V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

759мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Бананы и огурцы ставят рекорды, куры догоняют: что происходит с ценами в Волгограде в конце лета

26 августа 2023, 19:03
Инфляция это скрытый , но серьёзный дополнительный налог на население. Связан он , в первую очередь, с ростом государственных расходов.
Гость
26 августа 2023, 18:34
Что происходит? Величие зашкаливает!
26 августа 2023, 21:06
Стрелка на весах зашкаливает когда ты встаёшь на них.
Гость
26 августа 2023, 20:28
То ли еще будет. Отрицательная динамика накапливается медленно но выплескивается с грандиозной силой. Используя новояз можно констатиррвать, это начало накопления "отрицательного роста".
27 августа 2023, 04:02
Если бы пенсии и зарплаты были, как в Иркутске никто бы ничего не говорил. Наш город самый нищий, зато праздники чиновники устраивают с регулярной скоростью почти каждый месяц. Окуда деньги на высокоаплачеваемых артистов? К зиме надо готовиться, а ЖКХ пишет отписки вместе со своим Департаментом по надзору, что у них всё хорошо. Может у них всё хорошо, только в нашем доме всё плохо и никому ничего не надо. В подвале дома канализационные трубы в труху, вонь на кухне из раковины, межпанельные швы покрылись плесенью, она уже и в квартирах. Только у них всё хорошо. Жаль, что нет сейчас журнала Крокодил.
Гость
26 августа 2023, 19:06
Диана!Ты что,с дуба рухнула или с шеста? Кормись в народных кормёжках,типа Магнита,Покупки.Народу недоступны центровые магазины,и доставку не заказываем. Будь проще и люди потянутся!А то опять чем-то обольют...Хотя тебе не привыкать. Надо было учиться в передовой школе Волжского!
Гость
26 августа 2023, 19:13
На дон или дно города увидите сколько счастливых и довольных придут на зов зрелища и толпы прижимаясь плечом к плечу с такими же бестолковой массы .
Гость
26 августа 2023, 18:04
власть очень зря молчит
26 августа 2023, 19:03
А что ей надо сказать?
Гость
26 августа 2023, 19:10
26 августа 2023, 19:10
А что ей надо сказать?
Тебе бесполезно говорить что то .
Гость
26 августа 2023, 20:08
26 августа 2023, 20:08
А что ей надо сказать?
Власть должна сказать, чтобы мы держались.
Гость
26 августа 2023, 22:16
чиновники - в инфляции виноваты именно они - им выгодно и все - имейте это ввиду
Гость
27 августа 2023, 14:00
стопудово!! царь же ничего не знает! если б знал - мигом бы приказал цены снизить!
Гость
26 августа 2023, 20:15
🍌Бананы - новая гречка? Важность бананов сложно переоценить: в мае 2023 года правительственная комиссия по экономическому развитию поручила Минэку проработать вопрос включения бананов в категорию социально значимых продуктов. Сейчас в эту категорию входит 24 различных продуктов, но из фруктов там есть только яблоки. Суть этого списка в том, что на формирование цен на социально значимые продукты государство может оказывать непосредственное влияние. Также бананы — очень волатильный продукт. Официальная статистика признаёт, что в момент начала СВО бананы подорожали более чем в 1,5 раза до 128,93 руб. за 1 кг. Но уже к сентябрю 2022 года они подешевели до 79,37 рублей. Следующий пик роста цен случился в мае 2023 года — средние цены достигли 129,74 рублей. Подорожать на 63% за полгода — для бананов это легко.
Гость
26 августа 2023, 20:24
Происходит то что должно было неминуемо произойти, этот начало воронки.
Гость
27 августа 2023, 03:15
Я сейчас в Иркутске здесь бананы 176 руб, помидоры 150 р огурцы 120 р и никто не жалуется, живут и работают
Гость
27 августа 2023, 09:11
А зарплаты в Иркутске как в Волгограде? Тоже 25 тыс. ?
Гость
26 августа 2023, 19:44
А писали что курицы полно в России, даже за границу экспортируем
Гость