V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

95 комментариев к публикации

Осваивать миллиарды на гигантском острове в Волгограде дали бывшим владельцам концессий водо- и теплоснабжения

5 сентября 2023, 16:10
А говорят денег в стране нет.
5 сентября 2023, 16:33
Саопинский разве не находиться в зоне затопления? у нас степь закончилась? очередной мега распил.
Гость
6 сентября 2023, 09:38
А потом скажут "она утонула"
6 сентября 2023, 10:59
Что и требовалось доказать.. В городе мало нагадили концессии? Ну вот вам куш пожирнее, "страдальцы"!
5 сентября 2023, 15:59
Выроют за миллиарды большую яму, как на строительстве ВСМ "Москва-Санкт Петербург"и на этом всё закончится.
5 сентября 2023, 15:52
"Хотелось бы знать, за чей счёт банкет?"
5 сентября 2023, 15:57
Ну а кто всегда оплачивал? Не чинуши же из своего кармана..
Гость
5 сентября 2023, 16:17
Олигарх Гавриленко. См. 3 октября 2019 «Фактический хозяин Волгограда встретился с губернатором региона Андреем Бочаровым» bloknot-volgograd. 2017 г. «Со временем, лица и структуры, близкие к концессиям, чудесным образом получили контроль над управляющими компаниями Волгограда».
Гость
6 сентября 2023, 09:55
Гость
6 сентября 2023, 09:55
Олигарх Гавриленко. См. 3 октября 2019 «Фактический хозяин Волгограда встретился с губернатором региона Андреем Бочаровым» bloknot-volgograd. 2017 г. «Со временем, лица и структуры, близкие к концессиям, чудесным образом получили контроль над управляющими компаниями Волгограда».
Народу нравится
5 сентября 2023, 18:12
Ох и рубанём бабосиков. И самое главное ввязаться, а потом рассосемся на просторах страны так, что хрен нас найдешь.
Гость
6 сентября 2023, 17:18
Это они рубанут. С вас
5 сентября 2023, 22:53
Сначала освоят миллиард, а потом посмотрят на реакцию Бастрыкина. Если не обратит внимания, то освоят всё остальное.
5 сентября 2023, 17:06
Наглеж
5 сентября 2023, 16:10
вот и до острова добрались хапуги
Гость
5 сентября 2023, 15:57
А что коменты не закрыли?)
Гость
6 сентября 2023, 03:38
За счёт известного магазина из двух букв,которые вы спонсируете,диванные критики,этот "распил"🤣🤣🤣
5 сентября 2023, 17:04
Жалко остров.
Гость
5 сентября 2023, 19:55
Я бывшая жительница Сарпинского. В период весеннего паводка остров почти весь уходит под воду. Кроме того у острова очень не устойчивая береговая линия. Каждый год она изменяется - где то намывает, где то наоборот смывает берег. Там прекрасная природа!!!! Можно сказать заповедник! Зачем, зачем уничтожать этот уголок природы? А у местных жителей спросили? Им нужно это освоение острова?
6 сентября 2023, 12:56
Чинушам на природу плевать. Главное, шуршание карманов
Гость
7 сентября 2023, 10:31
Кому нужны жители когда речь заходит о миллиардах.То что у нас мошка теперь с мая по август учредителей не тревожит.
5 сентября 2023, 16:17
Страна по понятиям, как в Джентельменах удачи, девушка-чувиха, стол-э тэйбл, карандаш-э пенсил. Так и сейчас в шулерском государстве, взрыв - хлопок, авария-технологическое нарушение, сп….. бабки-освоить. Такой беспредел даже у Рамафосы в Африке туземцам не может присниться. Какое развитие, какой сарпинский, воровство просто в открытую. Всем же ясно для чего это делается, никто ничего даже не скрывает и не стесняется. Тогда раз пошла такая пьянка Мелконяну срочно дайте звание героя России, Добрынину признайте потерпевшей и выплатите ей компенсацию.
Гость
8 сентября 2023, 00:33
Твой Рамафоса младенец, ему такие комбинации не снились, ЖКХ не хухры мухры, триллионы из воздуха, на одних циферках и коефициентах . Хотя и кладбищинский бизнес можно было в долю взять, а кусочек речки у переправы оснастить табличкой Стикс! Все гото паром закупить, который окупится за счет самих клиентов паромщика за день! Грустно? Думаете совпадение? Аид будет в восторге от речного туризма по лекалам обязательных платежей от мастодонтов ЖКХ.
Гость
5 сентября 2023, 17:01
а те хомося из ситиматика тож там?
Гость
5 сентября 2023, 19:51
Раньше воровали миллионы, сейчас - миллиарды! Инфляция понимаешь...😜
Гость
5 сентября 2023, 17:01
Бочарову можно дать сразу еще две звезды, на каждое из плеч, а еще купола-купола-купола. Заслужил!
Гость
6 сентября 2023, 07:27
Бочаров сделал для города больше всех остальных губернаторов вместе взятых.
7 сентября 2023, 08:53
Гость
7 сентября 2023, 08:53
Бочаров сделал для города больше всех остальных губернаторов вместе взятых.
Бочаров , если что, и кирпича нигде не уложил. Он просто марионетка, за какую верёвочку дёрнут - туда и скачет.
Гость
5 сентября 2023, 20:52
Руки прочь от острова! Там такая природа, зайцы, олени, грибы, ягоды, рыбалка, свежий воздух. И всем этому придет конец, потому что кому-то захотелось построить туда мост и замусорить этот первозданный уголок природы. Культурных слов нет для наших чиновников.
6 сентября 2023, 12:57
Бастрыкину надо писать
Гость
6 сентября 2023, 17:23
6 сентября 2023, 17:23
Бастрыкину надо писать
Ага, он сидит ждет
Гость
5 сентября 2023, 18:04
Сарпинский это Волгоградский колондайк. Легкие и многократные деньги. Как жулики всех мастей это могут пропустить? А губернатор тут поставлен для интересов метрополии и её олигархов. А не местных сусликов в степи кормить. Разве что ещё только своих завозных.
Гость
8 сентября 2023, 00:39
Оставьте богатеньких Буратин в покое, пусть сольды золотые засветят! Они по привычке острова покупают! В Атлантике пока им нельзя светится а привычка покупать острова осталась! Две продаваемые яхты, так и вижу пришвартованными к Сарпинскому!
Гость
5 сентября 2023, 20:02
:ЖАЛЬ.......В городе бардак,за остров взялись....Сердце кровью обливается.
6 сентября 2023, 11:33
ВСЕ это одно корупционное кубло по распиливанию откатам чиновникам, крышам и уводу бабок. Все это скоро довольно закончится, вылившись в турбазу одного их олигархов через подставные афилированные структуры. Но продолжать "воровать" будут , как же без этого, но уже с убытков"
Гость
6 сентября 2023, 07:53
Прокуратура, ФАС и ОБЭП просто ослепли разом
Гость
6 сентября 2023, 08:59
да кто ж им разрешит сюда лезть, когда вопросики порешали где нужно?
Гость
6 сентября 2023, 17:30
Они еще 20 лет назад ослепли. А ОБЭПа сейчас вроде не существует совмем
Гость
5 сентября 2023, 16:07
кранты острову
5 сентября 2023, 18:14
Тоже мне, нашли эффективных управленцев! Отдают бюджетные деньги финансово неблагонадежным людям.
Гость
6 сентября 2023, 17:26
Для того и отдают
Гость
6 сентября 2023, 06:46
Новая афера века, ожидается рождение новых алигархов, страна дикого лохотрона.
Гость
5 сентября 2023, 21:38
По бывшим владельцам концессий тюрьма плачет а им остров на растерзание....
6 сентября 2023, 12:57
Не тюрьма, а стена...
Гость
8 сентября 2023, 00:42
Переименуем в остров Святрй Елены, отличная идея построить там Алькантрас, благо клиентов для этого заведения океан океань!
Гость
5 сентября 2023, 17:20
Ау, прокуратура! Тут совершается преступление! Настоящее!
5 сентября 2023, 18:18
Гость, доля заслана
5 сентября 2023, 21:15
Бедный город, беда за бедой.Как можно строить там, где постоянно остров весной уходит под воду. Что деньги некуда девать, а говорят денег нет.
6 сентября 2023, 11:39
Все это очередное "гуано" с активным участием власти региона и города. У нас же по закону "продажность" и безпринципность никак не наказывается. Все эти разговору о туризме именно в затопляемой два раза в год, какой то исторической зоне- это такой ту.... флуд. Особенно феерично и глупо выглядят вбросы по истории этого места, места чего .....?
Гость
6 сентября 2023, 05:42
Такое чудное место с великолепными дубами, только испортят всё.
Гость
8 сентября 2023, 00:43
Порубили все дубы на гробы! Высоцкий гениален!
Гость
6 сентября 2023, 09:25
Губернатор с мэром по ходу долю немалую получит! Город только в центре чистый и ухоженный по окраинам полный мрак хуже чем в девяностых!!! А наши чинуши хотят несколько ярдов пороть в какой-то сомнительный проект на острове типа амфитеатра на центральной набережной!!!
Гость
7 сентября 2023, 15:29
Внутои амфитеатра штаб единой россии.
Гость
5 сентября 2023, 16:32
Туризм развили уже? Носкурнос?
Гость
5 сентября 2023, 17:58
Обнесут остров забором, всех дачников выгонят. Прощайтесь с островом навсегда.
Гость
6 сентября 2023, 07:19
Хана острову
Гость
6 сентября 2023, 08:26
губеровский распил?
Гость
6 сентября 2023, 09:38
Подождите, вот зима настанет, тогда и посмотрим на результаты концессий. А пока лучше арестовать директора, главного инженера, и всех их замов, на всякий случай. Чтоб потом в розыск подавать не пришлось
Гость
6 сентября 2023, 10:12
Вот это бабло попилим, подумали они....
5 сентября 2023, 19:47
Отличная новость!!! А комментари, кстати, прикольно читать, от душных, скучных, унылых и обиженных жизнью!
Гость
6 сентября 2023, 10:15
В нашей стране только воровать весело.
Гость
6 сентября 2023, 12:07
Чего там в детском саду ты снова остался без горшка ? С новым годом тебя детсадовец ))).
Гость
6 сентября 2023, 19:53
ещё бы, доля в распиле есть, тебе и прикольно же не подавись
Гость
5 сентября 2023, 18:49
Мост-то когда будут строить туда?
Гость
6 сентября 2023, 17:34
Чего там мост, сразу космодром
Гость
8 сентября 2023, 00:49
Не будет моста, не по понятиям! Новой концессии туризма " Последний путь", требуется лодочник по имени Аид и гробовых дел мастер- дубовщик.
Гость
6 сентября 2023, 00:45
А почему им дали проект, они что, хорошо себя показали в делах, зачем вообще трогать остров, и так природа страдает, тем более там сильные разливы весной, у меня там бабушка жила, мы с отцом между деревьев на лодке моторной гоняли, да и какой у нас отдых, мошка и комары страшные, потом жара+40, такой отдых врагу не пожелаешь.
Гость
6 сентября 2023, 08:57
А что они плохо плохо показали себя в делах? В "каких нужно" делах они очень хорошо себя показали, все сделали "как надо". Все для чего их ставили на концессии сделали превосходно.
Гость
5 сентября 2023, 17:07
а может сразу обналичить все пятирублевыми монетками старого образца и затолкать всю сумму в пердаки бочке и волоцкову?
Гость
5 сентября 2023, 17:44
Дай бог им сил и обогощения .Золотые люди .
Гость
5 сентября 2023, 23:16
Глядите, креатив не расплещите,)) Вот ужо вас Бастыркин шуганёт, водовозы-золотари портяновские)))))
Гость
6 сентября 2023, 11:38
На острове Сарпинском уникальная природа, сохранившаяся еще с 19 века. Здесь множество редких видов растений, животных. Зачем здесь что-то застраивать? У нас мало мест для туризма? Единственные оставшиеся уголки природы вырубаются и замуровываются бетоном. Взять хотя бы ЦПКО. Раньше был парк, теперь бетонная площадка с аттракционами, где днем в жару находиться невозможно. А все потому, что кому-то очень хочется отмыть денег и плевать на воздух и природу.
Гость
6 сентября 2023, 13:20
Фантазеры.....
Гость
6 сентября 2023, 13:43
Загадят как Крит... Вообще-то, там природоохранная зона! Канализацию и асфальтированные дороги строить нельзя!
Гость
6 сентября 2023, 20:32
Первым делом попилят все деревья. Посадят цветочки, колличество которых никто не контролирует и кусты. И на этом заработают первые миллионы.
Гость
6 сентября 2023, 14:02
Остров Сарпинский внесен в список ЮНЕСКО как уникальная природоохранная зона!!!Нужно сохранять их первозданную красоту, беречь уникальную природу, а тут - " Мальдивы"....
Гость
8 сентября 2023, 00:54
Теперь нам ЮНЕСКО , ЕСПЧ и прочие буржуазные штучки не указ, мы строим пилотный проект "коммунизм" для отдельно взятых больших лиц!
Гость
7 сентября 2023, 11:48
Я могла бы порадоваться, но знакомая рассказывала, какие огромные зарплаты получают начальники на водоканале и всё -равно всё воруют... Ничего для людей - я почему-то ей верю... И знаю, что ни кто никуда ни на кого не пожалуется и ни кто ни с кого ничего не спросит, разве только надежда на суд божий.
Гость
17 сентября 2023, 15:42
Откуда ваша знакомая знает про воровство , вот в чем вопрос. Ей сказали? Она доказала? Болтовня это.
Гость
5 сентября 2023, 18:22
Лихачёв явно в доле и всем рулит.
Гость
6 сентября 2023, 13:55
В мире много намывных ( искуственных) островов.В России самый известный Кронштадт. Сейчас в Питере, на Васильевском острове, "намыли" огромный кусок территории и вовсю застраивают новыми высоткми. Это я к тому, что ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ТИХИЙ, УЮТНЫЙ САРПИНСКИЙ!!! Не беспокойте местных жителей, дачников, не губит там флору и фауну!! Если так хочется сделать "Мальдивы", то сделайте "с нуля" - насыпайте и застраивайте как хотите. Волга не глубокая, если захотеть, всё получится. А так - очень страшно за о.Сарпинский. Ведь реально, оспоганят его бульдозерами, разровняют, всё выпилят, нанесёт непопрпвимый ущерб этому уникальном заповедному месту.