перейти к публикации

45 комментариев к публикации

«Сколько новых долгов появится у Волгограда?»: в Волгограде эксперт раскритиковал планы сделать на Сарпинском туркластер

5 сентября 2023, 21:33
Вырубят деревья, потом подадут на банкротство. Потом всплывут с новыми Нью-Васюками.
Гость
5 сентября 2023, 22:28
Ну почему-же... На Сарпинском можно построить цельный жилой комплекс... Правда, в сколько этажей грунт выдержит - я не специалист... Но инженеры-проектировщики (если они еще у нас есть...с привлечением участников спецоперации (из отряда Шторм- Z), желающих отучиться на инженеров), однозначно, оценят этот проект... И, скорее всего, дадут заключение - "Надо строить!"...Короче...Склифософский - стройке БЫТЬ!!! И точка!!!
7 сентября 2023, 16:48
Гость
7 сентября 2023, 16:48
Ну почему-же... На Сарпинском можно построить цельный жилой комплекс... Правда, в сколько этажей грунт выдержит - я не специалист... Но инженеры-проектировщики (если они еще у нас есть...с привлечением участников спецоперации (из отряда Шторм- Z), желающих отучиться на инженеров), однозначно, оценят этот проект... И, скорее всего, дадут заключение - "Надо строить!"...Короче...Склифософский - стройке БЫТЬ!!! И точка!!!
Загадят весь остров. Пусть лучше разворуют эти деньги.
6 сентября 2023, 08:42
в центре города ГРУНТОВЫЕ дороги, часть микрорайонов в городе не имеет ЦЕНТРАЛИЗОВАНННОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ и канализации, а мы будем осваивать остров. Остров! Поймы что ли мало? что там такого можно построить, чтобы туда потянулся народ и хотя бы один мост через Волгу окупился? Какой бред...
Гость
6 сентября 2023, 14:02
Автобусы- сараи, без воздуха, грохочущие, чихающие" на улицах города, печалька!
Гость
5 сентября 2023, 19:27
Вся эта затея только для отмывания денег! Предоставят проект на одну сумму, а потом постоянно не будет хватать денег и так лет 10, а в конце в концов всё бросят из-за нерентабельности и дороговизны проекта! Первый раз что ли?
5 сентября 2023, 19:43
Трудно представить, какой же должна быть крыша у этого Лидера, чтобы выходить сухим из воды при таких многомиллиардных аферах. Почему администрация области не контролировала работу своего имущества отданного в концессию? Коррупция с размахом, в государственных масштабах. Где аудит скандальной компании? Эдгару Петросяну браво. Он молод и смотрит в свое будущее с оптимизмом.
Гость
5 сентября 2023, 21:31
если бы он не поднимал такие вопросы .. никогда бы и не узнали
6 сентября 2023, 05:17
Поищи кто владеет этим "Лидером".. Да, женя, это все твои хозяева..
6 сентября 2023, 06:49
Чтобы сделать современную зону отдыха нужны инвестиции, кредиты миллиардов на 50 минимум. Дороги, водопровод канализацию, комплекс гостиниц, ресторанов.... А кредиты резко подорожали после падения рубля. А сентябре обещают новый курс ставки Центробанка. Будет еще дороже. . Деньги и люди текут из России. Туристов все меньше и меньше Проект сегодня совершенно не реальный. Хватит лапши на уши.
Гость
5 сентября 2023, 18:18
Ну правильно, разбозарят бюджет, потом бюджетники своими отчислениями на благотворительность Волгограда будут отчислять.
Гость
5 сентября 2023, 18:54
Места на Сарпинском, конечно, прекрасные, но при десантнике у власти ничего хорошего от этой затеи ждать не приходится - Эдгар совершенно прав.
Гость
5 сентября 2023, 19:26
ханыги бочки из ситиматика уже сходили с бочкой в баню и заработали подряд на вывоз сарпинского
Гость
6 сентября 2023, 01:21
Заводы, промышленность надо восстанавливать СРОЧНО в волгограде, а не туризмом и досугом заниматься. Судостроительный завод, тракторный завод, мебельный Ермана, Химпром...и т.д.--- чё? Не нужны? Людям работать негде, нет рабочих мест, нет зарплат ,...!!! Нищий, вымирающий город! Какой туризм и досуг?! Займитесь наконец то восстановлением экономики, промышленности города!
Гость
6 сентября 2023, 02:18
А Вы не знаете разве что туризм одна из самых прибыльных отраслей экономики и не початый край рабочих мест. Весь мир давно понял что одними заводами сыт не будешь.
Гость
6 сентября 2023, 08:13
Гость
6 сентября 2023, 08:13
А Вы не знаете разве что туризм одна из самых прибыльных отраслей экономики и не початый край рабочих мест. Весь мир давно понял что одними заводами сыт не будешь.
Туристы откуда деньги возьмут? Или вы думаете иностранцы приедут. Если промышленности нет, и мы друг другу услуги оказываем, откуда возьмутся деньги? Если ничего не производить, откуда?
Гость
6 сентября 2023, 04:35
Давно возник вопрос. Нельзя ли воровать напрямую, без разгрома города. Не изображая реконструкцию, модернизацию и благоустройство. Или это " с особой жестокостью"?
5 сентября 2023, 20:51
Вот уж по истине живём в непонятное время. Наши чиновники всё живут в параллельном мире от народа. А я то думаю, почему на наши жалобы по дому всё время органы ЖКХ и Волгоград потребнадзор отписываются знанием законов и предлагают подавать в суд, наверное ждут, когда дом рухнет, а потом скажут:"Это ваша собственность", ни чем помочь не можем. Ясное дело, что дело в нашем царстве ужасное.
6 сентября 2023, 06:55
Вы пишите жалобу тому, кто прямо заинтересован в росте своих доходов от разрухе, за счет снижения расходов на эксплуатацию. Украсть и убежать вот что главное , учитесь у корпорации Лидер.
6 сентября 2023, 07:58
Это всего лишь частные интересы небольшой групп людей бизнеса и местного депутатства по замученному ими бизнесу создать для себя небольшой поселочек для проживания с сопутствующей инфрастр. А все остальное это хайп и понты по разверыванию рекламной компапнии, по Новым Васюкам и неимоверной "полезности и счастья" которое привалит ничего не подозревающим волгоградцам. После которого они заживут ..... Губернатор тут просто чисто повелся , так как мало что понимает в таких делах. Для него это один из выдцуманных "драйверов" искуственно навязаного развития региона- от которого ему, региону ни тепло ни холодно. По сути разбазаривание огромных средств на ничего не значащее для региона. При этом высокая вероятность угробления островного рекреационного природного комплекса Сарпинский и его экологии. Никто не делал ТЭО, никто не считал сколько нужно мостов (с судоходным проходом!!!) и огромных эстакад....., фантастических вложений в берегоукрепление и защиты от паводковых вод... ? По мнению специалистов- абсолютно авантюрное предложение, сродни "Новым Васюкам", с желанием привлечь огромные федеральные русурсы для этого а потом уже свои итересы там организует местных бизнес. Город от этого получит только огромный минус по всем направлениям в первую очередь климатические изменения, гидрологии и экологические проблемы....
6 сентября 2023, 08:07
И Петросян и Бочаров из одной шарашки ОНФ, которая дурью мается на деньги из бюджета, изображая деятельность.
Гость
6 сентября 2023, 07:12
Откройте мосты в красноармейском! Мы уже задыхаемся. Не стройте нам светлого будущего, займитесь реальностью.
5 сентября 2023, 18:24
Петросян одним словом
Гость
5 сентября 2023, 18:55
И чем тебе великий шахматист прошлого не угодил?
Гость
5 сентября 2023, 19:48
А у меня третий вопрос к Б3 : когда он уйдёт?
Гость
6 сентября 2023, 08:06
Бочаров тупо пиарится, никто ему денег не даст, т.к. после СВО в приоритете будут новые территории, а не фантазии. К тому же подобные проекты финансирует ВЭБ, а совсем недавно Бочаров нажил себе врага в лице руководителя ВЭБа.
Гость
6 сентября 2023, 11:33
Тут в самом городе не могут транспортную инфраструктуру наладить, а они опять бюджет пилить🤦🏼‍♂️
Гость
6 сентября 2023, 13:57
Почему бы туризм" на островах не наладить с кораблика на пляж летом, осенью по грибы? Когда то , даже зимой туда лыжников возили!
Гость
6 сентября 2023, 16:53
Да тут и не специалисту понятно. Чистый рапил, так хоть елачек деревьев, все вырубят сдклают фкндамент, банкротство, мусор, гуано. тем более связан бывший владелец концессии
Гость
5 сентября 2023, 19:27
хоныге бочарика из ситиматика уже сходили с бочкой в баню и заработали подряд на вывоз сарпинского
7 сентября 2023, 21:01
Завод по производству метанола уже построили на месте разрушенного Химпрома, и это из той же области. Жаль, если уничожат Сарпинский, а это "лёгкие " города и защита от пыльных бурь из Казахстана
Гость
6 сентября 2023, 10:00
дайте петросяну, улянову, остроскому метлу и лопату, пусть балаболки покажут как надо.
Гость
6 сентября 2023, 11:05
Давайте сделаем рокировку и посмотрим, кто сделает что-то на благо жителей города, а кто и сказать толком не сможет?!
Гость
6 сентября 2023, 16:30
Петросян пусть едет к себе на родину и там причесывает Пашинину! А до острова бочаров не доберётся как и до маршруток не смог! Просто понты корявые!
Гость
6 сентября 2023, 18:11
Родина Эдгара Волгоград, а у тебя мозги корявые.
Гость
6 сентября 2023, 21:10
Ахах Да хорош уже этого скомороха называть экспертом)
Гость
7 сентября 2023, 12:29
Вы про Бочарова? Его вроде никто никогда ни в какой экспертности не подозревали, разве что в граненных стаканах.
Гость
6 сентября 2023, 06:11
Лучше бы скоростной трамвай достроили и вторую очередь моста
Гость
6 сентября 2023, 20:26
Вся Россия в неоплаченном долгу перед Сталинградом!!!
Гость
9 сентября 2023, 15:38
Гавриленко Андрей, директор ЗАО Лидер, этим уже многое сказано. Только мутные схемы, отмыв и воровство.
Гость
4 октября 2023, 12:09
пусть лучше умники пригонят пару земснарядов и перекачают песок левого ответвления русла Волги на стрелку когда-то красавца пляжа. Тем самым воссоздадут красоту Волги 50х-70х годов,когда тысячи сталинградцев радовались и пляжу против театра музкомедии и территории Бакалды, паромами завозивших и вывозивших отдыхающих.
5 сентября 2023, 19:40
Бред автора...