V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«Вам надо — вы и убирайте»: в Волгограде управляющая компания отказывается разбирать квартиру-свалку

25 августа 2023, 21:40
Искренне сочувствую соседям зловонной квартиры. Квартиросъёмщик обязан сам поддерживать сан эпид режим в квартире и управляющая, компания не имеет к этому отношение. Подъезд - место общего пользования , его уборка оплачивается жильцами. Прокуратура должна защитить права жильцов на безопасную среду обитания, здоровую экологию. Асоциальный образ жизни - возможно , один из признаков психического заболевания.
Гость
25 августа 2023, 22:24
Я тоже люблю покупать всё про запас, когда есть скидки. Зарядные устройства, шнуры, муку для хлебопечки, кофе для кофемашинки. Вот недавно в Ситилинке купил мышку за 199 руб при цене 1500 руб. Доктор, я сильно болен?
Гость
25 августа 2023, 23:07
Гость
25 августа 2023, 23:07
Я тоже люблю покупать всё про запас, когда есть скидки. Зарядные устройства, шнуры, муку для хлебопечки, кофе для кофемашинки. Вот недавно в Ситилинке купил мышку за 199 руб при цене 1500 руб. Доктор, я сильно болен?
Да это болезнь - неосознанное потребление, так что «будь осторожен, следи за собой»
26 августа 2023, 00:18
Гость
26 августа 2023, 00:18
Я тоже люблю покупать всё про запас, когда есть скидки. Зарядные устройства, шнуры, муку для хлебопечки, кофе для кофемашинки. Вот недавно в Ситилинке купил мышку за 199 руб при цене 1500 руб. Доктор, я сильно болен?
Я болею тем же.))
Гость
25 августа 2023, 21:12
Это резудьтат закона о частной собственности. Управляющая компания с ведома районной администрации уберет свалку в квартире только после того как ее хозяйка уйдет в мир иной. Сталкивались - знаем. Большой вопрос: на какой леший сдался такой закон, когда маргиналы превращают жизнь добропорядочных граждан в квест с элементами ужаса и кучей приобретенных бактериальных болезней из-за такого соседства. Жилищных кодекс должен содержать нормы и правила на какие случаи, которых множество, в том числе и в частном секторе. Социалка не работает совсем.
Гость
26 августа 2023, 15:12
За чей счёт УК должна производить эти работы? Даже продажа квартиры для оплаты работ - не вариант. У нас есть похожий случай - хозяйка умерла, хлам худо-бедно вывезли, и квартира уж много лет стоит опечатанная, даже за копейки улучшенку никто не хочет забирать.
Гость
26 августа 2023, 18:09
в соседней теме собственников приставы выселили за 38 т р долга ... а тут ?
26 августа 2023, 11:22
... а управляющая компания случайно не ООО "61/13" ???
Гость
26 августа 2023, 06:36
Уверен, что в этом доме общее имущество не зарегистрировано как того требует 218 ФЗ. А У АПРАВЛЯШКИ НЕТ ПИСЬМЕННЫХ ДОГОВОРОВ С КАЖДЫМ. СМ. 162 ЖК РФ, 162 ГК РФ. ВОРОВСКОЕ ЖКХ ВОЛГОГРАДА. ДАЛЕЕ ДЕЙСТВИЯ В ЧУЖОМ ИНТЕРЕСЕ. ТОЖЕ ГК РФ.
Гость
26 августа 2023, 15:14
Вы про что вообще? 😂😂
Гость
26 августа 2023, 18:25
Гость
26 августа 2023, 18:25
Вы про что вообще? 😂😂
Про то как должно быть ПО ЗАКОНУ!
Гость
25 августа 2023, 21:50
Почему ук должна копаться в дерьме квартиры, в ук работают такие же люди как и жильцы дома, почему работники должны это делать??? Странно
26 августа 2023, 06:18
В квартире УК не должна убираться, а в подъезде должна. И, именно УК, должна инициировать или помочь жителям привлечь судебные органы для решения подобных проблемы. Жители и нанимают УК для работы и решения вопросов, которые в одиночку решить не могут. Они за это зарплату получают. А УК никак не могут понять, что они работают на жильцов в прямом смысле этого слова.
Гость
26 августа 2023, 09:40
26 августа 2023, 09:40
В квартире УК не должна убираться, а в подъезде должна. И, именно УК, должна инициировать или помочь жителям привлечь судебные органы для решения подобных проблемы. Жители и нанимают УК для работы и решения вопросов, которые в одиночку решить не могут. Они за это зарплату получают. А УК никак не могут понять, что они работают на жильцов в прямом смысле этого слова.
Сами себе противоречите, ук должна заниматься подъездами, и вдруг она с какого то перепуга она должна заниматься частными квартирами. Для этого есть полиция и прокуратура, инициировать они должны
Гость
26 августа 2023, 09:42
26 августа 2023, 09:42
В квартире УК не должна убираться, а в подъезде должна. И, именно УК, должна инициировать или помочь жителям привлечь судебные органы для решения подобных проблемы. Жители и нанимают УК для работы и решения вопросов, которые в одиночку решить не могут. Они за это зарплату получают. А УК никак не могут понять, что они работают на жильцов в прямом смысле этого слова.
Помочь)) жильцам бороться с жильцами да вы что?
Гость
26 августа 2023, 09:27
У следственных органов сейчас в тренде заниматься не расследованием преступлений, а устранением всякого рода коммунальных аварий, поэтому приедет следственно-слесарная группа во главе с слесарем-сантехником по особо важным делам и все вымоет и уберет...
Гость
26 августа 2023, 15:15
У слесаря зарплата 14 000 рублей (спрашивал у слесарюг в УК ВР) - вы и вправду считаете, что за эти деньги они ещё и ваш хлам должны (обязаны!) убирать?
Гость
26 августа 2023, 07:33
Давайте не будем говорить о том, чего не знаем) УК не обязана убирать хлам в приватизированной квартире) не знаете законов, читайте ЖК, позор журналист ам!!!!!!
Гость
26 августа 2023, 08:45
Да,,это болезнь,покупать за тройную цену то,что стоит копейки.пусть будет под рукой о что может понадобиться
Гость
26 августа 2023, 15:08
Не люблю УК, но в данном случае они полностью правы - в их обязанности не входит ни ремонт смесителя (их зона ответственности - стояк и запорная арматура на отводе от него), ни вывоз хлама из квартиры. Представьте, что сейчас у всех начнут ломаться смесители и копиться хлам в квартирах - этож где УК возьмёт столько людей и денег им на зарплаты, что бы всё это обслужить?? А платим мы за эксплуатацию, напомню, копейки.
Гость
26 августа 2023, 21:18
Пару флаконов метилового спирта поставьте под дверь. Очень скоро в квартире появятся новые хозяева :)
Гость
27 августа 2023, 18:30
Караул....