V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

Последний раз смотрим на Сурский сквер в центре Волгограда. Совсем скоро он прекратит свое существование

5 сентября 2023, 22:00
Как бы чего не переименовывали, люди так и будет называть, как им нравится и прописалось в памяти поколений.
6 сентября 2023, 08:00
Россию с 1917 накрыл большевистский зуд переименований и никак не отпустит.
6 сентября 2023, 05:58
Теперь наверное и баню переименуют.
Гость
5 сентября 2023, 22:40
В москве давно работает портал активный гражданин, где все такие вопросы выносят на голосование. А у нас все кулуарно, кому то депутаты очень хотели сделать приятно
Гость
5 сентября 2023, 23:17
А Вы очень уверены в результатах голосований в этой Москве?!
Гость
6 сентября 2023, 01:18
За облагороженное место спасибо большое! Давно ждали. Но.. Зачем менять название? Оно уже есть-Сурский сквер! Постройте новый и назовите сквер Строителей.
Гость
6 сентября 2023, 04:59
сквер лесорубов
Гость
5 сентября 2023, 22:38
Сквер переименован в честь таджикских строителей. Они же его строили
Гость
6 сентября 2023, 09:50
верно. вы же строить не умеете. только ломать мастера.
Гость
6 сентября 2023, 11:39
Гость
6 сентября 2023, 11:39
верно. вы же строить не умеете. только ломать мастера.
вы - это кто?
6 сентября 2023, 08:12
Для всех он так и останется - Сурским сквером. А эта временная пена в лице губернатора с его окружением. непонятные странные мэры, фиг знает от куда понаехавшие, депутатство с одной функцией - "полезных одобрямцев", все это сольется в ближайшее время и заменится на "новую пену" которой будет по барабану вся возня "старой пены". А вот когда к управлению городом придут настоящие профессионалы это большой ворос, и многолетняя надежда всех волгоградцев. Просвета в тоннеле пока не видно
Гость
5 сентября 2023, 22:34
Теперь к зеленхозу прислушиваются депутаты , что то новенькое
6 сентября 2023, 08:54
А зачем переименование, какая от этого польза??? Ну меняйте собственные имена, раз зуд перемен покоя не даёт.
Гость
5 сентября 2023, 23:32
Сурские бани, Сурский сквер - в этом что-то есть. Но, видимо, пришлым ничего в этом городе не дорого. Разрушают память, набивают свои карманы во все дырки. Бог им судья. Время разбрасывать камни, время собирать камни.
Гость
6 сентября 2023, 15:19
Ага. И улица была Сурской. Но при переименовании оной такого воя что то не было...
Гость
5 сентября 2023, 22:18
Да без разницы. Это всё наносное. Время по-любому вернёт всё взад.
5 сентября 2023, 21:31
Поздравляю волгоградцев с новым общественным пространством!
Гость
6 сентября 2023, 08:34
Депутатский корпус надо,по-моему упразднять.Кроме вреда пользы от них никакой.
Гость
5 сентября 2023, 23:12
Для нас он всегда был и всегда будет Сурским. Это ещё царицынское название, и не брянским десантникам его менять.
Гость
5 сентября 2023, 22:24
Типичному!А что нового?То же самое,но немного сбоку вид. Новое - перепечатка бумаг,переезд по кабинетам,и ,главное,организуют банкет с фуршетом .Деньги выделены,надо освоить.За это не переживайте!
Гость
5 сентября 2023, 22:37
Вообще пофиг как он будет называться. Что все раскудахтались?!
Гость
5 сентября 2023, 22:42
Да зачем историю трогают. Какое имеют право тихушничать.
Гость
6 сентября 2023, 01:56
Гость
6 сентября 2023, 01:56
Да зачем историю трогают. Какое имеют право тихушничать.
а могли бы и точечной застройкой какую нибудь свечку воткнуть, и все бы только умылись
Гость
6 сентября 2023, 10:45
Гость
6 сентября 2023, 10:45
Да зачем историю трогают. Какое имеют право тихушничать.
Какую историю? Уверен, что до начала публикаций в СМИ вы не то, что не знали где он находится, а даже не подозревали, что такой сквер в принципе существует в городе. Поэтому какая Вам разница как он будет называться, главное что привели в порядок.
Гость
5 сентября 2023, 23:27
А переименовали по просьбе ветеранов?
Гость
6 сентября 2023, 03:10
Сквер строителей, сквер разрушителей, сквер имени плаца, т.д. ...
Гость
6 сентября 2023, 08:26
Сквером это место было назвать нельзя. Заброшенкой, да. Помойкой, да. Но и сейчас этот плац назвать сквером нельзя. А как плац будет называться, да какая разница. Может быть лет через двадцать, деревянные вырастут, и тогда может это будет похоже на сквер. А может и не вырастут, засохнут без ухода. Примеры в истории нашего города были широко представлены, как в конце 80-х, в 90-х и нулевых город, все что раньше построили коммунисты, превратил в сплошные заброшенки. Но сурские бани же остались. Для любителей царицынской экзотики.
Гость
6 сентября 2023, 11:32
К сожалению ,сажают такие деревья, что ждать, что они вырастут не имеет смысла. Посмотрите на набережную-посидеть и погулять можно только в старой части. Тени нет и не будет. Елочки, туи, кустики. Когда гулять? Днем солнце нещадно светит, вечером от асфальта и плитки пышит жаром. А какой чудесный был парк Гагарина-огромные деревья деревья, всё поливается. Утром пенсионеры прогуливаются, на лавочках сидят. Мамы с колясками. А теперь-такой же плац. Тени нет совсем. Да и ЦПКО, та же песня, оголили весь Волгоград. Да, красиво, ухожено, но не практично.
Гость
6 сентября 2023, 15:52
Гость
6 сентября 2023, 15:52
К сожалению ,сажают такие деревья, что ждать, что они вырастут не имеет смысла. Посмотрите на набережную-посидеть и погулять можно только в старой части. Тени нет и не будет. Елочки, туи, кустики. Когда гулять? Днем солнце нещадно светит, вечером от асфальта и плитки пышит жаром. А какой чудесный был парк Гагарина-огромные деревья деревья, всё поливается. Утром пенсионеры прогуливаются, на лавочках сидят. Мамы с колясками. А теперь-такой же плац. Тени нет совсем. Да и ЦПКО, та же песня, оголили весь Волгоград. Да, красиво, ухожено, но не практично.
👍В этом парке моя мамочка катала в коляске, там прошло моё детство, теперь я там гуляю с внуками. Это был самый лучший парк города
Гость
6 сентября 2023, 19:01
Гость
6 сентября 2023, 19:01
К сожалению ,сажают такие деревья, что ждать, что они вырастут не имеет смысла. Посмотрите на набережную-посидеть и погулять можно только в старой части. Тени нет и не будет. Елочки, туи, кустики. Когда гулять? Днем солнце нещадно светит, вечером от асфальта и плитки пышит жаром. А какой чудесный был парк Гагарина-огромные деревья деревья, всё поливается. Утром пенсионеры прогуливаются, на лавочках сидят. Мамы с колясками. А теперь-такой же плац. Тени нет совсем. Да и ЦПКО, та же песня, оголили весь Волгоград. Да, красиво, ухожено, но не практично.
Все вырастет, помню лет 15 назад сквер Саши Филиппова обновляли, вой стоял, что ничего не будет, зачем вырубили гнилые вязы итд. Сейчас отличный сквер. Сразу столетние деревья не высаживают. За последние годы городская среда стала гораздо лучше, но с диванов этого не видно. Пройдите по городу. Но нет, волгоградский обыватель на v1 может только навозом кидаться.
6 сентября 2023, 06:50
И что за суета, сквер был назван по названию улицы, которая давно уже переименована. Какую историческую ценность представляет это название?
Гость
6 сентября 2023, 11:44
а какую ценность представляет название парк строителей? и с какого перепугу вообще строителей?
6 сентября 2023, 11:52
Гость
6 сентября 2023, 11:52
а какую ценность представляет название парк строителей? и с какого перепугу вообще строителей?
Ну наверное твое мнение не кто не учитывал, и почему не строителей? Разве не благодаря им все построено? А что такое Сурский? К чему это название?
Гость
6 сентября 2023, 13:05
6 сентября 2023, 13:05
Ну наверное твое мнение не кто не учитывал, и почему не строителей? Разве не благодаря им все построено? А что такое Сурский? К чему это название?
Что значит не благодаря им построено? ))))) ЭТО ИХ РАБОТА. За деньги. А что такое Сурский - почитай в библиотеке. Чтобы знать историю города, в котором живешь.
6 сентября 2023, 09:12
Индию тоже хотят переименовать.
А известный бывший мэр эту землю отдал фирме для строительства.
Гость
6 сентября 2023, 00:28
Да плевать на название, главное что место привели в порядок.
Гость
6 сентября 2023, 01:06
нифига не плевать. а приводить общественные места в порядок - это прямая обязанность администрации города, а не ее заслуга.
Гость
5 сентября 2023, 23:55
Благоустроили новое место для прогулок, прекрасные газоны, новые лавочки и т.д, но этот озлобленный новостной портал V1 и в этом умудряются найти что-то негативное! Убогий сайт, во всём видят только плохое!
Гость
6 сентября 2023, 00:26
Дружище!Сайт убогий,согласен,и разные корры не блещут индивидуальностью. Беда в другом,а может кому-то отдушина - есть возможность высказаться,пусть не печатают комменты,но что то попадает. У кого ещё так?
6 сентября 2023, 06:51
Гость, согласен с вами, гнилое издание!!!
Гость
6 сентября 2023, 10:25
6 сентября 2023, 10:25
Гость, согласен с вами, гнилое издание!!!
городской портал 💩💩💩!
Гость
6 сентября 2023, 08:12
Одного не понимаю, для Чего менять название и громко об этом заявлять?!? Мне как гостю города без разницы название, но жителям... Властям может лучше обратить внимание на рынки, поставку продуктов качественных: молочных, мясо, курицы и тд. Овощей и фруктов. С этим большие, огромные проблемы!!! Город красивый, центр прекрасен! Но еще нужно обратить внимание и на своего рода автолюбителей с громкой музыкой и рычащим авто ( как без глушителя) !!! ДПС на это внимание не обращает!!!
Гость
6 сентября 2023, 09:16
Тогда и баню надо переименовать в Баню строителей!
Гость
6 сентября 2023, 09:15
И все эти "старания" только для того что бы была видна "бурная" деятельность волгоградских чиновников и депутатов! А грязь, фекалии, порывы и отсутствие воды им не интересны!
Гость
6 сентября 2023, 09:50
ваня, ты бы с петровым и коржиком прекратили свое существование или хотя бы повествование очередной лапши.
Гость
6 сентября 2023, 09:49
Здорово благоустроили! В городе явно не хватает солнца и асфальта с плиткой, теперь хоть будет где этим насладиться! И как же хорошо, что стало меньше деревьев - надоели эти джунгли! Долой тень и прохладу, горожане только рады пеклу и каменной пустыне!
Гость
6 сентября 2023, 11:31
И что здесь криминального Парк на месте и будет еще благоустроенней Не наводите тень на плетень своими заголовками
Гость
6 сентября 2023, 12:11
Вчера проходила мимо , то что уже сделано просто шикарно. Теперь главное вандалов подрастающих как-то отлавливать, чтобы не гадили. А сделали очень красиво.
Гость
6 сентября 2023, 16:52
Депутатам заняться просто нечем,как переименовывать.Их всех надо выгнать и заставить на заводах работать,чтоб пользу приносили,а не только деньги в карманы засовывать.