного продавали Анилин. А позже государство отменило ввозные пошлины на импортный анилин. А наш анилин проиграл импортному в цене и по этому пришлось закрыть производство анаилина. И ведь писали официальные письма в министерства с просьбой не снимать ввозных пошлин, объясняли что не вытянем конкуренции. Прийдется закрываться. Министерству было пофиг. А теперь оказалось что очень нужны для обороны страны. Когда цех закрыт несколько лет, оборудование частично демонтировано. Сырья нет под анилин, т.к. оно импортное было. Как сейчас у немцев его купить? Ну, зеберете вы завод и что? Сразу цех восстановится и сырье немцы привезут? Ну допустим даже восстановили и нашли сырье. Оборонка хочет анилина в сто раз меньше чем цех производил раньше. И что пускать цех на неделю в год, потом останавливать? А рабочих куда, за свой счет в отпуск на год?
Гость
24 августа 2023, 15:36
Цирк, а не заседание.
24 августа 2023, 16:39
Гость, да у нас во всей стране сплошной цирк
Гость
24 августа 2023, 16:41
А почему Генеральная прокуратура не требует вернуть государственные средства полученные чвк Вагнер? или там всё было по закону и не подкопаешься?
Гость
25 августа 2023, 20:29
Интересный поворот! Только у кого требовать? Денюшки то давно тю тю, где то в Африке 😁
25 августа 2023, 20:31
Видимо, уже не у кого требовать
24 августа 2023, 16:39
главное чтоб там кто-нибудь случайно не покурил где не надо
Гость
24 августа 2023, 16:06
Почему все прокурорши всегда толстые?
Гость
24 августа 2023, 17:32
неправильный обмен веществ )
Гость
24 августа 2023, 14:41
Ну канешно. Все было именно так как написано. Просто прокуратура 30 лет в спячке находилась
24 августа 2023, 15:59
Акции Оргсинтеза имели и имеют оборот на всех биржах. Без приватизации предприятия, эмиссию ценных бумаг делать не разрешат.
Гость
25 августа 2023, 15:52
Будет в собственности у государства, чинуши все растащат и концов не найдешь
Гость
25 августа 2023, 16:39
Все понятно. Отберут, даже к гадалке не ходи. Это ведь не Ротенберг или Дерипаска!
Гость
24 августа 2023, 15:07
Просто надо заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности о признании сделки недействительной и все требования прокуратуры посыпятся))))) Это совет для юристов и адвокатов оргсинтеза.
24 августа 2023, 16:35
Прежде чем писать умные советы, хотя бы ознакомьтесь с Кадарбитром. Сам завод там третьим лицом, которое никакие хва о пропуске сроков ИД заявить не вправе.
Гость
24 августа 2023, 20:01
А разве требования о признании сделки недействительной заявлялись?)) Судя по тексту размещенных определений, прокурор другое просит.
Гость
24 августа 2023, 15:34
Что значит вернуть? Кто будет счииаттся со страной где можно что то "веренуть. " Можно выкупить у собственника. В конце концов во всем мире частные фирмы выпооняют и военные заказы.
25 августа 2023, 03:42
Давно пора.... и далее по списку все что стянули..... и переписали на себя!
Гость
25 августа 2023, 01:49
Угробить оборонку и 30 лет добивать её!!! Теперь хотят хоть что-то вернуть. Давно пора национализировать предприятия оборонной промышленности, да и не только их. Отдать в частные руки неизвестно кому!? Это надо было мозгов не иметь! Хочется спросить - А где Васильевна и Сергиенко??? Которые разворовали оборонку??? Почему их не посадили?!
Гость
25 августа 2023, 07:32
Есть нюанс: зос никогда не работал на оборонку
Гость
24 августа 2023, 15:28
Кому-то жирненького захотелось.
Гость
24 августа 2023, 15:31
В открытую послали...
Гость
24 августа 2023, 16:23
Кто то захотел жирный кусочек
Гость
24 августа 2023, 20:47
А "Фонд государственного имущества" и те, кто конкретно незаконно перевёл завод в чужую собственность - как за это ответит?
Гость
24 августа 2023, 22:07
ну и хамы эти прокуроры
25 августа 2023, 20:30
Понадобилось всего 30 лет чтобы чиновники поняли что что-то не так. Молодцы
24 августа 2023, 22:06
Пора всё прихваченное при прихватизации вернуть в собственность народу, так как это создавалось руками людей. А такие деятели, как Чубайс тогда говорил, кто на что учился. Кто был при власти вот и нахапали задорма что хотели и сколько хотели.
Гость
25 августа 2023, 10:52
Ха-ха, в собственность народу. Источник власти в РФ тоже народ. И как? Чувствуется?
Гость
25 августа 2023, 10:41
Вопрос в том, как заводы вообще из государственных могли перейти в частные руки?
Гость
25 августа 2023, 10:53
слышал такое слово "приватизация"?
Гость
24 августа 2023, 15:15
Просто надо переподелить собственность.
Гость
24 августа 2023, 17:55
День опричника …
Гость
25 августа 2023, 06:15
Ну что встали на ноги твёрдо, а теперь можно и обратно возвращать.....🤣
Гость
25 августа 2023, 09:19
" - Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного. Шариков пожал плечами. - Да не согласен я. - С кем? С Энгельсом или с Каутским? - С обоими, — ответил Шариков. - Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая…" А что бы вы со своей стороны могли предложить? - Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить… - Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал. - Вы и способ знаете? — Спросил заинтересованный Борменталь. - Да какой тут способ, — становясь словоохотливым после водки, объяснил Шариков, — дело не хитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет. - Насчет семи комнат — это вы, конечно, на меня намекаете? — Горделиво прищурившись, спросил Филипп Филиппович. Шариков съежился и промолчал. "
Гость
25 августа 2023, 14:37
Желаю , чтобы у нашего правительства и чиновников за границей всё отобрали и у их родственничков тоже . Пусть останутся у разбитого корыта , как и весь народ в России .
Гость
25 августа 2023, 16:12
мэра бывшего Чехова проверить.
Гость
25 августа 2023, 16:49
Какой цинизм! Скоро несколько тысяч рабочих останутся ни с чем. Половину сократят, второй месяцами будут задерживать зарплату. Выберут сотню, которой будут красиво выдавать зарплату и форму, и всё. Все это мы уже видели на Красном и на Химпроме. Государство не умеет управлять заводами. А куда людям идти, на сво? Чем кормить семьи?
26 августа 2023, 10:56
А КТО ПРОДАЛ ЗАВОД И ЗА СКОКА?
Гость
25 августа 2023, 17:28
А мы люди которые дышим этим ЗОСом , что мы с этого имеем? только болезни! А хозяин огромные деньги и не в Волжском он живёт ему плевать !обидно что всё за границу идёт, а так хоть Государству! Хотя нам от этого не горячо не холодно!
Гость
27 августа 2023, 11:56
Ну и наивные же вы.😁 На частного собственника хоть как то подействовать можно через государственные институты, а попробуйте воздействовать на государство. Кому жаловаться пойдете на превышение ПДК вредных веществ в несколько раз?
Гость
25 августа 2023, 20:36
Господа а мне эта тема нравится! Вы просто не понимаете всей прелести ситуации, даже Остапу Бендеру в голову такое не могло стукнуть! И так, продаете завод, возвращаете завод, продаете завод - вощвращаете и так много много раз продаете и продаете! Это же гениально!
Гость
27 августа 2023, 11:57
Именно.!!!
Гость
25 августа 2023, 23:21
Тут есть работники оргсинтеза!?
Гость
26 августа 2023, 14:02
Есть. Я, например Прикол в том, что анилин не производят давно. Не из-за того что собственник - гражданин ещё каких-то стран, а потому что сначала одни друзья президента пролоббировали запрет повышать октановое число бензина используя что-то кроме МТБЭ (чье производство так или иначе полностью в руках сибура). Так загнулось производство ММА. Потом другие друзья президента обрушили пошлину на ввоз анилина из-за рубежа. Завод просто не выдержал конкуренцию с китайскими субсидируемыми государством производителями. Так загнулся анилин. В 2006 году вексельберговыми прокладками была первая попытка внаглую рейдерски отжать завод, но она провалилась. На оборонку завод никогда не работал. Теперь вот "государство" (а скорее очередные друзья президента) отжали. Анилин никто выпускать не будет - вот увидите
Гость
26 августа 2023, 19:59
А собственник не подаст в международный суд? Наверно права зарубежных акционеров как-то защищены ? И будет бюджет выплачивать компенсацию ...
Гость
27 августа 2023, 11:57
С очень высокой долей вероятности.
26 августа 2023, 22:56
Ничего подобного, что государство не умеет управлять заводами. Это великая глупость. Это частники нахапали Задар ма и выжимают с заводов всё, что можно, ничего не вкладывая, они даже технику безопасности не соблюдают, да и зарплату рабочим не увеличивали ни разу. Всё хапают, а сами живут, за бугром и детей там учат. Это же надо было быть государству без всяких мозгов, чтобы заводы, фабрики отдать непонятно кому. Сколько только из нашего города депутатов наваравалось и рвануло за бугор.
Гость
25 августа 2023, 13:48
Судья то и дело уходит в совещательную комнату. У него там что - телефон к Путину?
Гость
25 августа 2023, 14:38
Ключевое слово - право . Право на всё .
Гость
26 августа 2023, 07:29
И экономически и с государственной точки зрения неправильное решение.
Гость
26 августа 2023, 10:20
Все шутки в сторону! В тяжёлый для страны момент- что необходимо возвращаем!
Гость
26 августа 2023, 15:19
Интерес в том правительства готовилось к этому 30 лет. А собственнику ни дают даже месяц
Гость
28 сентября 2023, 16:34
Полный «Гештальт». Как поимели Соболевского…жесть! Но не такой уж он белый и пушистый и получил ответку за былое кидалово. История эта была лет 20+ назад, на ВОЗ появился прорывной продукт - монометиланилин (ММА). ВОС внедрял его рекордно быстро и поднялся по деньгам круто т.к. получил технологию от разработчиков ММА и Анилина (Николаев Ю.Т., Якушкин М.И., (кстати, уже покойные), и др. участников включая сотрудников ВОС). Был заключен лицензионный договор, по которому ВОС получал передовые НОУ-ХАУ по ММА (и анилину), за 2% вознаграждения по роялти. Придя на ВОС, в 2003г г-н Соболевский и Вашакидзе (из «Фарминвестпрома»), разорвали договор и забаксовав Роспатент и по «левому» суду – признали патент на ММА недействительным, чтобы не платить разработчикам. Так что - «Гештальт».
Гость
25 августа 2023, 07:45
НУ ХОТЬ ЧТО ТО ВОРОВСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАЛО ДЕЛАТЬ ДЛЯ СТРАНЫ А НЕ ТОЛЬКО РАЗВОРОВЫВАТЬ У НАРОДА И ВЫВОДИТЬ ЗА ГРАНИЦУ ГДЕ У ДЕБИЛОВ ВСЕ ОТБИРАЮТ
Гость